Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: September  
Форум » Дела домашние. » Кулинария. » Вкусные секреты (Делимся своими секретами определенного блюда - темы периода)
Вкусные секреты
БаллеДата: Суббота, 26.10.2013, 22:34 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Статус: Offline

Хоть у нас не кулинарный форум, но все мы - повара и каждый день так или иначе, что-то готовим. Некоторые блюда готовятся уже на автомате, ингредиенты кладутся на глаз и о мелочах мы даже не задумываемся. А ведь именно эти мелочи придают нашим блюдам неповторимый вкус и радуют близких. Предлагаю в этой теме делиться своими маленькими отступлениями от традиционных рецептов. Делимся в таком порядке. Раз в 2 недели я буду предлагать традиционное блюдо, которое у всех "на слуху" и его мы будем обсуждать. На начало обсуждения буду делать ссылку в данном сообщении.

Сундучок секретов наших форумчанок при приготовлении

Обсуждаем сейчас - жареная рыба с румяной корочкой

секреты вкусного борща

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

Сообщение отредактировал Балле - Среда, 20.11.2013, 21:05

SeptemberДата: Четверг, 24.12.2015, 21:56 | Сообщение # 61
Людочка, да, мы с мамой тоже тушим. А фарш какой у тебя? Что-нибудь в фарш добавляешь?

Мои процессы
Вязание от September

L-SAFONOVAДата: Четверг, 24.12.2015, 21:59 | Сообщение # 62
Статус: Online
Фарш - говядина со свининой. Добавляю рис. А вот недавно решили с мужем, что будем добавлять овсянку, из-за повышенного сахара. Но с рисом вкуснее! И еще обязательно лук.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

SeptemberДата: Четверг, 24.12.2015, 22:13 | Сообщение # 63
В Баку мы делали из баранины с говядиной. Здесь уже баранина не та, так что тоже во всех рецептах меняю мясо на свинину. А в фарш тоже кладем рис и лук, и еще базилик, укроп и кинзу. И ложку некислого катыка/йогурта/мацони, чтобы накипи не было.

Мои процессы
Вязание от September

FandyДата: Пятница, 25.12.2015, 12:45 | Сообщение # 64
September, Лена, я тоже делаю, как и Люда, вот в точности! biggrin
В начинку кладу фарш, риса немного, свежий лучек мелко порезанные и немного поджаренного лука-морковки( когда жарю для подливки, половину специально отбираю в фарш).
НО, у меня есть подруга, она из Полтавы, так она голубцы обжаривает перед тушением, мне тоже очень нравится! Вкус чуток необычный! Вообще жаренная капуста вкусная, поэтому обжариванием голубцы не испортишь! biggrin

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

tutsiДата: Пятница, 25.12.2015, 13:46 | Сообщение # 65
Молдова, Chişinău
September, Лена,обратись к румыноговорящим за рецептом.В наших краях голубцы-одно из национальных блюд,присутствующих на всех праздниках.Фарш заворачивают в капустные и виноградные листья,в листья хрена и порея.По величине их делают с размер мизинца.Вкусные до безобразия.Я сим секретом не владею,не сильно люблю заморачиваться готовкой,но голубцы эти аббажаю.

SeptemberДата: Пятница, 25.12.2015, 13:56 | Сообщение # 66
Fandy, спасибо! Интересно, надо будет один раз попробовать обжарить. smile

tutsi, Женя, во-во! Я здесь тоже видела в ресторане такие голубцы, сильно похожие на наши. Мы тоже делаем маленькие с мизинец. Ты прямо меня заинтриговала листьями хрена и пореем. Мне же теперь это срочно надо попробовать!

Мои процессы
Вязание от September

L-SAFONOVAДата: Пятница, 25.12.2015, 15:46 | Сообщение # 67
Еще маленький секрет. Что бы листья капусты хорошо отходили друг от друга, я "варю" капусту в микроволновке несколько минут. После этого листья очень хорошо отходят от кочана.

Я Людмила

УралочкаДата: Пятница, 25.12.2015, 16:00 | Сообщение # 68
Российская Федерация, Краснодар
Цитата L-SAFONOVA ()
я "варю" капусту в микроволновке несколько минут.

Люда, это каким образом? Почему в кавычках? В микроволновке я только разогреваю, другие функции не пришлось освоить...

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Пятница, 25.12.2015, 16:31 | Сообщение # 69
Ира, в кавычках, потому что это не варка, а сильный разогрев, при котором капуста становиться мягкая, как при предварительной варке. Не люблю варить кочан, достанешь его из кастрюли, а из него вода льется. А при помощи микроволновки, никакой воды.

Я Людмила

УралочкаДата: Пятница, 25.12.2015, 16:36 | Сообщение # 70
Люда, ты целый кочан капусты ставишь в микроволновку? На какое время?

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Пятница, 25.12.2015, 17:08 | Сообщение # 71
Да, ставлю целый кочан. А вот на счет минут, это методом тыка. Поставлю сначала на 5 мин, если капуста не готова, добавляю еще. Здесь зависит от размера кочана. Иногда 8 мин. получается, иногда 10 . Можно просто листики положить, если удастся снять их с кочана, тогда и 1 мин хватит. Но микроволновки у всех разные, так что точной рекомендации по времени не могу дать.

Я Людмила

gerdamoonДата: Пятница, 25.12.2015, 17:17 | Сообщение # 72
Вот это фокус- впервые слышу, чтобы капусту на голубцы в микроволновке размягчали. А ведь это гораздо быстрее и удобнее! Люда, спасибо за идею!

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

УралочкаДата: Пятница, 25.12.2015, 17:21 | Сообщение # 73
Люда, спасибо! Я попробую, когда капусту куплю. Что-то и мне голубцов захотелось biggrin

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Пятница, 25.12.2015, 17:31 | Сообщение # 74
Цитата gerdamoon ()
впервые слышу, чтобы капусту на голубцы в микроволновке размягчали

Лена, как то готовила голубцы на 100 человек, вот и придумала, а теперь не нарадуюсь.

Я Людмила

gerdamoonДата: Пятница, 25.12.2015, 17:32 | Сообщение # 75
Цитата L-SAFONOVA ()
Лена, как то готовила голубцы на 100 человек

Люда, я еще могу представить переварить капусты на столько людей, но накрутить на каждого хотя бы по 2 штучки-это ж рёхнуться можно! wacko

Файлы.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Пятница, 25.12.2015, 17:34 | Сообщение # 76
Лен, помощники были, готовила не одна.

Я Людмила

BelochkaДата: Пятница, 25.12.2015, 21:22 | Сообщение # 77
Украина, Мелитополь
September, Лена, мы обжариваем голубцы. Очень вкусно.
Почему бы их не обжаривать? Разве что если очень торопиться. :)Но так вкуснее

А вот фокус с микроволновкой нужно попробовать! Спасибо!

Я-Лариса:-) ко мне на "ты"

SeptemberДата: Пятница, 25.12.2015, 22:34 | Сообщение # 78
Сколько интересного узнала! Люда, спасибо за фокус с микроволновкой. Мне тоже всегда противно было эту капусту из кастрюли доставать.

А мы когда голубцы в кастрюлю укладываем для тушения, кладем между ними кусочки айвы, чтобы кислинка была. Особенно, если мясо жирное. Она потом вываривается вся и не очень вкусная становится, но зато голубцы получаются объедение. А весной, когда айвы нет, можно алчу зеленую класть.

Мои процессы
Вязание от September

SeptemberДата: Суббота, 02.01.2016, 15:29 | Сообщение # 79
Возвращаясь к теме голубцов... Девочки, вчера соседи угостили меня молдавскими голубцами из квашеной капусты. Это что-то! Никогда раньше такого не пробовала. Здесь продают капусту квашенную целыми кочанами, а не шинкованную, как у нас. И они заворачивают голубцы в листики этой квашенной капусты. Обалденно вкусно. И еще они называют голубцы - гОлубцы с ударением на О. smile

Мои процессы
Вязание от September

FandyДата: Воскресенье, 03.01.2016, 00:32 | Сообщение # 80
September, Лена, вот как интересно, я тоже очень люблю голубцы из квашеной капусты и даже и не подумала, что такие могут не знать biggrin Вот теперь и ты приобщилась к вусняшкам! А голубцы были с чем, традиционно рис-мясо? Я просто очень люблю еще с пшеном и грудинкой ( свежей, резанной мелкими кубиками) внутри, они совершенно не похожи на те, к которым мы привыкли. но ооочень вкусные как по мне, со сметанкой, ням-ням!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

tutsiДата: Воскресенье, 03.01.2016, 23:58 | Сообщение # 81
Молдова, Chişinău
О голубцах.Я тоже была твердо уверенна,что гОлубцы с квашенной капустой-это классика жанра,поэтому я о них даже и не упоминала в предыдущем своем сообщении.А вот айва в заливке голубцов слегонца озадачила.ЭкэотИк,однако.Вот так-то,называем одинаково,а содержание-то-отличается.

SeptemberДата: Понедельник, 04.01.2016, 00:39 | Сообщение # 82
tutsi, Жень, вот видишь, как получается, для нас с квашенной капустой - самый что ни на есть экзотик, а для вас с айвой. biggrin Мы на днях как раз собирались делать, я уже и айву купила, надо будет наверное сфоткать процесс. smile

Мои процессы
Вязание от September

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 04.01.2016, 09:37 | Сообщение # 83
В наших краях с квашенной капустой не делают голубцы, так что надо попробовать.

Я Людмила

gerdamoonДата: Понедельник, 04.01.2016, 13:17 | Сообщение # 84
Девочки, а я в этом году запекала филе индейки в новом режиме. маринад обыкновенный-мед, горчица, соевый соус и сок лимона. Прдварительно с вечера натерла приправой для курицы, затем часа на 3-4 в маринад и затем запекала в рукаве. так вот запекала вот так- сначала 2 часа при температуре 120 градусов, а затем час при 160. И вот из-за того, что вначале пекломсь на низкой температуре мясо получилось супер сочное и нежное, моим очень понравилось.

Файлы.
Мои процессы

GanaedriaДата: Среда, 20.03.2019, 18:57 | Сообщение # 85
Спасибо за советы девочки) Уже руки чешутся пойти все попробовать)

Форум » Дела домашние. » Кулинария. » Вкусные секреты (Делимся своими секретами определенного блюда - темы периода)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019