Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Дела домашние. » Болталка » Как мы выбирали ник (А что означает Ваше интернет-имя?)
Как мы выбирали ник
БаллеДата: Вторник, 12.02.2013, 11:53 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Статус: Offline

Мне еще всегда было интересно, каким образом мы выбираем ник. Имя дают нам родители и оно остается с нами навсегда. А вот в интернете мы можем быть кем угодно. И "имя" себе выбираем сами.
Итак, что лежит в основе Вашего ника? crackegg

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

ВертусяДата: Воскресенье, 14.04.2013, 07:24 | Сообщение # 31
А Вертусей меня зовёт племянница уже давно, ещё до компьютеризации. Я думала, что она просто выдумала так. А потом в инете посмотрела производные от моего имени Вера и там прочитала Вертуся. Так и стала регистрироваться.

Мои процессы

gerdamoonДата: Воскресенье, 14.04.2013, 09:52 | Сообщение # 32
Альма, читаю и чувствую, что я что-то пропускаю в своей жизни wacko Я тоже очень люблю фэнтези, но только читать,писать, как и рассказывать абсолютно не умею, и вот оказывается есть целые форумы посвященные фэнтези, очень хотелось бы пойти поглазеть, о чем люди пишут, что обсуждают, прошу наводку.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

Uspe6najaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 10:23 | Сообщение # 33
Альма, Как интересно, то есть, еще и литературные персоналии существуют с такими именами, созданные тобой:)

Я дерусь потому, что я.... дерусь!!!! И вышиваю по той же причине.

Сообщение отредактировал Uspe6naja - Воскресенье, 14.04.2013, 10:24

АльмаДата: Воскресенье, 14.04.2013, 23:15 | Сообщение # 34
Беларусь, Minsk
gerdamoon, к сожалению, мой первый форум, с которого и начиналось мое игровое и литературное творчество, уже не существует... Назывался он Энроф (Enrof.net). Обитала я там лет 6-7, последние пару лет была модератором, и даже вышивала вымпелы с названием сайта в качестве приза победителям конкурса рассказов, потом создам тему со своими процессами и обязательно их покажу. После угасания форума некоторые активисты переселились на 7 Небо, но сделать сказку второй раз не получилось...
Сейчас из ныне действующих форумов фэнтези и фантастики самые крупные и активные это Дримворлдс (обсуждения, творчество, картинки-рисунки) и Прикл (форумные ролевые игры, словески). Не знаю, можно ли публиковать ссылки на сторонние ресурсы открыто? Если можно, то выложу, если нет - могу скинуть в личку.
Uspe6naja, да, такие персонажи существуют и до недавнего времени были весьма активны) Княжна Айна Жемайте и наемница Альма)) Даже анкеты на них сохранились))

gerdamoonДата: Воскресенье, 14.04.2013, 23:25 | Сообщение # 35
Айна, ссылки конечно можно,очень интересно будет сходить почитать. Простите за невежество, что такое словески?
И еще, если вы ранее уже где то регистрировались в системе юнета(юкозовские форумы), то попробуйте зайти сюда под ником Айна и старым паролем, возможно Вы потому и не смогли снова зарегистрироваться под этим ником, что уже зарегистрированы под ним.

Файлы.
Мои процессы

АльмаДата: Воскресенье, 14.04.2013, 23:40 | Сообщение # 36
Беларусь, Minsk
Можно на ты)))
Словески - это вид форумных ролевых игр. Грубо говоря, собирается компания из нескольких человек-авторов, выбирают тему, по которой будут писать-играть, и выбирают себе персонажей. И каждый пишет от лица своего персонажа - его действия, виденье происходящего глазами персонажа, его реакцию, эмоции. Ну и плюс отписывает какие-то сюжетные действия. Это как театр - у каждого персонажа своя роль))) Было очень интересно. Жаль, сейчас все разбрелись кто куда и поиграть почти не с кем... Вот пример словески http://7-sky.gip-gip.com/t204-topic
Дримворлдс - http://dreamworlds.ru/ Ссылка на главную, там много всего интересного, непосредственно на форум можно перейти по ссылке из навигации
Прикл - http://www.prikl.ru/forum/
7 Небо (сайт уже не шибко активный, поэтому даю ссылку на страницу с моими персонажами, чисто для интереса) - http://7-sky.gip-gip.com/t272-topic

ПыСы: видимо, да, когда-то я регистрировалась на юкозовских сайтах как Айна, но зайти теперь не получается - то ли пароль не тот, то ли еще чего... Сейчас при входе на сайт через систему ulD автоматически захожу как Альма, без вариантов выбора)

gerdamoonДата: Воскресенье, 14.04.2013, 23:43 | Сообщение # 37
Спасибо, завтра с утра пойду по ссылкам, почитаю.

Файлы.
Мои процессы

АйнаДата: Воскресенье, 14.04.2013, 23:56 | Сообщение # 38
Не за что))
И, пардон за оффтоп, кажется у меня получилось найти старый профиль)) Если можно, добавьте меня в друзья как Айну, а вот с регистрационной формой Альма я даже и не знаю, что делать... Простите, что внесла столько сумятицы confused

Моя вышивка
Мой альбом

Uspe6najaДата: Понедельник, 15.04.2013, 00:00 | Сообщение # 39
Альма, Очень интересно. Я почитала smile Вот бы еше и книги выходили smile А то с фентези в последнее время стагнация наблюдается:((((

Я дерусь потому, что я.... дерусь!!!! И вышиваю по той же причине.

gerdamoonДата: Понедельник, 15.04.2013, 09:32 | Сообщение # 40
Айна, на юкозе почему то не предусмотрена возможность удаления не нужных ников, так что Альма так и останется, будет просто висеть неиспользованная.

Файлы.
Мои процессы

PeppieДата: Пятница, 17.05.2013, 23:55 | Сообщение # 41
Российская Федерация, Москва
Я Peppie уже очень давно - лет 10 наверное. Зарегистрировала этот ник впервые в ICQ и дальше привыкла его использовать почти везде.
Peppie - предсказуемо - в честь известной героини Астрид Линдгрен Пеппи Длинныйчулок. В детстве зачитывалась историями про Пеппи, Томми и Аннику, так вот и внесла в свою онлайн-жизнь частичку детства smile

У Златы на сайте уж не помню почему переименовалась в Пеппиня - дурацкий, конечно, ник biggrin

Аня. На "ты" :)
Здесь можно посмотреть некоторые мои вышивки.

Lisa-LarisaДата: Суббота, 18.05.2013, 11:51 | Сообщение # 42
Peppie, Аня, классная книжка! Я читала ее сыну (много раз biggrin ), когда он еще сам не читал, и даже когда уже сам научился читать, очень любил, чтобы мы ее вместе читали, я к этой книге просто нежность испытываю.
А меня в детстве звали Лиска-Лариска. Совсем не обидная обзывалка. Когда я поняла, что мне нужно постоянное имя в сети надолго, вспомнила это прозвище. А поскольку я уже дама взрослая, стала Lisa-Larisa.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

caragal2Дата: Суббота, 18.05.2013, 23:29 | Сообщение # 43
Российская Федерация, Челябинск
А я родилась в Казахстане (родители оба из Костромской области, как поженились,поехали поднимать целину или что там еще.. Мой родной город Каражал, очень маленький шахтерский городок. На летние каникулы всегда ездила к бабушке в гости в Кострому, и мечтала, когда закончу школу, уехать из Казахстана. И действительно уехала, а через год СССР развалился. Потом и родителей вернула на родину)).

Но Каражал мне не давал покоя никогда, снился постоянно, в общем, не та тема, чтобы описывать все свои переживания, связанные с родиной)))
Но, как только я зарегистрировалась в интернете, у меня даже раздумий не было - какой ник - caragal. Я 13 лет не была в Казахстане и не буду там больше никогда, но даже сейчас, когда пишу, комок в горле, хех, появляется.. wink

А мои самые лучшие друзья, которые, естественно, появились в Каражале, были корьянка, украинка, белоруска и много немцев, которые уехали потом после падения стены и сейчас проживают в Германии.

Вот такой ник - у меня, русской, родной казахский город.

Вы не стойте под дождем, уже пролившим. Не гадайте на пушистом одуванчике. Ничего с собой не надо лишнего. Лишь рука в руке - моя и мальчика.
Мои процессы Здесь

gerdamoonДата: Воскресенье, 19.05.2013, 00:16 | Сообщение # 44
Оля, спасибо что поделилась частичкой своей души. Теперь буду знать как правильно читать твой ник, а то до этого всегда читала как Карагал.

Файлы.
Мои процессы

МарибельДата: Воскресенье, 19.05.2013, 08:55 | Сообщение # 45
Российская Федерация, Пермь
Девочки, а у меня все просто: Марибель (от имени-фамилии) - Мария Беляева smile Очень рада увидеть всех *старых* знакомых и познакомиться с новыми людьми, такими же увлеченными вышивкой, как я!

Просто Маша, общаемся на *ты*:)

AlinaДата: Среда, 12.06.2013, 11:29 | Сообщение # 46
Peppie, а я долго думала куда ты пропала, а ты оказывается по новым ником))))а моё имя появилось когда пробовала играть с разными методиками Лиссамусса, это психолог и художник по-моему,у неё разные методики работы, в основном игра, сказки и там перед тем как начать игру надо придумать себе сказочное имя, так вот пробовала много разных, но это прижилось, у меня и аська и скайп все под это имя и странно, что никто из друзей даже не удивляется почему Алина)))

Юпа1Дата: Пятница, 12.07.2013, 16:33 | Сообщение # 47
Когда у меня первый раз возник вопрос о регистрации в интернете, первое. что пришло в голову - это мое институтское прозвище - Юпа. А возникло оно так.
Я училась в институте на специальности "прикладная математика", сокращенно "примат" и нас все студенты с параллельных курсов и факультетов звали просто ПРИМАТАМИ. Вот и получилось такое сочетание Юля-примат (Юп, а в женском роде-Юпа).
Второй момент - мы все (люди) в какой-то степени и есть приматы, имеем к ним какое-то отношение, вот и вторая связь.
И третья - у моего любимого писателя Жюля Верна в книге "Таинственный остров" есть персонаж - обезьяна (примат, кстати) Юп, которая была очень умной и преданной (вот и у меня Юп).
Так и получилась Юпа.

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

MaugliДата: Пятница, 12.07.2013, 22:51 | Сообщение # 48
Цитата (Юпа)
Я училась в институте на специальности "прикладная математика"

Вот это новость... Да мы коллеги! У меня первый диплом - физмат, математика и вычилительная техника...

belle broderie

starkeeperДата: Пятница, 12.07.2013, 23:10 | Сообщение # 49
А мой ник с 99го года, выдумали друзья (до этого просто аббревиатура mtc-shb была), я тогда работала в тренингах личностного роста, вот и получилось "Хранитель звезд", так и прижилось, везде-везде. В мире инета есть только еще 1 starkeeper, в Штатах, в ЖЖ мы с ней пересеклись, пришлось нижнее подчеркивание добавлять :), а так нигде не натыкалась пока что больше. Уже и сроднилась, все равно, что 2я фамилия, тем более, что по нему и узнают периодически, прикольно smile

Я - Елена и на ты!
https://m.facebook.com/starkeeper.ek

BubusyaДата: Пятница, 30.08.2013, 11:06 | Сообщение # 50
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
А я Bubusya, потому что меня так ласково когда-то стал обзывать парень (теперь он муж), "бубуся". Мне нравится, потому что ласково и смешно одновременно smile Особенно смешно, когда на просторах нета кто-то путается и думает, что я "бабуся" biggrin

Я Маша и ко мне на "ты", что видно по фото :-)
Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
Заходите в гости
Страничка счастья и чудес

ФибиДата: Суббота, 31.08.2013, 02:29 | Сообщение # 51
Нидерланды, Bussum
А меня от "примата" отговорили, пошла на инженера-экономиста.
А с именем - я Лена, а Лен до фига и с цифрами и с буквами, а Леньчиком меня звала моя подруга, которая не доставала мне даже до плеча. 21 это дата рождения, у меня и дочка 21 апреля родилась в мой 20 день рождения.
Но мне больше нравится Фиби, так зовут нашу чудесную псиночку, которую мы назвали в честь героини Фиби из американского сериала Друзья. У нее и характер такой - открытый, всему радуется и всем, всех любит. Я не такая и видимо очень хочу быть похожей. И кстати с Фиби больше никого нет.

Добавлено (31.08.2013, 02:29)
---------------------------------------------
band ой мне мой ник вернули. СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

WhiteMothДата: Вторник, 18.02.2014, 16:17 | Сообщение # 52
Российская Федерация, Краснодар
О, сколько интересного прочитала, спасибо всем кто поделился =)
Я кстати тоже примат, и работать пошла разработчиком.

Итак, почему собственно Белая Моль? За ехидство biggrin Давно еще, лет 14 назад было. Купил папа маме шубу, хорошую шубу, красивую. Стоит она дома перед зеркалом, примеряет, любуется. Я глядя на маму с задумчивым видом спрашиваю: "интересно, где мех вкуснее - на манжетах или на воротничке?". Мама возмущенно произносит "Моль!". У нас все семейство подшутить друг над другом любит, так что спонтанное желание ее подразнить было воспринято с ожидаемым юмором. Но вот Моль прижилась дома на много лет smile Белая потому что я в детстве блондинкой была, волосы потом потемнели.

Первый раз использовала WhiteMoth когда регистрировала аську много лет назад. Позже когда решила завести почту то уже и не заморачивалась. А теперь привыкла и везде так пишу (есть вариант в виде LittleWhiteMoth если просто WhiteMoth занята. Маленькая - в силу небольшого роста).

Вера, ко мне на ты =)
Мои процессы на этом форуме
Мой инстаграм

ВассаДата: Вторник, 18.02.2014, 17:47 | Сообщение # 53
Казахстан, Pavlodar
А я хотела сначала взять ник АССА, как выкрикивают во время лезгинки, коротко, просто, жизнерадостно...
Он оказался занят. Потом вспомнилось почему-то, как папа меня звал, когда хотел что-то шутливо-укоризненно сказать:"Ольга, Васькина дочь, ну-ка иди сюда!" Так соединилось и получилось ВАССА-
Васькина Асса. biggrin

Ко мне лучше на "ты". Ольга

tempestДата: Вторник, 18.02.2014, 20:21 | Сообщение # 54
Украина, Киев
а у меня как ни странно ник вышивальный... У меня с фантазией не ахти, долго пыталась что-то придумать, а потом случайно увидела схемку со смешным дракошей и надписью на чашке, слово понравилось, выяснила, чего значит, с тех пор и пользуюсь :)))

Вот, кстати, картинка. Исполнение не мое, я только ник оттуда свиснула smile
Прикрепления: 9903009.jpg(274.3 Kb)

Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода

Сообщение отредактировал tempest - Вторник, 18.02.2014, 20:22

EuleДата: Вторник, 18.02.2014, 20:36 | Сообщение # 55
Хе, Лена, а у меня твой ник сразу с этим дракошей сассоциировался smile Только спросить стеснялась, в честь него ли ты обозвалась или совпадение.

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

KissaДата: Четверг, 20.02.2014, 16:08 | Сообщение # 56
Айййй.... Вот уж не думала, что не только мое, но и всех приматов (по крайней мере местных) biggrin , хобби - вышивать. Вобщем, я тоже примат.

В вышивке мне нравится распутывать хитросплетения символов. Поэтому же из-за символов люблю крючок и спицы. И японский

Форум » Дела домашние. » Болталка » Как мы выбирали ник (А что означает Ваше интернет-имя?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019