Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bonny-c, Stitchdesigns, Tori  
Форум » Дизайнерский отдел » В гости к дизайнеру. » Bonny Art (Светлана Отенко)
Bonny Art (Светлана Отенко)
bonny-cДата: Четверг, 19.09.2013, 03:39 | Сообщение # 1
Украина, Киев
Статус: Offline
Добрый день. Меня зовут Светлана. Хочу вам рассказать немного о себе.

Лет 10 назад я увлеклась вышивкой. По началу, это были простенькие сюжеты, позже захотелось чего-то более серьезного.

В процессе вышивания оттачивалось мое мастерство. Однако, стараясь вышить крестик поровнее, я начинала думать и о том, как удается дизайнеру так удачно подобрать цвет для каждого стежка. Результат кропотливого вышивания поражал – вырисовывалась настоящая картина.

Эта мысль настолько увлекла меня, что захотелось создать свою собственную схему. Но чтобы это удалось сделать необходимо иметь корректную палитру ниток в компьютерной программе. Поэтому в первую очередь я приступила к подбору палитры. Около года я билась над этой задачкой, испытывала разные методы и подходы. И, наконец, все мои старания увенчались успехом – палитра готова.

Следующим моим шагом было создание программы, которая бы смогла автоматически построить схему по изображению, используя как чистые цвета, так и смешанные. Немного зная программирование и с огромной помощью друзей, я преуспела и в этом деле.

Параллельно с созданием палитры и программы я углубляла свои навыки в Фотошопе, тренировалась редактировать найденные в интернете репродукции картин.
И вот теперь все части пазла соединились вместе! Я готова поделиться с вами своими разработками.

Схемы исполнены в нитках DMC, как только в чистых цветах (если удается передать все краски картины только с их помощью), так и с использованием смешанных цветов (блэндов). Размер схемы я стараюсь подобрать наиболее оптимальный: и чтобы качество деталей не пострадало, и чтобы это не была вышивка на годы. Аналогичное правило работает и в отношении количества используемых цветов.

Схемы предоставляются в файлах двух видов: это формат PDF и формат XSD (используется в программе Pattern Maker для более удобного и быстрого вышивания с монитора). В файле PDF кроме обычного ключа с расходом ниток также имеется табличка по номерам ниток, с указанием общего приблизительного расхода каждого номера нитки, а так же рядом указаны все символы, в которых этот номер используется. Такую таблицу очень удобно использовать для навешивания ниток.

Кроме схем, представленных в каталоге, так же возможно выполнение разработок по индивидуальному заказу. Если у вас возникли какие-то вопросы, вы их мне можете задать на электронный адрес BonnyArt@i.ua

Буду рада помочь Вам воплотить свою мечту в вышитой картине.

Мои странички в одноклассниках, в контакте и в Фейсбуке. Моя тема.
Форум Bonny Art

АйнаДата: Суббота, 21.09.2013, 21:21 | Сообщение # 31
Юрик, да, спасибо, я скачала файлик с номерами и расходом. Но сообразить мне трудно, какие именно цвета в шторе sad Видимо, не понимаю чего-то. Вижу, что много ниток 934 и 938 уйдет, 310 опять же, 3371 вообще лидирует. Но черного и темно-коричневого в шторе я по скрину не чувствую. 500 есть, но немного. И 500, и 934 - темные зеленые, а бархат откровенно яркий...
Вот сижу, маюсь, что делать? В августе начала шить гкашный натюрморт, но теперь он больше по размеру и бледнее... Хотя и как-то натуральнее.

Моя вышивка
Мой альбом

Сообщение отредактировал Айна - Суббота, 21.09.2013, 21:21

BatNadLeonДата: Суббота, 21.09.2013, 21:29 | Сообщение # 32
А у меня вообще не возникало ни одного вопроса по натюрморту с кувшином. Очень цельно смотрится. Все детали гармонируют друг с другом. И сочность красок импонирует. На мой мордовский вкус - штора очень хороша. Согласна с Юрик, все по-разному видим одно и то же.

Elena_FДата: Суббота, 21.09.2013, 21:38 | Сообщение # 33
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Девочки, а вы уверены, что это именно бархат, а не шелк? Я нашла вот такой исходник, он темный, но и на таком темном видно, что это шелк.

Что касается "ядовитой" зелени....по мне - так нормально...для натюрморта вполне прилично, эта яркая зелень гармонирует с не менее ярким лимоном. Но, конечно, если есть сомнения, то надо сделать пробный отшив именно этого участка картины...Но, мое мнение - это же не портрет, а всего навсего драпировка где-то сбоку.

Мои процессы

OlaДата: Суббота, 21.09.2013, 21:45 | Сообщение # 34
Российская Федерация, Челябинск
Мой мозг все равно додумывает что это бархат)))) Хотя согласна что может и шелк художник сбоку привесил , для натюрморта . А вообще я прямо прицельно приглядываюсь , включить , не включить в планы . Нравится , очень .

Я Оля))) мои процессы

АйнаДата: Суббота, 21.09.2013, 21:56 | Сообщение # 35
Ой, я не знаю, бархат это или шелк... Главное - красивая тканюшка!
Цитата (Elena_F)
это же не портрет, а всего навсего драпировка где-то сбоку

вот именно, где-то сбоку и ее цель дополнять, а не перетягивать на себя внимание. А я перво-наперво эту зелень и вижу... То ли я уже просто зациклилась на ней?

Моя вышивка
Мой альбом

bonny-cДата: Суббота, 21.09.2013, 22:17 | Сообщение # 36
Украина, Киев
Девочки, на счет натюрморта - он делался по заказу клиента, с ней согласовывались детали. все что есть на картинке - утверждено клиентом. и на мой взгляд, все смотрится гармонично. штора по моему шелковая.
Айна, а какой номер схемы аналогичного варианта от ГК?

Форум Bonny Art

ЮрикДата: Суббота, 21.09.2013, 22:27 | Сообщение # 37
Цитата (bonny-c)
Девочки, на счет натюрморта - он делался по заказу клиента, с ней согласовывались детали. все что есть на картинке - утверждено клиентом.

Света ,спасибо за ответ ! Я так и думала .что это сделано по заказу и цветовое решение принадлежит заказчику ,а мы как раз об этом и пишем ,что цветовые предпочтения у всех разные ! Натюрморт конечно нравится и в отшиве ,есть большая надежда ,будет великолепен ! На мой, не такой уж взыскательный вкус, только нижняя часть шторы кажется ярковатой ,НО..не я ведь заказывала схему ,поэтому ЖДЕМ ОТШИВ этого чудного натюрморта !

Света ,а у ГК этот натюрморт - 2283 .

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

Сообщение отредактировал Юрик - Суббота, 21.09.2013, 22:31

bonny-cДата: Суббота, 21.09.2013, 22:48 | Сообщение # 38
Украина, Киев
Если не вдаваться в разницу цветовой гаммы, то у ГК мне лично не нравится в первую очередь размер, а по изображению - центральный засвеченный цветок. а так же серединка лимона как по мне выйдет засвеченной. в остальном же - это уже как кому больше по душе.

Форум Bonny Art

АйнаДата: Суббота, 21.09.2013, 23:02 | Сообщение # 39
bonny-c, спасибо за ответ!
Как я понимаю, заказчица еще не присылала никаких фото начала отшива?
В ГК 2283 меня тоже не устраивает размер и цветок, потому и мечусь...

Моя вышивка
Мой альбом

bonny-cДата: Суббота, 21.09.2013, 23:04 | Сообщение # 40
Украина, Киев
Айна, нет, там отшив не очень скоро появится.

Форум Bonny Art

ФибиДата: Воскресенье, 22.09.2013, 00:50 | Сообщение # 41
Нидерланды, Bussum
Айна, Юрик, Ola, Elena_F, дорогие девочки, всем кому интересно - заказчица натюрморта - я. Шить его буду не скоро НО ШИТЬ БУДУ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Просто сначала у меня по плану другой натюрморт, тоже в исполнении Светланы. С китайской вазой, так что когда он появится (у гк 2047) тоже наверное цветовое предпочтение будет мое. И вот его вы увидите в начале следующего года, надеюсь. закончу карпов и деревню и сразу начну ее.
Я не сильный знаток в чтении скринов, сравнении картина-скрин-отшив, просто когда я смотрю на картину мне она или нравится или не нравится. Я оцениваю ОБЩЕЕ впечатление. Как говорили картина-настроение, ощущение как угодно еще назовите. Я не смотрю отдельные кусочки отдельно от всей картины. Помните как в анекдоте - если женщина мужчине нравится не целиком а по частям - ноги, грудь, глаза, то это не мужчина, а маньяк. Вот и у меня такое отношение. Картина должна нравится, а этот натюрморт мне очень нравится и мне нравится что он четкий и яркий но при этом он остался именно натюрмортом в классическом (с моей точки зрения) виде, а не перерисованной картинкой.

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

Elena_FДата: Воскресенье, 22.09.2013, 01:07 | Сообщение # 42
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Фиби, Лена, интересно ОЧЕНЬ! А может, заведешь свою тему с отшивами?

Мои процессы

ЮрикДата: Воскресенье, 22.09.2013, 07:38 | Сообщение # 43
Фиби, Леночка ,как я рада ,пусть и не скоро ,но мы увидим этот отшив в твоем исполнении !Натюрморт безусловно очень красив !!! И твой заказ натюрморта ,как у ГК 2047 тоже красив и думаю ,что тоже будет четок и ярок (мне тоже не нравится "пыль веков") - я же не копию картины рисую,я вышиваю и хочу ,чтобы вышивка изначально не смотрелась бледной ,как будто выгоревшей ! Но сколько НАС столько и мнений и все они имеют место быть !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

Сообщение отредактировал Юрик - Воскресенье, 22.09.2013, 07:44

StasyaДата: Воскресенье, 22.09.2013, 07:50 | Сообщение # 44
Айна, по-моему этот натюрморт еще собиралась шить Марианна (ник Мадам) в ближайшее время.

Я-Настя, обращаться желательно на "ты"

Мои процессы

МадамДата: Воскресенье, 22.09.2013, 08:40 | Сообщение # 45
Российская Федерация, Новосибирск
Stasya, у меня Инд. Заказ - букет Шишка. Примерно через месяц начну. Пока жду полной комплектации. Все зависит от того, когда придут все ниточки и закончу свои " розы на березе".

StasyaДата: Воскресенье, 22.09.2013, 08:52 | Сообщение # 46
Мадам, ой, а я почему-то думала, что этот oops

Я-Настя, обращаться желательно на "ты"

Мои процессы

TanyaNДата: Воскресенье, 22.09.2013, 09:06 | Сообщение # 47
Российская Федерация, Москва
Света, а с китайской вазой натюр появится в общей продаже?
Самое интересное, что у ГК я рассматривала именно эти 2 натюрморта. И привлекали меня в них не хрюкты, а эти кувшины. И я все примеривалась, как бы их так удачненнько сфрагментировать, чтобы остались насколько возможно однм вазы и выглядело при этом все более-менее гармонично. У китайской вазы мне и малина нравится, и большой персик мешается, не получается обрезать. А металлический кувшин хотела оставить так:

Таня, лучше на ТЫ
В лужах небес отражение…В тучах дождинки блестящие…
Сердца волшебное зрение – Это и есть настоящее…
Мои процессы

Сообщение отредактировал TanyaN - Воскресенье, 22.09.2013, 11:03

chip09Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 10:08 | Сообщение # 48
Российская Федерация, Волгоград
А еще не стоит сбрасывать со счетов тот факт, что если штору притемнить и посыпать "пылью веков", насколько нуднее будет отшивать фон, хотя по моему штора своей яркостью совершенно не портит натюрморт, тем.более это предмет заднего плана (фон).

Лена и на "ты"

kocshkaДата: Воскресенье, 22.09.2013, 12:58 | Сообщение # 49
Российская Федерация, Алексеевская
TanyaN, интересное решение по обрезке картины

Julchik_spbДата: Воскресенье, 22.09.2013, 13:48 | Сообщение # 50
Российская Федерация
Я очень-очень рада,что у Светы появилась наконец-то своя тема,где она сможет спокойно и обстоятельно рассказывать о своей работе,планах и отвечать на вопросы,которые могут возникнуть у вышивальщиц smile

Ну а наш магазинчик, в свою очередь, предлагает всем желающим,кому это будет удобно, приобрести замечательные Светины схемы у нас.
Мы не делаем никакой своей наценки на эти схемы, чтобы поддержать молодого талантливого дизайнера, которого мы очень любим. Покупая схему у нас в магазинчике,вы получаете ее по цене автора. smile
Так же,при необходимости, вы сможете укомплектовать эти схемы нужными вам для работы материалами. Теперь у всех вышивальщиц есть замечательная возможность не переплачивать лишнего за ненужные им нитки или ткань. tongue

belle broderie

ФибиДата: Воскресенье, 22.09.2013, 14:21 | Сообщение # 51
Нидерланды, Bussum
TanyaN, это первая мысль которая у меня появилась по обрезке этого натюрморта. Даже сама что то там резала. Думала китайскую вазу целиком вышью, а эту только кувшин. Но Светлана будет делать их в одном размере, поэтому буду шить целиком.

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

bonny-cДата: Воскресенье, 22.09.2013, 14:45 | Сообщение # 52
Украина, Киев
TanyaN, Да, китайская ваза тоже будет в свободной продаже. Насчет фрагментов - обстоятельно не думала, мне все таки больше импонирует картина целиком, как нечто цельное и завершенное. по моему мнению, все таки не зря художник рисовал именно так.

Форум Bonny Art

МадамДата: Воскресенье, 22.09.2013, 15:00 | Сообщение # 53
Julchik_spb, очень интересное предложение! Как я понимаю, теперь Вы предлагаете и комплектацию наборов? Т. е. Вы нарежете нитки необходимой длины и не надо будет их приобретать целыми моточками? А по Инд. Заказам Вы наборы тоже можете скомлектовать, включая органайзеры?

ЮрикДата: Воскресенье, 22.09.2013, 15:35 | Сообщение # 54
Цитата (Julchik_spb)
Мы не делаем никакой своей наценки на эти схемы, чтобы поддержать молодого талантливого дизайнера, которого мы очень любим.

Julchik_spb, Юля БРАВО !!! - поступок достойный уважения !!! Как такая поддержка в трудную минуту важна для человека !!!Это дорогого стоит - примите мои искренние восхищения !!! Как только будет готова моя схема за тканью точно к Вам !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

chip09Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 16:51 | Сообщение # 55
Российская Федерация, Волгоград
Julchik_spb, Юля и я присоединяюсь в вопросу Мадам, . Если вы займетесь комплектацией наборов - было-бы замечательно!!!!!

Лена и на "ты"

Julchik_spbДата: Воскресенье, 22.09.2013, 18:23 | Сообщение # 56
Российская Федерация
Девочки,в принципе,мы готовы комплектовать наборы. .Но брать за основу чужие наработки мы по этическим соображениям не станем.
Значит нужно придумать удобный всем вариант.
Вот прямо сегодня я готова отправлять нужные номера ДМС в нужном для конкретной схемы количестве.Плюс выбранную вами ткань. Пока без нарезки и органайзеров.
Но если актуально нарезать и снабдить органайзерами-значит сделаем и такой вариант, просто нам нужно хотя бы пару недель на то,чтобы продумать свой вариант, который будет удобен всем.
И тогда уж сразу задам всем вопрос: изначально мы исходили из того,что у многих есть свои запасы ДМС и навязывать нашим покупательницам "лишние" нитки мы не хотели бы! Если все же речь заходит о том,что вам было бы удобно приобретать укомплектованные наборы,то как быть с теми номерами ниток,которые у кого-то уже есть? Тут есть над чем подумать.
Ваше мнение в данном случае будет решающим- высказывайтесь,пожалуйста, чтобы мы смогли предложить вам наиболее удобный и актуальный вариант heart

belle broderie

shelenДата: Воскресенье, 22.09.2013, 18:31 | Сообщение # 57
Российская Федерация, Москва
Цитата (Julchik_spb)
брать за основу чужие наработки мы по этическим соображениям не станем.

Юля, мне кажется, это уж не такое и ноу - хау...Тем более что вы не собираетесь навязывать эту услугу. Почему бы не сделать по желанию заказчика? Всем хорошо smile Конечно, это повод для язвительных замечаний, а нам не все ли равно?
Я вот например, не держу больших запасов ниток, мне бы такая услуга подошла точно smile

Вышиваю здесь

МадамДата: Воскресенье, 22.09.2013, 18:52 | Сообщение # 58
Юля! А давайте попробуем на мне... Я Вам даже пред оплату внесла. Подумайте, если согласитесь- я Вам ключ схемы с расходом отправлю. Запасов из- за своей кочевой жизни я делать не планирую. Вот и будет опытный образец. biggrin

Julchik_spbДата: Воскресенье, 22.09.2013, 19:01 | Сообщение # 59
Российская Федерация
Цитата (Мадам)
А давайте попробуем на мне...

Марианна, давайте ключ в личку,будем думать biggrin

belle broderie

МадамДата: Воскресенье, 22.09.2013, 19:27 | Сообщение # 60
Юля! Все отправила!

Форум » Дизайнерский отдел » В гости к дизайнеру. » Bonny Art (Светлана Отенко)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020