Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дела домашние. » Наши домашние любимцы. » Собака-друг человека (, а иногда и намного больше, чем просто друг.)
Собака-друг человека
ОстровокДата: Четверг, 14.09.2017, 12:05 | Сообщение # 811
Статус: Offline
У нас сегодня маленький семейный праздник,Бланке исполняется один годик.. Такой большой путь у нее позади,от маленького шарика и до такой собаки!

Сегодняшние фото.Расчесывать Бланку проще всего на балконе,она любит понаблюдать за всем происходящим и меньше воюет с рачсеской... :-) А причесывать у нее есть что.Ну,и куда Бланка без Маши? или наоборот-Маша без Бланки???

:-)

ToriДата: Четверг, 14.09.2017, 12:17 | Сообщение # 812
Марина, с годовщиной вас! smile однако, очень любознательная парочка biggrin

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

gerdamoonДата: Четверг, 14.09.2017, 14:04 | Сообщение # 813
Ой, я даже не знаю, когда она миляшнее- когда комочек еще, или сейчас, когда уже барышня. Марина, пусть они тебя радуют долгие и долгие годы своим здоровьем и настроением.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

L-SAFONOVAДата: Четверг, 14.09.2017, 14:05 | Сообщение # 814
Прекрасная пара! Как хорошо, когда животные в доме ладят.
Марина, Бланка совсем взрослая стала! А годовщину отмечаете чем нибудь вкусненьким? tongue

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

tutsiДата: Четверг, 14.09.2017, 15:30 | Сообщение # 815
Молдова, Chişinău
Какая красавица юбилярша! Пусть будет здоровой и покладистой!

FandyДата: Четверг, 14.09.2017, 15:32 | Сообщение # 816
Мариночка, с днем рождения твою красотку!
Как время пролетело, уже годик!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

SeptemberДата: Четверг, 14.09.2017, 16:31 | Сообщение # 817
Королевишна! Мариночка, с именинницей тебя! smile

Мои процессы
Вязание от September

ОстровокДата: Пятница, 15.09.2017, 07:50 | Сообщение # 818
Девочки,спасибо,передала ваши поздравления Бланке,она тоже сказала-Большое спасибо!
Ничего особенного у нас не было,ни гостей,ни собачьего тортика,просто гуляли вволю,играли и новую игрушечку купили.

Да,только бы не болела и была здорова ,ничего больше и не надо!

ОстровокДата: Пятница, 03.11.2017, 20:21 | Сообщение # 819
мы готовы к ветрам и грязи,а к зимней непогоде есть другая моделька..
На самые-самые морозы и ботинки нужны,никогда еще не покупала собакам,а какие лучше?

gerdamoonДата: Пятница, 03.11.2017, 21:00 | Сообщение # 820
Модничаете? biggrin
Ну еще бы, такой красотке и наряд соответственный нужен. biggrin

Файлы.
Мои процессы

ToriДата: Пятница, 03.11.2017, 21:30 | Сообщение # 821
Сразу понятно - девочка гуляет biggrin ой, какого же размера эти ботинёнки должны быть на такую-то ножку-лапку?!

"Дефиле" моих процессов

SeptemberДата: Пятница, 03.11.2017, 22:33 | Сообщение # 822
Какая нарядная! smile Еще и в ботинках будет щеголять. smile Не ругается, когда одеваетесь? Помню, наш покойный Дик очень не любил зимнюю одежку.

Мои процессы
Вязание от September

leka2503Дата: Пятница, 10.11.2017, 20:50 | Сообщение # 823
Ну, и посмотрите на эту ценительницу красоты! На моих суперовских вышитых подушках возлегает! Спасибо, хоть перевернула biggrin

Я-Лена. Пожалуйста, на "ты".

SeptemberДата: Пятница, 10.11.2017, 20:58 | Сообщение # 824
biggrin И возлегает причем по-королевски, с томным взглядом, полным собственного достоинства.

Мои процессы
Вязание от September

swetastepanidaДата: Пятница, 10.11.2017, 21:02 | Сообщение # 825
Самый преданный ценитель!!!! biggrin biggrin biggrin

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

ToriДата: Пятница, 10.11.2017, 21:06 | Сообщение # 826
Цитата leka2503 ()
На моих суперовских вышитых подушках возлегает!

Лена, а ты хотела обделить принцессу? biggrin

"Дефиле" моих процессов

tutsiДата: Пятница, 10.11.2017, 22:40 | Сообщение # 827
Молдова, Chişinău
Какая лапочка,сразу видно,кто хозяйка в доме!Всех ли допускает посидеть-полежать на ЕЁ месте?

ОстровокДата: Суббота, 11.11.2017, 15:21 | Сообщение # 828
Лена,какая лапа!!! Чудесная!

Слушай,это она перевернула подушки? ничего себе! Собачка понимает,что такую красоту нужно поберечь!!И кто так научил?

Моя бы не удержалась,нашла бы к чему зубки приложить.У нас есть полотенце банное с мишкой,глаза мишки в виде аппликации пришиты.. Вернее,были пришиты. Бланка стащила полотенце с батареи,и.. вместо одного глаза сейчас у мишки большая дырка..Переживаю,что кусочков выдранной ткани не нашли.
А у твоей такое понимание,вот что значит -хорошее воспитание

leka2503Дата: Суббота, 11.11.2017, 17:46 | Сообщение # 829
Ой, девочки, хозяйка та ещё! С места не сдвинется, если на дороге лежит, знает, что никто не пнёт ногой biggrin Уверена в нас на 100%.
Островок, Марина, перевернула подушки сама, но это у неё, конечно, случайно получилось. Как-то гнездится везде в последние дни, может к холодам? biggrin

ОстровокДата: Суббота, 11.11.2017, 21:20 | Сообщение # 830
впервые сегодня посмотрела начало этой темы и даже зачиталась и напереживалась..

И очень захотелось спросить Людочку Сафонову,как сейчас поживает ее Борман? Слушается ли ее?на каком виде корма остановились с ним? И вообще,изменился ли он,все же уже не щенок,а вполне сложившийся характер.

gerdamoonДата: Суббота, 11.11.2017, 22:55 | Сообщение # 831
Лена, а это кто- цверг или ризен? За подушками спряталась совсем, такая крохотуля, наверное цвергшнауцер? И как зовут эту томную шахерезаду?

Файлы.
Мои процессы

leka2503Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 10:55 | Сообщение # 832
Леночка, это вестик (вестхайлендский белый терьер). Просто мы стрижём её очень коротко, это она как раз несколько дней после стрижки. А зовут её БусикО.

Сообщение отредактировал leka2503 - Воскресенье, 12.11.2017, 10:56

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 12.11.2017, 15:22 | Сообщение # 833
Цитата Островок ()

И очень захотелось спросить Людочку Сафонову,как сейчас поживает ее Борман?

Мариночка, Борман жив и здоров! Но я очень жалею, что подарила мужу такую крупную собаку. Весит она сейчас примерно 70 кг., невероятно активная и сильная. Мы с ней справиться не можем особенно я. Если она хочет ласкаться и встает на задние лапы, а передними лапами старается обнять меня, то я могу упасть. Недавно вырвался из вольера, прыгнул на радостях на меня, ладно рядом был опора для винограда, я за нее схватилась, а другой гладила ее, а сама думала и сколько же мы простоим, ночь наверное скоро будет, а он меня не отпустит. Но ладно он, насладившись моими ласками, побежал дальше, обследовать двор. Все лето Борман живет в вольере, выпускаем только зимой, иначе все грядки в огороде будут перекопаны еще раз и ни какого урожая из-за собаки мы не дождемся. Немного конечно поумнел, уже не тот щенок, который был, но все равно проблем с ним хватает. Кормлю я его овсянкой с мясными отходами. Каждый день варю целую кастрюлю этой каши. Скоро настанут морозы, выпустим его на волю, сфотографирую его и покажу своего красавчика. Очень часто думаю о том, что бы взять еще одну маленькую собачку в дом, но боюсь вдруг при встрече он от ревности разорвет малыша.

Я Людмила

ОстровокДата: Понедельник, 13.11.2017, 16:04 | Сообщение # 834
Людочка,спасибо,что рассказала про Бормана,про житье-бытье. Представляю себе ваши обнимашки.. 70 кг ,ничего себе! Очень серьезная собака, и вести себя с ней нужно незапанибратски.Трудно сказать,как себя может Борман повести при виде маленькой собачки в ЕГО доме.. Да уж,лучше не рисковать тогда с малышкой.Люда,а кошки у вас есть,как Борман на них реагирует?
Конечно,было бы классно увидеть выросшего мальчишку! Будем ждать..
Кастрюля с кашей впечатлила тоже. Особенно,если варишь своей на донышке ковшика на пару дней.. Людочка,сколько у тебя забот!

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 13.11.2017, 16:32 | Сообщение # 835
Цитата Островок ()
а кошки у вас есть,как Борман на них реагирует?

Когда весной сходит снег, у нас во дворе при таянии снега, можно обнаружить несколько трупиков кошек, которые заходят к нам во двор, так что не до кошек нам. Ну а в общем Борман очень добрый мальчик и ласковый, но когда приходят знакомые, мы его держим в вольере, как он поведет себя, не знаем.

Я Людмила

ОстровокДата: Понедельник, 13.11.2017, 16:51 | Сообщение # 836
вау.. тяжелый случай,тогда точно не нужно трагедий возможных с маленькой собачкой.
Он и должен быть ласковым и добрым со своими только.

У нас во дворе жил такой же,мы с ним дружили,пока не исполнилось ему лет 7. Однажды я его хотела погладить,как всегда,а он вдруг сделал такое резкое движение,как бы напасть захотел,хозяйка его остановила вовремя,он у нее очень ученый пес. Но я успела рассмотреть огромные зубищи,такими запросто можно кого-нибудь... того..
Позже хозяйка объяснила,что у него в этом возрасте стал меняться характер,что он теперь не тот покладистый парень, которого можно запросто погладить каждому.,даже очень хорошим знакомым пришлось,как и мне,пересмотреть свои привычки в общении с ним. Честно сказать,я больше и не порывалась,более того,держалась подальше..
Людочка,люби его ,главное,что он с вами добрый и ласковый,а для остальных-не обязательно,переживут!

ОстровокДата: Четверг, 21.12.2017, 10:53 | Сообщение # 837
Тут по случаю новые фото Бланки появились,приличнее моих обычных,потому что фотик другой и фотограф... :-)

gerdamoonДата: Четверг, 21.12.2017, 11:03 | Сообщение # 838
Марина, я каждый раз млею, когда ты показываешь Бланку, ну до чего она мне мила!

Файлы.
Мои процессы

FandyДата: Четверг, 21.12.2017, 12:32 | Сообщение # 839
Красотулька! Ттт biggrin
Марин, а на занятия ходите?

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

L-SAFONOVAДата: Четверг, 21.12.2017, 13:12 | Сообщение # 840
Мариночка, твоя Бланка прелесть, прелесть! И как же она так спокойно лежит?

Я Людмила

Форум » Дела домашние. » Наши домашние любимцы. » Собака-друг человека (, а иногда и намного больше, чем просто друг.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2022