Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 48 из 48
  • «
  • 1
  • 2
  • 46
  • 47
  • 48
Форум » Дела домашние. » Сад, огород, подоконник,балкон. » Цветочки.
Цветочки.
gerdamoonДата: Суббота, 11.08.2012, 09:49 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

L-SAFONOVAДата: Пятница, 12.07.2019, 20:04 | Сообщение # 1411
Спасибо, Наташа! У нас конечно придется укрывать. Меня поразил размер куста! Я имею ввиду насколько он разрастается в ширину. Хотела купить 7 шт., но теперь придется купить только три, а то боюсь, что они задавят друг друга. Пишу, а самой смешно, разрастутся ли они на 2 метра в наших условиях.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

FandyДата: Суббота, 13.07.2019, 09:03 | Сообщение # 1412
Людочка, пробуй!
Я по своим заметила , что молодые растения более нежные. Боялись холодов, а теперь уже даже ветки не обмерзают. Весной иногда даже жалко резать. Вот в этом году не обрезала, конечно цветение было очень буйным, но пройти не могла между кустом и домом. Пришлось таки радикально обрезать после первой волны цветов.
Люда, а какие сорта берешь? Ты наверное бери все 7, мало ли кто как себя поведет. Но все равно это не чайногибридные, кусты будут мощнее!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

FandyДата: Суббота, 13.07.2019, 10:32 | Сообщение # 1413
Люда, вот нашла фотку, какие у меня вырастают розья. На фото француз, но за мной англичанки, такие же, только еще не цвели.

Мой вышивальный домик
Наташа

L-SAFONOVAДата: Суббота, 13.07.2019, 10:45 | Сообщение # 1414
Наташа, я еще не выбирала сорта. Буду заказывать на весну, поэтому сначала прочитаю все отзывы, а после выберу. Наверное три шт. будет мало, т.к. у нас совсем другой климат и они не так разрастутся. В клубе одна женщина выращивает остины, но высота ее растений где то 80 см.
Буду заказывать здесь
Наташа, а какие ты посоветуешь сорта?

Я Людмила

L-SAFONOVAДата: Суббота, 13.07.2019, 10:52 | Сообщение # 1415
Обалдеть! Наташа, какая у тебя красота! У нас выращивают розы, но такого великолепия я никогда не видела.

Я Людмила

FandyДата: Суббота, 13.07.2019, 12:01 | Сообщение # 1416
Люда, советовать сложно очень. Остины все хороши!
Первое цветение -это буйство цветов, слелущие уже поспокойнее. Просто выбирай какие нравятся по цветовой гамме. Единственное, почитай отзывы, есть поникающие цветы. Вот у меня Пэт Остин. Ну очень ее люблю, такая рыжуля, но цветы не держит совеишенно, все висят. Какая бы погода не была. Но убрать ее рука не поднимается.
Мне очень нравится strawberry heels, клубничные поля, такая нежно розовая, но садить вообще нет места... И по аромату они все душистые smile

Мой вышивальный домик
Наташа

KlaraДата: Вторник, 16.07.2019, 16:37 | Сообщение # 1417
Латвия, Rīga
Девочки, завидую всем, у кого есть участок возле дома, столько красоты у вас! Я бы обязательно посадила розы, гортензии, пионы, астильбу, сирень, и много всякой мелочи, чтобы цветение не прекращалось. А дома так мало места... Этим летом очень красиво расцвела моя единственная оставшаяся глоксиния, пока 2 цветочка, и такие разные и по окраске и количеству лепестков! Махровые глоси я отдала, не могла больше смотреть на их мучения - набирали огромное количество бутонов, но распускалось 3-4 цветочка, остальные загнивали. Просто пора цветения приходилась на самую жару, а у нас при закрытых окнах в квартире просто сауна; а открытые окна оставлять страшно - соседи курят, и ветром может задуть в квартиру, на балконе же постоянно нахожу. Ну и покажу ещё пару гиппов, этом летом они припозднились с цветением, похоже из-за холодов.

L-SAFONOVAДата: Вторник, 16.07.2019, 19:22 | Сообщение # 1418
Вот только сегодня сделала фото своей глоксинии, что бы показать, а тут и Клара со своей. Как раз в тему! Я глоксиниями никогда не занималась, а эту подарили еще весной и она наконец то зацвела. Вот такие у меня синюхи!

Я Людмила

KlaraДата: Среда, 17.07.2019, 16:00 | Сообщение # 1419
Латвия, Rīga
Людмила, как раз похожего цвета глоксиния у меня была, красавица!

SeptemberДата: Среда, 17.07.2019, 18:12 | Сообщение # 1420
Klara, Лариса, красавцы какие! Глоксиния очень хороша! И гиппеаструмы тоже. Очень люблю эти цветочки.

Мои процессы
Вязание от September

gerdamoonДата: Среда, 17.07.2019, 18:17 | Сообщение # 1421
Девочки, какие у вас цветочки красивые, ухоженные. А я в последнее время летом все комнатные выношу на улицу и по принципу кому повезёт, тот выживет. Лариса такая смешная глоксинька справа, ей на два верхних лепестка крапочек не хватило. cool

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

KlaraДата: Четверг, 25.07.2019, 02:01 | Сообщение # 1422
Латвия, Rīga
А я только пеларгонии на балкон выставила. Гиппы больше не хочу - обратно заносила с трипсами, травить замучаешься.
Расцвёл один из самых красивых и крупных сортов гиппеаструмов - Daphne. Размер 22см, а рядом та самая глокса, 11см. Пришлось снять с окна, не помещается на узком подоконнике.

L-SAFONOVAДата: Четверг, 25.07.2019, 04:37 | Сообщение # 1423
Лариса, очень красивые у тебя гиппеаструмы! И очень странно, что они цветут летом. Я вынесла свои на улицу в надежде, что хоть один зацветет, но нет! лентяи они, так и не зацвели.

Я Людмила

vernaДата: Воскресенье, 25.08.2019, 05:46 | Сообщение # 1424
L-SAFONOVA, гиппераструмы цветут и по 2 раза в год. У меня сейчас на работе зацвел Клинтум, разновидность гиппераструма, на работе. Фото показать не могу, я сейчас в отпуске. А, вообще у меня почти все виды цветут по 2 раза в год.
А я хочу показать любимую герань .Такие 2 необычных цветка "выбросила". Налюбоваться не могу

Это растение я собиралась выкинуть. Весной отделила черенок, решила обновить. Но рука не поднялась. Хотя, она уже старенькая. Но , вот, зацвела и от страха, видимо, сразу 2 цветка "выдала на гора" разного оттенка. И что теперь делать? У меня и детка цветет. На работе у меня герань не растет, пропадает.

Людмила. Новосибирск
Мои процессы

Сообщение отредактировал verna - Воскресенье, 25.08.2019, 05:47

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 25.08.2019, 09:19 | Сообщение # 1425
Людмила, такая необычная двухцветная герань! У меня несколько сортов, но подобного никогда не было.

Я Людмила

FandyДата: Воскресенье, 25.08.2019, 12:10 | Сообщение # 1426
verna, Люда, тебя гераньки любят!
Бесподобные оттенки! Надо же, никогда не видела такого чуда.

Мой вышивальный домик
Наташа

SeptemberДата: Среда, 18.09.2019, 16:37 | Сообщение # 1427
Девочки, есть у меня одна геранька. Покупала я ее весной с цветами белого цвета в лиловую полосочку. За лето она обильно цвела, причем цветы становились все ярче и ярче, белый цвет постепенно уходил, пока, наконец, она не стала практически полностью сиренево-лиловой. И вот вдруг на ней распускается цветок, ну совершенно из другой оперы. Бордовый! Что за дела! То, что в двухцветных цветах один из оттенков постепенно вырождается, я видела, но чтобы из почти белой в бордовую, когда даже намека не было на этот оттенок, как-то странно. wacko И что, теперь уже все, никак не вернуть прежний цвет?

Мои процессы
Вязание от September

L-SAFONOVAДата: Среда, 18.09.2019, 18:16 | Сообщение # 1428
Лена, я тоже заметила, что цветы меняют цвет, когда попадают на улицу из дома. Особенно петунии. Но такого кардинального изменения никогда не наблюдала. Может быть занесешь цветок в дом, он снова восстановит свой цвет.

Я Людмила

SeptemberДата: Среда, 18.09.2019, 21:06 | Сообщение # 1429
Люда, я их заношу в ноябре и выношу обратно в марте. Зимой на окнах они у меня не цветут, у них период покоя. А весной опять расцветают на улице.

Мои процессы
Вязание от September

vernaДата: Четверг, 19.09.2019, 14:48 | Сообщение # 1430
Лена, может, это какое генетическое изменение? Думаю этому подвержены все искусственно выведенные цветы. Родительские гены, начинают подавлять привнесенные. Пока они у заводчиков, их подкармливают определенным составом удобрений, специально сбалансированным для поддержания нужного цвета. Хотя, я рассуждаю как любитель, но, неоднократно сталкивающийся с подобным. Вот, ранее показанная герань, тоже в этом году "убрала" , причем только в одном цветке, свои индивидуальные свойства. Хотя, она у меня растет, если не ошибаюсь уже 4 года. Я, просто землю заменила и посадила отросток от старой.

Людмила. Новосибирск
Мои процессы

SeptemberДата: Четверг, 19.09.2019, 22:36 | Сообщение # 1431
Люда, я эту гераньку не пересаживала, так она и растет у меня в том же горшочке и в той же земле, в какой я ее весной купила. Поливаю удобрением каждую неделю. У меня похожая история была с фиалками. Тоже были два сорта, один розово-белый, а другой сине-белый. За несколько цветений они стали просто розовыми и синими. Но там хотя бы один из первоначальных оттенков сохранился. А здесь совсем другой цвет вылез. Прочитала, что изменения в цвете могут быть связаны с температурой воздуха. Возможно, она потеряла белый цвет из-за жары. Но все равно не понятно, почему вылез бордовый. Видимо, действительно это что-то связано с родительскими генами.

Мои процессы
Вязание от September

Форум » Дела домашние. » Сад, огород, подоконник,балкон. » Цветочки.
  • Страница 48 из 48
  • «
  • 1
  • 2
  • 46
  • 47
  • 48
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019