Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дела домашние. » Болталка » С чем можно совместить вышивку? (Что мы слушаем или смотрим, когда занимаемся любимым хобби)
С чем можно совместить вышивку?
shelenДата: Вторник, 03.12.2013, 19:15 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Москва
Статус: Offline

Не секрет, что в свободное время мы больше всего любим вышивать. Однако даже это занятие можно совмещать... С чем?
Можно слушать музыку, аудиокниги, смотреть замечательные фильмы, учить иностранные языки...
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанном-прослушанном-просмотренном!

Чтобы качать быстро, хорошо бы установить на свой компьютер программу Торрент-клиент
(подробные инструкции по установке и пользованию)
Где качать?
Рутрекер
Есть много чего, однако, не очень удобная система поиска. В последнее время многие раздачи удаляются по требованию правообладателей.
Клуб любителей аудиокниг (форум)
Клуб любителей аудиокниг (трекер)

здесь Быстрое скачивание, без регистрации и торрент-клиента
Тут и Тут слушаем он-лайн, в том числе и с ай-пада
Здесь большой выбор, не требуется регистрация, однако много рекламы
КИНОЗАЛ
Огромная коллекция фильмов, музыки, книг. Есть практически все, что душе угодно! Нужна регистрация. ОЧЕНЬ удобная система поиска. Нажав на кнопочку "поиск по разделам", выбираете нужное для себя. Потом - "Поиск раздач".
Здесь Старые советские фильмы, мультики, радиотеатр
Читаем глазками Не нужна регистрация, все форматы

Рекомендуемые нашими форумчанками литература и фильмы

Чего бы новенького?...

Вышиваю здесь

shelenДата: Среда, 08.10.2014, 12:05 | Сообщение # 151
Уралочка, Ир, эта приставка означает "Любительское исполнение", ну в том смысле, что исполнитель не профессионал.

Вышиваю здесь

УралочкаДата: Среда, 08.10.2014, 12:11 | Сообщение # 152
Российская Федерация, Краснодар
Понятно, однако, могу сказать по моему личному ощущению, с этой приставкой очень хорошие чтецы мне попадались. smile

Мои процессы

shelenДата: Среда, 08.10.2014, 12:12 | Сообщение # 153
Цитата Уралочка ()
с этой приставкой очень хорошие чтецы мне попадались.

Согласна, среди любителей есть такие, что 100 очков профессионалам вперед дадут

Вышиваю здесь

L-SAFONOVAДата: Четверг, 09.10.2014, 00:12 | Сообщение # 154
А я, когда вышиваю, почти всегда слушаю музыку

http://www.youtube.com/watch?v=TqPjE4u3-JQ

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

LyudmilaaaДата: Четверг, 09.10.2014, 09:32 | Сообщение # 155
Российская Федерация, Иваново
L-SAFONOVA, Люда! Я слушаю или книгу или музыку, предпочитая классические произведения. Спасибо за ссылку - "Хрустальная грусть" мне ОЧЕНЬ понравилась. smile
Цитата shelen ()
Балуюсь я на досуге женским фентези

shelen, Лена! А наверное ты права - в наше время стОит читать (слушать) такие книги, хотя бы для того, чтобы "разгрузиться" от реальности бытия.
Недавно прослушала "Одиночество в сети" Януша Вишневского, читает Ирина Ерисанова. До сих пор нахожусь под впечатлением и пока даже не могу начать слушать что-то другое.
Одиночество в сети

гостям всегда рада

shelenДата: Четверг, 09.10.2014, 11:12 | Сообщение # 156
L-SAFONOVA, Люда, просто полет души, спасибо!

Lyudmilaaa, добавила ссылку в твое сообщение, книжка и вправду замечательная. Правда, я не очень люблю Ерисанову - мне ее исполнеие кажется чересчур академичным.
А раз уж про любоффф- морковь, то еще вас порадую новиночкой, как раз сейчас слушаю
Итальянская трилогия музыка, исполнение отличное, познавательно. Очень чувственно. Гармонично, но на мой взгляд, можно было бы и поменьше эротики cool Ну, это, наверное, потому, что я штарушка tongue Только третья часть еще не озвучена.
Цитата Lyudmilaaa ()
А наверное ты права
вот именно. Все мысли дурные из головы вон, только и следишь за развитием сюжета. Эх, представляю, чтобы сказала моя мама, если бы знала, что читает ее дочка, воспитанная с пеленок на мировой классике biggrin Но в свое оправдание скажу - таки перемежаю такую литературу с серьезной tongue , так что не совсем потеряна для общества.
Еше вспомнила, пару месяцев назад слушала Т.Толстая "Легкие миры", огромноое удовольствие. Казалось бы, тоже женская проза, но совсем другой жанр, другие ощущения...Слог замечательный, юмор, ирония - а темы очень серьезные. Ну, все-таки внучка классика, должна соответствовать.

Вышиваю здесь

MaugliДата: Четверг, 09.10.2014, 15:54 | Сообщение # 157
Цитата Lyudmilaaa ()
До сих пор нахожусь под впечатлением и пока даже не могу начать слушать что-то другое.

У меня такое же чувстсво было после "Времена года" Анны Борисовой. Долго не могла ничего себе подобрать - начинаю слушать - всё не то. Остановилась на "Аристономии" Акунина. Исторический детектив времён революций 17 года и гражданской войны с интересными философскими включениями о сильной личности в истории. С большим интересом слушаю.

belle broderie

Lisa-LarisaДата: Четверг, 09.10.2014, 18:01 | Сообщение # 158
Eule, Катя, спасибо за "настоящих котов", прослушала два раза, хохотала от души. Читает мужчина здорово.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Четверг, 09.10.2014, 18:31 | Сообщение # 159

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

Lisa-LarisaДата: Четверг, 09.10.2014, 18:36 | Сообщение # 160
L-SAFONOVA, Люда, над всем, что хорошо кончается, можно посмеяться biggrin

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

LyudmilaaaДата: Пятница, 10.10.2014, 09:37 | Сообщение # 161
shelen,
Цитата shelen ()
добавила ссылку в твое сообщение, книжка и вправду замечательная. Правда, я не очень люблю Ерисанову - мне ее исполнеие кажется чересчур академичным.

Спасибо, Лена! Как ни странно, но в озвучивании этой книги Ерисанова постаралась - очень Душевненько.
Цитата Maugli ()
У меня такое же чувстсво было после "Времена года" Анны Борисовой

Maugli, Вера, согласна с тобой. У меня тоже долго еще сохранялось "послевкусие" после "Времен года".
Lisa-Larisa, Аналогично biggrin

гостям всегда рада

УралочкаДата: Среда, 22.10.2014, 20:22 | Сообщение # 162

10 осенних книг (найдено в интернете) smile
Когда октябрь вступает в свои права и непогода за окном становится совершенно невыносимой, больше всего хочется завернуться в теплый плед и запастись огромной чашкой какао с порцией печенек. И здорово, если можно завернуться еще и в уютную, добрую историю, которая напомнит, что солнечных дней будет еще очень много.

Мои процессы

nat111Дата: Четверг, 23.10.2014, 03:49 | Сообщение # 163
Соединенные Штаты, Mount Holly
Уралочка, Ир, вот спасибо, такая, кажется, хорошая подборка, кое-что из этого списка я уже читала, но остальное думаю тоже почитаю.
Ещё хотела тебе сказать спасибо за наводку на Маринину. Давно ещё, мною были прочитаны практически все её книги, а потом наступил перерыв, многое пропустила. И вот теперь с удовольствием навёрстываю.
Прослушала "Последний рассвет", понравилось. Собралась слушать "Ангелы на льду не выживают", но там кажется начитан только первый том. Ты эту книгу уже дослушала, там как, есть окончание?

Мои процессы

УралочкаДата: Четверг, 23.10.2014, 05:05 | Сообщение # 164
nat111, Наташа, я прослушала сразу оба тома, надо ссылку на торрент найти.
Днем постараюсь поискать тебе. smile

Мои процессы

shelenДата: Четверг, 23.10.2014, 11:00 | Сообщение # 165
nat111, Наташ, Вот - оба тома. Я себе тоже качала, но еще не слушала.

Вышиваю здесь

УралочкаДата: Четверг, 23.10.2014, 11:30 | Сообщение # 166
Леночка, я именно этот торрент скачивала, спасибо!
Мне понравилась книга, под неё хорошо вышивается biggrin

Мои процессы

shelenДата: Понедельник, 27.10.2014, 14:31 | Сообщение # 167
Вышла озвучка, вышла! Третья часть моей любимой "Итальянской трилогии! ah
Тут

Вышиваю здесь

LyudmilaaaДата: Понедельник, 27.10.2014, 15:50 | Сообщение # 168
shelen, Леночка! Спасибо! Пытаюсь скачать (оказывается уже когда-то зарегистрировалась, но забыла и теперь проблема "вспомнить все!" biggrin
Первую книгу уже слушаю ah Мне тоже нравится shy

гостям всегда рада

shelenДата: Понедельник, 27.10.2014, 15:59 | Сообщение # 169
Lyudmilaaa, Люд, в вот еще на Рутрекере

Вышиваю здесь

LyudmilaaaДата: Вторник, 28.10.2014, 10:14 | Сообщение # 170
shelen, Лена! Спасибо! Только здесь и могу скачать.

гостям всегда рада

shelenДата: Вторник, 28.10.2014, 10:18 | Сообщение # 171
Lyudmilaaa, Люд, а ты проверила - там ведь двойная регистрация. Сначала нужно зарегистрироваться на форуме, а потом - лучше под другим именем - на трекере. Я поначалу тоже не могла долго въехать.

Вышиваю здесь

VichkaДата: Пятница, 07.11.2014, 13:11 | Сообщение # 172
Ира Уралочка, я прослышала, что ты - поклонница Агаты Кристи, особенно повести "В 4.50 из Паддингтона" smile Искала вчера аудиокнигу, скачала плохое качество озвучки Козия (хоть его и недолюбливаю, но в подобных английских произведениях его голос вполне уместен)...
Ира, если у тебя есть ссылочка - поделись, пожалуйста ah

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

shelenДата: Пятница, 07.11.2014, 14:06 | Сообщение # 173
Да уж, Козия слушать - удовольствие ниже среднего...

А я вчера в ночи дослушала Елену Михалкову "Алмазный эндшпиль". У этой детективщицы забавная особенность - в каждом романе есть изюминка, помимо пристойного детективного сюжета. Помните "Котов обижать не рекомендуется"?
А в этом романе - два прикольных персонажа - старые евреи-ювелиры из Одессы, хотя действие происходит в Москве. Моня и Сеня... smile Ну до того забавные, слушала и улыбалась все-время. Рекомендую!
Скачать можно тут
Начитка великолепная.

Вышиваю здесь

УралочкаДата: Пятница, 07.11.2014, 15:44 | Сообщение # 174
Цитата Vichka ()
я прослышала, что ты - поклонница Агаты Кристи, особенно повести "В 4.50 из Паддингтона"

Вика, да, люблю Агату Кристи и время от времени перечитываю.
"В 4-50 из Паддингтона" у меня только в книге. Аудио ни разу не слушала... Поискала в инете, нашла тоже только в исполнении Николая Козия. Поэтому помочь найти аудио в хорошем озвучании не смогла...

Я обожаю смотреть фильм "Пуаро Агаты Кристи", но только в исполнении Дэвида Суше.
Наслаждаюсь его игрой.
Мисс Марпл мне нравится только в книжном варианте: все озвучки или фильмы ну никак не соответствуют моему представлению об этой леди. biggrin

Мои процессы

VichkaДата: Пятница, 07.11.2014, 18:24 | Сообщение # 175
Ирин, для меня и Козий здесь очень неплох, покажи какую ссылку нашла? А то в моей записи и слов то не разобрать sad

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

УралочкаДата: Пятница, 07.11.2014, 19:00 | Сообщение # 176
Вика, я не скачивала. А нашла как обычно через Поиск: здесь несколько ссылок. И везде написано, что Н.Козий. smile

Мои процессы

vivairadaДата: Четверг, 13.11.2014, 12:05 | Сообщение # 177
Ой, а мне Николай Козий очень понравился. С огромным удовольствие прослушала угрюм река
Из серьезного Достоевский. Ф.М. Идиот. в озвучке Александра Андриенко.
Из серьезного и очень тяжелого (для меня) Петля и камень в зеленой траве озвучка Заборовского.Ю.

У Акунина мне нравится все, но больше всего цикл Смерть на брудершафт Читают все замечательно.
После Сокровищ Валькирий С. Алексеева (огромное спасибо за наводку) нашла цикл Крамола это уже в другом ключе.

У меня проблема с рутрекером. Поэтому ссылки давала на клуб любителей аудиокниг. На рутрекере точно все эти книги есть

Мои процессы

Сообщение отредактировал vivairada - Четверг, 13.11.2014, 12:10

VichkaДата: Четверг, 13.11.2014, 23:17 | Сообщение # 178
Ира, расскажи, в этом клубе любителей аудиокниг, чтобы скачать или слушать надо зарегестрироваться? Я ещё утром попыталась это сделать - в ответ сообщение об ожидании письма на эл.почту - вот, всё жду sad ...

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

shelenДата: Пятница, 14.11.2014, 00:33 | Сообщение # 179
Vichka, Вик, у них заморочно все с регистрацией, но письмо придет, в конце концов, может, быть, еше раз надо попробовать. В шапке темы я комментировала, под спойлером посмотри.

Вышиваю здесь

shelenДата: Среда, 10.12.2014, 11:07 | Сообщение # 180
Просто не могу не поделиться - дослушала вчера, спать не легла, пока не закончила. Совершенно потрясающая трилогия испанского писателя Карлоса Луиса Сафона под общим названием "Кладбище забытых книг" - "Тень ветра", "Игра ангела", "Узник неба". Автор считается сейчас №1 в Европе. Заслуженно, думаю. Драма, неоготика. Завораживает! Первые 2 части читает С. Кирсанов, последнюю - Князев. Все достойно. Только вот не закончена трилогия....Будет продолжение.
Тут

Еще послушала недавно Е. Арсеньева "Любовь у подножия трона" - адъюльтерные истории и африканские страсти коронованных особ, на историческом материале. Тоже стоит послушать smile Тут

Вышиваю здесь

Форум » Дела домашние. » Болталка » С чем можно совместить вышивку? (Что мы слушаем или смотрим, когда занимаемся любимым хобби)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020