Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Модератор форума: Tori, September  
Форум » Дизайнерский отдел » Все о Pattern Maker » Изучаем Pattern Makeг в деталях (Вопросы-ответы)
Изучаем Pattern Makeг в деталях
SeptemberДата: Суббота, 18.08.2012, 11:17 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Официальный сайт

Скачать программу Pattern Maker
Новая версия
Русифицированная версия с видеоуроком по установке
Видеоуроки по РМ
От Ивана Цыбина
От Светланы Волковой
Много полезной информации
Тут Тут и Тут

Часто возникающие вопросы

Новая версия РМ (обновление 2015 г.)

Мои процессы
Вязание от September

L-DinkaДата: Понедельник, 09.01.2017, 14:09 | Сообщение # 661
Беларусь, Brèst
Девчата, я тоже ищу шрифт к Ланартовским схемам. Сама и так обойдусь, но подсадила на иглу сотрудницу. Там и так со скрипом шьется, а тут еще и шрифты не идентичны в схемах....
нужно помочь человечку.

ЮрикДата: Среда, 11.01.2017, 17:08 | Сообщение # 662
Российская Федерация, Камышин
Как выяснилось многие не умеют делать подсчет отшитого в РМ ( сама только научилась ...) .Расскажу как делаю это я . Способ этот подходит для тех кто удаляет отшитые символы .
1. Сначала в РМ во вкладке Канва проверяем размер канвы - надо чтобы стояла цифра не меньше 11 ,а то всплывает окно с сообщением о невозможности сделать подсчет .

2. В палитре из списка Тип ниток выбираю нитки с названием Janome ,из палитры этих ниток два раза кликаю по цвету 241 и он добавляется в конце моей палитры Шишкина леса. Можно выбрать любой другой цвет ,которого нет в нашей рабочей палитре .

3.Выделяю всю схему Ctrl +A . Проверяю ,что бы был нажат символ с новым цветом Janome и нажимаю на значок Заливка -именно ведерко с белым квадратиком . На схеме все пустые места зальются этим цветом.

4. Далее нажимаем на кнопку 123 и в открывшемся окне ищем строку с названием и номером добавленного цвета Janome 241 в колонке Full смотрим число и записываем его можно в блокнот ,можно сделать таблицу в Эксель .

5. Проверяем чтобы схема была выделана или выделяем её снова Ctrl+A - все символы в палитре имеют галочки . Кликаем правой кнопкой мышки по нашему символу и снимаем выделение - на всех символах появятся крестики ,кликаем левой кнопкой по крестику нашего символа , на нем появляется галочка ,жмем на красный крестик Delit и удаляем из схемы нашу заливку .

После всех манипуляций наша схема приобретает первоначальный вид и мы продолжаем вышивать как обычно.

В день отчета проделываем этот путь еще раз ,смотрим новую цифру цвета 241 Джаноме ( этот цвет я из палитры не удаляю до конца вышивания ) и простым математическим вычитанием нового числа от старого получаем количество отшитых крестиков за определенный период.
Кажется ничего не упустила .

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Среда, 11.01.2017, 17:19 | Сообщение # 663
Девочки ,может конечно есть путь легче - я не претендую на истину ,просто написала как делаю я и напоминаю что этот способ походит для тех кто удаляет символы отшитого !
Буду рада ,если эта информация кому то пригодится !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

soloveiДата: Среда, 11.01.2017, 17:57 | Сообщение # 664
Эстония, Rapla
Юрик, Наташа,спасибо за понятное объяснение.

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

"Райская птица"- Gerdamoon
"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

ToriДата: Среда, 11.01.2017, 18:57 | Сообщение # 665
У меня единственное дополнение Наташиного сообщения. Если после нажатия кнопочки "белое ведёрко" (заливка пустых областей) появляется окно, где в квадратике стоят галочки помимо полного стежка (у меня в четвертушках), то их надо снять и после этого нажимать ОК. А то зальются и те стежки, в которых припаркована нитка и которые я, например отмечаю как раз четвертушкой. Где-то можно, по-моему, в настройках только полный стежок поставить, но я не знаю где wink

Я заливку не удаляю, цвет можно поставить не броский для глаз, а видно сразу выполненный объём smile

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

lili-tolkДата: Среда, 11.01.2017, 18:58 | Сообщение # 666
Наташа, я подсчитываю так же, только потом я отменяю два последних действия (выделение и заливка) стрелочкой обратно.

Я - Лилия и на ты
Ростовская обл., г. Шахты

lili-tolkДата: Среда, 11.01.2017, 19:01 | Сообщение # 667
Цитата Tori ()
которых припаркована нитка и которые я, например отмечаю как раз четвертушкой.

я ставлю в этой клетке фр.узелок этим же цветом.

Я - Лилия и на ты

ЮрикДата: Среда, 11.01.2017, 19:13 | Сообщение # 668
Цитата lili-tolk ()
потом я отменяю два последних действия (выделение и заливка) стрелочкой обратно.

Отличное дополнение - надо попробовать ! Это намного меньше телодвижений после кнопки 123 .

Цитата Tori ()
то их надо снять и после этого нажимать ОК

Тоже дельная поправка для тех кто отмечает припаркованную нитку - я этого не делаю ,потому что ничего не паркую - или дошиваю нитку до конца или закрепляюсь- уже привыкла что бы поле вышивки было без хвостов.

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Четверг, 12.01.2017, 20:42 | Сообщение # 669
Девочки ,вношу поправку в свое сообщение 662 . Спасибо за подсказку lili-tolk, Лиле - после пункта 4 ,как посмотрели количество отшитых крестиков в таблице 123 два раза кликаем на кнопку Стрелочка отмены последнего действия и наша схема приобретает первоначальный вид - ПРОВЕРЕНО ! это работает и гораздо легче щелкнуть два раза ,чем выполнять пункт 5 !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

SeptemberДата: Пятница, 13.01.2017, 11:57 | Сообщение # 670
А я считаю иначе. Но такой способ годится только для тех, кто, как и я, шьет по цветам. Как правило, я вышиваю один из цветов по всему полю или по небольшому участку, пока нитка не закончится, или пока не станет скучно. В процессе вышивания я не удаляю отшитые крестики сразу же, т. к. так мне сложно ориентироваться. Когда цвет вышит, я выделяю отшитый участок при помощи кнопочки прямоугольного или произвольного выделения. В палитре снимаю выделение, кликнув на галочку в уголке символа - все галочки стали крестиками, снова ставлю галочку в уголке символа, который нужно подсчитать.

После этого иду в Палитру, кликаю кнопку 123, и в окошке выдается количество крестиков указанного цвета на выделенном участке.

Цифирку записываю в открытый рядом вордовский файл, после чего уже со спокойной душой удаляю разом все вышитые крестики, нажав на кнопочку "clear" в левом верхнем углу. Только после этого снимаю выделение и приступаю к новому символу-цвету. В конце дня подсчитываю все вышитое.

Мои процессы
Вязание от September

lili-tolkДата: Пятница, 13.01.2017, 15:02 | Сообщение # 671
Расскажу как я делаю. Я вышиваю по цветам. Подсветила символ. Если крестики разбросаны как бисеринки по вышиваемому полю, то я рисую маршрут беком. Маршрут позволяет не пропустить не вышитый крестик, и вовремя вышивания не задумываться куда дальше двигаться.

Символы я в схеме удалила. Они мне не нужны. Ориентируюсь по цветам ниток. Потом как и September, я удаляю уже вышитые крестики. После удаления цвета, клетка становится черной.

Но, каждый раз я не записываю в ворд или другой файл сколько я вышила крестиков. Могу записывать в конце рабочего (вышивального) времени для самоконтроля сколько я вышила за день. Подсчитываю как Юрик. Записываю сколько я вышила только когда отчитываюсь в отчетный день в марафонах в эл.блакноте. Это для того, чтоб знать сколько я вышила за период.

Я - Лилия и на ты

SeptemberДата: Пятница, 13.01.2017, 16:14 | Сообщение # 672
Цитата lili-tolk ()
Но, каждый раз я не записываю в ворд или другой файл сколько я вышила крестиков.

О, а для меня это самое главное! smile Я иногда еще и время засекаю, за какое я эти крестики/петиты вышила. И еще сравниваю с общим кол-вом крестиков этого цвета, прикидываю, стоит ли отшить весь цвет до конца и удалить его из палитры или перейти к другому цвету. Особое удовольствие в конце дня подсчитать, сколько всего оттенков были в работе, и сколько всего крестиков отшито. Короче, играюсь, и это скрашивает мне процесс. smile

Мои процессы
Вязание от September

soloveiДата: Суббота, 20.05.2017, 15:17 | Сообщение # 673
Эстония, Rapla
Девушки,прошу помощи. Что то сделала в ПМ и убралась верхняя часть и теперь не могу сохранить удаляемые крестики cry У меня аглицкая ПМ и по русски не понимаю объяснения.

Я Вера и ко мне на "ты".

"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

gerdamoonДата: Суббота, 20.05.2017, 15:50 | Сообщение # 674
Вера на верхнем сером поле окна клацни правой мышкой и поставь галочку MAIN ( по моему она так называется, пишу по памяти)

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

soloveiДата: Суббота, 20.05.2017, 17:23 | Сообщение # 675
Эстония, Rapla
Леночка,спасибо!

Я Вера и ко мне на "ты".

"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

GalkaДата: Пятница, 30.03.2018, 20:37 | Сообщение # 676
девочки,киньте,пожалуйста,тут или в личку ссылку на скачивание русифицированной нормальной версии РМ! cry

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

Elena57Дата: Пятница, 30.03.2018, 20:50 | Сообщение # 677
Беларусь, Minsk
Вот тут можно искать. у меня, правда, комп козлился (нортон), но установил в конечном итоге.

Человек находит время для всего, что он действительно хочет.
На "ты" приветствую.
Мои процессы

GalkaДата: Суббота, 31.03.2018, 11:21 | Сообщение # 678
Лена,я там уже была. я НЕ ВИЖУ ссылки "скачать". куча ссылок,отсылающих к очередному обсуждению программы.

Галя,сразу на"ты")))))

GalkaДата: Суббота, 31.03.2018, 11:41 | Сообщение # 679
увидела ))))) там громадный архив с кучей всего чего-то слишком умного для меня )))
"установила" из этого архива какую-то портативную версию. вернее,не установила,тк файла установки нет,версия РМ как-то работает без установки. сама по себе.
ничего не поняла, но вроде бы все работает.

Галя,сразу на"ты")))))

Uspe6najaДата: Суббота, 31.03.2018, 18:27 | Сообщение # 680
Цитата lili-tolk ()
Наташа, я подсчитываю так же, только потом я отменяю два последних действия (выделение и заливка) стрелочкой обратно.

Цитата lili-tolk ()
я ставлю в этой клетке фр.узелок этим же цветом.

и я такие же действия. ОЧень быстро получается. Плюс - онлайн сервис, чтобы запоминать дневной отшив))

Я дерусь потому, что я.... дерусь!!!! И вышиваю по той же причине.

caragal2Дата: Суббота, 28.04.2018, 10:54 | Сообщение # 681
Российская Федерация, Челябинск
Здравствуйте, девочки! Можно ли как-то выделить кусок схемы и узнать, сколько еще осталось какого-то цвета? Мне нужно узнать, сколько еще мотков надо купить. Или нужно сначала вырезать кусок схемы, тогда покажет? Я пыталась вырезать, как Юрик писала, но что-то не получается, криворукая.
Спасибо!

Вы не стойте под дождем, уже пролившим. Не гадайте на пушистом одуванчике. Ничего с собой не надо лишнего. Лишь рука в руке - моя и мальчика.
Мои процессы Здесь

gerdamoonДата: Суббота, 28.04.2018, 10:59 | Сообщение # 682
Оля, скорее всего надо вырезать в отдельную схему. Это на иконе не хватает? какого цвета?

Файлы.
Мои процессы

caragal2Дата: Суббота, 28.04.2018, 11:16 | Сообщение # 683
Ой, девочки, как написала, тут же все получилось. Но можно еще уточнить? Проставила в таблице 123, как Лена писала - 60% запас, длина нитки - 8м, количество нитей - 6. Теперь в последнем столбце 1.000 - это один моток? Извиняюсь за глупые вопросы, сто лет к ПМ не обращалась, у меня еще на английском, все забыла.

Вы не стойте под дождем, уже пролившим. Не гадайте на пушистом одуванчике. Ничего с собой не надо лишнего. Лишь рука в руке - моя и мальчика.
Мои процессы Здесь

caragal2Дата: Суббота, 28.04.2018, 11:19 | Сообщение # 684
Леночка, привет! Ага, это я не могу сообразить, сколько надо еще 434 и некоторых крейников. У тебя в схеме все написано, я думала, что буду считать, сколько уже использовала, но то забывала, не записывала, то некоторые катушки пустые от крейников собачки погрызли, выкинула. В общем, бардак полный.

Мои процессы Здесь

gerdamoonДата: Суббота, 28.04.2018, 11:30 | Сообщение # 685
Создай новую схему- сразу задай размер какой нужен, удали в ней все нитки и потом туда уже вставляй скопированный кусок. А там уж на 123 можно смотреть расход.

Файлы.
Мои процессы

caragal2Дата: Суббота, 28.04.2018, 11:33 | Сообщение # 686
Спасибо, Лена, так и сделаю.

Мои процессы Здесь

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 29.04.2018, 17:36 | Сообщение # 687
Что это может быть? Не могу сохранить схему. Нажимаю на крестик, а мне вот, что в ответ
Невозможно сохранить схему с этим именем. Существующая палитра с этим именем сейчас открыта. Закройте существующую палитру.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

gerdamoonДата: Воскресенье, 29.04.2018, 17:59 | Сообщение # 688
Люда- два выхода- спусти вниз схему и другие открытые окна и увидишь что у тебя висит открытое либо сохрани под другим именем.

Файлы.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 29.04.2018, 18:52 | Сообщение # 689
Лена, у меня только одна схема открыта, как ее сохранить под другим именем?

Я Людмила

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 29.04.2018, 18:58 | Сообщение # 690
Все сделала! Лен, спасибо!

Я Людмила

Форум » Дизайнерский отдел » Все о Pattern Maker » Изучаем Pattern Makeг в деталях (Вопросы-ответы)
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018