Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tori, September  
Форум » Дизайнерский отдел » Все о Pattern Maker » Изучаем Pattern Makeг в деталях (Вопросы-ответы)
Изучаем Pattern Makeг в деталях
SeptemberДата: Суббота, 18.08.2012, 11:17 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Официальный сайт

Скачать программу Pattern Maker
Новая версия
Русифицированная версия с видеоуроком по установке
Видеоуроки по РМ
От Ивана Цыбина
От Светланы Волковой
Много полезной информации
Тут Тут и Тут

Часто возникающие вопросы

Новая версия РМ (обновление 2015 г.)

Мои процессы
Вязание от September

ВертусяДата: Вторник, 19.03.2013, 19:38 | Сообщение # 61
Eule, Ручной перенабор я освоила и делаю. А вот с автоматическим проблемы!!! Ведь та программа не берёт отксеренные страницы!

Мои процессы

FluffyYulaДата: Среда, 20.03.2013, 20:09 | Сообщение # 62
Девушки, подскажите плиз! Что мне посчитает РМ если такие цифры в этой таблице? Чет я туплю седня wacko

TusyaДата: Среда, 20.03.2013, 20:48 | Сообщение # 63
FluffyYula, как я считаю, вам покажут сколько сантиметров уйдет на отшив. Правда, чисто на крестики или с протяжками, этого не скажу. По крайней мере, я так себе заменяю и считаю, что мне показывают расход в сантиметрах пасмы в 6 ниток biggrin

Мои процессы

gerdamoonДата: Среда, 20.03.2013, 20:56 | Сообщение # 64
FluffyYula, такой расклад покажет сколько тебе нужно сантиметров целой пастмы из 6 ниток-без добавки на протяжки и закрепки.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

FluffyYulaДата: Среда, 20.03.2013, 21:52 | Сообщение # 65
Люда,Лена, спасибо огромное! А как думаете если ДИМ шить сколько еще на протяжки-закрепки добавить? Там ведь крест, полукрест и разное количество ниточек. Хочу новогодний сапожок сваять.

Сообщение отредактировал FluffyYula - Среда, 20.03.2013, 21:54

gerdamoonДата: Среда, 20.03.2013, 21:54 | Сообщение # 66
Юля, если шить по цветам то процентов 50 должно хватить с головой, а если парковкой то больше.

Файлы.
Мои процессы

VichkaДата: Вторник, 26.03.2013, 02:37 | Сообщение # 67
Российская Федерация, Москва
Девушки, скажите, как поменять в готовой ПМ-схеме используемые нитки Анкор на ДМС?
И еще, как в готовой схеме поменять цвет 1-2-х символов на другой цвет? smile

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

NikolДата: Вторник, 26.03.2013, 06:14 | Сообщение # 68
Российская Федерация, Красноярск
Vichka, на картинках номерами показан порядок изменений. Первая - преобразование цвета Анкор в ДМС. Вторая - изменение цвета символа. Цвет меняется у выбранного символа.

http://nikol-vesna.gallery.ru/

VichkaДата: Вторник, 26.03.2013, 10:54 | Сообщение # 69
Nikol, спасибо! Про второй вопрос, я неверно сформулировала. Мне нужно заменить не формат символа, а цвет палитры его. Я нашла значок в виде двух квадратиков, один из них зеленый, и стрелка угловая между ними. Простое нажатие на него действие не производит, нужно еще что-то...

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

gerdamoonДата: Вторник, 26.03.2013, 11:03 | Сообщение # 70
Vichka, Вика я тут писала как поменять цвет бэка, но точно так же можно поменять цвет любого стежка(крестик, полукрестик и т.д.)

Файлы.
Мои процессы

EuleДата: Среда, 27.03.2013, 16:03 | Сообщение # 71
Украина, Киев
У меня очередная проблема с ПМ-ом - отображение шрифтов. Пока просто вышивала, было как-то глубоко всё равно, что там за символ вместо пустого квадратика отображается, в процессе вышивки меняю значки под себя. Стала перенабором заниматься - уже некомфортно стало с пустыми квадратиками. Установила шрифты, перезагрузила комп - пустые квадратики. Снесла ПМ, переустановила - пустые квадратики. И в выпадающем списке шрифтов CrossStitch3 не отображается. Открыла шрифт посмотреть в системной папке со шрифтами - половина символов есть, вместо другой - пустые квадратики (скриншот экрана прикрепляю). Причём только на ноутбуке такая проблема, на работе всё стоит и отображается просто отлично. В чём дело и как с этим бороться?

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

gerdamoonДата: Среда, 27.03.2013, 16:06 | Сообщение # 72
Катя, а ты попробуй не пм сносить, а шрифты по новой переустановить.

Файлы.
Мои процессы

EuleДата: Среда, 27.03.2013, 17:11 | Сообщение # 73
Украина, Киев
Лена, пробовала! Удалила шрифты, которые были в папке, и установила заново из твоего архива. В итоге та же петрушка.

Мои процессы
Катя, на "ты".

tati_anaДата: Среда, 27.03.2013, 18:19 | Сообщение # 74
Украина, Николаев
Очень интересно, потому, что у меня на ноутбуке такая же проблема.

Таня

gerdamoonДата: Среда, 27.03.2013, 18:48 | Сообщение # 75
Что самое интересное, когда я открываю этот шрифт в папке виндоувса, то он у меня выглядит точно так же, но в пм вижу все символы.

Почему так-не знаю, это нужно спрашивать у грамотных компьютерщиков.

Файлы.
Мои процессы

kocshkaДата: Среда, 27.03.2013, 20:10 | Сообщение # 76
Российская Федерация, Алексеевская
Я не совсем грамотный компьютерщик, но попробую ответить- все делотв операционной системе. На XP все значки в ПМ открываются, на семерке винде - путем сноса и утановки шрифтов заново не видно всего несколько значков, тоже пустая клеточка вместо значка, я их заменяю на те, которые видит ПМ, раз уж с монитора вышиваю, а вот на планшетнике стоит винда 8, так там тоже после танцев с бубнами, ПМ не видит всего один символ- знак инь-янь, вообще никакого значка не ставит, просто пустое место, но я то знаю, что на этом месте должно быть, поэтому не паникую. Кто-то писал, что этот же значок у многих не виден, такой вот вредный. Мне пришлось на ноутбуке две операционки поставить- XP для работы с ПМ и семерку для всего остального.

EuleДата: Среда, 27.03.2013, 20:35 | Сообщение # 77
Украина, Киев
И на стационарном компе на работе, и на домашнем ноутбуке стоит ХР.

Мои процессы
Катя, на "ты".

kocshkaДата: Среда, 27.03.2013, 20:51 | Сообщение # 78
я эксперементировала на 5 компьютерах с разными операционками с осени прошлого года, XP, если шрифты устаносить, всегда их видит, причем мой рабочий компьютер обошелся без установки шрифтов, я только на нем схемы и перетюкиваю. У меня сложилось мнение, что ПМ может глюкануть в любой момент.

FluffyYulaДата: Среда, 27.03.2013, 22:05 | Сообщение # 79
А у меня на ноуте винда семерка и никаких проблем со шрифтами никогда небыль! Мне кажется все зависит от того у кого как прога "крякнута". Хотя в компьютерах я полный "чайник".

kocshkaДата: Среда, 27.03.2013, 23:03 | Сообщение # 80
FluffyYula, многие ПМ брали на сайте Ивана Цыбина, т. е. Крянута она у нас одним человеком, а вот ложится на винду она у всех по разному. Игнатия писала, что ей придется менять лицензионную операционную систему на дорогом ноутбуке, потому что все меры ни к ему не привели.

FluffyYulaДата: Среда, 27.03.2013, 23:31 | Сообщение # 81
kocshka, я в другом месте брала. biggrin Сейчас уже не помню где - давно это было... Да, и еще. У меня версия не русифицированная. Мож это тоже какое-то значение имеет?
Цитата (kocshka)
Игнатия писала, что ей придется менять лицензионную операционную систему на дорогом ноутбуке, потому что все меры ни к ему не привели.

А это помоему уж слишком радикальные меры wacko По мне так, если шить с монитора, то вообще без разницы какие значки. Я шью по цветам и всегда смотрю на номер нитки. Хотя для мех. перенабора это наверное большая проблема...( я это не пробовала, по-тому судить трудно)

gerdamoonДата: Среда, 27.03.2013, 23:48 | Сообщение # 82
у меня тоже не русифицирована

Файлы.
Мои процессы

kocshkaДата: Четверг, 28.03.2013, 01:17 | Сообщение # 83
FluffyYula, я как раз потюкать люблю (вынуждено) поэтому да, проблема. У меня при покупке на ноуте стояла винда стартер, ПМ значков не видела много, поставили макимальную, стало получше, но все равно некоторые значки она не видит.

fleurДата: Четверг, 28.03.2013, 09:47 | Сообщение # 84
Российская Федерация, Нижний Новгород
Цитата (FluffyYula)
Мне кажется все зависит от того у кого как прога "крякнута"

Я не большой специалист в компах, но зависит это, как мне объяснили знающие, не от ПМ, а от операционки, причем без разницы ХР или семерка. И та и другая имеют очень много сборок. Я тоже в свое время на разных компах видела разную картину. И на ХР на одном компе все нормально, а на другом нет каких то символов. Сейчас на семерке, нет инь-яня и двухсторонних стрелочек. Восьмерку еще не пробовала. Первое что надо сделать, это попробовать вот такую инструкцию на ХР мне помогло. Если не поможет, то причина в системе...

Татьяна

BatNadLeonДата: Воскресенье, 07.04.2013, 06:32 | Сообщение # 85
Российская Федерация, Нефтеюганск
Девочки, интересное, необъяснимое явление у меня случилось. Вышиваю "Бутылочку" с монитора. Чтобы иметь возможность удалять вышитые символы, перво-наперво сделала копию схемы, по которой и вышивала. И вот чувствую, что этим символам (наполовину закрашенный квадрат 838 цвет) здесь не место, но продолжаю вышивать, считая, что схема непогрешима.

А потом решила проверить и открыла оригинал схемы. А там, само собой, нет чужеродного цвета.

Так вот, мэтры ПМ, подскажите, как у меня могло получиться такое? Я имею в виду,как и когда могли поменяться значки? За точность вышивания и использование нужных цветов зуб даю.

Сообщение отредактировал BatNadLeon - Воскресенье, 07.04.2013, 06:35

gerdamoonДата: Воскресенье, 07.04.2013, 08:47 | Сообщение # 86
Надя, если честно, не зная историю Ваших действий в схеме при зачеркивании и закрашивании символов, трудно сказать как произошла замена этого символа.

Файлы.
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Пятница, 19.04.2013, 19:55 | Сообщение # 87
BatNadLeon, Надя, у меня было несколько раз, когда открываю схему в РМ, а открывается она в верхнем правом углу, начинаю передвигать схему ползунками к рабочему месту, и нечаянно выделяется какой-нибудь цвет (просто нечаянное лишнее движение кистью руки), и стрелочка пошла по схеме, оставляя за собой хвост измененных символов. Особенно на ноутбуке, когда его только купила и не привыкла к нему. Если бы сразу не заметила, потом гадала бы, откуда взялось. Может, у тебя также?
Сейчас, как только открыла схему, ставлю значок бэк и двигаю ползунки как хочу.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

StasyaДата: Понедельник, 06.05.2013, 08:48 | Сообщение # 88
У меня такой вопрос: можно ли палитру бленды заполнить автоматически или только вручную? и как проверить есть ли в ней уже такой бленд, который нужен?

Я-Настя, обращаться желательно на "ты"

Мои процессы

gerdamoonДата: Понедельник, 06.05.2013, 08:57 | Сообщение # 89
Автоматически можно только в папку с блендами ( диск с-документы и сеттинг-ол юзерс-паттерн мейкое-колор) вставить уже готовый файл блендов (если они готовы), а так только набирать вручную. Проверить есть ли уже существующий нельзя, я для этого переписывала все свои бленды, чтобы иметь возможность отслеживать повторы, так как иногда в работе по второму разу набираю уже существующие, когда не могу их сразу найти.

Файлы.
Мои процессы

VichkaДата: Среда, 08.05.2013, 00:25 | Сообщение # 90
Ура! У меня теперь ЛИЧНЫЙ комп!!! Но у него Винда 8-ая... Подскажите, пожалуйста, как установить ПМ на нем?!!
Читала у нас выше, что ставят от Ивана,.. была у него на сайте, но не нашла вожделенную ПМ sad

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

Сообщение отредактировал Vichka - Среда, 08.05.2013, 00:42

Форум » Дизайнерский отдел » Все о Pattern Maker » Изучаем Pattern Makeг в деталях (Вопросы-ответы)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019