Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дела домашние. » Сад, огород, подоконник,балкон. » Цветочки.
Цветочки.
gerdamoonДата: Суббота, 11.08.2012, 09:49 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

SeptemberДата: Воскресенье, 05.08.2018, 23:58 | Сообщение # 1381
Натуся, сфоткай, когда расцветут. Обожаю глоксинии. smile

Мои процессы
Вязание от September

SeptemberДата: Вторник, 16.10.2018, 16:55 | Сообщение # 1382
Девочки, нужен совет. В прошлом году весной я посадила в горшок лилии. Три штуки. Они чудесно цвели, потом выпустили кучу деток. Я тогда оставила их все в горшке на зиму. В результате весной у меня получился целый куст зелени и всего два цветоноса. А деток еще прибавилось. Сейчас я решила их выкопать и рассадить. В результате оказалось, что в горшке и земли-то практически не осталось, одни луковицы разных размеров. Вот столько я накопала.

Как теперь лучше с ними поступить? Рассадить по горшкам, отсортировав по размеру? Или оставить до весны? Если сажать весной, то как хранить? Никогда не сталкивалась с таким количеством деток. У нас в Баку тоже растет на балконе лилия, но их как было шесть штук, так наверное уже лет десять и есть без изменений. Мы их не выкапывали и не рассаживали никогда.

Покажу еще мои гераньки. Сейчас стало прохладно, и цветочки считают, что пришла "весна" после летнего периода покоя. Поэтому все спешат снова цвести.

А дипладения все лето болела, никак цвести не хотела. И только сейчас в октябре раскочегарилась. biggrin

Мои процессы
Вязание от September

gerdamoonДата: Вторник, 16.10.2018, 17:38 | Сообщение # 1383
Лена, луковички лилий обычно в холодильнике хранят в овощном ящике, но я бы их сейчас посадила и на балкон- пусть себе зимуют. Они еще маленькие , вряд ли зацветут, может разве что самая большая, но сажай их посвободнее , пусть пару лет подрастут без пересадки, потом и зацветут.
Гераньки- чудо! А на дипладению я обиделась, она у меня засохла( подозреваю, что ее перед продажей пересадили прямо в целлюлозе от торфяной таблетки и ей некуда было корни пускать).

Файлы.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Вторник, 16.10.2018, 17:44 | Сообщение # 1384
Лена, жаль у тебя нет земли, где можно высадить свои лилии! Для себя я бы оставила в ящике несколько шт., а остальные высадила бы во дворе. Зачем тебе столько, они ведь постоянно плодятся. Очень понравилась твоя геранька и дипладения. Гераней разных мастей у меня много, а вот дипладению я ни разу не выращивала.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

SeptemberДата: Вторник, 16.10.2018, 19:01 | Сообщение # 1385
Девочки, спасибо! Я тоже подумала, надо сразу посадить. Правда, тут одно неудобство - когда сильно холодно будет, придется горшки заносить. Я сажаю лилии не больше, чем по 4 в один большой горшок. Но эти какие-то бешеные в отношении деток. Все стебли облеплены ими, как грибами, и в земле, и на поверхности.

Людочка, мне во дворе их некуда сажать, к сожалению. У нас садик внизу. Там садовники из отеля каждый день крутятся. Могут перекопать или вырвать посаженное. Мама приедет, отдам ей половину. И свекрови наверное тоже. Выкинуть не могу.

Цитата gerdamoon ()
А на дипладению я обиделась, она у меня засохла( подозреваю, что ее перед продажей пересадили прямо в целлюлозе от торфяной таблетки и ей некуда было корни пускать).

Лена, я когда цветы пересаживаю, практически у всех вижу эти остатки таблеток, корни прорастают через них. Моя дипладения тоже сильно капризничала. Ей нужно очень много воды, но при этом она не любит, чтобы почва была слишком влажной. Я поставила ее в высокий поддон и наливаю ей туда воды чуть не доверху. Она все выпивает за день. Сейчас уже попрохладней, чуть меньше лью, но все равно каждый день. А когда поливала в горшок, почва закисала, а красотка моя роняла листья. Зимой ей батарея под подоконником не нравилась, тоже сохла и роняла листья. Весной ей не понравилось, что я ее пересадила. Летом ей было жарко. Еще я ее постоянно обрезаю. Как только усы лезут, сразу их отрезаю. Она стала пышная, зеленая, и сейчас я ей разрешила оставить несколько усов, чтобы повыше выросла. Когда в дом буду переносить, тоже обрежу сильно. Удобрением кормлю раз в неделю. Красивый цветочек, но бывает, что капризничает.

Мои процессы
Вязание от September

swetastepanidaДата: Четверг, 13.12.2018, 09:44 | Сообщение # 1386
В Твери открылась выставка орхидей ( простите что так всего много, на самом деле еще больше biggrin )

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

swetastepanidaДата: Четверг, 13.12.2018, 09:46 | Сообщение # 1387
Зеленый дом Тверского ботанического сада

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

L-SAFONOVAДата: Четверг, 13.12.2018, 10:15 | Сообщение # 1388
Светочка, какая у вас там на выставке красота! Такие интересные орхидеи! Вот бы побывать там. Спасибо тебе большое за фото!

Я Людмила

L-SAFONOVAДата: Четверг, 13.12.2018, 10:16 | Сообщение # 1389
Свет, а птичка живая?

Я Людмила

swetastepanidaДата: Четверг, 13.12.2018, 11:14 | Сообщение # 1390
Людмила, спасибо большое ! Красота там ,действительно, необыкновенная! Есть орхидеи , представленные в единственном экземпляре в России.А к ночи еще распускаются Дракулы( вид орхидей), но их уже не застать, выставочный зал закрывается.
Птичка живая- щегол. Очень звонко поет, даже при посетителях.

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

Сообщение отредактировал swetastepanida - Четверг, 13.12.2018, 11:15

gerdamoonДата: Четверг, 13.12.2018, 11:34 | Сообщение # 1391
Света, спасибо, такая невероятная роскошь! Особенно там где со львами- такие огромные фалики и цимбики, и на других фото еще всякие редкие, я только каттлею вспомнила, а сиреневенькую не могу вспомнить как вид называется. А что за дерево с желтыми плодами? Никогда такое не видела раньше. Не интересовалась им?

Файлы.
Мои процессы

soloveiДата: Четверг, 13.12.2018, 11:44 | Сообщение # 1392
Статус: Online
Какая красота!Многих орхидей и не видела даже. А с желтыми плодами это не банан,случайно?

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

swetastepanidaДата: Четверг, 13.12.2018, 11:57 | Сообщение # 1393
Дерево с желтыми плодами- горький лимон. Его еще называют " Рука Будды".
Очень рада что понравилось!
Я специально ездила к открытию Экспозиции, что бы можно было пофотографировать со штатива и никого не толкать. Там у нас тесно, но всего очень много.

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

Сообщение отредактировал swetastepanida - Четверг, 13.12.2018, 11:58

SeptemberДата: Четверг, 13.12.2018, 12:24 | Сообщение # 1394
Ух ты! Как красиво! Настоящая весна, а за окном сугробы. Светочка, спасибо за позитив!

Мои процессы
Вязание от September

УралочкаДата: Четверг, 13.12.2018, 12:27 | Сообщение # 1395
Российская Федерация, Краснодар
swetastepanida Светы, ты принесла нам настоящий райский сад! Спасибо за красоту и чудесные фотографии!
Я не разбираюсь в цветах, но вот так, просто полюбоваться очень нравится. smile

Мои процессы

swetastepanidaДата: Четверг, 13.12.2018, 15:18 | Сообщение # 1396
Ура!!! мое желание исполнилось! - так хотелось поделиться красотой!
Вокруг так много серого и унылого, а хочется ПОЗИТИВА!

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

GanaedriaДата: Четверг, 07.03.2019, 14:20 | Сообщение # 1397
Нашла на просторах интернета гвоздику шаровидную, очень красиво и необычно выглядит буду зажать в этом году. Посмотрите думаю и вам понравится)

SeptemberДата: Четверг, 07.03.2019, 16:50 | Сообщение # 1398
Девочки-садоводы, нужен совет! Второй год я мучаюсь с лобелией и колокольчиками. Сажаю семена, они всходят, а потом гибнут. Что я делаю не так? Сажала в разное время - зимой, весной, летом и даже осенью. Держала всходы на улице в тени, на улице на солнце, в помещении возле окна. Одни поливала, другие не поливала. В этом году посадила под пленку - все заплесневело за пару дней. Уже и не знаю, какие еще танцы с бубнами нужны. Прикол в том, что в позапрошлом году я просто посеяла семена в горшки с другими цветами и не обращала на них внимание, поливала как обычно, не прикрывала ничем и не прореживала. И выросло все буйно, и цвело. А теперь второй год прямо засада какая-то. Как вы сажаете эти цветы, если сажаете, конечно? cry

Мои процессы
Вязание от September

gerdamoonДата: Четверг, 07.03.2019, 18:58 | Сообщение # 1399
Лена, у меня с любелией как то любовь не сложилась, а кокольчики нормально всходили. Принцип простой- не переливать и не пересушивать.

Файлы.
Мои процессы

FandyДата: Четверг, 07.03.2019, 20:55 | Сообщение # 1400
Лена, может у тебя в почве сидит грибок. Попробуй ее пролить кипятком. Гибнут скорее всего растения из за "чёрной ножки". Я чтоб избежать этой заразы сверху сыплю слой торфа. Он обеззараживает и не дает молодым растеньицам загнить. Если у вас продается, попробуй.

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

NaNiReДата: Четверг, 07.03.2019, 21:06 | Сообщение # 1401
September, Лена, для посева семян не подходит почва насыщенная органикой и минеральными удобрениями. Юные всходы гибнут именно от переизбытка "пищи". Попробуйте сеять на торф или на обычную дерновую почву.

Люблю своё имя - Наталья. Ко мне можно на "ты".

Сообщение отредактировал NaNiRe - Четверг, 07.03.2019, 21:06

SeptemberДата: Четверг, 07.03.2019, 21:13 | Сообщение # 1402
Во! Наташа, я тоже про кипяток как раз два дня назад прочитала и так и сделала. Пролила кипятком и посадила колокольчики. А вот лобелию не пролила, слишком поздно прочитала. sad Буду ждать, что получится. Это у меня уже вторая партия семян. Из первой партии лобелия погибла вся, а у колокольчиков два дохлых росточка думают о том, загнуться им или еще протянуть пару дней. Куплю еще несколько пачек и буду сажать до посинения. Торф, к сожалению, не видела. Обычную почву продают для цветов, для огорода и т. п.
Почва вроде нормальная. Горошки и настурция взошли все и без проблем. А я так хочу колокольчики, а они меня не любят! sad

Мои процессы
Вязание от September

SeptemberДата: Четверг, 07.03.2019, 21:14 | Сообщение # 1403
NaNiRe, спасибо! Может, действительно, эта почва уже с удобрением. Я попробую посадить в старую, прошлогоднюю.

Мои процессы
Вязание от September

vernaДата: Вторник, 02.07.2019, 12:08 | Сообщение # 1404
Не могу удержаться, чтобы не показать, какой гиппераструм- амарилис у меня на работе расцвел. Он молоденький. Еще без листьев. Очень похож на цветок по схеме Лены 061Гиппераструмы

Людмила. Новосибирск
Мои процессы

Сообщение отредактировал verna - Вторник, 02.07.2019, 12:09

gerdamoonДата: Вторник, 02.07.2019, 12:47 | Сообщение # 1405
А чего ж он без листьев, чудо какое то. biggrin

Файлы.
Мои процессы

SeptemberДата: Вторник, 02.07.2019, 16:08 | Сообщение # 1406
Это у него такая стрелочка маленькая? Вот так да! Первый раз такой вижу. У меня они стрелки давали по метру в высоту. А листьев нет потому что он листья после цветения наращивает. Красота необыкновенная, прямо настоящая белоснежка. smile

Мои процессы
Вязание от September

L-SAFONOVAДата: Вторник, 02.07.2019, 18:40 | Сообщение # 1407
У меня гиппеаструмы вообще не цвели в этом году. Пришлось читать про эти цветы. Оказывается я их заглубила при пересадке. Обязательное условие цветения, на две трети заглубленные луковицы.

Я Людмила

L-SAFONOVAДата: Четверг, 11.07.2019, 18:48 | Сообщение # 1408
Девочки-розоводы, поделитесь мнением об английских розах Дэвида Остина.
Вот подумала я, что наверное и у меня должно получится выращивать розы, если им уделять должное внимание.

Я Людмила

FandyДата: Пятница, 12.07.2019, 12:13 | Сообщение # 1409
Люда, у меня конечно совсем другой климат, не заметила чтобы Остинки как то отличались от обычных роз. У меня они только растут кустами 2 на 2 метра. Постоянно их режу, чтобы сдерживать рост. На зиму просто окучиваю. В теплые зимы эти паразитки даже листву не сбрасывают...
Может Галя напишет про свои. У нее холоднее и она все укрывает.
Один год был у нас очень холодный, все вымерзли до прививки, обрезала и они быстренько отрасли.

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

SeptemberДата: Пятница, 12.07.2019, 12:40 | Сообщение # 1410
Цитата Fandy ()
В теплые зимы эти паразитки даже листву не сбрасывают...

surprised Никогда не видела, чтобы розы сбрасывали листву! У нас даже под снегом и льдом с листьями.

Мои процессы
Вязание от September

Форум » Дела домашние. » Сад, огород, подоконник,балкон. » Цветочки.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019