Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tori, September  
Форум » Дизайнерский отдел » Все о Pattern Maker » Изучаем Pattern Makeг в деталях (Вопросы-ответы)
Изучаем Pattern Makeг в деталях
SeptemberДата: Суббота, 18.08.2012, 11:17 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Официальный сайт

Скачать программу Pattern Maker
Новая версия
Русифицированная версия с видеоуроком по установке
Видеоуроки по РМ
От Ивана Цыбина
От Светланы Волковой
Много полезной информации
Тут Тут и Тут

Часто возникающие вопросы

Новая версия РМ (обновление 2015 г.)

Мои процессы
Вязание от September

shelenДата: Пятница, 17.01.2014, 19:23 | Сообщение # 241
Российская Федерация, Москва
Eule, Катя, может тебе поможет. Если открывается в Фотошопе, открой и сохрани под другим именем в другую папку. А потом через программу он-лайн конвертер (или любой другой) спокойно перегоняешь в графику.

Вышиваю здесь

VoljДата: Пятница, 17.01.2014, 19:29 | Сообщение # 242
Российская Федерация, Заречный
Катя, а если воспользоваться уроками Бони и программой PDF-XChange Viewer Pro, то вроде как можно все сделать. Извините,если я не корректна.

Мой вышивальный мир

EuleДата: Пятница, 17.01.2014, 19:29 | Сообщение # 243
Украина, Киев
shelen, Лена, в том-то и проблема, что он не открывается ВООБЩЕ НИ В ЧЁМ, кроме Adobe. Нужно этой сволочи (файлу) совпадение трёх условий: программа, пароль и мой ай-пи. Нету чего-то - не откроешь. И даже некорректную графику из того же Adobe не вытянуть, из всех действий для документа разрешена только печать.
Volj, ненавижу машинный перенабор (чувство взаимное smile ). Если не удастся ничего другого сделать, запасусь валерьянкой и водкой, буду осваивать. Извиняться за попытку помочь не нужно, я на такое не обижаюсь smile

Маркусу, кстати, написала с просьбой помочь разобраться. Ответил, что таких проблем просто не может быть и файл должен открываться.

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

Сообщение отредактировал Eule - Пятница, 17.01.2014, 19:44

FandyДата: Пятница, 17.01.2014, 19:36 | Сообщение # 244
Кать, у меня предложение глупое, конечно, но может твоя схема есть в свободном доступе? Какой номер скажи, я погляну, авторские права ты уже оплатила, может и схемка найдется smile

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

EuleДата: Пятница, 17.01.2014, 19:50 | Сообщение # 245
Украина, Киев
2794

Капусты осталось на неделю, планировала потихоньку начать перетюкивать эту (на случай если нечего будет вышивать между девочкой и Николаем), а не тут-то было.
В свободном доступе искала, не нашла. Может, конечно, плохо и не там искала.

Мои процессы
Катя, на "ты".

EuleДата: Пятница, 17.01.2014, 19:59 | Сообщение # 246
Украина, Киев
Проблему решила, отправив файл в корзину. Маркус только что написал, обещал прислать схему без пароля. Всем спасибо!

Мои процессы
Катя, на "ты".

HusoДата: Суббота, 18.01.2014, 19:48 | Сообщение # 247
Кать, если надо, то могу "сломать" твой многострадальный файл - будет беспарольный; и/или "разложить" на картинки; и/или перегнать в рм.

Катруся, "тыкаем"
Я буду жить вечно)))

FandyДата: Воскресенье, 19.01.2014, 12:14 | Сообщение # 248
Девочки, такое дело, я начала с ПМ шить неделю назад, сначала просто летала от удовольствия, что так все замечательно выходит, ну а теперь отшито побольше и я стала замечать ошибки при вышивании. Это нормально? Я может просто еще не привыкла или от того, что шью на 28 по цветам? При отшиве с листа ведь еще ориентируюсь на отшитые крестики, а тут не вижу, если подсвечен только один символ? Или это у всех так поначалу, а потом наладится? Я неправильно отшитый просто по верху прошиваю, а то выпороть нереально!

Мой вышивальный домик
Наташа

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 19.01.2014, 12:47 | Сообщение # 249
Цитата Fandy ()
сначала просто летала от удовольствия

Наташа, если летать по всему листу, то наверное ошибки будут, я летаю в пределах 5 клеток, а далее ниточку паркую, но если сделаю ошибку в 1-2 символа, то не выпарываю, а как ты просто зашиваю по верху. Но недавно перепутала ниточку, вот уж пришлось потрудится, выпарывала ее на протяжении нескольких клеток.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

VoljДата: Воскресенье, 19.01.2014, 13:07 | Сообщение # 250
Российская Федерация, Заречный
Наташа, а если изменить режим подсветки. Убрать затемнение символов, а для отшиваемых в данный момент ввести контрастный цвет

Мой вышивальный мир

BatNadLeonДата: Воскресенье, 19.01.2014, 13:07 | Сообщение # 251
Российская Федерация, Нефтеюганск
В качестве совета поделюсь своим опытом вышивания с монитора. Ошибок поначалу было много, очень, именно из-за трудностей в ориентировании. На вышивание по цветам я долго не переходила, да и сейчас не везде себе позволяю такую вольность. Именно по причине ошибок. Поначалу только рядами и никаких отступлений. Увеличила размер клеток схемы так, чтобы на экране помещалось пять блоков по 100 клеток горизонтально и два блока вертикально. В работе у меня один столбик из 10 крестиков горизонтально и вверх 50 крестиков. Это позволяет не путаться в большом количестве припаркованных иголок с нитками, так как в узком столбике их немного. Нитки вышитых символов паркую вбок, втыкаю их далеко влево на пустом месте канвы. А те, что работают сейчас, паркуются вверх.

Начинаю чувствовать, что в дальнейшем получится вышивать по цветам, но опыта набраться, вышивая рядами, ещё долго
предстоит.
А ещё мне очень помогает в ориентировании удаление вышитых символов

Сообщение отредактировал BatNadLeon - Воскресенье, 19.01.2014, 13:15

gerdamoonДата: Воскресенье, 19.01.2014, 13:56 | Сообщение # 252
Цитата Fandy ()
При отшиве с листа ведь еще ориентируюсь на отшитые крестики, а тут не вижу, если подсвечен только один символ?

Наташа, может у тебя слишком непрозрачная схема при подсветке, поэтому соседних символов не видишь? Можно прозрачность настроить таким образом. что ты будешь видеть и подсвеченные символы отчетливо и соседние будут просвечиваться.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

FandyДата: Воскресенье, 19.01.2014, 15:01 | Сообщение # 253
L-SAFONOVA, Volj, BatNadLeon, gerdamoon, девочки, огромное спасибо,я ведь в процессе обучения и пробую по разному. Удалять символы пока не решаюсь, сначала зачеркивала фр. узелком, но его неудобно ставить, сейчас закрашиваю спецсимволом типа болгарский крест, но тут иногда бывает, что он ставится тоже не туда, куда надо и я его переставляю и случайно убираю уже поставленные ранее, и еще мне не нравится, что он ставит только стежки того цвета, который сейчас подсвечен. То есть случайно ставлю неправильно на другой цвет. Короче, расслабляться еще рано smile буду повнимательнее!
gerdamoon, Лена, а как ты зашитое отмечаешь? Или на картинке просто образец как изменить подсветку?
Volj, это для меня еще сильно сложно, запутаю себя еще больше smile

Мой вышивальный домик
Наташа

MargoshaДата: Воскресенье, 19.01.2014, 15:46 | Сообщение # 254
Украина, Чернигов
Fandy, Наташа я коротенькое видео для тебя сделала как я раньше спец символом зачеркивала на схеме. Видео без голоса (горло сильно болит), но там видно какие символы я выбирала и как менять цвет стежка и толщину, для того что бы просматривалось что за символ был уже вышит
Видео ЗДЕСЬ

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы
Альбомы с фото моих процессов (много больших фото)

gerdamoonДата: Воскресенье, 19.01.2014, 15:54 | Сообщение # 255
Я свои отшитые символы вообще не зачеркиваю. они мне не мешают.

Файлы.
Мои процессы

MargoshaДата: Воскресенье, 19.01.2014, 16:01 | Сообщение # 256
Украина, Чернигов
Fandy, Наташа пробуй)) Мне по началу тоже так было удобней, теперь все правой кнопкой кошу(тобиш удаляю) biggrin

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы

StasyaДата: Воскресенье, 19.01.2014, 16:07 | Сообщение # 257
Fandy, я удаляю отшитые символы, но при этом у меня копия схемы и если что-то не совпадает я смотрю оригинал и довольно быстро нахожу ошибку.

Я-Настя, обращаться желательно на "ты"

Мои процессы

FandyДата: Воскресенье, 19.01.2014, 16:32 | Сообщение # 258
Таня, а цвет спецстежка нужно настраивать каждый раз, когда выбранный цвет(символ) меняю? А то у меня не сохраняется, может что неправильно делаю?
Stasya, усе нада пробовать smile дойду и до этого метода в своих изысканиях smile

Мой вышивальный домик
Наташа

EuleДата: Воскресенье, 19.01.2014, 18:03 | Сообщение # 259
Украина, Киев
Fandy, я вышиваю вообще неправильно (наверное). Но мне удобно и нравится. Подсвечиваю цвет, вышиваю его по всей схеме (или сохраняю в отдельный файл кусок схемы, если слишком большая, и вышиваю цвет в пределах этого куска). Когда цвет отшит, заменяю символ на красный квадратик. Отошью другой цвет - опять заменяю на красный квадратик... И в ключе сразу понятно, какие цвета уже вышиты, и на схеме видно уже отшитое, в комплексе с координатной сеткой сразу понятно, где следующие петитины класть. Вот так, например, моя капуста выглядит в процессе работы:

Мои процессы
Катя, на "ты".

Сообщение отредактировал Eule - Воскресенье, 19.01.2014, 18:05

Loza2003Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 18:05 | Сообщение # 260
Fandy, перед тем как настраивать спецзначек, нужно выделить все символы. И тогда она будут зачеркиваться одним цветом.

Сообщение отредактировал Loza2003 - Воскресенье, 19.01.2014, 18:11

ДенекДата: Воскресенье, 19.01.2014, 19:17 | Сообщение # 261
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Fandy, начинай пробовать удаление отшитых значков (старый и самый верный способ), сразу станет легче жить. smile

Кира

MargoshaДата: Воскресенье, 19.01.2014, 20:15 | Сообщение # 262
Украина, Чернигов
Наташа, правильно написала Loza2003 Ира, сначала надо выделить все символы (давно так делала забыла о нюансике).
Получается алгоритм таков : выбираешь спец символ-заходишь в панель настройки спец символа- потом наведя на палитру правой кнопкой мыши нажимаешь "выделить все "- а потом уже назначаешь цвет спец символу- и кнопочка сохранить

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы

ВертусяДата: Среда, 05.02.2014, 14:45 | Сообщение # 263
Российская Федерация, Нижневартовск
Девочки, ткните где прочитать как поменять один существующий цвет в готовой схеме ПМ на другой.

Мои процессы

gerdamoonДата: Среда, 05.02.2014, 15:00 | Сообщение # 264
Вера, зажимаешь мышкой ненужный цвет, пока не появится ручка и тянешь его на нужный-и там отпускаешь.
а если нужно вместо ненужного добавить новый, открыть палитру, там зажать нужный цвет и перетащить на ненужный.

Файлы.
Мои процессы

ВертусяДата: Среда, 05.02.2014, 15:14 | Сообщение # 265
Российская Федерация, Нижневартовск
gerdamoon, Леночка, спасибо получилось!

Мои процессы

FandyДата: Воскресенье, 16.02.2014, 11:41 | Сообщение # 266
Девочки, всем доброго дня!
Случился у меня вчера такой трабл, свет моргнул, ноут отключился и все, что я весь вечер отшивала и не сохранила, усе пропало, открыла свою схемку, а там все, как было с прошлого вышивания:( Посему вопросик, может есть кнопочка, чтобы изменения сохранялись автоматически сами, я теперь буду сохранять периодически, конечно, но вдруг есть решение?

Мой вышивальный домик
Наташа

shelenДата: Воскресенье, 16.02.2014, 13:07 | Сообщение # 267
Не, Натуля, к сожалению... сохраняйся в процессе почаще. Но есть и плюс - если наколбасишь чего, можно просто выйти и начать все сначала.

Вышиваю здесь

vernaДата: Пятница, 14.03.2014, 06:29 | Сообщение # 268
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как в ПМ вырезать из большой схемы кусок и сделать отдельную схему? Так чтобы можно было видеть счет крестиков по вертикали и горизонтали начиная от 0. Есть ли такая возможность?

Людмила. Новосибирск
Мои процессы

ЮрикДата: Пятница, 14.03.2014, 07:08 | Сообщение # 269
verna, Люда ,если я тебя правильно поняла ,то так - на панели берешь инструмент Квадратное выделение - выделяешь ,нужный кусок - КОПИРОВАТЬ . Затем ФАЙЛ - СОЗДАТЬ .Создаешь новый файл с размерами гораздо большими твоего выделенного куска. После ВСТАВИТЬ . Во вкладке ПРОСМОТР отмечаешь ПОКАЗАТЬ ЛИНЕЙКИ.Все твоя новая схема готова !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

Loza2003Дата: Пятница, 14.03.2014, 08:54 | Сообщение # 270
verna, только перед тем как вставлять кусок в новый файл, в нем(новом файле) нужно удалить палитру.

Форум » Дизайнерский отдел » Все о Pattern Maker » Изучаем Pattern Makeг в деталях (Вопросы-ответы)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019