Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bonny-c, Stitchdesigns, Tori  
Форум » Дизайнерский отдел » В гости к дизайнеру. » Процессы по схемам Натальи Ночки (Дизайнер Наталья Ночевкина)
Процессы по схемам Натальи Ночки
Elena_FДата: Среда, 23.10.2013, 01:05 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Статус: Offline

В этой теме мы сможем показывать друг другу процессы отшивов
по схемам Наташи Ночки (Натальи Ночевкиной, г. Тверь).
Разработки схем Ночки можно увидеть
тут

Домики Голландии. Размер-210х247 крестиков, 36 цветов. Отшив Елены Elena_EZ

Бассет. Размер-280х285 крестиков, 25 цветов. Отшив Елены Elena_EZ

Бабочки. Размер: 200х291 крестиков, 26 цветов.
Отшивы Елены Elena_EZ и Людмилы L-SAFONOVA

Бабочки еще раз. Размер: 205х279 крестиков, 41 цвет. Отшив Елены Elena_EZ

Мерлин Монро. Размер-240х302 крестиков, 14 цветов. Отшив Натальи Мышаня

Пикник, по картине Джека Веттриано. Размер в крестиках 300 х 223, 54 цвета
33 солида, 21 бленд). Отшив Елена Elena_EZ

Васька. Размер: 260х370 крестиков, 22 цвета. Отшив Солвиты Ohotnica

Лимоны Джованны. Размер: 280х195 крестиков, 37 цветов. Отшив Лидии VicLA

Карп, драконий Карп. Размер: 160х227 крестиков, 14 цветов
Схема в разной палитре.
Синий карп. Отшив Лидии VicLa

Золотой карп Отшив СолвитыOhotnica

Анютки. Размер: 220х282 крестика, 45 цветов. Отшив Натальи nats10

Валентин и Валентинка. Размер: 230х288 крестиков, 20 цветов. Отшив Анны Uspe6naja

Первая оттепель Размер картины 340 на 275 крестиков, 60 символов, из них 15 смешанок.
Картинный робин. Одна из участниц Солвита Ohotnica

Рыжая Размер картины 300 на 266 крестиков, 30 цветов ДМС.
Картинный Робин. Одна из участниц - Солвита Ohotnica

Легенда о Терсанах Размер картины 270 на 269 крестиков, 45 чистых цветов, 7 смешанных.
Отшив Людмилы verna

Небылицы Размер картины 360 на 360 крестиков, 49 цветов.
Вышивает Людмила verna

Лондон, размер картины 300х300 крестиков, 51 цвет ДМС
Картинный Робин, одна из участниц Солвита Ohotnica

Вспоминая лето, размер картины 250х300 крестиков, 49 цветов ДМС

Вместе с графом Толстым, размер картины 320х239 крестиков, 40 цветов, нитки ДМС

Зайчонок Дюрера, 280х280 крестиков,27 цветов, канва 18, полный крест в 2 нити, нитки ДМС.
Вышивает Марина Островок

Ликер старого капитана или Натюрморт с ликером
ИЗ. Размер 270 на 363, крест, 56 цветов, из них 14 блендов.
Вышилает Солвита Ohotnica . Аида 18, белая, нитки ДМС по ключу

"Васька" Размер: 260х370 крестиков, 22 цвета, солиды.
Вышила Elena_F. Нитки ассорти (рояль, кирова, дмс), аида-18, крест в 2, по цветам

"Лиса в лесу №2"( "Морда лисы в лесу", так она называется на сайте Наташи)
Размер: 240х295 крестиков, 50 цветов. Аида 20, полный крест в 2 нити.
Вышила verna Людмила

"Зимушка" Размер 320х247 крестиков, 47 цветов, 35 солидов, 8 блендов, нитки ДМС, Аида 20, полный крест
Вышивает verna Людмила

"Портовые городки. Первый."по картине Ричарда Макнейл.
Инд. групповой заказ (схемы в продаже нет)
Размер 260 на 366 крестиков. Ткань 18 аида, 61 цвет, из них 17 блендов.
Вышивает Ohotnica Солвита.

"Портовые городки. Второй."по картине Ричарда Макнейл.
Размер 260 на 366 крест. Ткань Аида 16, полный крест, ДМС 60 цветов, из них 14 блендов.
Вышивает Ohotnica Солвита.

Ботаника. Яблочки наливные.
Размер 270х379 крест. Ткань Беллана 20 ct, крест в 2 нити, DMC, 46 цветов из них 34 солидов и 12 блендов.
Вышивает volj Лариса.

Вышивает Ирина irischka. Канва 18, крест в 2 нити, мулине Royal

Ботаника. Apfel-sine
Размер 270х379 крестиков. Ткань Беллана 20 ct нежно-сливочного цвета, нитки DMC, 44 цвета, полный крест в 2 нити. Вышивает volj Лариса.

"Лето"
Размер 380х280. Ткань Хардангер 22. Нитки: СХС, 61(блэнды 12), петит-полукрест. Вышивает Людмила verna

Мои процессы

shelenДата: Воскресенье, 17.05.2015, 13:26 | Сообщение # 61
Российская Федерация, Москва
Островок, Марина, оой. какой заяС! Шерстка прямо настоящая, так и хочется погладить. Не скучно шить? У меня лежат две Наташиных схемы, давно прикупленных - по гравюрам Дюрера, "Руки"и "голова двеннадцатилетнего Христа", все никак не решусь, всего 6 цветов, столько фона...

Вышиваю здесь

ОстровокДата: Понедельник, 18.05.2015, 20:49 | Сообщение # 62
Лена,привет.Шерстка... не скучно,конечно,но это для меня как листву на деревьях вышивать.Рецепт все равно один-следовать схемке и верить,что рано или поздно,но вышьешь все эти шерстинки.И фон... да,у Наташи лучше его вышивать все же,объект не висит в нигде,а вписывается в фон.. У зайки фон кое-где в пятнах,надо думать пятна на бумаге имитируются,которые за 5 веков вполне могли появиться .или.. эти пятна изначально были на рисунке,ну есть же такой прием в акварели -набрызг на фон.
Этого Зайку нахрапом не возьмешь,терпение нужно,мне во всяком случае.. smile

tutsiДата: Понедельник, 18.05.2015, 21:50 | Сообщение # 63
Молдова, Chişinău
Но результат трудов хорош получается.Фраза про 5 веков сразила наповал,раньше не считала,не задумывалась.Записала зайца в хотелки.Насчет терпения.Все вышивальщицы,по-моему мнению,девушки упорные и терпеливые,так что -вперед,финиш близок

OhotnicaДата: Вторник, 21.07.2015, 10:20 | Сообщение # 64
Ликер
Верхний левый угол. ВОт так между собой играют 645, 646 и 647 ДМС в 4 комбинациях (2 бленда, два чистых)

Процессы Охотницы

vernaДата: Вторник, 21.07.2015, 10:49 | Сообщение # 65
Ага, я тоже в Лисе "играю" в фоне. А там его не мало, как и у тебя, Солвита. Шью, шью, и вроде, почтит одним цветом, хоть, на самом деле около 4. А потом, отошьешь, отодвинешь чуточку от глаз и необыкновенный эффект.
Надо Лису тоже сюда принести.

Людмила. Новосибирск
Мои процессы

OhotnicaДата: Среда, 22.07.2015, 11:35 | Сообщение # 66
Ликер
Ко всей честной компании добавился 524.

Процессы Охотницы

OhotnicaДата: Четверг, 23.07.2015, 10:33 | Сообщение # 67
Ликер
В разном разрешении под разными углами поле 524 с вкраплением 647 сбоку в верхней части и 648 пониже чуток затесался. Этот хоть в мотке и сильно отличается, но в вышивке так партизанит, что надо присматриваться, где он есть:-)

Процессы Охотницы

Сообщение отредактировал Ohotnica - Четверг, 23.07.2015, 10:33

FandyДата: Пятница, 24.07.2015, 12:47 | Сообщение # 68
Ohotnica, Сола, ну так у нас в больших процессах фон часто наравне с главными героями выступает, потому что его не мало! Иногда надоедает, иногда спасает от трудных мест и прям как песня шьется! У тебя такой приятный оттенок, хотела написать "болотный", но боюсь, что обидишься biggrin И крестики выравниваются, стараются! tongue

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

OhotnicaДата: Пятница, 24.07.2015, 15:39 | Сообщение # 69
Болотный, болотный! За болота не обижусь, они очень красивы, красивее подлесков обычно:-)
А еще этот фон цвета моей кошки, ей-Богу! biggrin

Процессы Охотницы

FandyДата: Пятница, 24.07.2015, 19:25 | Сообщение # 70
Ой, хочу кошку посмотреть biggrin

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

OhotnicaДата: Суббота, 25.07.2015, 09:02 | Сообщение # 71
Ликер
Кошку не поймала в кадр, но как-нибудь попробую. Она обычная серая, но в той серости присутствуют оливковые оттенки как у моей стенки biggrin Не начала бы шить Ликер, и не подумала бы, что это так!
Тем временем вот уже оптом поля 524 и 648. Сегодня добавится внизу чистый 3024, а сверху бленд 648+3024. Ждите вестей с болотных полей (кстати, тональность фона мне очень нравится!). И, да, начинает появляться фактура штукатуристости, что фото плохо передает.

Процессы Охотницы

УралочкаДата: Суббота, 25.07.2015, 10:26 | Сообщение # 72
Российская Федерация, Краснодар
Ohotnica, Солочка, вижу шьешь запоем фон, так он тебе понравился!
Это здорово. Обычно вышивальщицы жалуются на фон. Приятный для глаз цвет.
Давай скорее за главных героев принимайся, заинтриговала просто. smile

Мои процессы

OhotnicaДата: Суббота, 25.07.2015, 11:22 | Сообщение # 73
А вот и доказательство того, что фон у меня цвета кошки:-)

Позже вечером.

Ну не могу я оставить вас без показа. Готово 2 из 55 листов. Тут ко всему добавился 3072 - светленький такой, цвета мокрого примокрого снега!

Процессы Охотницы

Сообщение отредактировал Ohotnica - Суббота, 25.07.2015, 20:49

HazeДата: Воскресенье, 26.07.2015, 11:00 | Сообщение # 74
Люксембург, Luxemburg
Ohotnica, Солвита, ты движешься прямо семимильными шагами! Мне тоже очень нравится твой фон. И насмешило сравнение "фон цвета кошки". biggrin

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

OhotnicaДата: Понедельник, 27.07.2015, 14:59 | Сообщение # 75
Ликер
Уже второй день без показа. Поди, заждались уже? biggrin А тут к 3024 и 3072 внизу подкрался 3033. И если первых два создавали ощущение бетона (даже его вкус на губах, казалось, чувствую), то этот вновьприбывший обещает внести немного теплого и даже отдаленно розоватого мотива. Вернее даже что-то сродни пенке каппучино...)

Процессы Охотницы

OhotnicaДата: Среда, 29.07.2015, 18:15 | Сообщение # 76
Ликер
Ну почти, почти 4 листа из 55 или 8% готово:-)
На маленьком фрагменте все внимание сконцентрировано на новеньком - экрю среди зеленовато мшистого бетона вышло из сумрака:-)

Процессы Охотницы

OhotnicaДата: Суббота, 01.08.2015, 17:57 | Сообщение # 77
Тут немножко с Ликером загуляла, новый показик только зреет. Зато принесла вам на показ отшив "Первой оттепели". Напомню, что полоску дошивает Светлана bestsuslik И уже осталось дошить ровно половину последней полоски, чему я несказанно рада!

Процессы Охотницы

ЮрикДата: Понедельник, 03.08.2015, 16:29 | Сообщение # 78
Ohotnica, Солочка мне очень по душе этот сюжет - последние , уже теплые денечки зимы .а может и первые весенние денечки ,уже проталины ,уже солнышко пригревает и овечки вышли пощипать первую ,появляющуюся из под снега травку - вот прям МОЁ !И схема у Ночки уже куплена давно , и в планах она у меня есть - уже давно не отпускает ! Надо шить ! Только вот никак не получается в очереди будущих отшивов расставить приоритеты ...!
Спасибо за показ - я его очень ждала !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

Сообщение отредактировал Юрик - Суббота, 01.08.2015, 21:26

OhotnicaДата: Понедельник, 03.08.2015, 16:29 | Сообщение # 79
А ведь фото, пусть и не самое плохое, а все-равно передает лишь часть ее прелести. Низ то я в руках держала, точно знаю, какой там получается волглый (промокший) снег! Какие веточки выписанные!

Процессы Охотницы

OhotnicaДата: Понедельник, 03.08.2015, 16:30 | Сообщение # 80
Ликер
Ну вот, собственно говоря, большая половина первой полосы готова. Вплотную приблизилась к горлышку бутылки.
Фон получается очень приятный, с логическими цветовыми мазками. Полное ощущение то ли бетона, то ли побелки - этакий меловой налет присутствует. Кремовыми пятнами играет более яркий экрю, и его оттеняет 3033.
Фото номер 2 хоть и потеряла в резкости крестиков, зато цвета передает практически верно. Да и остальные фото не сильно врут.

Процессы Охотницы

OhotnicaДата: Среда, 12.08.2015, 12:48 | Сообщение # 81
Кажется, тема снова работает:-) Ура!

Ликер
Сегодня есть, что показать. Пробочка и горлышко бутылки все целиком. От них отходит пласт 3072, за ним капучинистый экрю. И заканчивать это дело снова будет 3072 большим пластом. Жо края полоски севсем немного осталось. Счетчик говорит, что реально отшить до НГ, но загадывать не буду.

Мохнатый
Кстати, на днях хозяйка Мохнатого показала его в одежке. Кто хочет посмотреть побольше, то на форуме Ночки в теме МОХНАТОГО информации побольше.

Процессы Охотницы

Сообщение отредактировал Ohotnica - Среда, 12.08.2015, 12:49

ЛюсиДата: Среда, 12.08.2015, 13:26 | Сообщение # 82
Ohotnica, Сола,здорово такая яркая бутылочка ,смотрится на фоне спокойного фона!В бутылочке уже хорошо виден объем и фон очень приятный,шить его не будет в тягость.

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

HazeДата: Среда, 12.08.2015, 15:32 | Сообщение # 83
Люксембург, Luxemburg
Ohotnica, Солвита, какая ты скоростная! thumbup Мне очень нравится бумажная этикетка под пробочкой, такая настоящая, потертая, видна и часть маркировки. Здорово!!! smile

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

KissaДата: Среда, 12.08.2015, 17:52 | Сообщение # 84
Ohotnica, а лисица (Рыжая) действительно получилась у вас у всех такая... блин... апельсиновая или издержки цветопередачи?
Приглушенность что коры, что лисицы на скрине мне как-то понравились больше, чем фотки отшивов.
Сначала сейчас, зайдя впервые в тему, даже хотела шефу в подарок вышить но наверное не судьба...

Посмотрела фотографии других дизайнов - бассета, анютиных глазок.. - везде палитра врет, да? Причем скрины и здесь мне нравятся явно больше...

Сообщение отредактировал Kissa - Среда, 12.08.2015, 17:57

OhotnicaДата: Среда, 12.08.2015, 18:18 | Сообщение # 85
Kissa, сходила посмотреть только что к Ночке, как там она. В руках я держала только уши, мордочку отшивали уже после меня. Дерево однозначно мне понравилось больше, чем на скрине. Я сама с трудом воспринимаю картины в одной гамме (там 50 оттенков коричневого, например) или когда что-то еле, еле проглядывает из черного закоптелого фона, так и хочется "отмыть копоть", чтобы увидеть, что же нарисовано на картине. К чему это я? Да к тому, что учитывая вот такую мою особенность восприятия цветов, уши мне точно не казались апельсиновыми. Но из того, что удалось держать в руках, все было несколько ярче и четче, чем скрин, и на мой взгляд цвета играют гораздо лучше. Если на скрине мне Виноград Толстого или Лондон казались скучными, то в отшиве виноград стал приемлем, а Лондон и вовсе очаровал.
Про Рыжую лучше всего спросить Свету bestsuslik (найти ее можно и на Gallery). Рыжая у нее, она же хозяйка. Сейчас она в отъезде, вернется через пару недель, так что ответить сможет не сразу.
Могу лишь сказать, что в морде лисы присутствуют ДМС 300, 400, 919, 920, 921, 3776 (может еще какой один пропустила) - так что можно составить собственное представление.

Вдогонку уже.
Цитата Kissa ()
Причем скрины и здесь мне нравятся явно больше...
Ну тут у нас точно не совпадет - в руках на разной стадии отшива я держала, если не ошибаюсь, 12 картин, сейчас в личной работе 13-ая. ВО всех случаях на мой вкус отшив был однозначно лучше скрина. Скрины у Ночки бледное подобие того, что будет на самом деле. Что не есть плохо. Гораздо хуже, когда в исходнике шедевр, а после отшива муть мутная - вот с таким у Ночки точно не сталкивалась.

Процессы Охотницы

Сообщение отредактировал Ohotnica - Среда, 12.08.2015, 18:24

vernaДата: Четверг, 13.08.2015, 06:24 | Сообщение # 86
А я, тут в теме, воспою свое восхищение "Мохнатому"! Ну, чудо как хорош! Ворсинки пушистые с капельками росы! И, вроде все, за исключением "гребешка", зеленое, но как смотрится! Потрясающая работа! Если у Наташи появится пара с картинки которую она показала, то обалденный будет дуэт! А "Рыжая" мне, наоборот понравилась своей яркостью, которой мне чуточку не хватает на скрине работы, которую я сейчас отшиваю, "Морда лисы в лесу"! Но, пока, я в процессе отшива. Так что, возможно, все изменится.
Солвита, ты движешься с хорошей скоростью! Так держать до самого финала.

Людмила. Новосибирск
Мои процессы

KissaДата: Четверг, 13.08.2015, 10:15 | Сообщение # 87
verna, а покажи пожалуйста "морду лисы"?????

vernaДата: Четверг, 13.08.2015, 10:21 | Сообщение # 88
Kissa, вот ссылка на мою страничку http://www.gerdamoon.com/forum/5-600-4 . Сейчас отшито больше. Я как дошью ряд размещу все фото и в этой теме

Людмила. Новосибирск
Мои процессы

OhotnicaДата: Пятница, 21.08.2015, 17:06 | Сообщение # 89
Ликер
Большой промежуточный отчет.
За 29 дней отшита первая полоска. 270 на 73 крестика = 19 710 крестиков или 20% картины. Это статистика для любителей подсчета скорости. 585 крестиков в день в среднем.

Цвета нравятся. Болотные на западе, каппучинские на востоке и спелая клубника с винтажным "когда-то белым" на фоне темного бутылочного стекла по середке. Фон шьется легко, это совокупность больших односимвольных пятен без ярко выраженной шахматки. Бутылочка, конечно, покропотливее, но тоже без сирот одиночных - пятнышки, цепочки, дорожки. В целом мне нравится.

Процессы Охотницы

OhotnicaДата: Среда, 02.09.2015, 10:43 | Сообщение # 90
После недельного перерыва снова приступила к вышивке. Вторая полоска Ликера начата. Снова фон, самый темный его участок. Идет легко.

Процессы Охотницы

Форум » Дизайнерский отдел » В гости к дизайнеру. » Процессы по схемам Натальи Ночки (Дизайнер Наталья Ночевкина)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020