Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tori, September  
Форум » Дизайнерский отдел » Все о Pattern Maker » Изучаем Pattern Makeг в деталях (Вопросы-ответы)
Изучаем Pattern Makeг в деталях
SeptemberДата: Суббота, 18.08.2012, 11:17 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Официальный сайт

Скачать программу Pattern Maker
Новая версия
Русифицированная версия с видеоуроком по установке
Видеоуроки по РМ
От Ивана Цыбина
От Светланы Волковой
Много полезной информации
Тут Тут и Тут

Часто возникающие вопросы

Новая версия РМ (обновление 2015 г.)

Мои процессы
Вязание от September

БаллеДата: Среда, 08.05.2013, 06:53 | Сообщение # 91
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Вика, тут Лена Shelen дала ссылку на версию РМ. Я скачала - довольна, как маленький слоник biggrin
Эта версия единственная стала на ноут с 8-кой, и в ней работает скролл мышки. Это намного мне облегчило процесс

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

VichkaДата: Среда, 15.05.2013, 20:16 | Сообщение # 92
Российская Федерация, Москва
Балле, Лена, спасибо огромное! По ссылке Лены Shelen все чУдно установилось, и скролл мышки работает!!! Также рекомендую: мне подарили копм в виде моноблока (я и не знала, что такое есть cool ) Так как я все-таки шью по цветам, мне предпочтительно большое поле ПМ, плюс хорошая беспроводная мышка - и счастью моему нет предела biggrin biggrin biggrin

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

gerdamoonДата: Среда, 15.05.2013, 20:29 | Сообщение # 93
Вика,а как на нем писать, можно как на ай-паде прямо наэкране или нужно еще клаву покупать?

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

VichkaДата: Среда, 15.05.2013, 21:00 | Сообщение # 94
Балле, Лен, если бы у меня чего не установилось - я б сама тебе напомнила smile
gerdamoon, Лен, конечно прям на экране нельзя. К нему в комплекте идет приятная клава и мыша на проводе, которые присоединяются через входы как для флешек, но мне купили дополнительную мышу без провода. Ты посмотри по ссылке, под картинкой есть 3D просмотр smile

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

MargoshaДата: Суббота, 08.06.2013, 20:47 | Сообщение # 95
Украина, Чернигов
Коллеги нужна помощь,а то я что то последнее время туплю по страшному cry (наверное достигла пика декретного состояния biggrin )
Вопрос о количестве ниток в РМ, чет я все не могу понять коим образом мне посчитать сколько метров надо на определенный дизайн если делать нарезку ниток wacko стало интересно посчитать сколько же будет стоить комплектация наборов под разработки Лены wink

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы
Альбомы с фото моих процессов (много больших фото)

gerdamoonДата: Суббота, 08.06.2013, 21:31 | Сообщение # 96
Я как раз такими рассчетами сейчас тоже занимаюсь, есть такие планы....

Файлы.
Мои процессы

gerdamoonДата: Суббота, 08.06.2013, 21:56 | Сообщение # 97
Просто я еще рано проболталась sad Пока все в процессе рассчетов.

Файлы.
Мои процессы

GalkaДата: Вторник, 25.06.2013, 20:14 | Сообщение # 98
Девочки,я к вам с таким вопросом:
вот есть перенабор ГК. люблю в качестве символов разные квадратики,цветочки,кружочки и прочую подобную графику. проблема в том,что не хватает символов в шрифте "кросс стич 3". если брать недостающие из "кросс стич 2",то они там одинаковые почти все,получится накладка(два цвета под одним символом). другие шрифты мой глаз воспринимает с трудом. скажите,есть ли новый какой-нибудь шрифт с большим количеством символов и не повторяющий "кросс стич 3"? как он хоть называется?я свой РМ перерыла весь,не нашла ничего подходящего sad

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

gerdamoonДата: Вторник, 25.06.2013, 22:42 | Сообщение # 99
Галя, вот тут мои Шрифты, там есть несколько интересных с разнообразными символами.

Файлы.
Мои процессы

ЮрикДата: Суббота, 29.06.2013, 20:11 | Сообщение # 100
На соседнем форуме делилась информацией по вышиванию с планшета в программе РМ. Продублирую у нас - может кому пригодится

Девочки ,вышивающие с планшета ,хочу поделиться с Вами информацией ,найденной методом "научного тыка" - может для кого то окажется полезной. не так давно я купила себе планшет на Виндовс ASER IKONIA W 510.То ,что вышивать с планшета ну просто очень удобно рассказывать не буду. Когда я вышивала с ноутбука лично для меня был самым удобным способом удаления отшитых символов с помощью двойного клика правой клавиши мышки.И я озадачилась этим вопросом - а как же этим способом удалять отшитые символа на планшете с помощью стилуса ? Сначала все поиски не приводили к успеху - пришлось удалять фр.узелками - не скажу ,что совсем плохо ,но для меня не привычно ,стилусом зачастую промахивалась и точка ставилась не по центру. И вот найден этот способ ,хотя я уже потеряла надежду на это - думала ,что на планшете так нельзя.
Короче процесс выглядит так :

1.Стилусом прикасаемся с задержкой к первому символу ,который нужно удалить.Появляется такой квадрат вокруг него ,убираем стилус и снова ,второй раз прикасаемся с задержкой,отпускаем и символ удаляется ,а клетка становится белой.

2.Так же поступаем со всеми остальными символами ,но уже прикосновением стилуса один раз. То есть два раза прикасаемся только к первому символу.

Для меня это просто выход из положения,потому что велика сила привычки,да и белое поле после удаления меня устраивает на подсознательном уровне больше,и вышиваю я сейчас по цветам в пределах 10 символьного квадрата с последующей парковкой вверх и удаление отшитых символов сразу у меня лично исключает ошибки.

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

kocshkaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 01:29 | Сообщение # 101
Российская Федерация, Алексеевская
Galka, а Вы одни и теже символы разными цветами закрастьте - например кружки - красный, синий, зеленый и так далее. На форуме Златы Оля тыковка так сделала себе

ЮрикДата: Суббота, 20.07.2013, 07:03 | Сообщение # 102
Девочки ,может у нас на форуме мне быстрее помогут. У меня такая вот беда и я не пойму почему ? В ручную перетюкала лист схемы ,удалила подложку - все символы получились такие как в оригинальной схеме ,копирую и вставляю в РМ в основной файл и тут засада многие символы меняют свой вид.Например - в листе который перенабрала стоит белый ромб ,а в РМ получается после вставки черный кружок и так многие символы .Почему так получается ? Где моя ошибка ? Самое главное я не первый лист перетюкивала ,но такое в первый раз получилось.
Это может быть из за того ,что сам перенабор я делала на работе на ноутбуке,скидывала результат на флешку ,а подложку удаляла и формирвала основной файл дома на стационарном компьютере. Самое интересное ,что я уже делала ручной перенабор нескольких листов - такой белиберды у меня не было ,только вот уже не помню - может я все шаги делала дома на компе. Обидно ,но не могу сама найти что я делаю не так ?

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

NikolДата: Суббота, 20.07.2013, 08:28 | Сообщение # 103
Российская Федерация, Красноярск
Наташа, в готовой схеме в основном файле, без подложки, снова откройте свою палитру с правильными символами и сохраните.

http://nikol-vesna.gallery.ru/

ЮрикДата: Суббота, 20.07.2013, 14:21 | Сообщение # 104
Nikol, Олечка огромное спасибо - все получилось !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

МадамДата: Вторник, 17.09.2013, 17:38 | Сообщение # 105
Российская Федерация, Новосибирск
Девушки!
Решила попробовать начать новый процесс, вышивая с монитора. Схема есть - спасибо Светлане Bonny ( букетик от Дьюола Шишка - не знаю, может ошибаюсь в фамилии художника), девочки с интернет- магазина ( боннешанс) помогают мне скомплектовать необходимые материалы, мастер с форума мастерит мне новую раму, программу PM скачала...
А дальше, ну не могу в ней разобраться....
Может кто видеоурок для таких как я " чайников" сделает? Думаю, не только мне это будет полезной информацией.
Обещаю научиться выкладывать фото. Тем более схема разработана Bonny, будет отшиваться из материалов и на оборудовании участников сайта!
Заранее спасибо.

NikolДата: Вторник, 17.09.2013, 17:50 | Сообщение # 106
Российская Федерация, Красноярск
Мадам, такие уроки уже существуют в огромном количестве, поиск их выдает много и в разных вариантах. Для примера http://www.youtube.com/watch?v=JEUqqEUyY0U

http://nikol-vesna.gallery.ru/

shelenДата: Вторник, 17.09.2013, 18:39 | Сообщение # 107
Мадам, я изучала РМ сначала методом тыка (давно, еще на форумах не была) , но потом набрела на уроки Ивана Цыбина. ИМХО, самые информативные - без разжевывания, но все понятно и толково.
УРОКИ

Вышиваю здесь

пчелка24Дата: Среда, 18.09.2013, 16:40 | Сообщение # 108
Лена, скачала твои шрифты, а вот куда вставить эту папку - не соображу. Может кто поможет решить эту проблемку.

Таня
Отдай миру лучшее, что есть в тебе, и к тебе вернется лучшее, что есть в мире.

ToriДата: Среда, 18.09.2013, 16:43 | Сообщение # 109
Папка Fonts в папке windows (заходи на диск С (обычно), там папка windows и т.д)
Лучше вынуть содержимое скачанной папки и вставить в имеющуюся на личном компе папку Fonts

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

Сообщение отредактировал Tori - Среда, 18.09.2013, 16:46

StitchdesignsДата: Вторник, 15.10.2013, 22:16 | Сообщение # 110
Украина, Киев
девочки, знающие РМ, ткните меня носом, меня тут недавно спросили, могу ли я ресайзнуть уже готовый дизайн, мой софт такое не делает, и вот решила я глянуть, делает ли такое РМ, пока что все, что я из него выжала, это просто отрезать края, может, я не туда гляжу? интересует не прогон с меньшими размерами, а именно пропорциональныое уменьшение готового дизайна

www.stitchdesigns.com.ua
моя группа во Вконтакте

gerdamoonДата: Вторник, 15.10.2013, 22:22 | Сообщение # 111
нет в пм такой возможности.

Файлы.
Мои процессы

TanyaNДата: Понедельник, 21.10.2013, 21:39 | Сообщение # 112
Девочки, с РМ общаюсь только как вышивающий пользователь, есть вопрос - отшитые значки зачеркиваю спец.стежком Mosaic, можно ли как-то подсчитывать эти значки? Вышиваю по цветам, поэтому невозможно вычислить количество сделанных крестиков. Для меня это стимул - знать ежедневное количество отшитого.

Таня, лучше на ТЫ
В лужах небес отражение…В тучах дождинки блестящие…
Сердца волшебное зрение – Это и есть настоящее…
Мои процессы

gerdamoonДата: Понедельник, 21.10.2013, 21:45 | Сообщение # 113
Таня, если Вы для этого спец стежка назначили новый цвет нити(которого нет в схеме), то нажав кнопку 123 вы сможете увидеть количество стежков напротив этого цвета.

Файлы.
Мои процессы

TanyaNДата: Понедельник, 21.10.2013, 22:23 | Сообщение # 114
Лена, спасибо. Меня лучше на «ты». А то я себя какой-то матроной ощущаю...
При вышивании я же подсвечиваю нужный значок, выбираю этот самый стежок mosaic и по мере отшивания поверх подсвеченного значка шлепаю его как бы зачеркивая отшитые квадратики. Получается, что mosaic у меня того же цвета, что и отшиваемые (зачеркиваемые) значки.
Значит не судьба мне ежедневно контролировать производительность труда smile

Таня, лучше на ТЫ
В лужах небес отражение…В тучах дождинки блестящие…
Сердца волшебное зрение – Это и есть настоящее…
Мои процессы

shelenДата: Понедельник, 21.10.2013, 22:39 | Сообщение # 115
TanyaN, Танечка, ты в меню настройки стежка выбери - альтернативный цвет и сохранись, тогда альтернативно будешь шлепать

Вышиваю здесь

VichkaДата: Понедельник, 21.10.2013, 23:04 | Сообщение # 116
TanyaN, Таня, а еще лучше, - каждый день менять цвет этого стежка для всех символов сразу.
Выдели все символы в твоей палитре и назначь им альтернативный цвет. Тогда любой символ отшитый тобой сегодня будет учтен. Потренируйся на дубле схемы smile

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

Ирина1Дата: Понедельник, 21.10.2013, 23:44 | Сообщение # 117
Цитата Vichka ()
Выдели все символы в твоей палитре и назначь им альтернативный цвет. Тогда любой символ отшитый тобой сегодня будет учтен. Потренируйся на дубле схемы

Вика,а можно попросить пошаговую инструкцию как это делается?

Наперстки на Gallery.ru

VichkaДата: Вторник, 22.10.2013, 01:02 | Сообщение # 118
Ирина1, я тут оформила мой опыт (для фр узелка) и в самом конце поняла, что выбираемый альтернативный цвет не может войти в состав основной палитры и, соответственно, не виден при подсчете (кнопка 123) sad А может я секрет не знаю...

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

Ирина1Дата: Вторник, 22.10.2013, 11:08 | Сообщение # 119
Vichka, а можно для бэка и французов назначить один цвет и что бы он не менялся?
Вышиваю по цветам,подсвечиваю один символ,французы приобретают текущий цвет.Схема черно-белая у меня пошли желтые оттенки,отмечаю,переключаюсь на другой символ и отмеченные ранее(желтым) на фоне становятся практически белыми.Из за этого я теряюсь,мне не видно отшитый это участок или нет.

А еще заметила,что у Вас верхнее меню в одну строчку,это Вы сами сделали так?У меня в три ряда,я бы тоже хотела бы в один ряд,что бы схему побольше открыть smile

Наперстки на Gallery.ru

Сообщение отредактировал Ирина1 - Вторник, 22.10.2013, 11:13

VichkaДата: Вторник, 22.10.2013, 11:19 | Сообщение # 120
Цитата Ирина1 ()
а можно для бэка и французов назначить один цвет и что бы он не менялся?

Ирин, можно, если выбрать одинаковый АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ЦВЕТ ДЛЯ ВСЕХ ВЫДЕЛЕННЫХ СИМВОЛОВ. Я люблю фуксию - его хорошо видно, когда символ не подсвечен.

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

Форум » Дизайнерский отдел » Все о Pattern Maker » Изучаем Pattern Makeг в деталях (Вопросы-ответы)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019