Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bonny-c, Stitchdesigns, Tori  
Форум » Дизайнерский отдел » В гости к дизайнеру. » Процессы по схемам Golden Kite (дизайнер Marcus Charleville, Швеция)
Процессы по схемам Golden Kite
Elena_FДата: Вторник, 01.10.2013, 15:17 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Статус: Offline

В этой теме мы сможем показать друг другу
наши процессы отшивов по схемам Голден Кайт.
Новинки и найти дизайн по номеру можно на официальном сайте тут

Пейзаж здесь

Натюрморт здесь

Портрет. Люди. Религия здесь

Жанровая сцена. Животные здесь

Мои процессы

Loza2003Дата: Четверг, 03.10.2013, 22:30 | Сообщение # 31
Российская Федерация, Москва
L-SAFONOVA, моей маме 74 года, и зрение +4,5. Вышивает без лупы, в очках.
irma, жесткость не мешает, только было сложно ее на раму закрепить, пришлось тряпочки пристрачивать. Зато теперь натяжка супер без боковых растяжек. Ниточки ложатся ровно (она не пользуется гемнаперстком, никак ее не приучу), и самое главное, она говорит, что теперь не прокалывает нитку, которая уже в дырочке есть. Сказала, больше ей Аиду не покупать, только моноканву.

L-SAFONOVAДата: Четверг, 03.10.2013, 22:34 | Сообщение # 32
Loza2003, Передайте Валентине Алексеевне мое уважение и почтение к ее такой сложной работе! Раз здесь тема ГК, то хочу спросить, а есть у нее еще работы этой фирмы?

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

Loza2003Дата: Четверг, 03.10.2013, 22:45 | Сообщение # 33
Люда, спасибо! Обязательно передам. Работ у мамы много, это вторая ГК, одна работа ЭстЭ, одна работа Леночки (Мальвы) и по моему 3 работы Classic Cross Stitch.

БаллеДата: Четверг, 03.10.2013, 22:47 | Сообщение # 34
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Девочки, не ссорьтесь booze Просто вышив проект на 100-200 цветов появляется уверенность в том, что нам вышить все под силу, и бискорню (терпение есть, раз полгода просидели, укладывая одиночки), и очередную хочушку на 200 символов (организовать-то знаем как) и попробовать вышить стандартный набор на льне и сделать его ювелирным. И шателайн никуда от нас не денется. Но это совсем не говорит о том, что наша любовь к проекту зависит от количества ниток или затраченного времени. Если наш взгляд упал на что-то - значит это засело у нас в сердце, а это главное clap

Добавлено (03.10.2013, 22:47)
---------------------------------------------
Loza2003, восторгаюсь вашей мамой!
За всеми процессами буду с удовольствием следить в этой теме. Все они очень разные и очень интересные!

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

SeptemberДата: Четверг, 03.10.2013, 22:55 | Сообщение # 35
Цитата (L-SAFONOVA)
Лена, без обид - я тоже скажу, что большие сложные удачные работы - это шедевры, а маленькие, да пусть они очень сложно выполняемые - это отдыхалочки. Это мое мнение!

Люда, конечно без обид! smile У нас просто разное понятие о сложности. smile Для меня отдыхалочка - то, что шьется без напряга, помогает расслабиться после работы, независимо от того, сколько времени на нее будет потрачено. То есть, временные затраты лично для меня не являются основным критерием сложности. А вот необычные стежки, работа на очень мелком каунте, теневая гладь и т. п. представляют бОльшую сложность, чем энное количество одинаковых крестиков или петитов, вышиваемых хоть по часу, хоть по 10 часов в день. Все дело в том, что маленькая работа - не всегда простая. Одно дело - какой-нить приевшийся всем набор, и совсем другое - вышивка на льне, скажем 32 каунта с блекворком, бэкстичем, фр. узелками и бисером, оформленная собственноручно, а не в багетке. На Осинке девочки иногда такие работы показывают - маленькие, прикладные, но я считаю, что лично мне до этих работ идти и идти, да и то вряд ли когда-нибудь сумею так. Да и зачем далеко ходить, вон Хардангер у нас на форуме. Может кому-то это и легче... а я как подумаю, что одним цветом такую мелкую, ювелирную работу проделывать, это и терпение какое, и мастерство необычайное должно быть!

Мои процессы
Вязание от September

L-SAFONOVAДата: Четверг, 03.10.2013, 22:59 | Сообщение # 36
Loza2003, я восхищаюсь вашей мамой! Столько работ!!!! Обязательно показывайте их нам.

Цитата (Балле)
не ссорьтесь

Леночка, мы не ссоримся! Просто у каждого есть свое мнение, свой взгляд на вышивку.

Я Людмила

УралочкаДата: Четверг, 03.10.2013, 23:03 | Сообщение # 37
Российская Федерация, Краснодар
Да, да, мы все разные и мнения разные. Читать интересно и примеривать на себя.
У меня нет окончательного мнения сейчас, я всеядна: мне хочется то одно, то другое.
И по трудоемкости тоже то легко, то вдруг становится трудно... по многим причинам...

Мы друзья и подруги, высказываем свое мнение и выслушиваем мнения других - этим мы и сильны! biggrin

Мои процессы

ЯтакаяДата: Четверг, 03.10.2013, 23:15 | Сообщение # 38
September, Лена! По поводу "коротких штанишек" - еще раз biggrin До ГК у меня были "Золотое Руно", несколько вышивок "Дименшинс" (согласись, их легкими не назовешь), и даже одна неудачная попытка вышить по схеме "Буцилла" (до сих пор шарахаюсь от этого названия angry . Еще были вышивки по схемам из французских журналов (жаль, нет альбома со всеми моими вышивками, они все разбросаны по разным папкам, теперь собирать замучаешься, а то бы с удовольствием показала). Так вот. Что для меня была вышивка ГК? Я всегда хотела рисовать, и даже были попытки робкие. Но поняла, что не дано мне это! И вот тогда я поняла, что можно "рисовать" иглой. И, по моему мнению, на такие "рисованные" картины тянут только очень сложные вышивки, многосимвольные, многоцветные. Да, это трудно. Но только так я могу приблизиться (для себя) к "живописному" полотну. И мне это нравится! НО! в то же время я такой человек, что мне хочется иногда получить результат БЫСТРО! И тогда я вышиваю за несколько дней обложку на ежедневник, открытку, бискорню, магнит на холодильник. Идея иногда приходит совершенно случайно и требует немедленного воплощения в реальность! И я очень люблю дарить такие свои работы! Мне нравится, когда они получаются аккуратными, ювелирными можно сказать, и оригинальными в оформлении. Последнее время и их вышиваю на мелкой ткани. Лена, насчет Шателайна полностью согласна! Для меня пока это непостижимо!

Наташа, на "ты"!
Вышивка - больше чем хобби

Сообщение отредактировал Ятакая - Четверг, 03.10.2013, 23:17

L-SAFONOVAДата: Четверг, 03.10.2013, 23:16 | Сообщение # 39
Цитата (September)
Все дело в том, что маленькая работа - не всегда простая.

Да, маленькую работу, расшитую в разной технике легкой не назовешь - это под стать работам
Мартины. Я подобное не шила и не знаю, насколько они сложны. А вот хардангер для меня - это отдых. Эта техника намного легче воспринимается мной, чем вышивать картины.

Лена, в посте выше, я написала, что мы все разные и не будем отстаивать свою точку зрения на вышивку, а то мы с тобой уже наверное утомили своей перепиской своих подруг, которые думают, что мы с тобой ссоримся
blow console

Я Людмила

Сообщение отредактировал L-SAFONOVA - Четверг, 03.10.2013, 23:17

SeptemberДата: Четверг, 03.10.2013, 23:47 | Сообщение # 40
Нет, Люда, мы не ссоримся! Это хорошо, что мы все обсудили. smile Суть моей мысли была именно в том, что все мы разные, как ты и говоришь. Главное - уважать свой и чужой труд, не смотреть свысока на работы других людей, только потому, что кому-то легче шить одно, а кому-то другое, или кто-то любит живопись, другой обложки на блокноты (кстати, это - моя мечта!), третий и то и другое, и умеет это все делать ( Ятакая, это я тебе по-доброму завидую wink ). В общем, давайте не будем о "коротких штанишках" или "финтифлюшках", ИМХО - это не корректно по отношению друг к другу. smile

Мои процессы
Вязание от September

Elena_FДата: Пятница, 04.10.2013, 00:01 | Сообщение # 41
Loza2003, передайте Валентине Алексеевне огромный привет и радость за то, что вы с ней покзываете ее процесс здесь!

Мои процессы

Loza2003Дата: Пятница, 04.10.2013, 00:22 | Сообщение # 42
Elena_F, Лена, передам обязательно, и интервью возьму.

ГусликДата: Понедельник, 07.10.2013, 11:28 | Сообщение # 43
Российская Федерация, Казань
С удовольствием принимаю приглашение Лены (Elena_F) и выставляю на ваш суд процесс
GK1692 Girl Gathering Grapes
Параметры - 500 x 588 крестиков
Нитки ДМС - 200 цветов/126 бленда
Ткань - Lugana 25( Zweigart) , петит/полукрест в две нитки
Начало процесса 26.11.12
Вышиваю методом парковки столбцами шириной 10 стежков на высоту листа справа налево

ЮрикДата: Понедельник, 07.10.2013, 11:58 | Сообщение # 44
Гуслик, Как же мне нравится эта девушка - да и в вышивке получается ОЧЕНЬ достойно !!!

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 07.10.2013, 13:09 | Сообщение # 45
Гуслик, Очень мне нравиться эта картина именно в разработке ГК. Ну и пусть говорят, что плечо у нее засвечено, все равно вышивка получается просто замечательно.

Я Людмила

Elena_FДата: Понедельник, 07.10.2013, 14:20 | Сообщение # 46
Гуслик, Гузель, спасибо за показ!

Мои процессы

ГусликДата: Понедельник, 07.10.2013, 15:01 | Сообщение # 47
Спасибо за теплый прием smile Да, мне тоже не нравится засвеченное плечо. Постараюсь, если получится, исправить.

Elena_FДата: Понедельник, 07.10.2013, 15:16 | Сообщение # 48
Нет-нет, все правильно! А я добавляю презентацию к соответствующему жанру со ссылкой на это сообщение. Позже, когда будет много фото, то я сделаю спойлер.

Мои процессы

StitchdesignsДата: Понедельник, 07.10.2013, 22:18 | Сообщение # 49
Украина, Киев
эта картина у Брюллова одна из моих любимых, Гуслик, легких крестиков smile

www.stitchdesigns.com.ua
моя группа во Вконтакте

ГусликДата: Пятница, 11.10.2013, 21:19 | Сообщение # 50
Спасибо, Лариса smile

NataliyaДата: Понедельник, 14.10.2013, 00:04 | Сообщение # 51
Украина, Киев
Присоединяюсь со своим ГК .
1459 Cathedral Mark's.
Размер 800*517.
Нитки ДМС - 200 цветов/114 блендов
Ткань - Lugana 25( Zweigart) , петит/полукрест в две нитки
Начало процесса 26.01.13
.
Пытаюсь шить парковкой, но иногда "срываюсь" на отшив по цветам.

Я Наташа

TanyaNДата: Понедельник, 14.10.2013, 00:13 | Сообщение # 52
Ух ты, какие люди выразительные!

Таня, лучше на ТЫ
В лужах небес отражение…В тучах дождинки блестящие…
Сердца волшебное зрение – Это и есть настоящее…
Мои процессы

GalkaДата: Понедельник, 14.10.2013, 07:28 | Сообщение # 53
Наташа,солнышко,спасибо тебе за показ!!!!очень рада,что ты вышла из кустов со своим роялем clap clover clover clover согласись,ведь есть,что показать? smile все эти мелкотушки дамы и кавалеры- это ж одни сплошные одиночки!а сам собор с его вензелями? wacko а размеры?одно это уже отпугнет! biggrin а ты шьешь и не робеешь! спасибо тебе,моя хорошая!!!! love

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

УралочкаДата: Понедельник, 14.10.2013, 07:36 | Сообщение # 54
Nataliya, Наташа, масштабный процесс, даже дух захватывает!
Как давно его вышиваешь?

Наташа, сразу просьба разместить в теме Анонсы информацию о процессе и дать там ссылку на свое сообщение, как мы все делаем на форуме. smile

Мои процессы

БаллеДата: Понедельник, 14.10.2013, 08:09 | Сообщение # 55
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Nataliya, Наталья, добро пожаловать к нам. какая красота у вас получается. Колонны поразили, люди очень хорошо читаются. Но это и впрямь, одни одиночки! Буду обязательно следить за процессом, показывайте чаще

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

Сообщение отредактировал Балле - Понедельник, 14.10.2013, 08:16

NataliyaДата: Понедельник, 14.10.2013, 08:53 | Сообщение # 56
Украина, Киев
Galka, Галя, тебе спасибо за поддержку hello ! Такой "рояль" тяжело в кустах держать, о-о-очень он изматывает иногда своей мелкодетальностью wacko ! Но зато и интересно ! TanyaN, людей вышивать - особенно! Там такие цвета и детальки проявляются, на скрине не все разглядишь. А тут прям как новое знакомство, так и жду, кто же на этот раз "придет", даже нюансы их позакартинной жизни в воображении всплывают:кто какого сословия, кто с кем знаком. biggrin .
А самым сложным местом неожиданно оказались ряд сводов маленьких арок. Выглядит, как одноцветье, а на самом деле иногда места для парковки найти не могу.
Уралочка, Ира, вышиваю с января и поначалу запрещала себе начинать что-либо другое. Потом поняла, что надо периодически вдохновение на стороне искать, вот и паралелю что-нибудь.
Пойду с анонсами разбираться. Это же не обязывает тему открывать?

Я Наташа

MaugliДата: Понедельник, 14.10.2013, 09:01 | Сообщение # 57
Nataliya, очень интересный и непростой дизайн! Столько мелких деталей, такой размер! (понятно, что это звенья одной цепи). Интересно безумно!
Просветите, кто автор исходника? Я никак не могу со временем определиться. Вроде с одной стороны шляпы-платья, парусник на канале, а на переднем плане слева - юноша в джинсах и бейсболке smile Или у меня глюк?

belle broderie

Сообщение отредактировал Maugli - Понедельник, 14.10.2013, 09:01

TusyaДата: Понедельник, 14.10.2013, 09:05 | Сообщение # 58
Ну, Вера, ты глазастая! Действительно. Да еще руки в карманах, навряд ли в те времена так ходили. Кто-то подшутил, выставив исходник картины для схемы biggrin Или у меня тоже глюк.

Мои процессы

ЯтакаяДата: Понедельник, 14.10.2013, 09:48 | Сообщение # 59
Nataliya, вот это процесс - я понимаю! И масштаб заслуживает уважения!

Наташа, на "ты"!
Вышивка - больше чем хобби

УралочкаДата: Понедельник, 14.10.2013, 10:45 | Сообщение # 60
Цитата (Nataliya)
Пойду с анонсами разбираться. Это же не обязывает тему открывать?

Нет, не обязывает. Толька дать в Анонсах ссылку на эту тему на свое сообщение процесса и всё. biggrin

Мои процессы

Форум » Дизайнерский отдел » В гости к дизайнеру. » Процессы по схемам Golden Kite (дизайнер Marcus Charleville, Швеция)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2022