Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: bonny-c, Stitchdesigns, Tori  
Форум » Дизайнерский отдел » В гости к дизайнеру. » Лариса Слободяник. www.StitchDesigns.com.ua (Дизайнер схем г.Киев Украина.)
Лариса Слободяник. www.StitchDesigns.com.ua
gerdamoonДата: Среда, 22.08.2012, 15:45 | Сообщение # 1
Статус: Offline

ИНТЕРВЬЮ С ЛАРИСОЙ СЛОБОДЯНИК.

Сегодня у нас в гостях дизайнер схем для вышивания Лариса Слободяник, создающая свои схемы в авторской манере с ручной детальной прорисовкой всех деталей. Лариса работает в сфере создания схем с 2009 года, на ее счету более 30 схем, среди которых как простенькие миниатюрки, так и полноразмерные картины.

Принципиальной позицией Ларисы является отсутствие размытости в ее разработках и продуманная цветопередача, что достигается тщательной проработкой от первого до последнего крестика схемы.

Лариса не только дизайнер, а еще и опытный наставник и учитель, кроме непосредственно создания схем она постоянно проводит тренинги (платные и бесплатные) на темы связанные с обучением в схемоделании и работе в графических редакторах, а также ведет авторский дистанционный курс для начинающих вышивальщиц, который пользуется спросом не только у соотечественников, но и за рубежом, поэтому курс существует и в английской версии.

Кроме того, Лариса ведет тематическую рассылку на Subscribe.ru «Секреты создания вышитой живописи», где рассказывает, как и с помощью чего создаются схемы для вышитых картин.

Здесь можно ознакомиться с полным текстом интервью.
Надеюсь, Лариса будет нашим частым гостем, и сможет ответить на вопросы наших участниц.

Stitchdesigns:
Кто хочет пообщаться со мной вживую, могут меня разыскать:

в Вконтакте - http://vkontakte.ru/stitchdesigns

в жж - http://stitchdesigns.livejournal.com/

в фейсбуке - http://www.facebook.com/stitchdesigns

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

chip09Дата: Среда, 22.08.2012, 15:51 | Сообщение # 2
Российская Федерация, Волгоград
Я в свое время с огромным удовольствием прослушала аудио-курс (тренинг по Спасу Нерукотворному) о Иконописи. Очень бы хотелось, что-бы Лариса предоставила возможность прослушать курс аудио для девочек, т.к. вышивкой Икон занимаются многие, но далеко не все знают какие цвета допустимы при писании (вышивании) Икон, что означают эти цвета в Иконах и еще много! полезного материала! Думаю Лариса любезно предоставит такую возможность! Я бы еще раз с удовольствием прослушала эти аудио-уроки! flower

Лена и на "ты"

Сообщение отредактировал chip09 - Среда, 22.08.2012, 15:53

StitchdesignsДата: Четверг, 23.08.2012, 14:30 | Сообщение # 3
Украина, Киев
Quote (gerdamoon)
Надеюсь, Лариса будет нашим частым гостем, и сможет ответить на вопросы наших участниц

конечно, буду стараться smile

Quote (chip09)
что-бы Лариса предоставила возможность прослушать курс аудио для девочек

такую возможность мы предоставляли всем желающим, когда звали в бесплатный тренинг. Кто хотел, тот присоединился и участвовал. Кто не счел нужным тогда и захочет сейчас, сможет купить материалы тренига (надеюсь, у меня таки дойдут руки их оформить и выложить на сайт).

www.stitchdesigns.com.ua
моя группа во Вконтакте

БаллеДата: Пятница, 28.12.2012, 21:02 | Сообщение # 4
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Stitchdesigns, Лариса, очень понравился отшитый кусочек, что вы показывали у Златы. Цветовая гамма - супер!
А еще я подсмотрела новинку smile

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

StitchdesignsДата: Суббота, 29.12.2012, 01:39 | Сообщение # 5
Украина, Киев
Балле, который ? smile немым укором стоит мне натянутый на раму натюрморт Ладелла, разрываюсь между вышиванием и схемаделанием, пока схемаделание побеждает smile

Цитата (Балле)
А еще я подсмотрела новинку

ага, на ней полетел софт smile третий день бегаю, волосы дыбом, пинаю всех, кто смыслит в компутерах, чтобы наладили ... и тут тихо и незаметно подкрался Новый год - самое то время, чтобы добиться от кого-то продуктивной работы smile тот случай smile

www.stitchdesigns.com.ua
моя группа во Вконтакте

БаллеДата: Суббота, 29.12.2012, 07:46 | Сообщение # 6
Я про осень от Афремова smile
Цитата (Stitchdesigns)
ага, на ней полетел софт

софт умный, просто так не летит. Это он к тому, что хватит работать - рожденственские каникулы наступают! Пусть после праздников как упал, так и внезапно проснется wacko

Мои процессы

Сообщение отредактировал Балле - Суббота, 29.12.2012, 07:49

StitchdesignsДата: Суббота, 29.12.2012, 19:15 | Сообщение # 7
Украина, Киев
осень меня радует smile надо точно к ней пару будет сделать эдак через годик

Цитата (Балле)
так и внезапно проснется

не, я ему так спокойно спать не дам, в новый год идут без долгов smile а он ДОЛЖЕН работать smile

www.stitchdesigns.com.ua
моя группа во Вконтакте

nat111Дата: Суббота, 29.12.2012, 19:56 | Сообщение # 8
Соединенные Штаты, Mount Holly
Цитата (Stitchdesigns)
осень меня радует надо точно к ней пару будет сделать эдак через годик

ой, как же радостно это услышать, Лариса!

Осень и правда получается очень хорошо в вышивке.
Не так давно у Златы на форуме мы обсуждали создание триптиха по картинам Афремова, но лично я бы остановилась на 2-х картинах. Сюжет, я уверена, Вы с Вашим вкусом выберете подходящий, у меня лично, только одно пожелание, чтоб будущая картина по размеру была такой же как предыдущая.

Цитата (Stitchdesigns)
пару будет сделать эдак через годик

и сроки мне такие очень подходят biggrin

Мои процессы

StitchdesignsДата: Суббота, 29.12.2012, 23:28 | Сообщение # 9
Украина, Киев
nat111, я уже приметила две штуки, которые мне самой очень нравятся, одна вертикальная, вторая горизонтальная. Вертикальная отлично по размерам подгоняется к скамейке, а горизонтальная получается чудовищно большая. Посему программа минимум - одна вертикльная пара к скамейке, программа максимум (если меня потянет на подвиги) - еще две горизонтальные, парой друг к другу

www.stitchdesigns.com.ua
моя группа во Вконтакте

okeanДата: Вторник, 08.01.2013, 01:58 | Сообщение # 10
Российская Федерация, Москва
Stitchdesigns, Лариса, у вас на сайте появился новый раздел "Схемы вышивок с частичной проработкой". Что бы это значило?

Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (С.Дали)

StitchdesignsДата: Вторник, 08.01.2013, 11:11 | Сообщение # 11
Украина, Киев
okean, это еще одно напрвление, в каком то смысле продолжение "Янтаря в бокале". Есть определенная категория изображений, которая, как мне кажется, несколько страдает от полной отрисовки схемы, в изображение вностится некторая искусственность, что ли, в частности, в пейзажи, выходом, как мне кажется, будет отрисовка схем частично, т.е. будут крупные фрагменты/пятна/области, достаточно комфортные для вышивания, будут и сложные для вышивания участки, которые защищают изображение от искусственной упрощенности. Кроме того, такие схемы у меня получается готовить быстрее, а значит, я могу позволить себе сделать их не такими дорогими, как отроисованные на все 100%. И как всегда, есть бесплтаный фрагмент, чтобы каждый мог сам для себя решить, годится ли ему данная схема по сложности, ко качеству, по сюжету и пр. Ну а традиционное мое направление полностью отрисованных схем тоже никуда не денется smile

www.stitchdesigns.com.ua
моя группа во Вконтакте

gerdamoonДата: Вторник, 08.01.2013, 12:36 | Сообщение # 12
Лариса, поздравляю, очень интересная новая схема вышла, да еще с такой легендой. И та что намечается, тоже очень нравится. flower

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

StitchdesignsДата: Вторник, 08.01.2013, 17:21 | Сообщение # 13
Украина, Киев
gerdamoon, пасиб smile мне тоже легенда понравилась smile и руины ... хочется чего-то такого ... чуток сказочного smile

www.stitchdesigns.com.ua
моя группа во Вконтакте

UliviДата: Вторник, 08.01.2013, 18:43 | Сообщение # 14
Лариса, поздравляю с выходом новой схемы. Красивая и интересная подача дизайна.

Зовут Катя, общаемся на "ты"

StitchdesignsДата: Вторник, 08.01.2013, 22:41 | Сообщение # 15
Украина, Киев
Ulivi, спасибо smile а уж по ретуши исходника точно было куда разгуляться smile в оригинале были такие сочные подтеки по канту - самое то поскрипеть планшетиком smile

P.S. собаке лучше?

www.stitchdesigns.com.ua
моя группа во Вконтакте

Сообщение отредактировал Stitchdesigns - Вторник, 08.01.2013, 22:43

UliviДата: Вторник, 08.01.2013, 23:30 | Сообщение # 16
Да, лучше намного, спасибо. smile

Зовут Катя, общаемся на "ты"

люпинДата: Воскресенье, 20.01.2013, 11:33 | Сообщение # 17
Вышиваю Янтарь в бокале по Ларисиной схеме, решила показать здесь.
Лариса, не обижайтесь, но я в свое репертуаре, шью в основном своей любимой Гаммой.
Поскольку девочки шьют ДМС и выкладывают на Златином форуме, так что проверка схемы пусть происхоит там. А здесь просто для любопытства.
Шью петитом (точно уже не помню, что покупала, но кажется 27 линда уже разлинованная цвет экрю) в 2 нитки по цветам, парковка - это не для меня, чувствую себя принтером, неинтересно. Начала с низу, а там столько одиночных , что мама не горюй, но мне интереснее вышивать так, чем зашивать большие участки одним цветом. Я уже давно плюю на изнанку, поэтому шагаю куда мне надо, не взирая на расстояние.
Получилось как-то так

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 20.01.2013, 11:51 | Сообщение # 18
Очень понравилась прозрачность бокалов! люпин, а можно загрузить картинку, что должно получиться

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

БаллеДата: Воскресенье, 20.01.2013, 12:31 | Сообщение # 19
Stitchdesigns, разработка впечатляет. Даже в гамме видна прозрачность бокала и колоски на заднем фоне.
люпин, А скорость surprised . Если при парковке - принтер, то сейчас вы - спринтер!

Мои процессы

BatNadLeonДата: Воскресенье, 20.01.2013, 12:59 | Сообщение # 20
Во дает наша Люда! Здесь я с удовольствием соглашусь с тем, что Гамма отлично подходит для этого дизайна. Сочно, светло, бодряще. Сразу пивка захотелось. Есть женщины в русских селеньях (это я о скорости вышивания).

chip09Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 13:07 | Сообщение # 21
люпин, Люда - картина нравится- сочная и аппетитная! Отшив очень скоростной и ровный! Но главное - восхищаюсь Вашими способностями так замечательно осуществлять подбор!!!!!Мне кажется что выбранная фирма мулине Гамма ни чуть не проигрывают ДМС в сравнении с отшивами ДСМ (показанными у Златы)
Люда, а Вы при подборе таблицей перевода или "живой" картой цветов пользуетесь?

Лена и на "ты"

Сообщение отредактировал chip09 - Воскресенье, 20.01.2013, 13:19

БаллеДата: Воскресенье, 20.01.2013, 13:13 | Сообщение # 22
Цитата (chip09)
Вашими способностями так замечательно осуществлять подбор!!!!!

Тоже сижу сравниваю с ДМС, критических отличий нет. Подбор сделан очень хорошо!

Мои процессы

kocshkaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 13:30 | Сообщение # 23
Российская Федерация, Алексеевская
На мой взгляд немного пиксельно и размазано

okeanДата: Воскресенье, 20.01.2013, 13:34 | Сообщение # 24
Смотрится красиво. Но фото, видимо, сделано со вспышкой: незашитая ткань выглядит желтой. Значит, и на вышивке цвета неестественные, слишком яркие, скрину не соответствуют. Да и перевод в Гамму вызывает сомнения. В общем, это совсем другая вышивка, не та, что предложена Ларисой, хотя и неплохая.

Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (С.Дали)

TusyaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 13:39 | Сообщение # 25
Цитата
В общем, это совсем другая вышивка, не та, что предложена Ларисой

А это как раз самое лучшее biggrin , гарантия, что именно такой картинки не будет ни у кого biggrin . Исключаю варианты вареных фантомасов, отвратительные подборы, когда мы видим не изображение любого рода, а карикатуру, кричащие цвета, бессмысленное нагромождение оттенков и пр. и пр.

Мне нравится, что получается у люпин.

Мои процессы

MargoshaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 17:46 | Сообщение # 26
Украина, Чернигов
Сегодня переснимала свой кусочек отшива от пивных бокальчиков, для более точной передачи цветности biggrin

Схема и вправду очень интересная и сочная biggrin

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы
Альбомы с фото моих процессов (много больших фото)

люпинДата: Воскресенье, 20.01.2013, 18:03 | Сообщение # 27
Отвечаю всем сразу
Картинка здесь
У меня есть карта ДМС и Гаммы в нитках, по ним я и делаю подбор.
Фото без вспышки у окна в солнечный день, канва не белая, а экрю, при перенаборе в ДМС цвета тоже ярче и сочнее, чем на картинке у Ларисы, вышивка не сильно отлчается от скрина, немного темнее, как обычно и бывает с РМ.

chip09Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 18:08 | Сообщение # 28
люпин, Люда, спасибо за ответ! Мне кажется подбор Вы сделали удачный - а главное что Вам нравиться! Я "кричащей" пиксельности не вижу flower А Вам самой как кажется - удалась картина? Отшито уже много - но "вживую" видите только Вы smile
Спасибо, что показали отштив - будем наблюдать с интересом! smile

Лена и на "ты"

Сообщение отредактировал chip09 - Воскресенье, 20.01.2013, 18:20

Elena_FДата: Воскресенье, 20.01.2013, 18:08 | Сообщение # 29
Российская Федерация, Санкт-Петербург
люпин, я тоже очень уважаю подборы, особенно, если это подбор не отличишь от ключа DMC.

Мои процессы

StitchdesignsДата: Понедельник, 21.01.2013, 02:04 | Сообщение # 30
Украина, Киев
люпин, я мягко говоря в шоке, не ожидала, что в Гамме все так хорошо будет. Пусть ярче, но все же цвета никуда не уехали, просто отлично. И скорость просто сногсшибательная. Спасибо smile

kocshka, к сожалению, я эту противную пиксельность наблюдаю практически на всех фотках вышивки, где-то сильнее, где-то слабее. Думаю, виноваты тут бленды + сама специфика вышивки и то, как она получается на фото. И меня очень интересует вопрос, как сфоткать вышивку так, чтобы она была больше похожа на то, что мы видим вживую. Наверное, это самое меньшее, что можно сделать. Желать от производителей ниток, чтобы они нафигачили нам много промежуточных оттенков и избавили нас от необходимости составлять бленды, думаю, нереально smile

www.stitchdesigns.com.ua
моя группа во Вконтакте

Сообщение отредактировал Stitchdesigns - Понедельник, 21.01.2013, 02:08

Форум » Дизайнерский отдел » В гости к дизайнеру. » Лариса Слободяник. www.StitchDesigns.com.ua (Дизайнер схем г.Киев Украина.)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020