Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Дела домашние. » Болталка » Как мы выбирали ник (А что означает Ваше интернет-имя?)
Как мы выбирали ник
БаллеДата: Вторник, 12.02.2013, 11:53 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Статус: Offline

Мне еще всегда было интересно, каким образом мы выбираем ник. Имя дают нам родители и оно остается с нами навсегда. А вот в интернете мы можем быть кем угодно. И "имя" себе выбираем сами.
Итак, что лежит в основе Вашего ника? crackegg

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

БаллеДата: Вторник, 12.02.2013, 12:03 | Сообщение # 2
Начну с себя. Когда я только начала вышивать - интернет был лишь инструментом для поиска информации и скачивания фильмов. Потом так получилось, что сначала муж начал играть в он-лайн игру, а через полгода и я сдалась (под стечение обстоятельств. Кабельное отключили перед праздниками, а вышивать в тишине я не умею). Там нужно было выбрать себе героя и дать ему имя. Так как я не планировала надолго задержаться, мне было все-равно кто это будет и как его будут звать. Как раз вышла сага о вампирах, и книжка лежала на коленях. Но ник главной героини Белла был занят, я переставила гласные местами - и получилось Балле. Как бы я не меняла потом персонаж, звали меня только по первому нику biggrin . Так и стала я для интернет-сообществ Балле и сразу отпал вопрос о логине для сайтов. И я пока не столкнулась с тем, чтобы оно было занято.

Мои процессы

Сообщение отредактировал Балле - Вторник, 12.02.2013, 12:05

LaraCatДата: Вторник, 12.02.2013, 12:04 | Сообщение # 3
Российская Федерация, Коломна
У меня все просто. Я с детства кошатница. сейчас у меня живут два лохматика:кот Пушок и кошка Тоська.Старые уже(11 и14 лет),но любимые. И очень нравится героиня фильмов про Лару Крофт-"расхитительницу гробниц".
Вот и соединилось несоединимое : LaraCат (зовут меня Лариса). Вот как-то так.

моя вышивка
Я-Лариса.Можно на ты.

chip09Дата: Вторник, 12.02.2013, 12:23 | Сообщение # 4
Российская Федерация, Волгоград
А у меня все еще проще smile - 24 часа провожу с Чипиком, по этому слово "чип" уже стало родным smile , а "09" добавилось от года его рождения (ник "чип" был уже занят - пришлось добавить цифры) smile

Лена и на "ты"

gerdamoonДата: Вторник, 12.02.2013, 12:37 | Сообщение # 5
Девочки, а мне имя тоже кошка дала biggrin Моя первая корнишка по паспарту Герда Мунспелл, я ее имя слегка подкоротила и получилось гердамун biggrin . Когда регистрировалась впервые, это было на хомяках, как то даже не предполагала, что так надолго поселюсь в интернете.
Иногда вообще, как начинаешь задумываться про этот технический прогресс, который выпал как раз на нашу жизнь-даже жутко становится. Я когда работала на своей первой работе, машинисткой в машбюро на заводе(1987 год, кошмар как давно), мы тогда еще о компьютерах только слышали, но не видели, счастьем была уже просто электрическая печатная машинка. Чертежи копировали через кальку. Потом в институте изучали компьютер, но он тогда занимал полкомнаты и вводить данные нужно было на перфокартах. А сейчас? Уже и до видеообщения дошел прогресс, то о чем раньше только в фантастических фильмах показывали. Вы представляете, сколько наш мозг освоил новой информации?

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

БаллеДата: Вторник, 12.02.2013, 12:54 | Сообщение # 6
Я тоже котов обожаю, но кот у нас Макар, малосозвучно для ника biggrin
Зато кот важный smile

Мои процессы

TusyaДата: Вторник, 12.02.2013, 12:59 | Сообщение # 7
Наверное, многие кошатницы берут имя своих кошек, а владельцы собак - клички своих питомцев biggrin И я не исключение. Изначально хотела быть под своим именем (теперь понимаю, что этого лучше избегать, вот уж не знаю почему пришла к такому выводу). Кошка у меня Марта, Мартуся. Когда регистрировалась где-то (не так много мест, где есть регистрация) Люда-Людмила - отпало сразу, только если с кучей цифр после имени, как-то не приглянулось мне это. Марта - тоже было занято, даже с цифрами, вот я и стала Тусей biggrin .

Мои процессы

NikolДата: Вторник, 12.02.2013, 13:09 | Сообщение # 8
Российская Федерация, Красноярск
Я когда регистрировалась здесь, ник Ola и Olga были заняты, добавила цифру 5 вот так и была ola5. Было не принципиально, т к. на форумах не жила- была зрителем. Вот однажды осознала, что здесь я надолго - решила изменить ник, сделать без цифр, стала Nikol biggrin

http://nikol-vesna.gallery.ru/

Сообщение отредактировал Nikol - Вторник, 12.02.2013, 13:15

machosmaДата: Вторник, 12.02.2013, 14:09 | Сообщение # 9
Украина, Киев
А у меня аббревиатура сложилась из начальных букв ФИО и девичьей фамилии. Ма - начальные буквы фамилии по мужу, СН - начальная буква девичьей, О - имени, S - отчества, заключительное ma добавила для законченности. Так и получилась моя Мачосма biggrin

Мои вышивки

TaataДата: Вторник, 12.02.2013, 14:33 | Сообщение # 10
Российская Федерация, Москва
Я хотела Тата, этот ник был занят. Стала Таата. Татьяна

MargoshaДата: Вторник, 12.02.2013, 17:59 | Сообщение # 11
Украина, Чернигов
В тот день когда я впервые регистрировалось на вышивальном форуме у меня уже была моя старшая доченька(младшая уже тоже была в проекте на уровне 20 недель беременности biggrin ), только я ее когда ругаю называю Марго (все остальные кличут только Маргариточка). При регистрации мое маленькое чудо сидело у меня на руках и все пыталась что то наклацать на клаве, вот и пришло в голову Margosha biggrin
P.S. Одна знакомая доцю называет исключительно Маргошечка, как ни странно малая прется неимоверно smile

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы
Альбомы с фото моих процессов (много больших фото)

SeptemberДата: Вторник, 12.02.2013, 18:55 | Сообщение # 12
А у меня все просто - я родилась в сентябре, потому и September. biggrin

Мои процессы
Вязание от September

MaugliДата: Вторник, 12.02.2013, 19:29 | Сообщение # 13
Мой первый муж иногда произносил такую фразу (понятия не имею, откуда взявшуюся): "Ну что, взмерз, Маугли?" biggrin Когда я создавала свой первый почтовый ящик и надо было выбрать логин, почему-то вспомнилось, хотя к тому времени мы уже несколько лет не жили вместе. С тех пор на всех форумах у меня такой ник. biggrin

belle broderie

SeptemberДата: Вторник, 12.02.2013, 23:11 | Сообщение # 14
Maugli, это анекдот был такой про негра, который едет зимой в автобусе в легком пальтишке и ботиночках, у него зуб на зуб не попадает. Тут входит здоровенный украинец в дубленке нараспашку, шапка на затылке, смотрит, смотрит и говорит: "Ну шо, змэрз, Маугли?" biggrin

Мои процессы
Вязание от September

gerdamoonДата: Вторник, 12.02.2013, 23:17 | Сообщение # 15
Вера, это капец, теперь только такие ассоциации и будут возникать biggrin biggrin biggrin

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

БаллеДата: Вторник, 12.02.2013, 23:28 | Сообщение # 16
Вот так иногда случайности потом сопровождают нас очень долго.
Девочки, спасибо, что рассказали историю происхождения ника. Как мне кажется, от этого мы стали еще немножко ближе друг к другу smile

Мои процессы

nat111Дата: Среда, 13.02.2013, 00:34 | Сообщение # 17
Соединенные Штаты, Mount Holly
А мой ник расшифровывается так - nat - сокращенное от Наташи, в Америке вообще все имена стараются в быту сокращать, и меня первое вмеря здесь называли Nat , а 111 - это дата нашей с мужем свадьбы 1 ноября. Как только я здесь сдала на права по приезде, мы купили мне машину и номерной знак на неё приобрели именной "nat111 ", это чтоб муж всегда помнил дату свадьбы - глянул на мою машину и вспомнил. biggrin и уже не отвертишься, что забыл. Потом как начала в сетях регистрироваться - первое, что пришло в голову - номер своей машины biggrin nat111, ну и теперь уже так и есть. smile

Мои процессы

Сообщение отредактировал nat111 - Среда, 13.02.2013, 00:35

ToriДата: Среда, 13.02.2013, 08:28 | Сообщение # 18
У меня тоже без сложностей - Тори, производная Виктории, первый раз услышала такое имя в далёкои и небезизвестном сериале "Санта-Барбара", вот что-то и всплыло из памяти.

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

BatNadLeonДата: Среда, 13.02.2013, 08:30 | Сообщение # 19
Проще некуда: Батраева Надежда Леонидовна - BatNadLeon. Взято по одному слогу из полного имени, но по-английски. Кое-где, на других сайтах, поначалу было БНЛ, BNL. На одном вебинаре сказали, что BatNadLeon трудно читаемо. Я удивилась. Может, потому, что уже очень привыкла к своему нику, для меня он не кажется трудночитаемым и труднопроизносимым.

Сообщение отредактировал BatNadLeon - Среда, 13.02.2013, 08:31

EuleДата: Понедельник, 18.02.2013, 17:43 | Сообщение # 20
А я сов люблю и немецкий язык, вот и получилось Eule (читается "ойле" с ударением на первом слоге) - сова по-немецки. На военно-исторических форумах ник другой.

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

ЗмеёнышДата: Четверг, 07.03.2013, 14:37 | Сообщение # 21
Российская Федерация, Санкт-Петербург
А мой ник в честь года моего рождения по восточному календарю, да и все окружающие утверждают что я прирождённая (или урождённая) змея, тихая и мудрая. (вспомнился мультик "моя жизнь" там поросёнок говорит "мне сказали, что когда я вырасту то стану молодцом! или холодцом?... нет всё таки молодцом...)
У бывшего мужа была любимая поговорка "что на груди пригреешь, то всю жизнь шипеть и будет"
Ну, а поскольку когда я в первый раз регистрировалась в соц сети мне было "мало лет" то по аглицки это звучало как young snake (молодая змея) позже я решила перевести ник в русский язык (по просьбе форумчанок ибо они не понимали КАК такое прочесть), но просто "молодая змея" (по складу моего шустрого характера) меня не устраивало и я завела в эл. переводчик "young snake" - он мне выдал одним из вариантов "Змеёныш" и я "загорелась" этим ником.
он отлично отображает меня, мой характер и подвижность tongue

Я -Лена (на ты) Тель-Авив
По жизни - "Окучиваю мотыгой мудрости два юных дуба" (с) и рукодельничаю для успокоения. тема моих процессов
Иногда таскаю домой всякое "животное" тема моих побед и поражений

VichkaДата: Четверг, 07.03.2013, 22:26 | Сообщение # 22
Школьные друзья звали меня Вичка, мне тогда не нравилось... В институте - Вика, а сейчас и вообще - Виктория Борисовна ( у медиков и военных субординация сохраняется) smile

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

Uspe6najaДата: Четверг, 07.03.2013, 23:30 | Сообщение # 23
А я всегда считала, чито как корабль назовешь, то так он и поплывет smile Поэтому и стала Успешной. Чтобы и тут мне сопутствовал успех в начинаниях smile

Я дерусь потому, что я.... дерусь!!!! И вышиваю по той же причине.

ToriДата: Четверг, 07.03.2013, 23:33 | Сообщение # 24
Вика, а мы, оказывается обе не только Виктории, но и Борисовны.

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

Сообщение отредактировал Tori - Четверг, 07.03.2013, 23:35

VichkaДата: Четверг, 07.03.2013, 23:36 | Сообщение # 25
Tori, biggrin biggrin А Uspe6naja, она и вправду успешная, между двойными тезками поместилась! biggrin

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

Uspe6najaДата: Пятница, 08.03.2013, 00:37 | Сообщение # 26
cool cool cool cool biggrin biggrin cry Tori, Vichka,

kocshkaДата: Суббота, 09.03.2013, 03:35 | Сообщение # 27
Российская Федерация, Алексеевская
А меня друг назвал большой и мягкой кошкой, вот и приклеилось, когда стала регистрироваться на форме в первый раз - это слово первое, что пришлось мне на ум, да еще неправильно написала. Теперь менять ник не вижу смысла, хотя ни кошек ни собак я не люблю и дома не держу. Вот такой парадокс.

clifil_OlgaДата: Суббота, 09.03.2013, 07:21 | Сообщение # 28
Какая тема интересная!
У меня ник "clifil" - первые три буквы моей фамилии и первые три буквы фамилии мужа. Всё просто. Только вот и у него везде в Инете такой ник. biggrin Пришлось позже добавлять своё имя.

Вышиваю туточки

Сообщение отредактировал clifil_Olga - Суббота, 09.03.2013, 07:22

Uspe6najaДата: Суббота, 09.03.2013, 10:32 | Сообщение # 29
kocshka, clifil_Olga, Чегот олько не бывает smile

АльмаДата: Воскресенье, 14.04.2013, 00:37 | Сообщение # 30
Беларусь, Minsk
Помнится, много лет назад регистрировалась я на своем первом форуме фэнтези и фантастики (в вышивальных сообществах я тогда еще не обитала). Для подтверждения регистрации нужно было оставить адрес электронного ящика, куда, собственно и придет ссылка для подтверждения. А ящика у меня не было, пришлось срочно создавать. Так как родом я из Литвы, из города Каунаса, то родилась идея откинуть первую и последнюю буквы родного города, вот и получился логин для ящика auna. Под тем же логином прошла регистрация и на фэнтези форуме, и впоследствии кто-то из форумчан прочел ник как Айна. Мне понравилось, ник прижился и стал именем персонажа форумного совместного творчества. Когда сочиняешь и живешь написанной историей, персонаж становится частью тебя, тем более, когда и лично тебя зовут этим именем друзья. И я стала Айной. Регистрируюсь так на всех форумах, отзываюсь на это имя в реальной жизни. А Альма - это еще один мой придуманный персонаж, пришлось взять тут его имя, так как Айной почему-то зарегистрироваться не удалось)

Форум » Дела домашние. » Болталка » Как мы выбирали ник (А что означает Ваше интернет-имя?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020