Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 181231718»
Модератор форума: bonny-c, Stitchdesigns, Tori 
Форум » Дизайнерский отдел » В гости к дизайнеру. » Bonny Art (Светлана Отенко)
Bonny Art (Светлана Отенко)
bonny-cДата: Четверг, 19.09.2013, 03:39 | Сообщение # 1
Украина, Киев
Статус: Offline
Добрый день. Меня зовут Светлана. Хочу вам рассказать немного о себе.

Лет 10 назад я увлеклась вышивкой. По началу, это были простенькие сюжеты, позже захотелось чего-то более серьезного.

В процессе вышивания оттачивалось мое мастерство. Однако, стараясь вышить крестик поровнее, я начинала думать и о том, как удается дизайнеру так удачно подобрать цвет для каждого стежка. Результат кропотливого вышивания поражал – вырисовывалась настоящая картина.

Эта мысль настолько увлекла меня, что захотелось создать свою собственную схему. Но чтобы это удалось сделать необходимо иметь корректную палитру ниток в компьютерной программе. Поэтому в первую очередь я приступила к подбору палитры. Около года я билась над этой задачкой, испытывала разные методы и подходы. И, наконец, все мои старания увенчались успехом – палитра готова.

Следующим моим шагом было создание программы, которая бы смогла автоматически построить схему по изображению, используя как чистые цвета, так и смешанные. Немного зная программирование и с огромной помощью друзей, я преуспела и в этом деле.

Параллельно с созданием палитры и программы я углубляла свои навыки в Фотошопе, тренировалась редактировать найденные в интернете репродукции картин.
И вот теперь все части пазла соединились вместе! Я готова поделиться с вами своими разработками.

Схемы исполнены в нитках DMC, как только в чистых цветах (если удается передать все краски картины только с их помощью), так и с использованием смешанных цветов (блэндов). Размер схемы я стараюсь подобрать наиболее оптимальный: и чтобы качество деталей не пострадало, и чтобы это не была вышивка на годы. Аналогичное правило работает и в отношении количества используемых цветов.

Схемы предоставляются в файлах двух видов: это формат PDF и формат XSD (используется в программе Pattern Maker для более удобного и быстрого вышивания с монитора). В файле PDF кроме обычного ключа с расходом ниток также имеется табличка по номерам ниток, с указанием общего приблизительного расхода каждого номера нитки, а так же рядом указаны все символы, в которых этот номер используется. Такую таблицу очень удобно использовать для навешивания ниток.

Кроме схем, представленных в каталоге, так же возможно выполнение разработок по индивидуальному заказу. Если у вас возникли какие-то вопросы, вы их мне можете задать на электронный адрес BonnyArt@i.ua

Буду рада помочь Вам воплотить свою мечту в вышитой картине.

Мои странички в одноклассниках, в контакте и в Фейсбуке. Моя тема.
Форум Bonny Art

bonny-cДата: Четверг, 19.09.2013, 03:39 | Сообщение # 2
Украина, Киев
Сегодня хочу вам представить несколько своих схем.

Схемы BA-0002 и BA-0002s "Осень в березовой роще" созданы по мотивам картины датского художника-реалиста Петера Мёрка Мёнстеда.
Размер схемы:
• по горизонтали 366,
• по вертикали 600.
Схема BA-0002 исполнена с использованием чистых и смешанных цветов.
Всего цветов 132, из них:
• чистых 28,
• смешанных 104.
Подробную информацию о расходе ниток и размере готовой работы вы можете узнать в приложении.

Схема BA-0002s исполнена с использованием только чистых цветов.
Всего цветов 102.
Подробную информацию о расходе ниток и размере готовой работы вы можете узнать в приложении.

Форум Bonny Art

Сообщение отредактировал bonny-c - Четверг, 19.09.2013, 03:53

bonny-cДата: Четверг, 19.09.2013, 03:53 | Сообщение # 3
Украина, Киев
Схемы BA-0006 и BA-0006s "Южная Гавань в Энкхаузене" разработаны на основе живописного полотна голландского художника городской архитектуры, гравера и литографа Корнелиса Спрингера.
Размер схемы:
• по горизонтали 550
• по вертикали 416
Схема BA-0006 исполнена с использованием чистых и смешанных цветов.
Всего цветов 166, из них:
• чистых 32
• смешанных 134

Схема BA-0006s исполнена с использованием только чистых цветов.
Всего цветов 169.

Форум Bonny Art

Сообщение отредактировал bonny-c - Четверг, 19.09.2013, 17:37

bonny-cДата: Четверг, 19.09.2013, 03:54 | Сообщение # 4
Украина, Киев
Схема BA-0007 "Натюрморт с кувшином" создана по мотивам картины английского художника Генри Джорджа Тодда.
Схема исполнена с использованием чистых и смешанных цветов.
Всего цветов 180, из них:
• чистых 36,
• смешанных 144.
Размер схемы:
• по горизонтали 400,
• по вертикали 515.

Форум Bonny Art

УралочкаДата: Четверг, 19.09.2013, 07:29 | Сообщение # 5
Российская Федерация, Краснодар
bonny-c, Светлана, добро пожаловать на форум в роли дизайнера!
Желаю тебе успехов и побольше отшивов по твоим схемам. Надеюсь, что скоро ты их нам покажешь. smile

Мои процессы

ЮрикДата: Четверг, 19.09.2013, 08:16 | Сообщение # 6
Российская Федерация, Камышин
bonny-c, Светочка !!! Очень рада представлению твоих схем у нас на форуме !!! Скрины очень нравятся - теперь будем ждать отшивов ,но думаю ,что глядя на уже представленный кусочек отшива "Орловских рысаков",который показывала Ира- кошка ,будет все очень -очень удачно! Всех благ тебе в твоем начинании !!!

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

chip09Дата: Четверг, 19.09.2013, 08:33 | Сообщение # 7
Российская Федерация, Волгоград
bonny-c, Света, ни пуха ни пера! Быстрых и красивых отшивов по твоим схемам! flower

Лена и на "ты"

SeptemberДата: Четверг, 19.09.2013, 09:05 | Сообщение # 8
Света, удачи тебе! Будем ждать отшивов. smile

Мои процессы
Вязание от September

MaugliДата: Четверг, 19.09.2013, 09:58 | Сообщение # 9
Российская Федерация, Москва
Цитата (September)
Света, удачи тебе! Будем ждать отшивов. smile

Присоединяюсь неистово biggrin Особенно хочу Осень берёзовую увидеть! 200%-но моя тема! Не было бы столько всего начато и уже куплено - рискнула бы на первоотшив солидного варианта...

belle broderie

ИвушкаДата: Четверг, 19.09.2013, 11:50 | Сообщение # 10
Российская Федерация, Белгород
bonny-c, Светлана, Поздравляю с открытием своего дела clap

Пусть все твои идеи и планы материализуются в оптимальном для тебя варианте)))) flower flower flower

С Любовью и Благодарностью, Ирина

ЯтакаяДата: Четверг, 19.09.2013, 12:27 | Сообщение # 11
Российская Федерация, Москва
Очень хочется увидеть отшивы!

Наташа, на "ты"!
Вышивка - больше чем хобби

EuleДата: Четверг, 19.09.2013, 16:39 | Сообщение # 12
Украина, Киев
Света, заранее прошу прощения, если вопрос глупый или некорректный. На обложках изображены скрины или исходники, с которых делались схемы? И есть ли в планах что-то помельче? 250-300 по бОльшей стороне примерно.

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

bonny-cДата: Четверг, 19.09.2013, 17:40 | Сообщение # 13
Украина, Киев
Девочки, всем огромное спасибо за теплый прием. очень надеюсь, что скоро появятся и отшивы. Я сама начала одну схему вышивать - скоро тоже покажу.

Форум Bonny Art

bonny-cДата: Четверг, 19.09.2013, 17:42 | Сообщение # 14
Украина, Киев
Eule, на обложках изображены именно скрины. а размер - ну тут все зависит от картины и сюжета на ней. если получается сделать качественно в 250 крестиков, то я с удовольствием делаю. На данный момент своих планов по картинам не строю, так как идеи подкидываете вы, вышивальщицы. за что огромное спасибо!

Форум Bonny Art

УралочкаДата: Четверг, 19.09.2013, 17:44 | Сообщение # 15
Российская Федерация, Краснодар
bonny-c, сейчас открываются файлы в эксель - скачать. ОК!

Мои процессы

bonny-cДата: Четверг, 19.09.2013, 17:56 | Сообщение # 16
Украина, Киев
Уралочка, Отлично, спасибо!

Форум Bonny Art

ВертусяДата: Четверг, 19.09.2013, 19:20 | Сообщение # 17
Российская Федерация, Нижневартовск
bonny-c, С открытием своей темы. Осень мне очень нравится! Удачи в начинании!!!

Мои процессы

БаллеДата: Четверг, 19.09.2013, 19:26 | Сообщение # 18
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
bonny-c, Света, поздравляю с новой темой, с новым интересным занятием! Очень интересно посмотреть отшивы, но я уверена, что они не разочаруют. ,Удачи, творческих успехов!

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

StitchdesignsДата: Четверг, 19.09.2013, 20:48 | Сообщение # 19
Украина, Киев
bonny-c, рада тут видеть smile а я так тихонечко из-за угла в группу во-вконтакте заглядываю smile

www.stitchdesigns.com.ua
моя группа во Вконтакте

bonny-cДата: Четверг, 19.09.2013, 21:49 | Сообщение # 20
Украина, Киев
Спасибо всем за теплый прием и добрые слова. Очень хочется не разочаровать ожиданий!

Stitchdesigns, Лариса, ну теперь можно ходить к друг-другу в гости через двери! Спасибо Лене за такую возможность.

Форум Bonny Art

Сообщение отредактировал bonny-c - Четверг, 19.09.2013, 21:51

StitchdesignsДата: Четверг, 19.09.2013, 22:20 | Сообщение # 21
Украина, Киев
это точно smile я даже думаю, что можно как-то и в офф-лайне сбежаться на вышивльно-дизайнерские посиделки smile

www.stitchdesigns.com.ua
моя группа во Вконтакте

Сообщение отредактировал Stitchdesigns - Четверг, 19.09.2013, 22:27

NikolДата: Четверг, 19.09.2013, 23:05 | Сообщение # 22
Российская Федерация, Мариинский Посад
Дорогие дизайнеры-киевлянки, у вас там климат, наверное особенный - три дизайнера из одного города!
Света, с открытием темы!

http://nikol-vesna.gallery.ru/

bonny-cДата: Четверг, 19.09.2013, 23:14 | Сообщение # 23
Украина, Киев
Nikol, спасибо! насчет климата - не знаю, я в Киеве всего 10 лет, сама со Львова.

Stitchdesigns, насчет встречи в офф-лайне - я только за!

Форум Bonny Art

Lisa-LarisaДата: Пятница, 20.09.2013, 20:10 | Сообщение # 24
Статус: Online
bonny-c, Света, очень рада, что вы открыли у нас свою тему, очень хочется попробовать отшить вашу схему. Почему-то я уверена, что у вас все получится прекрасно. Удачи.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Сообщение отредактировал Lisa-Larisa - Пятница, 20.09.2013, 20:14

bonny-cДата: Пятница, 20.09.2013, 23:10 | Сообщение # 25
Украина, Киев
Lisa-Larisa, Спасибо, Лариса! Очень стараюсь, чтоб не разочаровать ожиданий.

Форум Bonny Art

АйнаДата: Суббота, 21.09.2013, 11:47 | Сообщение # 26
Светлана, с открытием темы!
Зашла вот и увидела схему моей мечты - моего натюрморта))) Хороший скрин, мне кажется. И размер подходящий, разумный. А штора действительно такая ярко-зеленая или меня мой монитор обманывает? Фрукты и столешница меня радуют безумно, а вот штора...
Вы не могли бы написать хоть пару-тройку номеров цветов, которые используются именно в шторе?

Моя вышивка
Мой альбом

GalkaДата: Суббота, 21.09.2013, 15:19 | Сообщение # 27
Российская Федерация, Липецк
Светлана,спасибо за открытие темы на сайте Лены,а особенно за показ новых работ!!!!!!!!!пейзажи вне конкуренции!!!!четкие,яркие и сочные,но такая красочность им не в ущерб,а наоборот (учитывая,что в отшиве картина все равно будет несколько в дымке).а вот натюрморт,на мой взгляд,по сравнению с разработкой ГК, потерял,к сожалению, свои....интеллигентность и благородство,упразднился,так сказать sad но это сугубо мое личное мнение (разработки "соседней" фирмы в этом направлении вообще не радуют).

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

ЮрикДата: Суббота, 21.09.2013, 16:01 | Сообщение # 28
Айна, вот здесь можно скачать файл с расходом и номерами ниток на все схемы Светы http://vk.com/bonnyart!
или даже вот в четвертом сообщении ( выше) в приложениях эта же информация.

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

Сообщение отредактировал Юрик - Суббота, 21.09.2013, 16:03

ЮрикДата: Суббота, 21.09.2013, 16:07 | Сообщение # 29
Цитата (Galka)
а вот натюрморт,на мой взгляд,по сравнению с разработкой ГК, потерял,к сожалению, свои....интеллигентность и благородство,упразднился,так сказать но это сугубо мое личное мнение

Да ,на самом деле мы все такие разные ,со своим восприятием - а мне очень нравится колорит этого натюрморта ! Но согласна с Айной - ядовито -зеленый цвет шторы мне тоже не очень ( чуть бы его по мягче) ,а остальное просто чудо - фрукты ,кувшин,столешница - ярко ,четко ,без пыли веков !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

OlaДата: Суббота, 21.09.2013, 16:24 | Сообщение # 30
Российская Федерация, Челябинск
Я тоже согласна с Наташей и Айной . Всем хорош , но штора мне кажется даже не то что ярковата , и даже не сильно зеленая , а блики просто сделаны так , как будто это синтетический бархат, как в наше время . А натюр подразумевается старинный , и не было натурального бархата с такими искрящимися заломами . Вот у меня за это глаз цепляется . Но опять же , в нитках чуть темнее будет . Это мое ИМХО конечно .А так все все нравится , очень очень. Свете успехов !

Я Оля))) мои процессы

Форум » Дизайнерский отдел » В гости к дизайнеру. » Bonny Art (Светлана Отенко)
Страница 1 из 181231718»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017