Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Дела домашние. » Болталка » С чем можно совместить вышивку? (Что мы слушаем или смотрим, когда занимаемся любимым хобби)
С чем можно совместить вышивку?
shelenДата: Вторник, 03.12.2013, 19:15 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Москва
Статус: Offline

Не секрет, что в свободное время мы больше всего любим вышивать. Однако даже это занятие можно совмещать... С чем?
Можно слушать музыку, аудиокниги, смотреть замечательные фильмы, учить иностранные языки...
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанном-прослушанном-просмотренном!

Чтобы качать быстро, хорошо бы установить на свой компьютер программу Торрент-клиент
(подробные инструкции по установке и пользованию)
Где качать?
Рутрекер
Есть много чего, однако, не очень удобная система поиска. В последнее время многие раздачи удаляются по требованию правообладателей.
Клуб любителей аудиокниг (форум)
Клуб любителей аудиокниг (трекер)

здесь Быстрое скачивание, без регистрации и торрент-клиента
Тут и Тут слушаем он-лайн, в том числе и с ай-пада
Здесь большой выбор, не требуется регистрация, однако много рекламы
КИНОЗАЛ
Огромная коллекция фильмов, музыки, книг. Есть практически все, что душе угодно! Нужна регистрация. ОЧЕНЬ удобная система поиска. Нажав на кнопочку "поиск по разделам", выбираете нужное для себя. Потом - "Поиск раздач".
Здесь Старые советские фильмы, мультики, радиотеатр
Читаем глазками Не нужна регистрация, все форматы

Рекомендуемые нашими форумчанками литература и фильмы

Чего бы новенького?...

Вышиваю здесь

shelenДата: Вторник, 03.12.2013, 19:15 | Сообщение # 2
Подумалось, что такая тема может быть актуальна. На вышивку мы тратим значительную часть своей жизни, но хочется все-таки "схватить время за хвост" - параллельно узнавать что-то новое или просто отдохнуть, расслабиться.
А форум у нас собрался высокоинтеллектуальный, и мне очень важны ваши мнения и рекомендации.
Поэтому, с согласия Модераторов. я и открыла эту тему.

Я начну, а вы присоединяйтесь! band

Где я качаю:
Ну прежде всего, это всем известный РУТРЕКЕР
Есть много чего, однако, не очень удобная система поиска. А в последнее время многие раздачи удаляются по требованию правообладателей.
Аудиокниги - ЗДЕСЬ
Для поиска удобно перейти в раздел "Наш каталог", там удобно искать по автору, исполнителю, названию. Есть все мыслимые и немыслимые книги, правда, иногда не бывает скорости. Зато многое можно послушать в демоверсии. Иногда бывает так, что хорошую книгу невозможно слушать из-за плохого качества записи или противного голоса исполнителя.
Еще очень ценный ресурс - КИНОЗАЛ
Огромная коллекция фильмов, музыки, книг. Есть практически все, что душе угодно! ОЧЕНЬ удобная система поиска.
Минус только один - система рейтинга, который, впрочем, очень быстро набирается.
Поначалу можно качать только"Золотые раздачи", которые от рейтинга не зависят.
За аудиокнигами еще хожу СЮДА, но в основном читаю там рецензии, слушать он-лайн показалось неудобным.

Вышиваю здесь

Сообщение отредактировал shelen - Вторник, 03.12.2013, 19:47

shelenДата: Вторник, 03.12.2013, 19:47 | Сообщение # 3
Выложу пока ссылки на вещи. которые произвели впечатление в последнее время, по мере просветления памяти tongue буду дополнять, к чему и всех призываю.

Закончила смотреть документальный сериал, снятый на основе лекций искусствоведа Паолы Волковой о мировом изобразительном искусстве - это НАДО смотреть, к тому же очень интересно.

Качала ТУТ
Транслировался на ТК "Культура", но я пропустила.

Акунина уже только ленивый не читал, но вот эта его вещь поразила (Анна Борисова)
Времена года
несколько дней ходила под впечатлением. Исполнение Вероники Райциг - блестящее. Вообще то, не люблю, когда женщины читают, но это - великолепное исключение.

А сейчас слушаю Сокровища Валькирии Сергея Алексеева, 7 книг.
Мистическо-исторический боевик, захватывающая штукенция. Слушать надо в исполнении Олега Исаева, остальные чтецы не айс. Кстати, в книге встречается персонаж с картины "Старик и филин" и прочие Валькирии biggrin

Вышиваю здесь

Сообщение отредактировал shelen - Вторник, 03.12.2013, 21:56

OlaДата: Среда, 04.12.2013, 00:01 | Сообщение # 4
Российская Федерация, Челябинск
shelen, Лена, спасибо за тему ! И за ссылки конечно ))) Буду образовываться .
Вот хочу спросить- кто успел прочитать Акунина - Историю Российского государства ?
Новый проект его, лет на 10 . Отзывы противоречивые , но читать говорят интересно.
Особо умные историки разнесли в пух и прах канечна , но увлекательно пишет- из отзывов . Думаю- покупать не покупать. Но это книга , аудио пока нет конечно .

Я Оля))) мои процессы

TusyaДата: Среда, 04.12.2013, 00:30 | Сообщение # 5
Здесь
Удалила, т.к. решила, что это не то biggrin . Возвращаю.
Но пишут что очень низкий битрейт.

Мои процессы

Сообщение отредактировал Tusya - Среда, 04.12.2013, 00:36

shelenДата: Среда, 04.12.2013, 00:31 | Сообщение # 6
Ola, Оля, уже есть, я уже качнула вчера
1 книга
Есть уже две книжки
С Людой одновременно написали biggrin

Вышиваю здесь

Сообщение отредактировал shelen - Среда, 04.12.2013, 00:33

TusyaДата: Среда, 04.12.2013, 00:48 | Сообщение # 7
Я смотрю аудиокниги здесь

Редко скачиваю, в основном отслеживаю появление новых книг. Предпочитаю с рутрекера качать.

Мои процессы

vivairadaДата: Среда, 04.12.2013, 00:49 | Сообщение # 8
shelen, Леночка, какая ты умница,что открыла эту тему! Сегодня тебя вспоминала, ты писала на ФЗ об Рафаэле и еще о ком то не могу вспомнить Помоги! Кто автор и название?
А Времена года потрясающая вещь!Я тоже несколько дней под впечатлением ходила,и начитка,и музыкальное сопровождение просто отличное! Мне еще понравилась книга Валерия Осипова Серебристый грибной дождь.вот У меня такое нежное и щемящее послевкусие осталось.

Мои процессы

Сообщение отредактировал vivairada - Среда, 04.12.2013, 10:52

TunnusДата: Среда, 04.12.2013, 08:29 | Сообщение # 9
Российская Федерация, Ковдор
Ая здесь скачиваю очень быстро книги аудо My WebPage

Моя вышивка. Tunnus7298, Моя вышивка.

TunnusДата: Среда, 04.12.2013, 09:58 | Сообщение # 10
Российская Федерация, Ковдор
Цитата shelen ()
А сейчас слушаю Сокровища Валькирии Сергея Алексеева, 7 книг. Мистическо-исторический боевик, захватывающая штукенция. Слушать надо в исполнении Олега Исаева, остальные чтецы не айс. Кстати, в книге встречается персонаж с картины "Старик и филин" и прочие Валькирии

Там нет 4 книги и найти не могу помогите.

Моя вышивка. Tunnus7298, Моя вышивка.

shelenДата: Среда, 04.12.2013, 13:34 | Сообщение # 11
vivairada, Ирин, видимо ты имеешь в виду Ал Алтаев (Маргарита Ямщикова) - тогда это Здесь, есть еще третья книга, "Леонардо", но она не озвучена.
Я уж и не помню, что я это на ЗФ писала. А может быть еще Мережковский, с его чУдными историческими романами о художниках, я их очень люблю, тогда Тут
Вообще, Мережковского очень советую почитать.

Tunnus, Олег Исаев только три первые книжки озвучил, начиная с четвертой Петр Смирнов, как=то уже не то, но тем не менее вот тут Звездные раны

Вышиваю здесь

OlaДата: Среда, 04.12.2013, 13:46 | Сообщение # 12
Девочки , а просветите , для айпадов есть какие то версии скачивания и прослушивания , или только с винды все делать? Скачать через айпад не могу точно .

Я Оля))) мои процессы

vivairadaДата: Среда, 04.12.2013, 14:26 | Сообщение # 13
shelen, Лена, да Ал Алтаев. Спасибо! Начала скачивать только что то очень медленно. И спасибо за Мережсковского! Посмотрела на рутрекере, у него много что интересного. Жаль что Романовы. не озвучены

Мои процессы

shelenДата: Среда, 04.12.2013, 15:07 | Сообщение # 14
vivairada, Ир, да уж, медленно. Я помню - сутки две книжки качала. Но что сделаешь, раздающих такой литературы - единицы, спасибо, что хоть кто-то есть smile

Вышиваю здесь

FandyДата: Среда, 04.12.2013, 15:10 | Сообщение # 15
Ola, для айпада много есть, я гуглю и в поиск забиваю "для айпада", но на сам айпад закачивала только через айтюнс.
Помощь друга :), дите скинуло книги http://iflip.ru/iphone/ качает прямо на айпад и прога для закачивания любых файлов

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

vivairadaДата: Среда, 04.12.2013, 16:41 | Сообщение # 16
shelen, Лен пока Алтаев качается я полазила по Рутрекеру нашла серию Время . События. Люди. Тебе ни о чем не говорит? Я сейчас скачала художники На выходных хочу послушать.

Мои процессы

shelenДата: Среда, 04.12.2013, 18:01 | Сообщение # 17
vivairada,
Цитата vivairada ()
Тебе ни о чем не говорит?

Говорит, и еще как. Художников, правда, я еще не слушала, зато послушала "Великие обольстительницы" tongue
Вот я еще хочу обратить внимание, раз уж такая тема - очень интересный писатель, он даже выдвигался Буниным на Нобелевскую премию.
Марк Алданов
Lyudmilaaa, делись тогда, что слушаешь?

Вышиваю здесь

OlaДата: Среда, 04.12.2013, 18:06 | Сообщение # 18
Обисните мне технически - вы наушники цепляете себе в ухи , или с компа врубаете звук . И как провода от наушников не мешают вышивать. И домашие не психуют , что не слышите их? Я не могу приспособится , а просвещаться хочется ))))

Я Оля))) мои процессы

tati_anaДата: Среда, 04.12.2013, 18:12 | Сообщение # 19
Украина, Николаев
Ola, Оля есть беспроводные наушники, как и беспроводные мышки. Можно с ними попробовать.

Таня

EuleДата: Среда, 04.12.2013, 18:18 | Сообщение # 20
Я тоже книжки слушаю, и тоже с рутрекера качаю. А ещё люблю под старые советские фильмы вышивать, вроде "Выстрела на перевале Караш", "Встречи у старой мечети", "Алых маков Иссык-Куля", "Девушки с характером", "Солдата Ивана Бровкина"... smile Качаю на Аrjlover
Открываю окошко с ПМ-ом размером в 2/3 ширины экрана, рядом окошко с фильмом на 1/3 - и отлично. А когда приходит с работы моё солнышко, ставлю фильм на паузу, выбираем аудиокнижку и вместе слушаем, я с вышивкой, он с интернетом и оба с курсирующим между нами котом smile Это к вопросу о домашних.

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

shelenДата: Среда, 04.12.2013, 18:32 | Сообщение # 21
У меня беспроводная мыша и уши тоже. А домашние привыкли, внимание привлекают жестами и знаками tongue
Когда никого нет, звук с компа включаю. А муж смотрит зомбоящик - меня от него просто трясет (от ящика, не от мужа smile )

Вышиваю здесь

OlaДата: Среда, 04.12.2013, 18:41 | Сообщение # 22
Оооо , вот про беспроводные наушники вы мне просто Омерику открыли ))))
Мыша есть у меня уже . Так я думаю приспособлюсь . Накачаю только всего и в магазин с наушниками дойду .

Я Оля))) мои процессы

VichkaДата: Среда, 04.12.2013, 19:02 | Сообщение # 23
Лена shelen, вот какая же ты молодец! Открыла очень нужную тему biggrin Я тоже слушаю, когда вышиваю, но стараюсь без наушников - прислушиваюсь к движухе дома, контролирую cool , и вот, буквально, в эти выходные появилось желание поделиться, думала про Болталку, а про отдельную тему не допетрила...
Программа канала 365 дней Час истины все подряд и вразнобой
Программа канала Культура АКАДЕМИЯ
Отдельно люблю слушать историка-медиевиста Наталью Ивановну Басовскую и в рамках АКАДЕМИИ и проект на радио ЭхоМосквы с Венедиктовым
И еще много всякого другого biggrin biggrin biggrin

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

УралочкаДата: Среда, 04.12.2013, 19:19 | Сообщение # 24
Российская Федерация, Краснодар
shelen, Леночка, отличная тема, нужная! flower
Спасибо, девочки, за ссылки: на любой вкус. clover

Ola, Оля, слушаю то с наушниками, то без них. Наушники маленькие, пропускают звуки извне, поэтому окружающих слышу. smile

Vichka, АКАДЕМИЮ часто смотрю-слушаю по ТВ "Культура". Не додумалась про интернет. Спасибо, Вика, за ссылки! smile

Мои процессы

shelenДата: Четверг, 05.12.2013, 12:29 | Сообщение # 25
Vichka, Уралочка, мама дорогая, девочки, вы такие умные, аж страшно (с) tongue Я на Академию несколько раз натыкалась, половину не поняла cry Ну, может, это мне так с выпусками повезло?

А вот ссылочка на книгу, про которую Вера Маугли в другой теме говорила, я давно на нее покушаюсь, но уж очень велика, и вправду "Война и мир". Но, как сказала моя продвинутая подруга, читать надо, чтобы быть в тренде и не выглядеть дурой tongue
Может, послушаю. По отзывам народа озвучка достойная.
Айн Рэнд "Атлант расправил плечи"

Вышиваю здесь

Сообщение отредактировал shelen - Четверг, 05.12.2013, 12:31

SeptemberДата: Четверг, 05.12.2013, 12:40 | Сообщение # 26
Цитата Vichka ()
Программа канала 365 дней Час истины все подряд и вразнобой

Ой, Вика, неужели нашелся человек, кто тоже слушает эту передачу! smile Я обожаю Час истины, смотреть сейчас уже не получается, а вот с торрентов скачала аудиоверсию и прослушала с огромным интересом. Обязательно гляну и другие твои ссылочки.

Я сейчас впала в детство и кроме документалистики слушаю только старое и хорошо знакомое. От проблем замечательно отвлекает фантастика. Вышивается мне лучше всего под Ведьмака Анджея Сапковского. Это длиннющая эпопея-фэнтази на взрослого читателя. Сюжет запутанный, в нем есть все на любой вкус: любовь-морковь, война, эльфы-гномы, юмор, эротика. И самое главное - это достаточно длинно, чтобы не прерываясь, вышить хороший кусище. Меня больше всего раздражает необходимость перестраиваться с одной книги на другую в процессе вышивки, это несколько сбавляет мой темп. А тут 7 книг, и сюжет нескучный. biggrin

Мои процессы
Вязание от September

MaugliДата: Четверг, 05.12.2013, 12:43 | Сообщение # 27
Цитата shelen ()
Но, как сказала моя продвинутая подруга, читать надо, чтобы быть в тренде и не выглядеть дурой

Не, ни разу не для этого. Ты очень быстро поймёшь, зачем она нужна. Там даже предисловие начинается со слов в смысле "для тех, кто живёт во времена перемен". Я её читала взахлёб первый раз - там куча "героев нашего времени", очень узнаваемых. И сюжет гораздо более захватывающим мне показался, чем в "Войне и Мире". Я бы сказала, что сюжетная линия выстроена очень мастерски, не отпускает до самого конца.
Могу рассказать, почему я её читать начала. Есть всем известный бизнесмен Евгений Чичваркин. На мой взгляд - очень интересная личность, с предсказуемой в нашей стране судьбой, многие бизнес-идеи которого я уважаю. Так вот наткнувшись на инфу о том, что он лично финансировал первое издание в России, побежала читать.
Ленусь, я так вам её разрекламировала, что сама перечитывать начала - как раз предыдущую книжку дочитала.

belle broderie

Сообщение отредактировал Maugli - Четверг, 05.12.2013, 12:45

Loza2003Дата: Четверг, 05.12.2013, 13:19 | Сообщение # 28
Вер, а как тебе фильмы по этому произведению?

MaugliДата: Четверг, 05.12.2013, 13:26 | Сообщение # 29
Не смотрела. И даже не знала, что есть экранизации, потому что не интересовалась априори. Почему-то мне кажется, что такие эпопеи очень трудно снять, ничего не упустив. Как правило, разочаровывают...

belle broderie

vivairadaДата: Четверг, 05.12.2013, 14:07 | Сообщение # 30
Maugli,Вера, shelen, Лена заинтересовали вы меня, скачала. После выходных начну слушать
Лен, а Алтаева у меня не получилось скачать . но зато я нашла антикварную книжку "Звезда Италии" аж 1920 г. издания. книга

Мои процессы

Форум » Дела домашние. » Болталка » С чем можно совместить вышивку? (Что мы слушаем или смотрим, когда занимаемся любимым хобби)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020