Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Дела домашние. » Болталка » С чем можно совместить вышивку? (Что мы слушаем или смотрим, когда занимаемся любимым хобби)
С чем можно совместить вышивку?
shelenДата: Вторник, 03.12.2013, 19:15 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Москва
Статус: Offline

Не секрет, что в свободное время мы больше всего любим вышивать. Однако даже это занятие можно совмещать... С чем?
Можно слушать музыку, аудиокниги, смотреть замечательные фильмы, учить иностранные языки...
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанном-прослушанном-просмотренном!

Чтобы качать быстро, хорошо бы установить на свой компьютер программу Торрент-клиент
(подробные инструкции по установке и пользованию)
Где качать?
Рутрекер
Есть много чего, однако, не очень удобная система поиска. В последнее время многие раздачи удаляются по требованию правообладателей.
Клуб любителей аудиокниг (форум)
Клуб любителей аудиокниг (трекер)

здесь Быстрое скачивание, без регистрации и торрент-клиента
Тут и Тут слушаем он-лайн, в том числе и с ай-пада
Здесь большой выбор, не требуется регистрация, однако много рекламы
КИНОЗАЛ
Огромная коллекция фильмов, музыки, книг. Есть практически все, что душе угодно! Нужна регистрация. ОЧЕНЬ удобная система поиска. Нажав на кнопочку "поиск по разделам", выбираете нужное для себя. Потом - "Поиск раздач".
Здесь Старые советские фильмы, мультики, радиотеатр
Читаем глазками Не нужна регистрация, все форматы

Рекомендуемые нашими форумчанками литература и фильмы

Чего бы новенького?...

Вышиваю здесь

TusyaДата: Среда, 08.07.2015, 10:50 | Сообщение # 241
Maugli, Вера, попробовала оттуда скачать - не получилось, начала слушать с этого сайта - для меня ужас, не слышу голос, слышу рев машин. Пошла на рутрекер, и сразу коммент. Понравился невероятно. Поняла, что концовку смогу слушать, но какой смысл, уже два раза прочитала biggrin
А комментарий интересный.

"Дина Рубина – это бренд, гарантирующий безупречный русский язык, филигранную точность фраз и высокую динамичность повествования. ...
Исполнитель – Валентин Гафт. Это тоже бренд, но, увы, в возрасте.
Звуковой фон в первой, и ключевой для завязки части, невыносим: здесь полуглухой звукооператор ловит кайф от воспроизводимого им рева мотора «Запорожца», хрюканья коробки передач, грохота проскакивающего через переезд поезда, чему все время мешает что-то там говорящий Гафт. А примерно со средины записи книги все идет как надо: Валентин Иосифович уверенно озвучивает текст, а утомившийся звукооператор где-то в буфете пьет кофе и все счастливы, особенно слушатели".

По правде говоря, я ну никак не воспринимаю в возрастном голосе голос подростка. Все же эту повесть лучше читать, как-то сразу делятся голоса - молодой, мужской, женский.
И все таки страшно. Вот выслушал одного человека - история звучит в одном ключе, когда подсоединяется монолог женщины - становится элементарно страшно - ситуация в корне меняется. И невозможно принять чью-то сторону. Хотя вначале вроде справедливы слова основного рассказчика (моими словами) : сука-баба, испортила жизнь двоих мужиков.

Мои процессы

MaugliДата: Среда, 08.07.2015, 10:56 | Сообщение # 242
Цитата Tusya ()
попробовала оттуда скачать - не получилось

А оттуда и не скачивается. Только он-лайн слушать. Мне иногда так удобней даже.
Цитата Tusya ()
Вот выслушал одного человека - история звучит в одном ключе, когда подсоединяется монолог женщины - становится элементарно страшно - ситуация в корне меняется. И невозможно принять чью-то сторону.

Да, получается, что у каждого своя правда. Хотя в жизни такое сплошь и рядом, когда разные стороны воспринимают ситуацию только со своей колокольни и никак не готовы встать на место другого человека...

belle broderie

TusyaДата: Среда, 08.07.2015, 12:25 | Сообщение # 243
Maugli, Вера, есть кнопка скачать, выходишь на сайт, с которого скачивание производится. Но там хитро сделано. Вводишь буквы - неправильно, опять - неправильно, третий раз - неправильно. Не знаю, сколько раз выскочит неправильно, прежде чем процесс скачивания начнется. Плюнула и ушла. На ру-трекере нашла.

Мои процессы

vernaДата: Четверг, 09.07.2015, 06:50 | Сообщение # 244
Девушки, а подскажите сайт где можно почитать Рубину, хотелось бы Желтухина, он-лайн. На Рутрекере я не зарегистрирована, а на сайте где читала, закрыли доступ к прочтению ее книг. Сейчас читаю Токареву, очень нравится. Будто с подругой говорю. Удовольствие огромное

Людмила. Новосибирск
Мои процессы

MaugliДата: Четверг, 09.07.2015, 07:54 | Сообщение # 245
Цитата verna ()
Девушки, а подскажите сайт где можно почитать Рубину, хотелось бы Желтухина, он-лайн

Людмила, вот тут например. Часто пользуюсь этим ресурсом, там много чего есть интересного.

belle broderie

vernaДата: Четверг, 09.07.2015, 08:14 | Сообщение # 246
Вера, спасибо! Но там файлы удалены, к сожалению!
И мне бы почитать! Не послушать. Поскольку, иногда когда есть возможность читаю на работе. Дома уже нет времени, вышиваю!
Или я не правильно что-то делаю? Сейчас еще раз попробую. У меня компю старый часто глючит....
Нет, Вера, у меня ничего не выходит. Комп не тянет скачивание.

Людмила. Новосибирск
Мои процессы

Сообщение отредактировал verna - Четверг, 09.07.2015, 08:22

MaugliДата: Четверг, 09.07.2015, 08:25 | Сообщение # 247
Цитата verna ()
И мне бы почитать! Не послушать.

Ага... Этого-то я и не поняла. По моей ссылке можно слушать он-лайн.

belle broderie

TusyaДата: Четверг, 09.07.2015, 10:01 | Сообщение # 248
Люда, навскидку - прочитать сайты

Тут

Тут

Здесь

Мои процессы

vernaДата: Четверг, 09.07.2015, 10:19 | Сообщение # 249
Людмила, такую вскидку я делала. Там для прочтения дается отрывок. А потом регистрируйся и плати денюшку. И денюшка не большая, Но мне так не надо. Не денюшку жалко. Просто я не знаю когда войду на сайт в сл. раз. Могу не входить по нескольку месяцев. А там, кто знает, стоимоть от книги зависит или от длительности чтения.

Людмила. Новосибирск
Мои процессы

shelenДата: Суббота, 18.07.2015, 12:02 | Сообщение # 250
Сообщения частично перенесены в новую тему Литературный дискуссионный клуб, частично удалены Модератором.

Вышиваю здесь

TusyaДата: Пятница, 31.07.2015, 16:04 | Сообщение # 251
Девочки, опять возвращаюсь к Дине Рубиной. Нахожусь в потрясении после завершения последней книги трилогии Русская канарейка. Скорее всего и стиль написания, и тематика (может, ошибаюсь) противоположны ее предыдущим книгам. Кто не читал, прочитайте, не пожалеете (надеюсь).
Кому не нравятся книги этого автора, возможно, эти три повести поменяют их мнение о ней.
Я не прочитала, проглотила (честно признаюсь, пробегала глазами пейзажи и пр., до такой степени увлекли герои, что не хотелось отвлекаться на сопутствующую информацию, хотя и эта информация невероятно хороша), через некоторое время начну по новой - буду слушать (а вот слушать буду ВСЕ), читает сама автор biggrin .

Мои процессы

OlaДата: Пятница, 31.07.2015, 16:40 | Сообщение # 252
Российская Федерация, Челябинск
Tusya, Тусечка))) и я , и я дослушала Русскую канарейку ! Все три !!! Вот под впечатлением - не то слово . Очень глубоко , и описания и мысли и коллизии и интрига . В конце чуть не психанула - поняла что есле она сейчас оправит Аййю с другом Леона на машине в пропасть и не доедут они на концерт , я умру там же ((((
Но все обошлось !!!! Мой отзыв тоже положительный - читайте , слушайте !!

Я Оля))) мои процессы

TusyaДата: Пятница, 31.07.2015, 17:45 | Сообщение # 253
Ola, Оля, я рыдала, когда уже перед освобождением Леона изуродовали (специально не пишу как и что). А самый конец - я прочитала еще ДО (не выдержала) biggrin , поэтому знала, что все будет хорошо!
И да - все глубоко, непостижимо. Книга потрясающая! Со всех сторон.

Мои процессы

VichkaДата: Воскресенье, 02.08.2015, 17:57 | Сообщение # 254
Я только первую слушала, мне ооочень нравилось. Но что-то не совсем складывалось вышивать под это, часто ловила себя сидящей с иголкой в руке и глазами "не здесь". Я вообще Рубину люблю, многое мне близко в её творчестве... Чувствую, надо дослушать, тем более, что и конец хороший, как вы тут решительно намекнули cool

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

TusyaДата: Воскресенье, 02.08.2015, 19:10 | Сообщение # 255
Vichka, Вика, потому сначала и прочитала, чтобы никакая вышивка не отвлекала biggrin Конец хороший, предконец (если так можно сказать) - ужасный. Так что надо будет набраться сил, слушая ближе к концу и знать, что все будет хорошо. Книга потрясающая!

Мои процессы

shelenДата: Среда, 05.08.2015, 13:08 | Сообщение # 256
а я чего слушаю сейчас семь чудес света
нравится biggrin оченно познавательно и для души приятственно.

вот только оглавление

o Вступление
o Часть 1. Первые семь чудес
o Чудо первое . Египетские пирамиды
o Чудо второе. Сады Вавилона
o Чудо третье. Храм Артемиды Эфесской
o Чудо четвертое. Галикарнасский мавзолей
o Чудо пятое. Колосс Родосский
o Чудо шестое. Александрийский маяк
o Чудо седьмое. Статуя Зевса Олимпийского
o Часть 2. Ближний Восток и Средняя Азия
o Вавилонский зиккурат. Была ли башня?
o Бехистунская надпись. Предусмотрительный царь
o Персеполь. Лес колонн
o Баальбек. Фантастические плиты
o Пальмира . Восставший оазис
o Нимруд-Даг . Четыре бога и Антиох
o Петра . Розовый город Моисея
o Хадрамаут . Города небоскребов
o Долина Гореме . Пещеры Каппадокии
o Шахи-Зинда . Поистине дела наши указывают на нас
o Обсерватория Улугбека . Палачи и созидатели
o Хива . Улицы и башни музея
o Часть 3. Африка
o Фрески Тассили. Убийцу зовут Сахарой
o Карнак. Тысячелетняя луковица
o Абу-Симбел. Дважды чудо
o Тимгад. Образцовый римский город
o Мероэ. Шлак плавильных печей
o Аксум. Небоскребы для душ
o Лалибела и Кайласанатха. Различные близнецы
o Зимбабве. Копи царя Соломона
o Ифе и Бенин. Бронза и глина
o Часть 4. Индия и Шри -Ланка
o Колонна Чандрагупты. Опять пришельцы?
o Храм в Канараке. Черная пагода
o Фатехпурсикри. Город бунтовщика
o Тадж-Махал. Белая половина чуда
o Анурадхапура. Восход на горе Шрипада
o Сигирия. Двадцать одна красавица
o Часть 5. Юго-Восточная Азия и Дальний Восток
o Паган. Пять тысяч храмов
o Шведагон. Самая золотая пагода
o Пагода Мингун. Предсказание
o Мандалайский дворец. Последняя причуда короля
o Ангкор. В этих краях жили гиганты
o Боробудур. Для глаз бога
o Дуньхуан. Пещеры тысячи будд
o Китайская стена. Самое большое чудо
o Тодайдзи. Дерево, бронза и камень

Вышиваю здесь

tutsiДата: Среда, 05.08.2015, 13:29 | Сообщение # 257
Молдова, Chişinău
shelen, Лена,впечатляяяет!Попробую.

SeptemberДата: Среда, 05.08.2015, 13:57 | Сообщение # 258
Девочки, а я перечитала наверное в сотый раз свою любимую с детства трилогию "Кристин, дочь Лавранса" Сигрид Унсет. Каждый раз читаю, как в первый раз. Кажется, я давала ссылку на аудикнижку, но что-то не могу найти. Поэтому повторю: http://asbook.net/abooks....id.html Единственный большой минус в том, что читает Вячеслав Герасимов. Может кому и нравится, но ИМХО, он убивает своим чтением любую книгу. Поэтому я в конце концов сбежала к обычному чтению. Но все же очень-очень рекомендую. Почитать можно к примеру здесь: http://loveread.ws/series-books.php?id=2213 Не смотря на средневековый антураж, история очень захватывающая, жизненная, и местами прошибает до слез. Начало может показаться затянутым, но с момента, как Кристин приезжает в монастырь, события развиваются очень интересно. Короче, почитайте, не пожалеете. Может, потом будет охота обсудить. smile

Мои процессы
Вязание от September

shelenДата: Среда, 05.08.2015, 14:07 | Сообщение # 259
tutsi, Жень, делись потом впечатлениями, ладно?
У этого же автора, а это всем известный Кир Булычев, есть еще из той же серии Тайны древнего мира и Тайны античного мира

Книжки позиционируются, как детские. Ну...Не знаю,конечно, дети то их тоже могу читать...Но мне - как раз, язык и изложение выше всяких похвал. Это я старею tongue

September, Лен, давно уже положила глаз на эту твою ссылку, но Герасимов cry cry cry

Вышиваю здесь

swetastepanidaДата: Вторник, 01.09.2015, 18:03 | Сообщение # 260
Ох, уж этот Герасимов ! Это ж сколько людей умаял ! Но я привыкла и если книга интересная , меня это не смущает . Качаю с " Кинозала ". Из серьезных вещей не так давно послушала " В лесах", " На Горах ". осталась довольна.

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

shelenДата: Воскресенье, 20.09.2015, 11:22 | Сообщение # 261
Девочки, кому понравился Карлос руис Сафон, озучили еше одну книжку, не продолжение, к сожалению, отдельная вещь. Марина Читает Олег Булдаков, так что озвучка должна быть на уровне.

Вышиваю здесь

shelenДата: Суббота, 26.09.2015, 13:03 | Сообщение # 262
Наконец-то начитали книжку, которая потрясла меня еще в 2006 году. Тогда казалось, что такое развитие событий возможно, но все=же воспринималось, как антиутопия. Сейчас все это становится действительностью....
Елена Чудинова Мечеть Парижской Богоматери

Краткое содержание:
Роман известной писательницы Е.Чудиновой повествует о нашем возможном будущем. Евросоюз в одно прекрасное утро объявляет ислам государственной религией. Собор Парижской Богоматери превращается в кафедральную мечеть, как некогда это случилось со Св. Софией в Константинополе. О терроризме и сопротивлении, о гетто и катакомбной католической Церкви повествует роман, который может стать грозным пророчеством, подобно знаменитым «О, этот дивный новый мир» Хаксли, или «1984» Оруэлла.
«Старые» европейцы сосланы в гетто, их дочери растасканы по гаремам и публичным домам. Католическая церковь уходит в катакомбы, как во времена гонений на первых христиан. Лишь горстка подпольщиков еще ведет борьбу. Покориться или сражаться, пусть и без надежды победить, – такой выбор стоит перед всеми, кто еще помнит о своих славных предках. За приключениями героев книги скрывается нелегкий выбор, который мы должны осознать.

Вышиваю здесь

TusyaДата: Суббота, 26.09.2015, 16:17 | Сообщение # 263
shelen, Лена, сегодня видела эту книгу, хотела скачать, но что-то передумала. Предвидение потрясло, особенно после того, как я прочитала, что книга написана в 2005 г.
Интересная?

Мои процессы

shelenДата: Суббота, 26.09.2015, 19:30 | Сообщение # 264
Да, Люд, качай, не сомневайся. Хороший автор, хороший язык ( если отвлечься от содержания - и сюжет захватывающий), Не чернуха, скорее, предупреждение. Помнится мне, мы с мужем и сыном прочитали на одном дыхании, и пришли к мнению, что эту книгу надо издавать огромным тиражом на всех европейских языках. А на самом деле ее вообще перестали издавать, даже у нас. Видимо, политики посчитали ее нетолерантной happy И вот сейчас и издали, и и озвучили.

А мне очень интересно твое мнение smile

Вышиваю здесь

SeptemberДата: Понедельник, 28.09.2015, 20:00 | Сообщение # 265
shelen, Лен, а я смогла прочитать только рецензию. Не знаю, создалось впечатление, что обычная истерия. Также как на Западе в ходу страшилка "русские идут", здесь "мусульмане идут." Причем если о страшных русских пишут в основном те, кто русских в глаза не видел, то и о страшных мусульманах соответственно пишут такие же знатоки. smile Боже ж ты мой, да разве кто-то на этой земле сравнится по своей жестокости и хитрости с "белыми людьми". Этих несчастных мусульман согнали со своих земель бандитские группировки, созданные теми же "белыми людьми", и теперь их ожидает нищенское существование, а когда их станет слишком много, либеральные "белые люди" просто перережут их всех, как это делалось всегда. ИМХО, процесс уже пошел. Что сталось в Европе с гуннами? С цыганами? С евреями? Угу... sad

Мои процессы
Вязание от September

VichkaДата: Понедельник, 28.09.2015, 20:50 | Сообщение # 266
September, спасибо! Я теперь точно прослушаю cool

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

shelenДата: Понедельник, 28.09.2015, 20:55 | Сообщение # 267
September, Лен, я б с тобой поспорила, но все разговоры на эту теу неминуемо приведут к дискуссии на политическуую тему, что запрещено правилами форума prof smile

Вышиваю здесь

SeptemberДата: Понедельник, 28.09.2015, 21:06 | Сообщение # 268
shelen, Лен, нее, спорить не надо. smile Можно просто смотреть, как события развиваются: что ни день, то новые ужастики. Довелось же нам жить в интересные времена.

Мои процессы
Вязание от September

ВассаДата: Среда, 30.09.2015, 21:43 | Сообщение # 269
Казахстан, Pavlodar
Девчата, не знаю, можно ли совместить вышивку с этой книгой, потому как увлекаешься, отвлекаешься... smile
Муж перед поездкой наобум скачал книгу Нила Геймана "История с кладбищем", с удовольствием слушали всю дорогу. К сожалению, сейчас не могу посмотреть кто озвучивал, но рассказчик просто замечательный.
В общем, вроде как и детская книга, но я думаю, что и взрослым будет интересно послушать. smile

Ко мне лучше на "ты". Ольга

shelenДата: Среда, 30.09.2015, 22:39 | Сообщение # 270
Васса, Оля, Князев озвучивал, отличная вещь biggrin

Вышиваю здесь

Форум » Дела домашние. » Болталка » С чем можно совместить вышивку? (Что мы слушаем или смотрим, когда занимаемся любимым хобби)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019