Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Дела домашние. » Сад, огород, подоконник,балкон. » Совушкин подоконник (Цветы мои замечательные - не вышивкой единой...)
Совушкин подоконник
EuleДата: Четверг, 02.08.2012, 00:50 | Сообщение # 31
Украина, Киев
Статус: Offline
Можно, не вопрос. Не специалист я в цветочках, но чем смогу - помогу. Осеннецветущие шафраны - это другой вид. Они действительно из серии куда ни воткни - расти будет. Хотя у меня вряд ли бы росли, шафраны меня, наверное, не любят - вместо цветения только размножаются быстрыми темпами biggrin А про ирисы таки пороюсь, заинтриговали.

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

SeptemberДата: Среда, 17.10.2012, 15:37 | Сообщение # 32
А я луковиц накупила... smile И у меня вопросы возникли сразу. На пакетиках написано сажать в октябре-ноябре. А у нас сейчас довольно тепло, градусов 25 на улице. Так сажать уже или может зимы подождать, пока температура упадет?

Мои процессы
Вязание от September

gerdamoonДата: Среда, 17.10.2012, 17:15 | Сообщение # 33
Лен, а ты кого купила? По комнатным посадкам не подскажу, просто интересно.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

SeptemberДата: Среда, 17.10.2012, 17:22 | Сообщение # 34
Ой, чего только не купила! Крокусы, мускари, пролески, ирисы луковичные. Ирисы хотела в горшочки посадить на окошко, а теперь вот читаю в нете, что они родом из Турции, Закавказья, Ср. Азии. Стало быть, наш климат для них родной, и наверное на балконе лучше будут расти. Может крокусы в горшочки посадить... Вся проблема в том, что жарко у нас, а холодильник один и забит до предела. sad

Пы Сы. А пролеска у меня росла как-то на балконе. Только она была не культурная, а дикая, в лесу выкопанная. Несколько лет подряд цвела.

Мои процессы
Вязание от September

Сообщение отредактировал September - Среда, 17.10.2012, 17:25

gerdamoonДата: Среда, 17.10.2012, 17:31 | Сообщение # 35
так мне кажется в вашем климате можно все на балконе держать всю зиму-ничего не замерзнет.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

SeptemberДата: Среда, 17.10.2012, 17:35 | Сообщение # 36
Не замерзнет, это верно. Но там весь фокус, насколько я поняла, в том, чтобы они укоренялись при низких температурах. Кажется, только при низкой температуре закладываются сильные цветоносы. Вроде так, опыта у меня в этом деле нету. Думаю, все же посадить в конце ноября - начале декабря, посмотрим, вырастет - не вырастет...

У нас главная проблема не в морозе, а в ветре. Ветер сдувает все, что может цвести, увы...

Мои процессы
Вязание от September

Сообщение отредактировал September - Среда, 17.10.2012, 17:38

L-SAFONOVAДата: Среда, 17.10.2012, 19:09 | Сообщение # 37
September, Ничего не могу сказать тебе насчет луковичных ирисов, а вот все остальное посади сейчас, т.к. эти растения растут в земле круглогодично и сами знают, когда им всходить и когда им цвести. После цветения весной у них листики сохнут и они сидят в земле до следующего сезона. И еще один фактор - луковичкам надо укорениться и как можно раньше.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

РегинаДата: Четверг, 18.10.2012, 22:23 | Сообщение # 38
Российская Федерация, Москва
У меня на даче соседка посадила в землю гиацинты (ей подарили в горшочках, уже цветущие). Отцвели, завяли, она луковки сразу (летом) в землю и засунула. Какой год цветут и размножаются. Она их не выкапывает. Дача у меня в Тверской области, северо-запад, зимы очень холодные.

GanaedriaДата: Четверг, 07.03.2019, 14:17 | Сообщение # 39
Цитата Регина ()
У меня на даче соседка посадила в землю гиацинты

А я так с розами проделала, подарила они завяли, все листочки посрывала в землю закопала и накрыла бутылкой, поливала и через какое-то время появились листики, правда ни все принялись, но все же радует глаз))

Форум » Дела домашние. » Сад, огород, подоконник,балкон. » Совушкин подоконник (Цветы мои замечательные - не вышивкой единой...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019