Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Дела домашние. » Болталка » Откуда мы? (Все мы с просторов инета собрались здесь, интересно откуда?)
Откуда мы?
starkeeperДата: Четверг, 31.01.2013, 00:41 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Собс-но, САБЖ в названии smile Было бы можно опросы создавать - прицепила бы cool B) Любопытная статистика.

Я - Елена и на ты!
https://m.facebook.com/starkeeper.ek

starkeeperДата: Четверг, 31.01.2013, 00:43 | Сообщение # 2
Начну, собс-но. Мой путь в рукодельном рунете был долог, начало положено на Ева.ру в 2003м году, когда я вдруг обнаружила, что в инете существуют вышивальные сообщества, а еще и схемы можно качать smile . Оттуда плавно переместилась на форумы Крестомании, где плотно жила до 2010 г. кажется, потом в рукодельном инете вообще не появлялась, а потом уже оказалась у Златы и вот я тут smile , как узнала, что у Лены свой форум появился, так и пришла cool
А родом я из Москвы, москалька чистой воды smile А Измаил полюбила всей душой и Украина - страна, которую люблю, которая восхищает, которой горжусь smile

Я - Елена и на ты!

Сообщение отредактировал starkeeper - Четверг, 31.01.2013, 21:44

SeptemberДата: Четверг, 31.01.2013, 01:28 | Сообщение # 3
starkeeper, я сначала подумала, что имеется в виду, откуда мы родом. smile А если речь об инете, то я с Осинки. С 2008 года обитала там на вязальном форуме, в конце 2010 открыла для себя вышивальный, потом прошлась по Девичнику, где не прижилась абсолютно и попала наконец к Злате. Ну и собственно, оттуда сюда. smile

Мои процессы
Вязание от September

TaataДата: Четверг, 31.01.2013, 02:02 | Сообщение # 4
Российская Федерация, Москва
А я набрела на форум Златы, оттуда сюда. На девичнике была только зарегирована, не писала. Мое первое интернет общение состоялось на форуме у Златы)))
А сама то я с Барнаула, с Сибири)))

Сообщение отредактировал Taata - Четверг, 31.01.2013, 02:02

starkeeperДата: Четверг, 31.01.2013, 02:06 | Сообщение # 5
September, а я Осинку только читала и схемки вязальные пользовала, но хреновастенько ориентируюсь в ней... А откуда родом - в профиле ж есть smile , хотя и не всегда совпадает cool Пойду и в свое сообщение добавлю.
Интересен именно путь в интернете и в какой момент у Лены на форуме появятся пользователи, для которых этот форум будет первым в рукодельном мире, как по мне - это большая и важная веха в жизни форума будет!
Taata, а я тоже на Девичнике зарегистрирована, года с 2006-2007, Злату еще оттуда читала, но сама так и не написала ничего там:)...

Я - Елена и на ты!

Сообщение отредактировал starkeeper - Четверг, 31.01.2013, 02:08

TaataДата: Четверг, 31.01.2013, 02:09 | Сообщение # 6
starkeeper, я на девичнике года 2. Злата уже была отселена))) я все пропустила))

БаллеДата: Четверг, 31.01.2013, 08:45 | Сообщение # 7
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
А мне все хотелось вышить что-то грандиозное, большое и я начала искать. Наткнулась на нечто, что все именовали ГК. Начала читать о нем, смотреть фотографии, нигде не регистрировалась. За пару дней поисков наткнулась на сайт Златы, где прописалась, как оказалось, временно surprised . Ну а оттуда уже пришла сюда. Причем сюда меня сначала заманило ВД (неизведанный зверь, но с которым очень хочетелось познакомиться). Думала, что буду тут только в ВД отчитываться, а жить там, но сайт очень быстро покорил меня своей легкостью, позитивом, дружелюбностью. Мне тут комфортно и хорошо. Так что надеюсь, что тут прописка постоянная biggrin
Я есть на осинке, на артзацепке, но там я регистрировалась в основном, чтобы показать красоту схем, а не ради общения
А сама я из Ростовской области, сейчас живем в самом Ростове-на-Дону.

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

Сообщение отредактировал Балле - Четверг, 31.01.2013, 08:46

tati_anaДата: Четверг, 31.01.2013, 10:30 | Сообщение # 8
Украина, Николаев
А вот у меня это ПЕРВЫЙ форум в моей жизни и только блгодаря нашей хозяюшке и той прекрасной, дружеской и со всех сторон позитивной атмосфре, которую Вы все здесь создаете. Мне здесь очень уютно. Спасибо ВСЕМ. flower flower flower

Таня

BatNadLeonДата: Четверг, 31.01.2013, 11:01 | Сообщение # 9
Балле, Лена, просвети, пожалуйста, что такое артзацепка?

Как интересно читать ваши истории. Я вот больше года пытаюсь вспомнить, кто навел меня на сайт Златы, и никак не вспомню. Жила на сайте "Золотые руки" http://nitochka09.ru/. Долго там жила, с год, примерно. Набрала больше 3000 тысяч очков. И кто-то дал ссылку на Злату. Все: приплыла. Поначалу вела себя, как многие новички, слепые восторженные высказывания и активнейшая деятельность по выставлению своих умений. Искренне считала, что такой умницы-рукодельницы мало где можно найти. Сейчас смеюсь, какая самоуверенность. А, оказывается, умела я всего-то на "троечку". Знакомясь с авторами НУ, поочередно просматривала всех и попала к Леночкиным схемам. Как я её терроризировала со своим портретом, как стойко Лена держалалсь, и как она сдалась все-таки, увлеклась работой над схемой!!!

Год академии у Златы очень многому научил, этого не отнять. А здесь душу отвести - лучше быть не может.

БаллеДата: Четверг, 31.01.2013, 11:15 | Сообщение # 10
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
BatNadLeon, http://www.artzacepka.ru небольшой сайт для рукодельниц. В основном, там вяжущие. Вышивальщиц мало wacko

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

Юпа1Дата: Четверг, 31.01.2013, 12:56 | Сообщение # 11
Моя жизнь в интернете началась в 2010 году с Вышивалочки и схемы "Дыхание весны" от Риолис, которую я очень-очень захотела вышить и сделала это на руках, без разметки канвы и с жутким самостоятельным подбором ниток. Когда появился готовый результат, я поняла, что надо все-таки более серьезно и грамотно подходить к вышивке, учиться новому (и хорошо забытому старому). Начала искать в интернете инфу по технике вышивания и попала на сайт Златы, на котором училась, училась и училась, ну а оттуда уже и сюда, чему несказанно рада. Лена смогла создать такую добрую, теплую атмосферу, что здесь отдыхаешь душой и мыслями.
Сама я из Кременчуга, родилась здесь же.

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

gerdamoonДата: Четверг, 31.01.2013, 13:00 | Сообщение # 12
Ой девочки, а я начала свое знакомство с форумами с хомяков, сейчас его почему-то не стало, причем влезла я в него как свинья в чужое корыто biggrin Дело в том, что я тогда только вышла из декрета, а до декрета с интернетом вообще не была знакома, ну и как только мне показали, что такое интернет, я ж естественно, первым делом давай искать схемы и наборы для вышивки, и так я случайно узнала , что существуют вышивальные форумы, причем о том, что на вышивальных форумах люди еще и общаются -как то не догадывалась, думала только схемы раздают biggrin Мне в то время очень нравился в этом плане форум Мелиссы. А потом я попала на хомяки, и на Главной , в ленте новостей вижу название темы "Кто вышивает-все сюда", зашла в тему, смотрю парень показывает свои работы, тю думаю, у меня ж тоже есть что показать, и давай в его теме выставлять свои вышивки biggrin biggrin biggrin Ну меня естественно тут же "просветили" местные девочки что- к чему, немного посмеялись, но я зато узнала, что можно открывать свою личную страничку и там обитать. На хомяках я просуществовала довольно долго, пока он не закрылся, потом немножко на Девичнике побыла в теме гк, и там меня впечатлила страничка Лорис, как то Злату я там уже не застала. Но и Лорис со временем пропала, только сказала, что будет у Златы. Я просто через поиск искала связанную фразу вышивка и Злата, чтобы найти продолжение Ангела от Лорис, и так попала к Злате на сайт. Ну а дальше вы все знаете.
А сама я родом из Чернигова, в Киеве живу уже 25 лет.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

SeptemberДата: Четверг, 31.01.2013, 13:32 | Сообщение # 13
Цитата (gerdamoon)
Мне в то время очень нравился в этом плане форум Мелиссы.

Ой, мне тоже очень нравился этот форум. Причем я тогда только читала и скачивала. Общаться в голову не приходило. biggrin Я заходила на темы процессов, видела, как девочки выставляют фото этапов своей работы и недоумевала, зачем они это делают. smile В моем понимании показывать неоконченную работу было чем-то очень странным. biggrin

Забыла сказать, что вообще с форумами, не рукодельными, была знакома давно, с 2005 года обитала на местном бакинском форуме, даже какое-то время была модератором на религиозном форуме (где приобрела хорошие знания самых разных священных писаний и научилась "культурно" спорить, приводя оппонентам их же собственные аргументы smile ). А потом это все мне стало неинтересно, и после выхода в декрет переключилась целиком только на рукоделие.

Мои процессы
Вязание от September

Сообщение отредактировал September - Четверг, 31.01.2013, 13:37

Elena_FДата: Четверг, 31.01.2013, 14:34 | Сообщение # 14
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Я никогда не была рукодельницей, иголку в руках никогда не держала. Но моя близкая подруга, к которой я поехала в отпуск в Бийск в 2010 году, вышивала какую-то собачку, наборчик от Алисы, и показала мне как это делается - как делается закрепка, объяснила, что важно, чтобы все крестики в одну сторону лежали. Я прилетела домой и сразу купила себе наборчик со щеночком от Пчелки...купила пяльцы 10 см, и стала вышивать острой иголкой, что нашлось дома. В процессе я поняла, что острая иголка не подходит. После щеночка купила наборчик побольше - от Риолиса Исаакиевский собор, там уже была тупая иголка. Тут я поняла что 10 см пяльцы не годятся. Купила пяльцы побольше, но в процессе опять поняла, что левой рукой хочется тоже помогать, а не просто держать пальцы. Нужен станок.

На форумах всяких я давно (попугайские, собачьи, финтесовские, голодальные), поэтому даже не сомневалась, что есть вышивальные форумы и что я там увижу нужную мне информацию о станке. Так я впервые попала на сайт Антоновой вышивай ру. Пока я читала ее форум, муж мне быстренько сделал диванный станок и я пересела на него со своим исаакием, и сразу у меня дело поехало - я сразу стала вышивать двумя руками, поняла, что закрепки надо делать на лице, не переворачивая раму.

Потом меня сильно заинтересовала возможность не ограничиваться тем, что предлагается в продаже, а попробовать сделать схему по своей картинке. Так я нашла программу Stitch Art Easy. Сделала схему собаки дога (картинку взяла из интернета) и вышила его в подарок своей той подруге из Бийска. Потом сделала портрет своего Вовки по той же программе. И тоже вышила его в подарок свекрови.

Все это время я сидела на форуме вышивайки и взахлеб читала все личные странички девочек, постепенно общаясь, и заочно знакомясь. И у кого-то по ссылке я попала на сайт Златы. В то время я уже почти отшила Сон Дали по схеме Антоновой. И уже ждала схему Поцелуя Климта от американского производителя Скарлет куинс.

Злата тогда вышивала (или уже закончила) шишкин лес. Но на ее форуме я не лезла с выступлениями, мне пока нечего было показать, я сразу поняла, что это слишком высокий уровень и мне надо немного подрасти, чтобы тут общаться. По мере того, как я читала златин НУ и форум, у меня открывались глаза на мое схемоделание и на все работы, какие я отшила до этого времени......Я поняла, что все что я выишила показывать нельзя по крайней мере тут у златы, а схемоделание - это отдельное и совсем другое хобби и мне оно на серьезном уровне пока не интересно. А вот вышивать мне ужасно нравится!

В ветке Златы с шишкин лесом я познакомилась заочно со всеми активными форумчанами златиного форума. И конечно же Леной - она переделала медведей на этом шишкинлесе. Приступив к Поцелую Климта, стала постепенно общаться у Златы, параллельно искала в подарок сестре что-то морское, желательно с парусником. И нашла кораблик в галерее Гердамун. Таким образом, общение с автором кораблика постепенно становилось короче и со временем переросло в дружбу. Чему я искренне рада!

Мои процессы

BatNadLeonДата: Четверг, 31.01.2013, 15:53 | Сообщение # 15
Elena_F, Лена, ты обо мне рассказала в своем рассказе о схемоделании. Подписываюсь под каждой буквой.

ИринаДата: Четверг, 31.01.2013, 21:24 | Сообщение # 16
Вышивать я начала давно, но плотно "подсела на иглу" года 4 назад. Как-то увидела вышитую картину, на которой изображены скрипка с розой. Помните? Захотелось найти схему. О существовании сайтов, форумов и не подозревала почему-то. Вернее, даже не задумывалась об этом. Схему тогда не нашла.(а сейчас уже перегорела) smile Попала на сайт Златы. Пару дней просто читала, набрела на самодельные станки. За один вечер сама сделала диванный станочек по мастер классу Ирины Уралочки. Была так счастлива!!!! Так захотелось мне сказать ей спасибо!!!!И только поэтому я там зарегистрировалась!!! Ирина спасибо Вам большое! biggrin И все, больше я там не писала, да и здесь пишу редко. shy Но все же. Ну и со златиного сайта попала сюда, где теплее и уютнее! Спасибо за это нашим модераторам и Лене!!! Может когда-нибудь и дозрею до создания своей темки, когда начну что-нибудь грандиозное. Очень жду новые схемы Лены, а пока готовлюсь к бутылочкам.

Шампанское
Розы в стеклянной вазе

УралочкаДата: Четверг, 31.01.2013, 21:28 | Сообщение # 17
Российская Федерация, Краснодар
Ирина, Ириша, спасибо тебе за добрые слова в мой адрес! Мне дико приятно, но ты меня смущаешь, честное слово!
Ведь ты сама сделала себе станок и вышиваешь с удовольствием. Вот это самое главное!

Давай, открывай свою тему и общайся здесь на форуме тоже с удовольствием! biggrin

Мои процессы

ИринаДата: Четверг, 31.01.2013, 21:37 | Сообщение # 18
Спасибо за поддержку. Без Вашего МК не справилась бы! Я написала правду, искренне от всей души.
А тему создавать я набираюсь храбрости и опыта. Что самое интересное, что все, чьи комментарии я не пропускала, все читала, все собрались здесь. От того мне еще приятнее находиться, общаться на этом форуме.

Шампанское
Розы в стеклянной вазе

starkeeperДата: Четверг, 31.01.2013, 21:41 | Сообщение # 19
Ой, сколько интересного и интересных нас тут!!! Словно в реале общаемся, здорово, я так рада, что вы откликнулись на мой вопрос!!! Спасибо smile Начало положено smile

Я - Елена и на ты!

УралочкаДата: Четверг, 31.01.2013, 21:45 | Сообщение # 20
starkeeper, Лен, а что такое САБЖ? wacko Пыталась расшифровать, но не смогла... smile

Мои процессы

OlaДата: Четверг, 31.01.2013, 21:48 | Сообщение # 21
Российская Федерация, Челябинск
Как интересно читать! Спасибо за рассказы всем! Ну я выступлю с докладом на тему откуда я здесь biggrin
Вышивка периодами возникала в моей жизни давно, лет 15 уже точно периодами вышивала всякую фигню. За неимением ниток нормальных и материалов все бросалось, так как мои желания не совпадали с наличием вышивальных девайсов в магазинах. Про интернет слышала- но из серии чудо- чудное. И вот время шло, сынок заканчивал школу, вечерами гулял, времени проводил больше с друзьями, а не с нами по вечерам, а я потыркалась и чтобы нервишки успокоить и отвлечься вытащила заброшенную вышивку- и пошло поехало по новой. И тут я открыла для себя- что в магазинах куча наборов, нитки, ткани всякие разные, ну и интернет уже был безлимитный, и ноутбук личный у меня появился, это было года три назад. И вот так все совпало, и обнаружила вышивальные форумы, с год просто читала все подряд, но не писала, боялась жутко, первое сообщение когда у Златы написала на форуме, аж вспотела вся от страха и переживаний. Так там и осталась, больше нигде особо не писала, а читать люблю и сейчас- Осинку почему то. Там много много всего. Дальше всем все известно- к Лене на форум попала из ее темы у Златы на форуме . Вот и вся история.
И я очень рада, что у меня появилось много вышивальных подруг и здесь как мой второй дом- уютно спокойно и весело!

Я Оля))) мои процессы

shelenДата: Четверг, 31.01.2013, 21:51 | Сообщение # 22
Уралочка, можно, я отвечу, раз уж случайно знаю biggrin
САБЖ от subject (англ.) - предмет, тема

Вышиваю здесь

УралочкаДата: Четверг, 31.01.2013, 21:54 | Сообщение # 23
shelen, спасибо, буду знать!

Ой, надо как-то выбрать время и посчитать всех Лен на нашем форуме!!! biggrin biggrin biggrin

Мои процессы

shelenДата: Четверг, 31.01.2013, 22:28 | Сообщение # 24
Цитата (Уралочка)
посчитать всех Лен на нашем форуме
Подавляющее преимущество, думаю!

Интересная тема, мы такие все разные, но во многом похожи, не зря все тут собрались. Я тоже опишу свой он-лайновый вышивальный путь. У меня две лучшие подруги, с ними мы каждый год летом удираем от мужей на недельку в глухую деревню в Вологодской области.Баня, лес, грибы, рыба, русская печка, реки-озера и т.д. Ну, это другая тема. Год как-то выдался дождливый, хотелось найти какое-то занятие, чтоб не мешало трепаться, сидя на крылечке с самоваром. Выбрали вышивку, купили по простенькому наборчику, пяльца 10 см, какие-то страшные нитки...Результат понятен, но занятие мне понравилось. хотя больше не продолжала. Через некоторое время одна из подружек очень серьезно заболела (онкология), я просто с ума сходила от бессилия и невозможности помочь. И начала вышивать икону "Не рыдай мене мати", ооочень сомнительного качества (это я теперь знаю) и огромного размера. Шила петитом, по инструкции -в 6!!!! ниток на 14 канве. Тогда и начала лазить в нете, чтоб посмотреть, что за зверь такой петит. Ну и пошло-поехало. Общалась на женском форуме, где было большое вышивальное сообщество, но... не сложились отношения с Админами, ушла, хлопнув дверью, о чем жалею (в смысле, не надо было хлопать). С тех пор дала себе слово ни в какие интернетовские войны не вступать, негатива и в жизни полно. Поэтому если пишу, то внимательно, чтобы никого не обидеть и чтобы слова мои неправильно не истолковали. На форуме Златы, кстати, старых знакомых много. Потом на осинке сидела в кустах достаточно долго, прежде чем начать общаться.
Когда начала изучать РМ по видеоурокам Вани Цыбина, перешла по ссылке на сайт Златы, и там с полгода из кустов не вылезала. Ну, дальше понятно...Ух, помню, как меня Лорис приложила, когда я рискнула эту свою икону показать в контексте того, как НЕ надо вышивать! Но не обидно было как-то, вроде и за дело. А подруга, кстати, выздоровела, я уж сколько раз пыталась позорище свое у нее отобрать, ни в какую не отдает, говорит, что она ей дороже всего золота мира smile Вот как бывает

Вышиваю здесь

gerdamoonДата: Четверг, 31.01.2013, 22:34 | Сообщение # 25
дО ПОСЛЕДНЕГО СЛОВА ЧИТАЛА НА ВДОХЕ, и наконец то выдохнула-слава богу все хорошо закончилось.Я подругу понимаю, это для нее самый настоящий оберег, где написано, что оберег должен соответствовать всем канонам красоты и соблюдать правила золотого сечения? Какая из лучших вышивок будет нести в себе столько мольбы и надежды как та неказистая, но от всего сердца с мольбой о выздоровлении? Все таки не всегда нужно прислушиваться только к здравому рассудку, иногда нужно и сердцем думать.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

УралочкаДата: Четверг, 31.01.2013, 22:50 | Сообщение # 26
gerdamoon, Лена, ОТЛИЧНЫЕ СЛОВА!!!

Мои процессы

shelenДата: Четверг, 31.01.2013, 22:59 | Сообщение # 27
gerdamoon, Лен, а мы с тобой практически землячки tongue Несмотря на то, что я родилась и выросла в Москве - все детство в Киеве (бабушка киевлянка, папа там родился), считаю его своей второй Родиной. Город знаю и люблю. А корни - в Чернигове smile
Сейчас в Киеве получается бывать реже, чем хотелось бы, хотя по-прежнему пол-города родичей. Но пару раз в году точно бываю smile

И спасибо за твои слова, точнее не скажешь.

Вышиваю здесь

Сообщение отредактировал shelen - Четверг, 31.01.2013, 23:10

ToriДата: Пятница, 01.02.2013, 14:11 | Сообщение # 28
Цитата (shelen)
Интересная тема, мы такие все разные, но во многом похожи, не зря все тут собрались

Я до середины 11-го года жила спокойно, вязала сначала спицами, потом увлеклась крючком, доче конвертики-кофточки плела, себе обновки в виде шалек-шарфиков-кофточек. Был момент в эпоху повального увлечения журналом "Бурда", когда по схеме из него вышила крестиком картинку на кухонную тему с полочками, стоящими на них баночками, вазы с подсолнухами. И была белая блузка, которую я украсила вышивкой гладью (тоже из Бурды) разбросанными по ней бабачками, стрекозой, божьими коровками, смотрелось очень хорошо и только недавно пожалела, что не оставила её до сих пор. На этом моё знакомство с вышивкой закончилось на долгие годы. Какая муха меня укусила, что я обратила внимание на то, что сейчас продаётся в рукодельных магазинах. К бисеру я всегда была неравнодушна, поэтому сначала были 2 бисерные иконы. Много о них уже говорилось, одна была подарена и человек просто расплакался, принимая подарок, даже не ожидала таких чувств (женщина с достачно непростой личной судьбой, захотелось сделать приятное, выбирала максимально спокойные цвета, без аляповатости), вторая у меня дома и расставаться с ней желания нет. Ворвалась в интернет 1eye в поисках чего-то такого, что не видела в магазинах. Началась скачка схем, журналов (теперь это периодически удаляется) и были куплены 2 первых попавшихся набора неизвестной фирмы. Хоть я и тётенька в годах, но иногда зашкаливающие пределы разумного желания сказались на первых шагах. Стала выходить на разнае форумы и диву даваться сколько людей рукодельничают и общаются между собой. Не помню откуда попала по ссылке на Златин сайт, вот тут-то я и стала потихоньку прозревать, учиться, тихо сидя в кустах. Узнала про Ларису Слободяник, и конечно, же стала следить за темой Лены, пообщалась с ней через эл. почту, а когда Лена открыла свой сайт, то через некоторое время легализовалась здесь и с удовольствием общаюсь. Практически многих из вас, девочки, узнала по Златиному сайту, хотя, честно признаюсь, думала "неужели все такие "железные леди", которым претят слова похвалы, которые могут только критиковать, которые приемлют только сложносочинённые вышивки и т.п.". Но, слава Богу, я ошибалась, поэтому и лечу сюда каждый вечер, или вот во время работы дорвалась до письменной работы. Спасибо Лене за созданную атмосферу и всем вам, девочки, за интересное общение. Даже, если не во всех темах успеваю написать, смотрю, читаю, учусь с удовольствием.

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

Сообщение отредактировал Tori - Пятница, 01.02.2013, 14:13

BelochkaДата: Пятница, 01.02.2013, 19:53 | Сообщение # 29
Украина, Мелитополь
Как у всех у нас все похоже. Я начала вышивать давным-давно. Тоже с Бурды. Сначала были грушка и виноград, которые все еще хранит мама.Нитки были куплены у бабушек на блошином рынке. Потом был "зеленый луг" из той-же Бурды.... На желтой белорусской канве.... Только нитки- это уже было целое сокровище! В Запорожье, куда ездила иногда по работе, нашла магазин где продавали Мадейру. (Кстати, до сих пор эти нитки мне нравятся больше ДМС). Много сразу не купишь.... О том что есть карты цветов, переводов и тп никто не догадывался.... Покупала наугад. "цвет липы светлый", например. Хорошо, если была возможность купить самой..... А то еще просить кого-то....Сестра привезла из Москвы маленький Риолисовский наборчик с анютками и попросила вышить На этом началось и закончилось мое знакомство с наборами. От шерсти я чихала как ненормальная, дошила со слезами на глазах. Потом моя племяшка переехала в Севастополь.... И вот я уже могла совершать набеги на чудесный рукодельный магазинчик два раза в год.... Наборы там были.... В основном с шерстью.... А о том, что бывают другие я не подозревала или упорно не замечала.... Упорно не замечала, что на продаваемых пиратских схемах напечатаны названия фирм. В Трускавце совершенно случайно узнала что вышивают, оказывается тупой иглой! Так и собирала бы случайно купленные журналы и не догадывалась, что есть такое понятие как "вареный фантомас". Ага. Все равно мои вышивки были лучше чем, розы сорокалетней давности у бабушки с третьего этажа smile Когда же я узнала что такое интернет.... я поняла что вышивать я не умела..... Пришлось учиться. smile Златин сайт читала полгода наверное.... Запоем. Завидовала этим умным дамам, знающим невероятно много...... sad А в моем городе до сих пор не все номера ДМС даже в продаже.... О тканях и речи нет. зато теперь я здесь и шью Ленин виноград. smile И мне чего-то не хватает, если не удается заглянуть хотя бы раз в день на наш форум.

Я-Лариса:-) ко мне на "ты"

fat-tanyДата: Пятница, 01.02.2013, 20:51 | Сообщение # 30
Российская Федерация, Воронеж
Девочки, расскажу и я про себя, Родилась и живу в п. Рамонь, что находится рядом с г. Воронежем. Вышивать первый раз начала лет в 5. Бабушка меня и еще двух моих сестер сажала рядком и учила всему что умела сама, а умела она много (вышивать, шить, вязать, прясть,шила ришелье и.т.д.) Короче училась всему понемногу. Но шли годы и мы с сестрами и не особо-то увлекались рукоделием. Ну как-то не до того было. Но настал момент, когда дочери в школу срочно понадобилась поделка, ну уж ей-то некогда, то музыкалка, то танцы, вот и приходится помогать своим деткам, короче попала в г. Воронеже в магазин тканей, а там в уголке продавались наборы для вышивки крестом, пришлось купить незамысловатый сюжет ( мак, вишенка и божья коровка), незамысловатый потому что времени на выполнение работы было мало, короче купила и стала вышивать, благо в моем первом наборе сразу ниточки были разложены в бумажном органайзере, а также была игла с тупым концом. Короче вышила я эту красоту за неделю и дочерина (моя tongue ) работа заняла первое место на конкурсе. Кстати с изнанкой у меня было довольно-таки прилично для первого раза, все-таки уроки бабушки не прошли даром. Затем опять же дочь увлеклась и стала покупать журналы по вышивке, но она бросила это занятие, а меня затянуло. Периодически что-то вышивала из разных журналов. Потом был мой первый набор Ланарте (Сара Мун), ну и пошло поехало. Затем я купила набор ЗР в котором мне не хватила ниток, но зато там я увидела их эл.адрес и написала им письмо, на которое мне не ответили. Но зато я решила набрать в поисковике Вышивка крестом и стала попадать на разные сайты, попала на СТИч.ру Там есть галерея вышивок, и там мне понравилась Индонезийская девушка, вышитая по набору Соларии, я написала в личку этой девушке и она отправила меня на сайт Златы, на котором я была с 2010 до 2012 года, но очень редко там высказывалась(боялась). Из НУ я почерпнула (станок, органайзер и еще много чего интересного) Ну а уж оттуда я попала на сайт Лены и здесь я не боюсь, что меня могут высмеять если я что-то спросила, такое очевидное для других. Спасибо тебе Лена, за такой сайт!!!!!!!

Меня зовут Таня, и конечно на ТЫ

Форум » Дела домашние. » Болталка » Откуда мы? (Все мы с просторов инета собрались здесь, интересно откуда?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020