Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bonny-c, Stitchdesigns, Tori  
Форум » Дизайнерский отдел » В гости к дизайнеру. » Bonny Art (Светлана Отенко)
Bonny Art (Светлана Отенко)
bonny-cДата: Четверг, 19.09.2013, 03:39 | Сообщение # 1
Украина, Киев
Статус: Offline
Добрый день. Меня зовут Светлана. Хочу вам рассказать немного о себе.

Лет 10 назад я увлеклась вышивкой. По началу, это были простенькие сюжеты, позже захотелось чего-то более серьезного.

В процессе вышивания оттачивалось мое мастерство. Однако, стараясь вышить крестик поровнее, я начинала думать и о том, как удается дизайнеру так удачно подобрать цвет для каждого стежка. Результат кропотливого вышивания поражал – вырисовывалась настоящая картина.

Эта мысль настолько увлекла меня, что захотелось создать свою собственную схему. Но чтобы это удалось сделать необходимо иметь корректную палитру ниток в компьютерной программе. Поэтому в первую очередь я приступила к подбору палитры. Около года я билась над этой задачкой, испытывала разные методы и подходы. И, наконец, все мои старания увенчались успехом – палитра готова.

Следующим моим шагом было создание программы, которая бы смогла автоматически построить схему по изображению, используя как чистые цвета, так и смешанные. Немного зная программирование и с огромной помощью друзей, я преуспела и в этом деле.

Параллельно с созданием палитры и программы я углубляла свои навыки в Фотошопе, тренировалась редактировать найденные в интернете репродукции картин.
И вот теперь все части пазла соединились вместе! Я готова поделиться с вами своими разработками.

Схемы исполнены в нитках DMC, как только в чистых цветах (если удается передать все краски картины только с их помощью), так и с использованием смешанных цветов (блэндов). Размер схемы я стараюсь подобрать наиболее оптимальный: и чтобы качество деталей не пострадало, и чтобы это не была вышивка на годы. Аналогичное правило работает и в отношении количества используемых цветов.

Схемы предоставляются в файлах двух видов: это формат PDF и формат XSD (используется в программе Pattern Maker для более удобного и быстрого вышивания с монитора). В файле PDF кроме обычного ключа с расходом ниток также имеется табличка по номерам ниток, с указанием общего приблизительного расхода каждого номера нитки, а так же рядом указаны все символы, в которых этот номер используется. Такую таблицу очень удобно использовать для навешивания ниток.

Кроме схем, представленных в каталоге, так же возможно выполнение разработок по индивидуальному заказу. Если у вас возникли какие-то вопросы, вы их мне можете задать на электронный адрес BonnyArt@i.ua

Буду рада помочь Вам воплотить свою мечту в вышитой картине.

Мои странички в одноклассниках, в контакте и в Фейсбуке. Моя тема.
Форум Bonny Art

chip09Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 19:32 | Сообщение # 61
Российская Федерация, Волгоград
Julchik_spb, Юля, идея замечательная!!!! А разговоров не может быть по тому, что это мы вас попросили об этой услуге, а не вы ее нам навязываете! Вот и весь ответ на все разговоры! smile

Лена и на "ты"

БаллеДата: Воскресенье, 22.09.2013, 19:35 | Сообщение # 62
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Я тоже считаю, что это отличная идея. Тем более, что к набору ниток у девочек можно будет сразу заказать - иголки, ножницы, маркеры, бобинки и прочие полезные мелочи для процесса.... А уж с каким шармом оформлены их посылки! Я когда первую получила, была в таком восторге, сложилось ощущение, что посылка ко мне приехала из Парижа с любовью cool

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

Сообщение отредактировал Балле - Воскресенье, 22.09.2013, 19:36

ФибиДата: Воскресенье, 22.09.2013, 20:45 | Сообщение # 63
Нидерланды, Bussum
Julchik_spb, а у меня наоборот таааакккоооооой запас, наверное из всей палитры не хватает только десятка-полтора цветов. Если я по ключу проверю что есть и у вас заказать только недостающие? Тоже вариант - по моему.

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

TanyaNДата: Воскресенье, 22.09.2013, 20:56 | Сообщение # 64
Российская Федерация, Москва
Цитата (bonny-c)
Насчет фрагментов - обстоятельно не думала, мне все таки больше импонирует картина целиком, как нечто цельное и завершенное. по моему мнению, все таки не зря художник рисовал именно так.

Света, конечно, нужно делать натюрморт целиком. А дальше уж можно обрезать, можно весь дошить.

Таня, лучше на ТЫ
В лужах небес отражение…В тучах дождинки блестящие…
Сердца волшебное зрение – Это и есть настоящее…
Мои процессы

Julchik_spbДата: Воскресенье, 22.09.2013, 21:09 | Сообщение # 65
Российская Федерация
Цитата (Фиби)
Если я по ключу проверю что есть и у вас заказать только недостающие? Тоже вариант - по моему.

Лен,без проблем! Заказывай только то,чего не хватает, мы как раз и пытаемся уйти от "принудиловки",которая присуща некоторым продавцам. У многих же запасы такие,что ого-го!Ну и зачем мы будем "навязывать сервис"? biggrin

belle broderie

Julchik_spbДата: Воскресенье, 22.09.2013, 21:10 | Сообщение # 66
Российская Федерация
Цитата (Балле)
А уж с каким шармом оформлены их посылки! Я когда первую получила, была в таком восторге, сложилось ощущение, что посылка ко мне приехала из Парижа с любовью

Леночка,спасибо большое на добром слове. Нам очень приятно,что наш труд приносит радость heart

belle broderie

StitchdesignsДата: Воскресенье, 22.09.2013, 21:15 | Сообщение # 67
Украина, Киев
Julchik_spb, я в целом тоже не возражаю, если у меня будут покупать схему, а комплектоваться материалами будут к примеру, у Вас. Я уже где-то с год взяла за правило высылать два файла - один со схемой, второй - с расходом ниток и ткани. Надо будет во второй файл еще и органайзеры для навязывания ниток переместить, чтобы их распечатывать и по готовому навязывать только те позиции, которые захотят купить smile

www.stitchdesigns.com.ua
моя группа во Вконтакте

Julchik_spbДата: Воскресенье, 22.09.2013, 21:23 | Сообщение # 68
Российская Федерация
Stitchdesigns, Лариса, а мы были бы очень рады такому сотрудничеству. С талантливым дизайнером и хорошим человеком всегда приятно иметь дело smile

belle broderie

StitchdesignsДата: Воскресенье, 22.09.2013, 21:49 | Сообщение # 69
Украина, Киев
Julchik_spb, вот и договорились smile Думаю, девочки сами сориентируются в файле, а если будут вопросы - пишите smile

www.stitchdesigns.com.ua
моя группа во Вконтакте

fevo4kaДата: Воскресенье, 22.09.2013, 21:56 | Сообщение # 70
Латвия, Rīga
Очень рада ,что можно купить просто схему . Наборов не коплю ,а вот ниточками и тканью запаслась .

EuleДата: Воскресенье, 22.09.2013, 23:16 | Сообщение # 71
Девочки, может, я слепая, но штора в натюрморте не ярко-зелёная, а тёмно-зелёная шёлковая с характерным шёлково-муаровым блеском. Ничего кричаще-яркого не вижу, очень спокойный и свежий натюрморт. Отшив хочу!

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

ЮрикДата: Воскресенье, 22.09.2013, 23:28 | Сообщение # 72
Цитата (Eule)
Отшив хочу!

Катюша ,так в чем же дело - давай начинай отшив и нас порадуешь !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

bonny-cДата: Понедельник, 23.09.2013, 00:27 | Сообщение # 73
Украина, Киев
Julchik_spb, Юлечка, спасибо за размещение моих схемок у тебя в магазине! Все получилось очень здорово! И думаю насчет комплектации ниточек к схемам - это хорошая идея. Поначалу я подумывала и о таком сервисе - но я одна, руки всего две - на все никак не хватает. А так у девочек будет отличная возможность докупить недостающие материалы на дизайн.

Форум Bonny Art

EuleДата: Понедельник, 23.09.2013, 03:06 | Сообщение # 74
Юрик, не начну. Процессов мелких - что блох на собаке. Надо подошивать. А потом буду шить схему, которую Лена-Гердамун для меня делает. А к Свете в перспективе попристаю, с чем-то, что в небольшую схему хорошо ляжет (не придумала ещё, с чем именно).

Мои процессы
Катя, на "ты".

Julchik_spbДата: Понедельник, 23.09.2013, 10:10 | Сообщение # 75
Российская Федерация
bonny-c, Светочка, я всегда с радостью помогу! И,конечно же, мы все ждем от тебя много новых интересных схем на радость всем вышивальщицам!

belle broderie

LyudmilaaaДата: Понедельник, 23.09.2013, 10:52 | Сообщение # 76
Российская Федерация, Иваново
Julchik_spb, Юля! Вы просто молодцы! Удачи вам! Сотрудничать с вами - одно удовольствие (уже испытанное), Леночка права
Цитата (Балле)
А уж с каким шармом оформлены их посылки! Я когда первую получила, была в таком восторге, сложилось ощущение, что посылка ко мне приехала из Парижа с любовью

Я до сих пор "играюсь" когда время есть (выну, поразглядываю, полюбуюсь...). От ножничек - просто невероятный восторг - еще раз спасибо.

Очень хорошо, что схемы Светы будут представлены так профессионально.

гостям всегда рада

ZigmoondДата: Понедельник, 23.09.2013, 11:53 | Сообщение # 77
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Балле, Lyudmilaaa, девочки, нам тоже очень приятно с вами работать! А что касается упаковки, по себе знаем, что она имеет большое значение. Представляем себя на месте наших покупательниц, и стараемся вас порадовать.

Елена, ко мне на "ты", пожалуйста

Lisa-LarisaДата: Вторник, 08.10.2013, 20:06 | Сообщение # 78
bonny-c, Света, извините, обращусь к вам в этой теме, может, не здесь надо. Я все пытаюсь одолеть перенабор по вашему методу, видео смотрю в контакте, но я там не зарегистрирована, там писать не могу. Дело вот в чем. Я осваивала перенабор по вашему первому способу еще когда второго не было, на соседнем форуме. И все у меня получалось, кроме самого последнего этапа конвертации собранной в экселе схемы в пм, что-то там в самой пм разъезжалось. Но палитра формировалась правильно, схема собиралась правильно. Потом полгода я этим не занималась, и вот сейчас, когда снова плотно занялась, при загрузке в файл эксель обработанного ключа символы остаются в виде китайских закорючек, хотя я нажимаю "применить исходное форматирование". Полгода назад этот же файл работал. У меня эксель2010, покупала специально офис2010 в магазине, виндоус-7 домашняя версия. И знаете, у меня при открытии эксель теперь появляется надпись "Microsoft Excel некоммерческое использование", вроде раньше такой надписи не было. Прошу прощения, если вопрос глупый, но спросить не у кого.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

bonny-cДата: Вторник, 08.10.2013, 20:28 | Сообщение # 79
Украина, Киев
Цитата (Lisa-Larisa)
при загрузке в файл эксель обработанного ключа символы остаются в виде китайских закорючек, хотя я нажимаю "применить исходное форматирование".

А кнопку "Обработать ключ" вы нажимали? после ее нажатия и выполнения макроса все остается так же?
Цитата (Lisa-Larisa)
И знаете, у меня при открытии эксель теперь появляется надпись "Microsoft Excel некоммерческое использование", вроде раньше такой надписи не было.

на этот счет ничего сказать не могу. с файлом это не связано.

Форум Bonny Art

ЮрикДата: Вторник, 08.10.2013, 20:32 | Сообщение # 80
Lisa-Larisa, я конечно не Света , но попробую тебе подсказать - Лариса ,у тебя остаются китайские закорючки сразу после того как ты вставляешь в файл-Эксель ключ? Нажми обработать ключ и программа сама поменяет значки на такие как в файле пдф.
Ооо..вместе со Светой ответили !!!

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

Сообщение отредактировал Юрик - Вторник, 08.10.2013, 20:34

Lisa-LarisaДата: Вторник, 08.10.2013, 21:50 | Сообщение # 81
Цитата (bonny-c)
А кнопку "Обработать ключ" вы нажимали?

Конечно, не нажимала. Закорючки же biggrin Я добросовестно 4 раза подряд обрабатывала и загружала ключ.

Цитата (bonny-c)
Цитата (Lisa-Larisa)
И знаете, у меня при открытии эксель теперь появляется надпись "Microsoft Excel некоммерческое использование", вроде раньше такой надписи не было.

на этот счет ничего сказать не могу. с файлом это не связано.

Я просто думаю, может мне вместо лицензионного офиса какой-нибудь левый продали? С ограниченным сроком действия. Конечно, с файлом не связано.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

bonny-cДата: Вторник, 08.10.2013, 22:14 | Сообщение # 82
Украина, Киев
Цитата (Lisa-Larisa)
Я просто думаю, может мне вместо лицензионного офиса какой-нибудь левый продали? С ограниченным сроком действия. Конечно, с файлом не связано.

тут ничего подсказать не могу, так как сама с таким не сталкивалась.

Форум Bonny Art

avalancheДата: Среда, 09.10.2013, 06:12 | Сообщение # 83
Российская Федерация, Красноярск
Цитата (Lisa-Larisa)
И знаете, у меня при открытии эксель теперь появляется надпись "Microsoft Excel некоммерческое использование"

Lisa-Larisa, не переживайте, офис у Вас как раз лицензионный. Просто лицензия "для дома и учебы". Эта надпись лишь говорит о том, что Вы не можете использовать это программное обеспечение в организациях, а также с целью получения прибыли. На функциональность это никак не влияет (у меня точно такой же).

Когда знаешь - всё просто.
Мои процессы на форуме

Ирина1Дата: Среда, 09.10.2013, 14:35 | Сообщение # 84
bonny-c, Света,а как там дела с усовершенствованием бутылочки продвигаются? smile

Наперстки на Gallery.ru

bonny-cДата: Среда, 09.10.2013, 14:52 | Сообщение # 85
Украина, Киев
Ирина1, продвигаются. медленнее, чем я ожидала. по ходу усовершенствую свою программу. плюс у нас несколько дней не было электричества. но скоро будут уже готовы.

Форум Bonny Art

Ирина1Дата: Среда, 09.10.2013, 14:54 | Сообщение # 86
bonny-c,мне не к спеху,но жду,не забудь про меня,маякни когда сделаешь biggrin

Наперстки на Gallery.ru

bonny-cДата: Среда, 09.10.2013, 15:01 | Сообщение # 87
Украина, Киев
Ирина1, обязательно! я помню smile

Форум Bonny Art

Lisa-LarisaДата: Среда, 09.10.2013, 17:14 | Сообщение # 88
Цитата (avalanche)
Просто лицензия "для дома и учебы".

Мария, спасибо, успокоили меня biggrin Кстати, все получилось отлично по первому методу. Посмотрела про второй, поняла все, но у меня для него половины программ не хватает. Пошла разживаться программами. Конечно, мысль, что можно избавиться от нудного копирования схемы просто в восторг приводит.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

EuleДата: Среда, 09.10.2013, 18:41 | Сообщение # 89
bonny-c, Света, не в обиду совершенно вопрос. А не планируется выпуск не очень крупногабаритной бесплатной схемы или бесплатного фрагмента, например, из того же натююрморта? Или какого-то другого.

Мои процессы
Катя, на "ты".

bonny-cДата: Среда, 09.10.2013, 18:50 | Сообщение # 90
Украина, Киев
Eule, я об этом думаю. возможно в ближайшем времени что-то такое и буду делать. возможно даже небольшая схема или фрагмент по фотографии (хочется опробовать и этот жанр). Если вы готовы поучаствовать в эксперименте, предложите исходник, подумаю конкретно над ним.

Форум Bonny Art

Форум » Дизайнерский отдел » В гости к дизайнеру. » Bonny Art (Светлана Отенко)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020