Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tori, September  
Форум » Дизайнерский отдел » Все о Pattern Maker » Изучаем Pattern Makeг в деталях (Вопросы-ответы)
Изучаем Pattern Makeг в деталях
SeptemberДата: Суббота, 18.08.2012, 11:17 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Официальный сайт

Скачать программу Pattern Maker
Новая версия
Русифицированная версия с видеоуроком по установке
Видеоуроки по РМ
От Ивана Цыбина
От Светланы Волковой
Много полезной информации
Тут Тут и Тут

Часто возникающие вопросы

Новая версия РМ (обновление 2015 г.)

Мои процессы
Вязание от September

pantelemonДата: Четверг, 11.08.2016, 20:38 | Сообщение # 631
Я увидела не сразу, поэтому кнопка возврата уже не помгает, я тоже делаю удаление в копии, мне есть куда посмотреть, я сейчас плавно перешла на вышивание без разметки, поэтому могу запутаться. Вся загвоздка в том, что это верхний край канвы, но я уже придумала перемотать немного канву, хоть на 2-3 см и довышивать эти крестики пока не забыла. Спасибо.

tatsyДата: Понедельник, 26.09.2016, 17:11 | Сообщение # 632
Девочки, прошу помощи. Как посчитать количество ниток для вышивки. РМ дает расчет для всех ниток используемых в вышивке, и для солидов и для блендов. Если у меня цвет 310, к примеру, используется сам по себе и в пяти блендах - как посчитать сколько всего ниток этого цвета мне нужно. Может где-то уже был такой ответ, тогда ткните носом пож-ста.

Я Татьяна

ToriДата: Понедельник, 26.09.2016, 17:17 | Сообщение # 633
tatsy, Татьяна, в первом сообщении под спойлером есть ответы на вопросы, в частности "Как рассчитать расход ниток?". Может это поможет. А скорее всего окончательный расход получится сложением количества определённого номера в блендах и в солиде, но посмотрите что девочки пишут.

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

OhotnicaДата: Суббота, 12.11.2016, 14:15 | Сообщение # 634
Девочки, очень остро возник вопрос, но не знаю, где лучше задать. Решила, что ближайшая по смыслу тема эта.

Краешком уха слышу о новой программе Кросс стич (или как-то так). Она похожа на ПМ только, в ней удобнее считать крестики.
Вопрос: этой программой я смогу открыть те схемы, которые у меня есть в формате для ПМ? Есть у меня схема для ПМ. Я хочу ее не просто открыть, но и немного переделать (имя в метрику вписать, например). Я смогу это сделать, используя эту новую Кроссти (или как ее там). Кстати, как ее там?

Процессы Охотницы

УралочкаДата: Суббота, 12.11.2016, 14:18 | Сообщение # 635
Российская Федерация, Краснодар
Цитата Ohotnica ()
ее не просто открыть, но и немного переделать

Соля, на сколько я поняла, эти две программы Кроссти и Сага - только для чтения xsd, подсчета отшитого, возможности удалять отшитое и т.пд
Что-либо править надо в программе ПМ заранее, а вышивать с Кроссти или Сага.

Мои процессы

ЮрикДата: Суббота, 12.11.2016, 17:08 | Сообщение # 636
Девочки кто то уже устанавливал РМ на Виндовс 10 - какую и где скачивали ?

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

MargoshaДата: Суббота, 12.11.2016, 18:02 | Сообщение # 637
Украина, Чернигов
Ohotnica, Программы Крости и Сага могут только открывать схемы в xsd, считать время и количество отшитого по дням, можно в них подбирать цвет канвы к проекту (просто огромное количество вариантов в Крости)
Редактирование схем возможно только в ПМ.
Юрик, Наташа читала где то что устанавливается на 10 или от Волковой (скачать здесь) или же сборка от Цибина.
От Волковой мне очень нравится там и палитры полные и шрифтов достаточно)))

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы
Альбомы с фото моих процессов (много больших фото)

soloveiДата: Суббота, 12.11.2016, 18:15 | Сообщение # 638
Юрик, Наташа,у меня Винда10 и ПМ установила без проблем.Скачивала у Светланы Волковой.

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

Сообщение отредактировал solovei - Суббота, 12.11.2016, 18:15

ToriДата: Суббота, 12.11.2016, 18:26 | Сообщение # 639
Цитата Margosha ()
что устанавливается на 10 или от Волковой

Наташа, на 10-ку у Волковой скачивала

"Дефиле" моих процессов

ЮрикДата: Суббота, 12.11.2016, 18:34 | Сообщение # 640
Девочки всем спасибо - буду пробовать !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Воскресенье, 13.11.2016, 09:05 | Сообщение # 641
По Вашим советам скачала у Волковой последнюю сборку РМ - на Виндовс 10 всё встало просто без проблем !Спасибо девочки !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

OhotnicaДата: Воскресенье, 13.11.2016, 11:21 | Сообщение # 642
Юрик, именно вчера весь день бились с моим компом.
Поставили мне десятку. ПМ - первым делом. И тут мать твою (простите за родословную!) схемы не открывает, типа, не понимает, чем. Через прогу клик на "Открыть файл", и программа сворачивается. Ну тут и понеслось....
Хорошо, что муж понимает в этом деле и дочка тоже. И вот они в четыре руки (дочка через какую-то шайтан-прогу из града столичного, муж реально за компом) выносили мозг компу, комп им, они снова компу. Но в итоге была переустановлена Виндоус на англицкой основе. А уже потом и ПМ. И как сказали мои соображаловы, то ставить можно версию "Pattern_Maker_4.08_Portable_RUS" и нужно, чтобы именно это 4.08 было. Если ставить ниже, то она имеет каприз сворачивать окно нафиг. И проблема эта кроется не в программе "ПМ", а в самой системе.
Где скачивали мои, не знаю. НО если что, могу по почте прислать свою версию "портейбл". Посмотрела, там и ДМС, и Гамма есть, и ФИнка... и еще до кучи всяких палитр.

Процессы Охотницы

ЮрикДата: Воскресенье, 13.11.2016, 15:33 | Сообщение # 643
Сола ,прочитала тебя и бегом к новому планшету - вчера то я только РМ установила ,но ни одной схемы не скачала и не открывала .
Всё нормально - схема открылась ! Я по ссылкам девочек у Волковой скачивала именно эту версию что ты пишешь .Как хорошо ,что у меня это все произошло без " танцев с бубнами " ,а то у меня нет такого компьютено подкованного мужа !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ЛебедивкаДата: Четверг, 22.12.2016, 10:59 | Сообщение # 644
Украина, Киев
Девочки, подскажите (или ткните носом), можно где-то скачать шрифт для перенабора фуджико?

Я- Ирина. Ко мне на ты".

OhotnicaДата: Четверг, 22.12.2016, 12:55 | Сообщение # 645
Так, девочки. Обманула вас немного:-( Сегодня хотела отправить ту самую нужную версию по почте. Хвать, мужа звать, руками махать, а отправлять не получается. То, что установлено у меня, сильно толстое, в почтовый ящик ну совсем никак, даже если пинками и бульдозером. Так что увы, последний абзац моего предыдущего сообщения вынуждена отзывать...(

Процессы Охотницы

ToriДата: Четверг, 22.12.2016, 13:11 | Сообщение # 646
Цитата Лебедивка ()
можно где-то скачать шрифт для перенабора фуджико?

Лебедивка Ира, я не помню, где скачивала, но у меня есть такой файлик со шрифтами "cstitchFUJICO__". Если будет ещё актуально вечером, то могу переслать его.

"Дефиле" моих процессов

VoljДата: Четверг, 22.12.2016, 13:20 | Сообщение # 647
Российская Федерация, Заречный
Девочки "cstitchFUJICO__" ( и Стоянкин тоже) я делала (переписала CrossStitch 3), оставляла его на ЗФ и тут, если не найдется могу переслать свой

Мой вышивальный мир

Сообщение отредактировал Volj - Четверг, 22.12.2016, 13:21

ЛебедивкаДата: Четверг, 22.12.2016, 13:31 | Сообщение # 648
Украина, Киев
Лариса, я ходила по Вашей ссылке, но у меня уже не открывается.
Вика, это будет актуально, так как хочу сделать перенабор одной схемки, поэтому буду выбирать. что мне надо.

Я- Ирина. Ко мне на ты".

ToriДата: Четверг, 22.12.2016, 14:35 | Сообщение # 649
Ира, хорошо

"Дефиле" моих процессов

ЮрикДата: Четверг, 22.12.2016, 15:48 | Сообщение # 650
А вот может у кого в закромах лежит шрифт для перенабора Ланарте - там есть такие заковыристые значки ...

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

VoljДата: Четверг, 22.12.2016, 15:57 | Сообщение # 651
Юрик, Наташ, а как срочно нужно, возможно я бы смогла помочь, и конечно нужны образцы шрифтов

Мой вышивальный мир

ЮрикДата: Четверг, 22.12.2016, 18:39 | Сообщение # 652
Лариса ,совсем не срочно...когда нибудь . Я должна отсканировать ключ схемы со значками и прислать тебе ? Просто лежит классненький наборчик ,а шить его с листа желания совсем нет ,попробовала сама эти значки создать - не получается ,опыта нет ,поэтому не получилось .

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

VoljДата: Четверг, 22.12.2016, 18:46 | Сообщение # 653
Юрик, Наташа, да.

Мой вышивальный мир

ЮрикДата: Четверг, 22.12.2016, 19:05 | Сообщение # 654
Лариса ,я послала тебе ключ .

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

VoljДата: Четверг, 22.12.2016, 19:07 | Сообщение # 655
Наташа, хорошо, я уже посмотрела. Разберемся...

Мой вышивальный мир

VoljДата: Пятница, 23.12.2016, 11:20 | Сообщение # 656
Юрик, Наташа, я тебе в личку написала cool

Мой вышивальный мир

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 26.12.2016, 09:23 | Сообщение # 657
У меня беда! Не могу сохранить отшитые стежки. Пропал bac и теперь выходит табличка "нет доступа". Что делать? Мой ноут имеет привычку перезагружаться даже в выключенном состоянии.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ЮрикДата: Понедельник, 26.12.2016, 12:09 | Сообщение # 658
Люда ,посмотри стоит ли в Настройках у тебя галочка ,чтобы сохранять bac ?
Заходишь в Файл - Настройки и там

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 26.12.2016, 14:49 | Сообщение # 659
Спасибо, Наташа!
Посмотрела в настройках галочка стоит, тогда я перезагрузила ноут, опять то же. Начала проверять еще настройки, зашла в Рабочее пространство, смотрю, а в Настройке окна нет галочки там, где написано "Запомнить положение открытых документов и окон". Поставила - все заработало, bac появился! Но конечно же работа двух дней не сохранилась. Ну ничего, прорвемся!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ЮрикДата: Понедельник, 26.12.2016, 14:56 | Сообщение # 660
Цитата L-SAFONOVA ()
где написано "Запомнить положение открытых документов и окон". Поставила - все заработало,

А вот это интересно - у меня там галочка тоже не стоит ,но bac создается !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

Форум » Дизайнерский отдел » Все о Pattern Maker » Изучаем Pattern Makeг в деталях (Вопросы-ответы)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019