Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум » Дела домашние. » Болталка » С чем можно совместить вышивку? (Что мы слушаем или смотрим, когда занимаемся любимым хобби)
С чем можно совместить вышивку?
shelenДата: Вторник, 03.12.2013, 19:15 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Москва
Статус: Offline

Не секрет, что в свободное время мы больше всего любим вышивать. Однако даже это занятие можно совмещать... С чем?
Можно слушать музыку, аудиокниги, смотреть замечательные фильмы, учить иностранные языки...
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанном-прослушанном-просмотренном!

Чтобы качать быстро, хорошо бы установить на свой компьютер программу Торрент-клиент
(подробные инструкции по установке и пользованию)
Где качать?
Рутрекер
Есть много чего, однако, не очень удобная система поиска. В последнее время многие раздачи удаляются по требованию правообладателей.
Клуб любителей аудиокниг (форум)
Клуб любителей аудиокниг (трекер)

здесь Быстрое скачивание, без регистрации и торрент-клиента
Тут и Тут слушаем он-лайн, в том числе и с ай-пада
Здесь большой выбор, не требуется регистрация, однако много рекламы
КИНОЗАЛ
Огромная коллекция фильмов, музыки, книг. Есть практически все, что душе угодно! Нужна регистрация. ОЧЕНЬ удобная система поиска. Нажав на кнопочку "поиск по разделам", выбираете нужное для себя. Потом - "Поиск раздач".
Здесь Старые советские фильмы, мультики, радиотеатр
Читаем глазками Не нужна регистрация, все форматы

Рекомендуемые нашими форумчанками литература и фильмы

Чего бы новенького?...

Вышиваю здесь

SeptemberДата: Среда, 30.09.2015, 22:43 | Сообщение # 271
Васса, спасибо за наводку! У меня ребенок сейчас ходит как зомби с именем Нила Геймана на устах. Уж не знаю, в школе ли ей кто-то посоветовал, или после мультика "Коралина в стране кошмаров" у нее такая любовь проснулась. А я и не в курсе, кто он такой, что написал. Обязательно почитаю, чтобы быть в теме. smile

Мои процессы
Вязание от September

ВассаДата: Среда, 30.09.2015, 22:44 | Сообщение # 272
Казахстан, Pavlodar
shelen, Леночка, спасибо. Буду знать. biggrin

Ко мне лучше на "ты". Ольга

vivairadaДата: Среда, 07.10.2015, 11:58 | Сообщение # 273
Российская Федерация, Москва
Добрый день! Я тут очередной цикл нашла и мне ну очень понравилось. Корабль во фьорде озвучка хорошая,приятный голос. Есть только пару но.. не весь цикл озвучен, только четыре книги и имена героев просто жесть. язык (слух) сломаешь. Это не фантастика и не фэнтези ,а мифы . Как всегда ссылку дала на последнюю книгу . Под плюсиком вся серия.

Мои процессы

TusyaДата: Вторник, 20.10.2015, 21:04 | Сообщение # 274
Девочки, слушаю повесть, нет, скорее, это роман, Донна Тартт Щегол

Сухие слова аннотации не передают трагизма (слушаю только часа три, а впереди еще очень много событий, насколько я понимаю, но хочется слушать и слушать, несмотря на то, что слушать настолько тяжело, что сердце сжимается). Читает И.Князев, уже это говорит о том, что книга достойная.

Роман, который лауреат Пулитцеровской премии Донна Тартт писала более 10 лет, – огромное эпическое полотно о силе искусства и о том, как оно – подчас совсем не так, как нам того хочется – способно перевернуть всю нашу жизнь.
13-летний Тео Декер чудом остался жив после взрыва, в котором погибла его мать. Брошенный отцом, без единой родной души на всем свете, он скитается по приемным домам и чужим семьям – от Нью-Йорка до Лас-Вегаса, – и его единственным утешением, которое, впрочем, чуть не приводит к его гибели, становится украденный им из музея шедевр голландского старого мастера.

А это слова самого Князева:
Что могу сказать о «Щегле» как читатель? Безусловно, книга атмосферная. Погружает очень сильно. Люди очень рельефные, никто не идеализирован, и взаимоотношения тоже. Скорее, наоборот, некая воронка хронической депрессии медленно вращается над героем. Практически весь роман льет дождь, за исключением периода в Лас-Вегасе, когда, напротив, печет злое солнце. То есть человек в разладе с собой и с природой. Не очень привлекательное для меня сочетание, но… Есть одно офигенное «но». Которое снова возвращает меня к давно усвоенному принципу – неважно что, важно как. Вся эта депрессия и непогода у Донны Тартт выписаны изумительно теплыми красками, как картины старых мастеров. Никакой изобразительной кислоты. Никому не нужный ребенок, жуткая жизненная ситуация, но при этом находится для него и тепло, и сострадание, и призвание. Другое дело, что он не всегда может это распознать и оценить, и хлебает приключений на свой зад полной ложкой. Но происходит это по большей части убедительно, и как-то совсем не чувствуется, что это писала женщина от лица подростка. В общем, книга-переживание, хотим мы того или нет.

Мои процессы

mamila205Дата: Среда, 21.10.2015, 06:49 | Сообщение # 275
Статус: Online
Tusya, у меня есть эта книга и я даже начинала читать (страницы две), но что-то отвлекло и так лежит на тумбочке, а читается другое. Попробую послушать. Мне дочь очень советовала прочитать, хвалила. Спасибо!

TusyaДата: Среда, 21.10.2015, 09:25 | Сообщение # 276
mamila205, возможно, начало кажется слишком обыденным, потому и не пошло чтение. Скорее всего и меня не зацепило бы. Какие-то произведения не могу слушать - надо читать, а что-то слушаю с удовольствием, а читать - точно не стала бы. Уж не знаю, почему такая метаморфоза. Но Щегол - необыкновенная книга. Их много необыкновенных - эта одна из них.

Мои процессы

EuleДата: Среда, 21.10.2015, 14:07 | Сообщение # 277
Украина, Киев
September, Леночка, Геймана я тоже нежно люблю, причём настолько, что регулярно покупаю в виде бумажных книг. Чуть пораньше в теме рассказывала об особенно любимых книгах. С детьми "Историю с кладбищем" послушай в обязательном порядке, потрясающая сказка! Ещё хорошая из детских "Одд и ледяные великаны" по мотивам скандинавской мифологии, кое-где смешная, кое-где поучительная история о мальчике-викинге.

Из новинок ещё есть "Океан в конце пути" - история, рассазанная от имени маленького мальчика, о том времени, когда обычный пруд казался океаном, о девочке, с которой он дружил и т.п. Много аллюзий на детство самого Геймана. НО!!! Книжка по жанру не детская совсем, для Геймана нетипичная, местами много секса и эротики, местами очень страшная (вышиваю ночью нормально, а её слушать ночью не могла - было неуютно).

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

SeptemberДата: Среда, 21.10.2015, 17:34 | Сообщение # 278
Eule, Историю с кладбищем сама прочитала, детям может чуток попозже дам почитать. Я люблю такие книжки, не вполне детские, не вполне взрослые, что-то между. Ребенок прочтет - поймет по-своему, и взрослый тоже найдет для себя что-то. Из книжек подобного плана мне очень нравится Темные Начала Филипа Пулмана.

А из Геймана я сейчас взяла читать Американские боги. Пока на второй части и очень нравится. Надеюсь конец не разочарует. smile

Мои процессы
Вязание от September

EuleДата: Среда, 21.10.2015, 19:31 | Сообщение # 279
Украина, Киев
September, Лена, конец удивит smile

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

SeptemberДата: Среда, 21.10.2015, 20:48 | Сообщение # 280
Катя, это было бы замечательно! Я давно не читала таких книг, где конец был бы не менее захватывающим, чем начало. smile

Мои процессы
Вязание от September

УралочкаДата: Пятница, 20.11.2015, 20:34 | Сообщение # 281
Российская Федерация, Краснодар
На этой неделе слушала новую книгу Т.Устиновой "Шекспир мне друг, но истина дороже".
Не скачивала ни откуда, а слушала онлайн.
Сайт "Аудиокниги онлайн" понравился тем, что внизу линейка, видно по времени где остановилась. А на следующий день прослушивание начинается с того самого места, где была остановка. Удобно, не надо ничего прокручивать.

Легкое и приятное прослушивание этой книги, как раз для вышивания. biggrin

Мои процессы

aisling-aineДата: Среда, 25.11.2015, 17:39 | Сообщение # 282
Беларусь, Minsk
Давно слушала, но вспоминаю часто, т.к. стоящие в моем понимании книги попадаются редко - Лебединая песнь (Побежденные), Ирина Владимировна Головкина (Римская-Корсакова). Роман о судьбе русской интеллигенции после революции. http://www.livelib.ru/book/1001102112. Я слушала в исполнении Саши Жуковой. Весьма специфичный чтец, многие ее критикуют... Но эту книгу я без нее не представляю! Наверное, и Сашу она тронула, настолько эмоциональна она при чтении. Я до сих пор слышу ее голос, как ласково она называет имена героев... Очень проникновенное и волнующее исполнение!

Юля
Моя вышивка

SeptemberДата: Среда, 16.12.2015, 19:24 | Сообщение # 283
Давно мне хотелось перечитать трилогию о Левеншельдах Сельмы Лагерлёф и вот наконец-то я ее скачала и слушаю с большим удовольствием. Я вообще люблю скандинавскую литературу, а эту книгу особенно. У Лагерлёф совершенно неповторимый стиль, книга очень колоритна, хотя сюжет и может показаться местами наигранным. Чтец читает на мой взгляд слишком медленно, но терпимо. Если вдруг надумаете послушать, обязательно пропускайте предисловие. smile

Мои процессы
Вязание от September

SeptemberДата: Суббота, 06.02.2016, 14:26 | Сообщение # 284
Девочки, кто-нибудь читал "Левая рука тьмы" Урсулы Ле Гуин? Меня творчество У.Л.Г. как-то никогда особо не трогало. Волшебник Земноморья и др. книжки пробовала читать давно, но не впечатлило вообще никак, хотя люблю фэнтэзи и научную фантастику. А тут вдруг случайно натолкнулась на Левую руку тьмы и нахожусь под сильнейшим впечатлением. Прямо не отпускает мои мысли уже несколько дней. Сначала книга показалась мне скучной. С трудом пробралась через первые главы. А с середины уже не могла оторваться, и конец совершенно потрясающий. Почитайте, очень советую.

Мои процессы
Вязание от September

gerdamoonДата: Суббота, 06.02.2016, 14:27 | Сообщение # 285
Лена, спасибо за наводку-почитаю, я такой жанр люблю.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

SeptemberДата: Суббота, 06.02.2016, 14:41 | Сообщение # 286
Лена, это научная фантастика, но на мой взгляд книга совершенно не о том. Я вообще до сих пор думаю, о чем же эта книга на самом деле. Может о том, что честность и преданность по отношению к другу или любимому важнее всякой "общечеловеческой" миссии. Во всяком случае, главный герой намного больше потерял, чем преуспел, ИМХО.

Мои процессы
Вязание от September

swetastepanidaДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:20 | Сообщение # 287
Может я не в тему . Мне очень нравится Олег Погудин . У него недавно года 2 назад вышла новая программа " За столом семи морей". Я была ней в живе и теперь порой ставлю и слушаю . А если захочется посмотреть-сворачиваю окошко вышивки и смотрю. У него есть и другие программы.
Погудин

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

УралочкаДата: Понедельник, 11.04.2016, 13:02 | Сообщение # 288
Российская Федерация, Краснодар
Света. очень даже в тему. Спасибо за ссылку - уже слушаю!!! flower

Мои процессы

tutsiДата: Понедельник, 11.04.2016, 20:00 | Сообщение # 289
Молдова, Chişinău
У меня Погудин был дежурным по вышивке в прошлом году попеременно с "Золотым саксофоном"Сплошной релакс.Послушаю с удовольствием новую программу Олега

swetastepanidaДата: Понедельник, 11.04.2016, 21:35 | Сообщение # 290
а вот с этим совместить не получится . надо посмотреть , всего 4 минутки .Но очень приятный видеоряд подобран.
удивительный вальс

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

swetastepanidaДата: Четверг, 19.07.2018, 19:55 | Сообщение # 291
Оригинальное решение ( из нета biggrin )

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

gerdamoonДата: Четверг, 19.07.2018, 20:00 | Сообщение # 292
Нашел удачный ракурс biggrin

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

L-SAFONOVAДата: Четверг, 19.07.2018, 22:26 | Сообщение # 293
Жаль, что не совместил с вышивкой. tongue

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ОстровокДата: Пятница, 20.07.2018, 09:44 | Сообщение # 294
Людочка,у нас у всех есть дома ванна!:-)

swetastepanidaДата: Пятница, 20.07.2018, 16:28 | Сообщение # 295
Будем думать что девушка вышивает на станочке, ракурс располагает biggrin

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

L-SAFONOVAДата: Пятница, 20.07.2018, 19:08 | Сообщение # 296
Я думаю, что это парень.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

Форум » Дела домашние. » Болталка » С чем можно совместить вышивку? (Что мы слушаем или смотрим, когда занимаемся любимым хобби)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019