Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дела домашние. » Болталка » Приглашаю на разговор. (общаемся на разные темы.)
Приглашаю на разговор.
gerdamoonДата: Воскресенье, 23.03.2014, 20:56 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Приглашаю всех в новую тему для всестороннего общения. Приветствуются все темы для обсуждения, но не забываем о правилах форума, и помним- общение должно приносить радость и новые знания, и ни в коем случае не негатив.Темы табу- политика, нацизм, расизм, антисемитизм-это непреклонное условие участия в данной теме. Нарушители будут наказаны запретом посещения форума.

Для успеха в жизни умение общаться с людьми гораздо важнее обладания талантом.
Джон Леббок

Без дружбы никакое общение между людьми не имеет ценности.
Сократ

Слова — наименее эффективное средство общения. Они наиболее открыты для неверных интерпретаций и чаще всего бывают поняты неверно.
Нил Доналд Уолш.

Не поговорить с человеком, который достоин разговора, — значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора не достоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов.
Китайский афоризм.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

soloveiДата: Воскресенье, 18.02.2018, 16:18 | Сообщение # 1951
Эстония, Rapla
Островок, Марина,у меня три станочка и все заняты biggrin Вот как заказала Глорию Дей так и возникла проблема снять рамку и поставь другую,время тратится. Вот придут эти "цыпочки" и поставлю их на стол и буду шить.
Время у меня зимой практически ничем не занято,только шей,но старость не радость,стала днем в сон клонить.пока полежу и ден к вечеру biggrin

Юрик, Наташа,вчера пробовала вставить не получилось...Заказывал внук ,надо просить,чтобы он дал ссылку.

nastena-frolova, Света,у вас в России их можно купить.
Вот ссылка Topex ?а вот на другие здесь

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

"Райская птица"- Gerdamoon
"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 18.02.2018, 16:25 | Сообщение # 1952
Вера, первая ссылочка не работает.
Света, попробуй по второй. Мне сразу показало адреса и у нас в городе, где можно купить.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

nastena-frolovaДата: Воскресенье, 18.02.2018, 20:05 | Сообщение # 1953
Вера, спасибо за ссылку, к нам только почтой, но доставка недорого. Осталось следующей пенсии дождаться.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

soloveiДата: Воскресенье, 18.02.2018, 21:14 | Сообщение # 1954
Эстония, Rapla
nastena-frolova, Света,а посмотри в Ростове- на- Дону такие,как у Кати Eule здесь

Я Вера и ко мне на "ты".

"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

nastena-frolovaДата: Воскресенье, 18.02.2018, 23:14 | Сообщение # 1955
Вера, посмотрела и там и потом в Леруа Мерлен https://m.leroymerlin.ru/product/tiski-povorotnye-17849481/. В Леруа нам больше подходит, можно совместить с поездкой к детям.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

soloveiДата: Понедельник, 19.02.2018, 08:26 | Сообщение # 1956
Эстония, Rapla
Света,они такие самые тиски,как и у Катюши,просто в сложенном виде.

Я Вера и ко мне на "ты".

"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

ToriДата: Понедельник, 19.02.2018, 09:27 | Сообщение # 1957
Да, Катя вовремя показала своё приобретение biggrin и как всегда сработало "и мне такое надо", тем более что давно о них смотрела, но как-то потом подзабылось. А вопрос удерживания пялец с доступом к ним двух рук оставался открытым. Деревянный держатель у меня не прижился, слишком подвижная конструкция, раскрутишь один винт и начинают расхлябываться другие. Может только у меня так, но лежит когда-то нужный очередной прибамбас, не пользуется моим спросом wink
Мне уже пришла "цыпа" отсюда
Кстати, на картинке, как видно - серенькие (они двух цветов продаются), пришли - жёлтые. До тестирования пока не дошло, увы cool фото, обычное дело, подвирает с размерами, они (тиски) смотрятся солидненько, я даже удивилась, когда коробку принесли и их вынули.

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

lili-tolkДата: Понедельник, 19.02.2018, 09:58 | Сообщение # 1958
Девочки, как хорошо что вы подняли тему про тески. У меня два долгостроя натянуты на пяльца. Вышивая на них, я один конец клала на раму, а второй держала руками. Было не очень удобно. Благодаря вам, я вспомнила, что у меня есть струбцины. Ими крепится вязальная машинка к основанию. Надо взять струбцину и прикрепить к раме пяльца, чтоб не держать руками.

Я - Лилия и на ты
Ростовская обл., г. Шахты

ЮрикДата: Понедельник, 19.02.2018, 10:19 | Сообщение # 1959
Российская Федерация, Камышин
lili-tolk, Лиля как сделаешь принеси фотку - интересно кто что придумывает !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

irischkaДата: Суббота, 24.02.2018, 10:42 | Сообщение # 1960
Российская Федерация, Нижний Тагил

SeptemberДата: Суббота, 24.02.2018, 21:43 | Сообщение # 1961
Гыыы... Ну а то! Зачем мушшинам брильянты. Они - лучшие друзья девушек. biggrin

Мои процессы
Вязание от September

бусинк@Дата: Воскресенье, 25.02.2018, 21:57 | Сообщение # 1962
Российская Федерация, Саратов
Девочки, всем привет. Спасибо вам за тему про тиски и отзывы. Сегодня муж из Леруа привёз мне, уже вышиваю, очень удобно. Правда шью маленькую работу, но в скором времени планируют переснять свой пейзаж Монстеда с рамы на Анапы и шить ент быстрее cool

Юля, ко мне только на "Ты"
мои процессы

SeptemberДата: Суббота, 03.03.2018, 01:44 | Сообщение # 1963
А на дворе, между тем, весна! wacko Ага! И нас как завалило снегом неделю назад, так и сидим до сих пор. Что за странные приколы! surprised Помните мультик про фею Динь Динь? Там, где она с подготовкой к весне набардачила, и весну чуть не пришлось отложить, в результате миру грозил ледниковый период. У меня сильное чувство, что что-то в этом роде случилось в прошлом году. Сперва лето запоздало, потом осень никак не хотела приходить (ну, во всяком случае у нас), зимы зимой тоже не было абсолютно никакой. И вот теперь сюрприз! biggrin Прошлой весной в это время уже цветы начинали распускаться, а сегодня за окном рождественская картинка. И снеговика мы вчера с девченками слепили, угу! Кто бы дал мне эту фею Динь Динь... bash

Но давайте сделаем сами себе весну. В фейсбуке бросили ссылку на забавную игру "Ваше лицо на обложке гламурного журнала за секунды!" Программа обрабатывает фото, превращая обычное лицо в звезду телеэкрана. Мне понравилось. biggrin Прямо настоящая звезда турецких сериалов получилась. И чего я здесь сижу, давно пора в султанши... biggrin Показывайте, а что у вас получится! Я сильно подозреваю, что у нас в подполье скрывается настоящий цветник голливудских див! smile

Мои процессы
Вязание от September

HazeДата: Суббота, 03.03.2018, 02:02 | Сообщение # 1964
Люксембург, Luxemburg
Ой, Лена, фейсбук этим безумием полон уже два месяца. ВСЕ размещают свои фото, на которых носы, губы чужие. biggrin Я не любитель фотошопа, но смешно смотреть, как все от себя затащились. biggrin

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

SeptemberДата: Суббота, 03.03.2018, 02:14 | Сообщение # 1965
Да, я тоже все смотрю то на превращения в старушек, то девочек, превращающихся в мальчиков, но мне понравилась именно эта версия. Она гламурнее. tongue Кстати, из девочки в мальчика тоже клево. Я на папу здорово становлюсь похожа. Так что, носы-губы не чужие, достаточно хороший фотошоп.

Мои процессы
Вязание от September

HazeДата: Суббота, 03.03.2018, 14:47 | Сообщение # 1966
Люксембург, Luxemburg
Что-то версия превращения девочек в мальчиков и наоборот мимо меня прошла. biggrin Тоже весело, наверное. biggrin

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

ОстровокДата: Пятница, 04.05.2018, 16:22 | Сообщение # 1967
Кто-то еще пьет кока-колу?
http://pokuschai.ru/coca-co....-ne-pit

SeptemberДата: Пятница, 04.05.2018, 17:01 | Сообщение # 1968
О да! Мой муж пьет колу и никак не хочет бросать ее. И курить тоже. Переслала ему ссылку. biggrin Но справедливости ради, если уж придираться, то не к кошенили. Это - природный краситель, не химикат, используется с древности и в общем-то безвреден. Его и в колбасу кладут. biggrin Лучше кошениль, чем разная химия. Да и солодка - распространенный ингедиент различных лекарств от кашля и лакричных сладостей. Про прессование корня солодки с мышами - полная ерунда. Достаточно набрать в гугле "промышленный сбор корня солодки": все способы включают ручную выборку корней из пласта земли, вытащенного машинами.

Мои процессы
Вязание от September

tutsiДата: Пятница, 04.05.2018, 21:39 | Сообщение # 1969
Молдова, Chişinău
Я отказалась от колы после того,как брошенный в неё вечером медный тёмный пятак,утром засиял,как новёшенький!Я представила,что происходит с тканями желудочно-кишечного тракта,после того как я залью их этой прэлестью angry И как отрезало,а как пила,как вкусно было!

aisling-aineДата: Четверг, 14.06.2018, 13:48 | Сообщение # 1970
Беларусь, Minsk
Моя оформленая работа "Зимний вечер" попала на голосование в группе багетной мастерской. Приглашаю зарегистрированных в ВК отдать свой голос по справедливости)) https://vk.com/belbaget

Юля
Моя вышивка

KsayaДата: Четверг, 14.06.2018, 14:03 | Сообщение # 1971
aisling-aine, Юля, по справедливости твоё оформление самое лучшее

Оксана, ко мне на "ты"

SeptemberДата: Четверг, 14.06.2018, 14:11 | Сообщение # 1972
Жаль, меня нет в контакте. Юля, твоя работа действительно лучше всех оформлена.

Мои процессы
Вязание от September

L-SAFONOVAДата: Четверг, 14.06.2018, 15:26 | Сообщение # 1973
Юля, проголосовала!
Увидела Пионы и опять сердце дрогнуло, они у меня где то лежат начатые.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

gerdamoonДата: Четверг, 14.06.2018, 18:34 | Сообщение # 1974
Юлечка, сорри! Я промахнулась, хотела за твою и сову проголосовать, начала с совы, а за вторую уже дудки- голос не берут. И предупреждения нигде нет. В общем сорри.

Файлы.
Мои процессы

ЮрикДата: Воскресенье, 17.06.2018, 17:10 | Сообщение # 1975
Российская Федерация, Камышин
Юля ,я тоже отдала свой голос за твою Зимнюю деревеньку - она на самом деле отлично оформлена !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

mamila205Дата: Воскресенье, 17.06.2018, 17:54 | Сообщение # 1976
Я тоже проголосовала несколько дней назад. И мне очень понравилось оформление.

leka2503Дата: Вторник, 10.07.2018, 08:58 | Сообщение # 1977
Девочки, уже не один день хожу под впечатлением от увиденного! Потрясающие работы, это что-то невообразимое - от 500 до 1250 стежочков на кв.см! Мастерица с большой буквы Светлана Трифонова! Даю ссылку на инстаграм, там у неё и комментарии очень интересные. Здесь

Я-Лена. Пожалуйста, на "ты".

KissaДата: Вторник, 10.07.2018, 09:56 | Сообщение # 1978
Ну любитель миниатюр, каждому свое. Чтобы в 1 кв. см было 1250 стежочков, нужно чтобы по одной стороне было 35 стежков на см, т.е. 87 стежков на дюйм. А мельче 55 Кингстона канву не делают. Даже шелковая сетка как у Ленусика мельче 55 не бывает. Наверное. Может просто понтит с этой плотностью? Везде подчеркивает про 852 и т.д. стежка. Как будто специально нагоняет. Есть характерная фотка со спичкой и павлиньим пером, где четко видна канва. Даже можно каждую клеточку сосчитать. Даже если спичка длиной 3 см, то на 1 см как раз 18-22 стежка.
Вообщем, хочет глаза портить - Велкам! Нет, ради Бога, каждый делает что ему нравится! Но у нас девочки (Лена, Катя, Лена-Балле) микровышивки шьют не хуже.

SeptemberДата: Вторник, 10.07.2018, 11:00 | Сообщение # 1979
Очень красиво! Потрясающие работы! Мне так нравятся эти кулоны-броши! Особенно в таких красивых оправах. В принципе, если шить с нормальной лупой (а иначе просто невозможно), то это не трудно. Но для меня есть одно "НО". Вышив закладки, я пришла к мнению, что при всей красоте получившейся вещи, никогда и никого не убедишь, что это вышивка. Разве только домашних, которые видели процесс. Или вышивальщиц на форуме, поставив крупные фото процесса. Сама вышивка выглядит, как ткань. Цветочки кажутся отпринтованными или вытканными. Стежков не видно совершенно. Даже если дарить кому-то, скажешь что ручная вышивка - не поверят, просто не разглядят эту вышивку. sad

Пы сы. Посмотрела на павлинье перо. Мне кажется, там будет около тридцати клеточек на сантиметр, может чуть меньше. То есть примерно 75 каунт, как она и пишет. Если бы это был 50 каунт, легче было бы вышивать ДМС, чем шелком, ИМХО. Интересно посмотреть на такую мелкую сетку.

Мои процессы
Вязание от September

gerdamoonДата: Четверг, 12.07.2018, 08:41 | Сообщение # 1980
Лена leka2503, спасибо за ссылку, я сразу посмотрела и уже несколько дней хожу под впечатлением от увиденного. Поражает миниатюрность, тонкость стиля, аккуратность, элегантность ее кукол и всех аксессуаров. Получила полное удовольствие от ее страницы.

Файлы.
Мои процессы

Форум » Дела домашние. » Болталка » Приглашаю на разговор. (общаемся на разные темы.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018