Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: September  
Форум » Дела домашние. » Кулинария. » Что мы готовим сегодня? (Меню на каждый день)
Что мы готовим сегодня?
shelenДата: Пятница, 05.06.2015, 22:30 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Москва
Статус: Offline

Предлагаю в этой теме обсуждать меню на каждый день, или же просто делиться, чем мы запланировали порадовать наших домашних сегодня. Сочетаемость продуктов, как рационально тратить деньги на еду - это тоже здесь!

Ну и, конечно, нам в помощь НАШ КУЛИНАРНЫЙ КАТАЛОГ
планировщик меню на неделю

Вышиваю здесь

БаллеДата: Вторник, 13.10.2015, 16:34 | Сообщение # 61
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
А я сегодня готовила тортик. Процесс не фотографировала, отступлений от рецепта не делала, только со сметаной просчиталась. Кратко распишу рецепт тут, подробно и с фото - по ссылке
Нам понадобится:
3 яйца
3-4 средних морковок
1.25 ст сахара
1.5 ст муки
Сода, уксус
На крем:
100 гр сахарной пудры
500-600 гр сметаны

Итак, тортик
3 яйца взбить миксером с 1.25 (200 грамм) сахара,взбивая, добавить 1.5 стакана муки и 1.5 чайной ложки соды, гашеной уксусом. Затем добавить 1.5 стакана, тертой на мелкой терке, моркови и перемешать ложкой.
Форму смазать и вылить тесто. Я делала в мультиварке. Режим выпечка на 1 час.
Когда корж готов, достать и остудить. Разрезать на 3 коржа. Сделать крем (500-600 гр магазинной сметаны смешать ложкой с 100 гр сахарной пудры). Промазать слои, боковушки и верх кремом, украсить верх (у менч не хватило времени) и отправить в холодильник пропитываться.
Вот что у меня получилось. Я не удержалась, уже попробовала. Понравился. Делается очень быстро - я его сделала с ребенком, который все время у меня на руках

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

FandyДата: Понедельник, 26.10.2015, 15:13 | Сообщение # 62
А давненько мы ничего не готовили!
Вопрос, любите ли вы фасоль? А фасоль по-корейски?
Я вообще фасоль люблю и когда увидела этот рецепт, то сразу решила попробовать приготовить. Делала по ходу фотки, но потом фотка готового салата потерялась где-то , но я думаю и так будет понятно как он выглядит в финале. Итак, я напишу раскладку такую, как и была, на 4 стакана фасоли, я делала половину. Получилось прилично, думала не съъел\дим, ага, тот случай, он чем дальше стоял в холодильнике, тем вкуснее становился.Итак:
Фасоль - 4 стакана ( я брала белую, крупную, люблю её)
лук красный - 4 штуки, (я взяла 2 крупные луковицы, не крымский, обыкновенный, только фиолетового цвета, можно и простой взять)
морковь - 3шт ( крупненькие и сочненькие, морковь тоже люблю!)
чеснок - 5 зубчиков
масло растительное - 100мл
вода - 100 мл
соль - 1 столовая ложка
сахар - 4 столовые ложки
уксус - 4 столовые лдожки
соевый соус - 1,5 столовых ложки
перец красный молотый - 0,5 ч.л.
имбирь молотый - 0,5 ч.л.
приправа для рыбы ( курицы, любая по-вкусу) - по 1 ч.л.
приправа для корейской моркови - 2 ч.л.
хмели-сунели - 1 ч.л.
Вроде всего много, но у меня всегда это есть, люблю приправы разные wacko
теперь приготовление: Фасоль замочить на ночь в холодной!!! воде, для варки тоже брать холодную воду, довести до кипения, слить, опять залить холодной и варить до готовности ( вроде так быстрее варится) солить в конце по вкусу. Вот такая красотка у меня сварилась

Лук нарезать полукольцами и замариновать на 20 минут: 3 ст.л. масла, 4 ст.л. сахара , 4 ст.л. уксуса, 1 ч.л. соли и 100 мл воды

Морковь натереть на терке,( у меня типа корейской), добавить чеснок, давленный на чесночницу, все специи, помять хорошо ручками

Смешать все ингридиенты, добавить соевый соус ( вот эта фотка и потерялась у меня) но я думаю и так понятно, что салатик получается очень яркий и аппетитный, хранится в холодильнике.
Приятного аппетита!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

Lisa-LarisaДата: Понедельник, 26.10.2015, 19:26 | Сообщение # 63
Fandy, Наташа, пока читала, уже поняла, как это вкусно biggrin
Я тоже люблю фасоль. Обязательно в выходные сделаю такой салатик.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

УралочкаДата: Понедельник, 26.10.2015, 19:28 | Сообщение # 64
Российская Федерация, Краснодар
Информация в воздухе витает: сегодня муж сетовал, что любит фасоль, но мы редко ее готовим.
Видимо, настала пора приготовить фасоль по твоему рецепту, Наташа. smile

Мои процессы

SeptemberДата: Понедельник, 26.10.2015, 19:42 | Сообщение # 65
Гыы... все в один день решили фасоль приготовить. biggrin А у меня сегодня суп с фасолью. smile

Мои процессы
Вязание от September

ЮрикДата: Понедельник, 26.10.2015, 21:30 | Сообщение # 66
Цитата September ()
Гыы... все в один день решили фасоль приготовить.

Нее...ну это уже не смешно ( что то в воздухе витает !) - у меня сегодня тоже было лобио !!!

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

TusyaДата: Понедельник, 26.10.2015, 22:50 | Сообщение # 67
Ну а у меня борщ с фасолью biggrin

Мои процессы

gerdamoonДата: Суббота, 07.11.2015, 18:22 | Сообщение # 68
Девочки, говорит мне сегодня ребенок- хочу пончиков. А я никогда их не делала, и конечно сразу обратилась за помощью к гуглу. Почитала и выбрала пончики с красивым французским названием Пе де нонн, (потом уже в описании прочитала, что переводится как пуки монахинь) biggrin и попробовала сделать. Получилось очень вкусно, сфотографировать к сожалению не успела-сразу же слопали. Поэтому показываю фото с сайта , где был взят рецепт и сам рецепт. (В сам рецепт еще добавила 2 ст.ложки сахара, но если обильно посыпать готовые пончики сахарной пудрой, то в тесте вполно можно обойтись и без сахара).

Ингредиенты для "Французские заварные пончики Пе-де-нонн (Рet-de-nonne)":
Масло сливочное — 100 г
Мука — 1 стак.
Яйцо — 4 шт
Соль — 1/4 ч. л.
Масло растительное (для фритюра) — 1 л
Сахарная пудра (для подачи)
Вода — 300 мл

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

SeptemberДата: Пятница, 21.10.2016, 20:34 | Сообщение # 69
Девочки, а что у вас на обед? smile У меня что-то истощилась фантазия. Летние блюда уже отошли, а к зиме я еще не привыкла. Котлеты только съели, соус из мяса тоже, супы тыквенный и с вермишелькой съедены. Спрашиваю, чего вам готовить, а им пофиг, "что-нибудь" говорят. Решила обратиться к коллективному разуму. smile

Мои процессы
Вязание от September

gerdamoonДата: Пятница, 21.10.2016, 20:39 | Сообщение # 70
Лен, у меня та же вечная проблема-что придумать. Правда только что муж мне подкинула заказ на завтра- захотел куриного холодца. Делюсь идеей, может и тебе сгодится.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

SeptemberДата: Пятница, 21.10.2016, 20:45 | Сообщение # 71
С холодцом у меня засада, увы. sad Его только муж ест. Да и то только на новый год, когда обретает поддержку в лице бабушек.

Мои процессы
Вязание от September

FandyДата: Пятница, 21.10.2016, 23:22 | Сообщение # 72
У меня борщ! Кстати, Лена, Сентябрик, я ваш пробовала в Киеве, вкусно было! biggrin
А на выходные будет фаршированный перец и паштет печеночный.

Мой вышивальный домик
Наташа

SeptemberДата: Пятница, 21.10.2016, 23:28 | Сообщение # 73
Ой, блин! А ведь я борщ уже сто лет не варила! Точно. Из памяти вон. Спасибо, Натуся. smile

Мои процессы
Вязание от September

БаллеДата: Пятница, 21.10.2016, 23:40 | Сообщение # 74
Натусь, а расскажи о паштете подробнее )))
У нас на сегодня было много блюд - родители вчера приезжали ))))))) холодильник полон! Перчик фаршированный, у нас это называют солянкой (картошка тушеная с ребрышками и соленой капустой), блинчики, курицу запекала, винегрет

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

FandyДата: Суббота, 22.10.2016, 07:41 | Сообщение # 75
Балле, Лена, я готовлю паштет просто. Беру куриную печеночку, мою и нарезаю крупными кусками, на полкило печенки беру пару луковиц и пару морковок, лук режу частей на 6-8, морковку полудольками примерно 5 мм, все это укладываю в глубокую сковороду под крышку и ставлю томиться на небольшой огонь, когда закипит, то делаю совсем маленький и томлю минут 30, печень быстро готовиться, так что получается пока морковка приготовится. Солю, перчу. В готовом полуфабрикате много сока от овощей и печени. Все перебиваю в блендере и по желанию добавляю сливочного масла.

Мой вышивальный домик
Наташа

ritonДата: Суббота, 22.10.2016, 09:08 | Сообщение # 76
У меня чебуреки

И манты:

А по хорошему то худеть надо мне smile ))

Маргарита и на ты:)

УралочкаДата: Суббота, 22.10.2016, 09:31 | Сообщение # 77
Российская Федерация, Краснодар
September, Леночка, на сегодня запланировала фаршированный перец с мясом. Надо перец использовать - много в этом году уродилось его у нас на даче. Часть большую самые красные и толстые заморозила, всё забито.

Вчера вечером сделала творожную запеканку, уже третий раз добавляю манку - мне кажется так вкуснее. Очень быстро и вкусно получается.
Творог - 500 г.
Яйцо - 1 шт.
Соль - щепотку.
Сахар - 2 ст. ложки (любят все сладенькое)
Растираю в однородную массу и добавляю 4 стол. ложки манки (без горки)
Сметана - 2 ст. ложки сверху смазать

В небольшую форму, смазанную сливочным маслом и обсыпанную мукой, распределяю творог, сверху небольшой слой сметаны и в нагретую духовку на 35 минут.
Вдвоем с мужем съели всю сразу. biggrin

Мои процессы

SeptemberДата: Суббота, 22.10.2016, 16:03 | Сообщение # 78
Спасибо, девочки, за ваши идеи! А у меня свекровь приехала и сегодня кутабы приготовила. Так что почти чебуреки. smile

Мои процессы
Вязание от September

starkeeperДата: Воскресенье, 23.10.2016, 12:38 | Сообщение # 79
У меня на обед сегодня соус - картошка, тушеная с мясом в большом количестве жидкости, как у нас называется - полпервого-полвторого. Обжарила в казане мясо, добавила лук, когда жидкости осталось мало-мало, кинула щедро паприки сладкой, обжарила, добавила морковь и немного масла, когда морковь притушилась - горячей водой залила, в последнюю очередь картофель кубиками крупными и соль-перец, вода должна чуть ниже верха быть, сразу перемешала, как картошку засыпала и под крышку, следующий раз мешать уже готовый. Под крышкой на маленьком огне томится, вкусно и сытно. Если первое день готовить или надоело - палочка-выручалочка.

Я - Елена и на ты!
https://m.facebook.com/starkeeper.ek

Сообщение отредактировал starkeeper - Воскресенье, 23.10.2016, 12:39

SeptemberДата: Понедельник, 24.10.2016, 10:53 | Сообщение # 80
Ох, Лена, так вкусно написала. smile Для меня соус тоже спасение. Готовлю обычно огромную кастрюлю, и хотя бы дня два есть еда. Я тоже люблю, когда жидкости много. smile

Мои процессы
Вязание от September

ritonДата: Понедельник, 24.10.2016, 23:06 | Сообщение # 81
А я сегодня готовила перчик фаршированный и отбивные куриные. Куриные немного диетичесие правда smile )

Маргарита и на ты:)

milasichkaДата: Вторник, 31.07.2018, 08:14 | Сообщение # 82
Украина, Харьков
У меня сегодня в планах приготовить макароны по флотски и салат на ужин, а суп уже есть на обед.

жаковаДата: Среда, 23.01.2019, 19:31 | Сообщение # 83
Украина, Харьков
Сегодня я готовила плов и салат из моркови и редьки со сметаной.

GanaedriaДата: Суббота, 09.03.2019, 15:10 | Сообщение # 84
А сегодня я готовлю шарлотку)))
Нам понадобится:
мед — 3 ст. л.; груша — 1 шт.; яблоко — 2 средних; кипяток — 1 стакан; сахар — половина стакана; цедра 1 лимона; масло растительное — половина стакана; ванилин, корица — по щепотке; разрыхлитель — чайная ложка.
Сахар и приправы выложите в глубокую миску, туда же отправьте мед и кипяток. Влейте к сахарной смеси масло и добавьте цедру. Муку просейте и смешайте с разрыхлителем. Объедините с жидкой составляющей, чтобы получилось тесто. Фрукты почистите и порежьте. Влейте тесто в чашу, смазанную маслом, выложите грушу и яблоки. Выберите программу «Выпечка» и запекайте 65 минут.

Брала рецепт здесь My WebPage. Вообще много чего готовлю с помощью этого сайта. Приятного аппетита)))

L-SAFONOVAДата: Суббота, 09.03.2019, 15:40 | Сообщение # 85
Ganaedria, Спасибо, за рецепт! Шарлотка наверное получится очень вкусной!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

KattyyMurrДата: Вторник, 19.03.2019, 22:40 | Сообщение # 86
Украина, Киев
а мы сегодня просто блинчики жарим, я тесто готовлю, а муж жарит)

GanaedriaДата: Среда, 20.03.2019, 18:56 | Сообщение # 87
Всем привет! Мужа уже ничем не удивишь, подскажите, что бы такого приготовить на романтический ужин

Форум » Дела домашние. » Кулинария. » Что мы готовим сегодня? (Меню на каждый день)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019