Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Дела домашние. » Болталка » Откуда мы? (Все мы с просторов инета собрались здесь, интересно откуда?)
Откуда мы?
starkeeperДата: Четверг, 31.01.2013, 00:41 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Собс-но, САБЖ в названии smile Было бы можно опросы создавать - прицепила бы cool B) Любопытная статистика.

Я - Елена и на ты!
https://m.facebook.com/starkeeper.ek

starkeeperДата: Пятница, 01.02.2013, 22:38 | Сообщение # 31
Знаете, вот читаю вас и действительно, столько знакомого и родного, столько похожего, у меня первая большая вышивка крестом была лет в 8-9, рисунок на канве печатный, я еще не знала, что крестики в одном направлении шьют, что 4 ниточки из одной дырочки и нитки были всякие - и мулине, и шелк, и с завода в бобинках, и бабушкины запасы... Получилось что получилось, но мама хранит до сих пор и теперь я ей благодарна за это :), даже сфотографировала себе на память и рискнула в инет выложить, это - моя история
Потом в руки попала Бурда, а в Москве к тому времени открылся первый магазин ТД Бурда Моден, в котором я впервые увидела ДМС и Мадейру, в Мадейру тогда просто влюбилась и вышивала ей, правда, подбирала по названиям и т.п, про карту цветов, как и все, не слышала:) Из тех времен безумных подборов из Бурды вышила озеро с гусями, подобрано было отвратительно, а мне казалось - здорово smile С тех пор много чего было, но вышивка всю жизнь со мной, где бы я ни была, вышивка - часть меня smile

Я - Елена и на ты!

EuleДата: Вторник, 05.02.2013, 15:35 | Сообщение # 32
Мы действительно очень похожи smile И у меня бабуля рукодельница была, а мать - рукодельница профессиональная, у неё специальность кройка и шитьё женского лёгкого платья и белья и художественная вышивка. Мать в девяностые семью кормила, деньги зарабатывала, а мной в основном бабушка занималась, в том числе и эстэтическим воспитанием: крючок, веретено, подросла - спицы и иголка. Вышиваю лет с шести, нашла у мамы в закромах нитки красивенные польские и почти все извела на уточку 20х40 крестиков из журнала "Радянська жінка". О реакции мамы на моё творчество умолчу biggrin Вот из этой "Радянської жінки" и вышивала лет до 16, потом волевым решением выписала на почте что-то вроде "Вышиванки" или "Вышитых узоров" и даже один номер российских "Вышитых картин" (что нашу почтальоншу и вообще всю деревню очень удивило). А потом открыла для себя наборы для вышивки РТО, которые можно было заказать по почте, заказала в сговоре с бабушкой и вышила восхитительную птицу, которая мне до сих пор нравится, и пионы (их мы не только заказывали, но и шили вместе с бабушкой). А потом, в один из приездов брата, его жена сказала, что в интернете тоже можно схемы искать, правда, её совету я последовала только через несколько лет, когда уехала учиться в Киев. Сначала зарегистрировалась на Вышивалочке, потом на Девичнике, потом был форум Златы, а потом попала сюда и прижилась
Цитата (Ирина)
За один вечер сама сделала диванный станочек по мастер классу Ирины Уралочки

Девочки, если не трудно, ткните носом!

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

УралочкаДата: Вторник, 05.02.2013, 16:20 | Сообщение # 33
Российская Федерация, Краснодар
Eule, Катя, МК есть в НУ на сайте Златы.
Здесь на форуме я показала свой станок в работе. Чуть выше Юпа - Юля показала свой станок, похожий на мой, но модернизированный под себя.

Мои процессы

starkeeperДата: Вторник, 05.02.2013, 21:17 | Сообщение # 34
Цитата (Eule)
И у меня бабуля рукодельница была, а мать - рукодельница профессиональная, у неё специальность кройка и шитьё женского лёгкого платья и белья и художественная вышивка.

У бабушки я только одну картину видела, которая всю жизнь над столом висела, голуби в вазе с фруктами, теперь она моя, как свой дом появится - заберу обязательно, именно с нее я вообще загорелась вышивкой. И вышивала она ее на платочной ткани на руках, "на глазок", вообще без канвы!
А поработать в начале 2000х я тоже успела - разрабатывала и вышивала вензелечки на платки, плела бисерные пояса, расшивала бисером и камнями лифы - устроилась к модельеру, которая шила концертные костюмы и для стриптиза в ночных клубах. Т.н. ателье было в квартире 2шке, одна комната под швейную и примерочную, а во второй мы с девочкой сидели - она больше на камнях и стразах, а я на росшиве и украшении бисером. Выдержала полтора месяца - спина и глаза отваливались из-за постоянного напряжения. С тех пор ненавижу вышивать шелком по атласным тканям admin admin Лучше сразу харакири. Но прокормиться пару месяцев хобби помогло smile

Я - Елена и на ты!

ЯскаДата: Среда, 20.02.2013, 03:12 | Сообщение # 35
Украина, Горловка
Расскажу и я свою вышивальную историю. Я к вам с Осинки пришла (пишу там немного, в основном наблюдаю из кустиков и участвую в Туристическом Робине :-) Добрые люди посоветовали сходить на сайт к Лене. Схемы у Лены потрясающие, особенно нравятся бутылочки во всех вариантах! Вышивать "начала" лет в 5, спасибо энтузиастам-воспитателям! Сколько себя помню, я всегда что-то делала руками: шила, плела, какие-то цветочки ваяла, долгое время вязала крючком и т.п. К вышивке вернулась в 2011, нашла какую-то старую канву с нанесенным рисунком, вышила, страшно получилось, потом в магазине с трудом нашла канву (как потом выяснилось 11), что-то на ней повышивала, тоже получилось так себе. Потом полезла в инет, практически сразу нашла Осинку, выяснила все про нитки, ткани, схемы, пм и т.п. ну и пошло-поехало. Вышивка для меня в первую очередь удовольствие, снятие стресса. Понимаю, что это еще и искусство и что мне до его вершин далеко :-)) Про схемы ГК и ХАЕД даже пока не думаю, это не мое (не зарекаюсь, может когда-то и приду к этому). Вышиваю то, что нравится - в основном это городской пейзаж, всякие достопримечательности, архитектурные шедевры (первая моя страсть в жизни - это путешествия, которые и стали моей основной работой). Каждую работу вышиваю с мыслью - вот тут я еще не была и как только вышью - побываю обязательно! Так и происходит. То ли вышивка творит чудеса, то ли я делаю все, чтобы мечты становились реальностью, но я верю в силу мысли и желания - это двигатели нашей жизни! Вышивку выкладываю обычно только в готовом, оформленном виде, не доросла видимо еще до того, чтобы поэтапно этот процесс фотографировать и выкладывать, да и гордиться в этом плане особо нечем - ни идеальной изнанкой, ни глобальностью процессов похвастать не могу. Оформленных работ не много, не до всего доходят руки в плане оформления. А вот с недавнего времени решила хобби превратить в бизнес, и занялась доставкой ниток и наборов для вышивания из Китая, сейчас в процессе создания интернет-магазина. Знакомые и клиенты (в офисе у меня висит парочка картин) удивляются, как у меня еще остается время на вышивку?! Но несколько крестиков в день - это святое, хотя летом в разгар туристического сезона с этим напряг :-)) Иногда не доходят руки совсем, но зимой все упущенное успешно наверстывается. В общем, спасибо Лене и Уралочке за теплый прием!

Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!

Сообщение отредактировал Яска - Среда, 20.02.2013, 03:13

Uspe6najaДата: Среда, 03.04.2013, 17:30 | Сообщение # 36
Anjali, Все равно, рядок уже добила и перешла шить дальше smile А что за конкурс такой??

Я дерусь потому, что я.... дерусь!!!! И вышиваю по той же причине.

AnjaliДата: Среда, 03.04.2013, 21:21 | Сообщение # 37
Российская Федерация
Uspe6naja, сначала хотела добить черный, но он так надоел что начала темно-синим.А конкурс "Маленькая красавица и Юный лорд Ростова и Дона"

Uspe6najaДата: Среда, 03.04.2013, 22:02 | Сообщение # 38
Anjali, ООО!!!! Так мы с тобой землячки beer smile Я из Тагана smile А черный.... ДА.... Он ужасно давит на психику, мне. wacko Я не могу его долго вышивать. Но вот парадокс, темно-синие и синие как таковые, не оказывают такого эффекта. Хотя они тоже темные. Наверное из-за смены нити, оттенка. Ведь есть и светлые оттенки синего и голубого. smile А так же довольно необычные бленды crazy

Alina, Спасибо smile Сама от нее балдею. Как только вышьется вокруг нее побольше неба - засияет с новой силой smile Жаль только, что эту и следующую неделю я - пас в вышивании. У меня заседание УНИО в пятницу. А на следующей неделе - отборочный тур конкурса чтецов. Просто не до вышивки будет... Но вот на майские - оторвусь!!!!!! cool

Сообщение отредактировал Uspe6naja - Среда, 03.04.2013, 22:04

AnjaliДата: Среда, 03.04.2013, 22:16 | Сообщение # 39
Российская Федерация
Uspe6naja, ага. Я из Таганрога. smile И что-то мне подсказывает что работаем мы в педагогике.

Насчет черного он меня не так сильно угнетает. Станок просто широкий - ниже опустить не получается и руки все время навесу. Тяжело. Приходится периодически отдыхать. Когда ниже спущусь будет полегче.

Uspe6najaДата: Среда, 03.04.2013, 22:27 | Сообщение # 40
Anjali, Да ты что!!!!!! Супер!!! Я работаю в школе, да smile Английский язык - 37 smile

AnjaliДата: Среда, 03.04.2013, 22:46 | Сообщение # 41
Российская Федерация
Uspe6naja, ну я как-то так и предполагала. biggrin Я веду кружок декоративно-прикладного искусства в 5 детском доме.

Uspe6najaДата: Среда, 03.04.2013, 23:14 | Сообщение # 42
Ну надо же smile Коллеги оказались smile Мда... А говорят что интернет бескрайний. ТА же большая деревня smile Все всех знают smile Если не в лицо, то шапочно 5:)

ЧучаДата: Среда, 10.04.2013, 02:52 | Сообщение # 43
Российская Федерация, Новосибирск
И мне хочется немножко рассказать. Нитки в моей жизни с самого детства. Моя любимая тетушка пошла на курсы вязания и после каждого занятия показывала мне все что там почерпнула, мне в то время было лет 6-7. Итог всего этого я шью, вяжу(и крючком и спицами), вышиваю, а тетушка даже шарфика не связала за свою жизнь. Никогда не была страстной вышивальщицей, так от времени к времени, да по нужде(друзья в подарок просят именно вышитую картинку). Года 1,5-2 назад в нашем доме открылся рукодельный магазин и я увидела иконы из бисера, я пропала. Купив первую икону"Неупиваемая чаша" поняла что с моими пяльцами, которыми я всю жизнь вышивала, тут не справиться. Вернулась в магазин, где и узнала про рамки, станки, органайзеры и прочие штучки. После этого "озарения" полезла в интернет, совершенно случайно наткнулась на Златин сайт. Очень познавательный сайт, много чего для себя почерпнула, но общение на форуме часто оставляло осадок, ощущение того что общаются роботы. Там я с удовольствием наблюдала за темкой "gerdamoon", очень понравился "Ночной гость". Но вот уже сколько времени там затишье. Ждала,я ждала и только вчера догадалась заглянуть на сайт Лены, конечно же сразу зарегистрировалась. Очень приятно видеть много знакомых лиц. hello

Я Оля, приветствую общение на "ты".

gerdamoonДата: Среда, 10.04.2013, 09:34 | Сообщение # 44
Привет Чуча, пока не знаю как Вас зовут будете Чуча biggrin А что Вы сейчас вышиваете? У нас есть тема для общих процессов-если не захотите открывать свою личную тему, то там можно показывать Ваши вышивки. нам будет интересно посмотреть.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

ЧучаДата: Среда, 10.04.2013, 09:50 | Сообщение # 45
Российская Федерация, Новосибирск
Зовут меня Оля. Я пока наблюдатель. До безумия нравится Ваш "Феникс", обязательно куплю его, но это только примерно через год, три юбилея у нас в этом году и все попросили в подарок вышивку. Глаза у меня уже в кучу, но я обязательно справлюсь. У меня нет большого опыта общения на форумах, на Златином я искала только информацию и опыт. Писала там всего 2 или три раза, да и то когда плохо высказались в адрес одного человека, который как мне кажется прекрасный и позитивный, да и по поводу халявы. Конечно я с удовольствием стану полноценным участником этого форума, но чуть позже. Главное я нашла где могу следить за отшивами Ваших дизайнов.

Я Оля, приветствую общение на "ты".

gerdamoonДата: Среда, 10.04.2013, 09:53 | Сообщение # 46
Договорились Оля, вышивайте подарки и приходите.А если что, то и подарки нам покажите smile

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

ЗмеёнышДата: Пятница, 12.04.2013, 14:22 | Сообщение # 47
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Ну, а я пришла сюда с Осинки за виноградиком tongue до Осинки только зоозащитные форумы посещала happy
На осинке в основном показывалась в конфетном форуме...
сама я из Питера где и проживаю... с сыновьями, папой, собакой и кошкой biggrin

Я -Лена (на ты) Тель-Авив
По жизни - "Окучиваю мотыгой мудрости два юных дуба" (с) и рукодельничаю для успокоения. тема моих процессов
Иногда таскаю домой всякое "животное" тема моих побед и поражений

АльмаДата: Воскресенье, 14.04.2013, 00:18 | Сообщение # 48
Беларусь, Minsk
Представлюсь и я))
Зовут меня Инна, в мире вышивки и фэнтези меня знают как Айна. Привыкла к этому имени, люблю его и охотно отзываюсь)) Зарегистрироваться Айной не получилось, пришлось брать псевдоним своего персонажа из фэнтезийной словески, непривычно видеть себя под другим ником, но уж что вышло.
Вышивать начала лет пятнадцать назад, но сперва увлечение носило эпизодический характер - приспичит поковыряться с иголкой, наковыряю картинку-другую и полгода перерыв. А году этак в 2007 меня накрыло и больше не отпускает, вышиваю практически каждый день (за исключением дней, когда с работы до дому добирается мой "труп"). Правда, я вышивальная черепашка - могу вышить несколько десятков крестиков и зависнуть минут на 5-10 в любовании)))))) Вышиваю только крестиком, только нитками ДМС в основном на Аиде 18, периодически берусь и за 14. Хочется попробовать Лугану и Беллану.
Общение в инете начиналось с Сударушки, потом я плавно перекочевала на Златошвейку и Осинку. Затем узнала о форуме Златы, читала от корки до корки, но общаться не смогла - чувствовала себя дилетантом и совершенно лишним человеком в мире умных людей. Следила там за процессами по схемам Лены-Гердамун, по ссылке попала сюда. Ну, а потом и на Осинке появилась тема, которая и утвердила мое желание зарегистрироваться и писать здесь. Вот так как-то))

SeptemberДата: Воскресенье, 14.04.2013, 07:06 | Сообщение # 49
Альма-Айна, добро пожаловать! Рада видеть тебя здесь, очень люблю все твои работы - и ГК, и яблочки, и особенно Хаед (он все еще заброшен?)

Мои процессы
Вязание от September

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 11:48 | Сообщение # 50
Ну, девчонки, вы даете biggrin На одном дизайне встретились две коллеги из одного города. Вам теперь сравнилки можно будет делать.
Цитата (Uspe6naja)
А у меня уже луна с облаком целиком отшиты в правом углу....

Так фоточки в студию, плиз.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Uspe6najaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 12:03 | Сообщение # 51
Lisa-Larisa, Ларис, ага. БЫвает же такое. Я думаю, что разгребусь с учебным годом и напршусь в гости smile Познакомиться поближе smile cool B) cool А фоточки.... с удовольствием, но у меня фотик пока опять у друзей. Обещали вечером привезти. Вот, сфотаю и покажу. Думала, что недели три не буду вышивать, а мой ребенок, который должен был в конкурсах участвоать - заболел. ВОт и освободилась smile

Сообщение отредактировал Uspe6naja - Воскресенье, 14.04.2013, 12:37

АльмаДата: Воскресенье, 14.04.2013, 22:46 | Сообщение # 52
Беларусь, Minsk
September, спасибо, я тоже рада видеть ставшие родными ники и лица))
Да, Хаед пока отдыхает... Но ключевое слово "пока")) Я поняла, что хочу вернуться к нему! До августа не получится, так как до этого времени шью и ГК, и риолисовское "Кошачье семейство" в подарок, а вот потом... Мои ручки до него доберутся и не хочу верить ни в какие приметы))

AnjaliДата: Воскресенье, 14.04.2013, 23:44 | Сообщение # 53
Российская Федерация
Цитата (Lisa-Larisa)
На одном дизайне встретились две коллеги из одного города. Вам теперь сравнилки можно будет делать

Это точно! Причем в реале. smile

Цитата (Uspe6naja)
Я думаю, что разгребусь с учебным годом и напршусь в гости

Конечно! Ну когда я тоже с учебным годом разгребусь. У нас в конце как всегда напряженка. Весна - время конкурсов. Вышивать совсем нет времени. sad

Uspe6naja, луна красивая!

Uspe6najaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 23:48 | Сообщение # 54
Anjali, Олечка, Спасибо smile Это точно. У меня как раз всю следуюую неделю - контрольные. Поэтому все выходные и отрывалась по полной smile

SeptemberДата: Воскресенье, 14.04.2013, 23:58 | Сообщение # 55
Цитата (Альма)
Мои ручки до него доберутся и не хочу верить ни в какие приметы))

Никакие приметы, кроме хороших, у меня с этим Хаедом не ассоциируются. smile Трудно найти картину с более позитивной энергетикой, где весна побеждает зиму, бабочки и цветы летят на смену холодному снегу, а уж рассветное небо просто дивное! Эх... ничего не поделаешь, будем ждать августа. smile

Мои процессы
Вязание от September

АйнаДата: Понедельник, 15.04.2013, 00:00 | Сообщение # 56
Нууу, меня напугали приметами про одиноких девушек на картинах.... Тем более, что я ее планировала в спальню вешать. А теперь уже все равно - одинокая, не одинокая)) Дошью))

Моя вышивка
Мой альбом

Uspe6najaДата: Понедельник, 15.04.2013, 00:01 | Сообщение # 57
Tori, Викуль, спасибо smile Я бы это своим шестым - восьмым сказала. cool Но у нас еще КУС скоро... Они и так трусятся.. Те, кто особо нервные smile tongue

Uspe6najaДата: Понедельник, 15.04.2013, 00:02 | Сообщение # 58
Цитата (Tori)
теперь хочется дождаться появления девушки.

А как мне этого ХОЧЕТСЯ!!!! Но не могу же я теперь только ее шить smile Иначе потом себя не заставлю фон добить smile Поэтому будем растягивать удовоьствие tongue angel

Сообщение отредактировал Uspe6naja - Понедельник, 15.04.2013, 00:03

ToriДата: Понедельник, 15.04.2013, 00:04 | Сообщение # 59
Аня, КУС - это что? Я вроде тоже к шестому классу имею отношение, но такого грозного "слова" не слышала

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

Uspe6najaДата: Понедельник, 15.04.2013, 00:10 | Сообщение # 60
А этот "зверь" водится только в нашей школе в городе smile cool Это начиная с пятого и по восьмой у детей каждый год КУС-Контрольное Устное Собеседование по английскому языку. Ведь у нас школа с углубенным изучением искусств и английского языка. У детей урок английского каждый день, те пять раз в неделю. Один день они от него отдыхают малость smile А вот сама структура и организация КУС сродни привычным мне переводным экзаменам. Я сама их сдавала, когда училась в школе. А потом их отменили. Как раз тогда, когда я школу закончила wacko Так вот, это особая годовая контрольная в конце мая. Там учитываются результаты контрольной по грамматике, которую мы на этой уже неделе как раз пишем. Плюс там есть особые пункты - выразительных чтение отрывка незнакомого текста с соблюдением произносительных и интонационных норм языка, потом его кратки пересказ, пять типов вопросов к тексту, потом устная тема. и формы неправильных глаголов smile Конечно, дается время на подготовку smile Но не так уж и много. Около 40 минут. а вот 9, 10 и 11 они сдают контрольную по монологической речи отдельно smile Но, скоро будет ГИА и ЕГЭ .

Сообщение отредактировал Uspe6naja - Понедельник, 15.04.2013, 00:13

Форум » Дела домашние. » Болталка » Откуда мы? (Все мы с просторов инета собрались здесь, интересно откуда?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021