Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Дела домашние. » Болталка » Автоледи- о наших любимых машинках. (всем зашедшим- ни гвоздя, ни жезла!)
Автоледи- о наших любимых машинках.
gerdamoonДата: Воскресенье, 06.07.2014, 12:26 | Сообщение # 1
Статус: Offline

В тачках у девчат и клапана не стучат, а кто в машине копается - у того и рассыпается.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

MaugliДата: Воскресенье, 06.07.2014, 12:26 | Сообщение # 2
Российская Федерация, Москва
Вот говорила мне Юля_СПб, что с ТО на больших пробегах надо быть аккуратнее... Как же мне накосячили со Спаркусей в любимом клубном сервисе!!! Завтра поедем руки отрывать, они уже ждут cool Вот только вопрос, как доехать без ремня генератора и ремня ГУР (второе - меньшее зло, но тоже неприятно...) sad Вся надежда на новый аккум (вдруг его хватит на 30 км до сервиса с возможными пробками?)... В крайнем случае, муж на буксир возьмёт...
Вот даже вышивать не смогла - так расстроилась, когда корень зла выявили... И за Спаркусю, и за то, что даже хорошие знакомства ничего не гарантируют.... Куда катится мир? Уровень некомпетентности и раздолбайства уже просто зашкаливает. Везде... sad

belle broderie

Сообщение отредактировал Maugli - Пятница, 04.07.2014, 23:25

MaugliДата: Воскресенье, 06.07.2014, 12:26 | Сообщение # 3
Ну, в общем, докладаю... А может, это первый пост темы "Автоледи вышивают"?
Нового аккумулятора, заряженного под завязку, хватило, чтобы доехать до того самого сервиса... Впечатлений - масса... Ехать без ГУРа, без генератора, понимая, что заглохнуть можно в любой момент... Или ангелы-хранители у меня такие сильные?? Чего я только сегодня не передумала в 20-минутной пробке на съезде на МКАД!!! Но тётеньку одну точно напугала - она не только меня пропустила, но и мужа, и потом ещё, наверное, долго всех пропускала biggrin :D biggrin Я так руками размахивала из окна и такое лицо сделала biggrin :D biggrin
Для автоледи рассказываю, что это было... Мы под эгидой ТО решили поменять генератор (он пока живой был, но у Матизов и Спарков общая беда - слишком низко установлен конструктивно, страдает от влаги. Есть хорошая альтернатива штатным генам, вот мы его и прикупили. А меняли в Матизном сервисе, и не первый раз мы там, и, поскольку автоклуб общий - тех.директор в курсе, что у них там по-разному устроено... Но вот если бы он мог за спиной у каждого мальчика стоять... А мальчику написали - заменить генератор, он и заменил. А осознать, что шкив генератора Матиза заточен под клиновой ремень, а Спарка - под ручейковый - мозгов не хватило. И ручейковый ремень Спарка установили на клиновой шкив матизного гена... А всего-то надо было шкивы генераторов перекинуть. То, что я после этого откатала 1000 км, и что ремень накрылся прямо около дома - очередной подарок моих ангелов-хранителей... В общем, в итоге у меня ещё и ремень ГУРа накрылся...
Итог: в активе - всё переделали, а я за 3 часа ожидания вышила кучу крестиков в Сердечной подушке biggrin
В пассиве - несостоявшийся поход в прикольный ресторан, заказанный мужем задолго на сегодня в качестве продолжения ДР...

belle broderie

Сообщение отредактировал Maugli - Воскресенье, 06.07.2014, 00:17

Julchik_spbДата: Воскресенье, 06.07.2014, 12:26 | Сообщение # 4
Российская Федерация
Maugli, Вера,кошмар!!!!! cry ну вот поубивать всех нафиг.... хорошо хоть,что более-менее благополучно все разрешилось. Вот уж точно-ангелы-хранители о тебе позаботились!

belle broderie

СвершениеДата: Воскресенье, 06.07.2014, 12:27 | Сообщение # 5
Российская Федерация, Екатеринбург
Вер, как я обычно говорю в не очень выгодных ситуациях, - все что нас не убивает, делает нас сильнее!
Мне авторизованный дилер так ТО сделал годовалой машине, что на следующий год она в -17 заводилась со второго раза только, а в -22 вообще не заводилась. А у них один диагноз - залиты свечи. Учитывая, что пока наши умельцы в нее не залезли, предыдущей зимой в -31 без вопросов - безо всяких газований и прочих ухищрений. В результате знакомый, хорошо разбирающийся в машинах, залез, и выяснилось, что они свечу как-то криво одну surprised ввернули, резьбу сорвали. Видимо, оказалось достаточно, чтоб в холода машина не заводилась. Так я теперь даже у гарантийной машины ТО у авторизованного дилера не делаю - ну их в баню! Хотя изначально я была приверженцем "правильного поведения" - чтоб авторизованный сервис, чтоб печать в гарантийном талоне...
Вер, ты -молодец! Во всем ищешь позитив!!!
Когда сталкиваешься в жизни с серьезными проблемами (которые реально основы жизни затрагивают), можно на жизнь обозлиться, а можно мировосприятие изменить. И тогда масса проблем становятся лишь досадными эпизодами, а не локальным "концом света" biggrin и нервы здоровее, и жизнь прекраснее!

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

Сообщение отредактировал Свершение - Воскресенье, 06.07.2014, 09:37

MaugliДата: Воскресенье, 06.07.2014, 12:27 | Сообщение # 6
Цитата Свершение ()
все что нас не убивает, делает нас сильнее!

Это точно! а в данной ситуации - ещё и буквально smile Я пока с парковки около дома без ГУРа выруливала - точно руки поднакачала biggrin Заодно ощутила, каково было водителям ещё в совсем недавнем прошлом wacko
Больше всего мы повеселили мальчиков в ближайшем к дому гаражном сервисе. Когда первый ремень гены соскочил, мы подумали, что с ремнём просто не повезло. Купили новый и попросили поставить (без подъёмника, к сожалению, это сделать нельзя, а то бы и сами могли - делов-то...) Ну, мальчик на гену посветил, на ремень посмотрел, сделал большие глаза, и говорит - не могу я этот ремень поставить , он к вашему генератору не подходит... Тут уже у нас глаза сделались большими. Стала звонить тех.директору Матизного сервиса - Дим, говорю, а как вам это удалось? То ли вы умельцы такие, то ли совсем наоборот. И тут до Димы дошла причина... И долго эхо в горах повторяло "твою мать, твою мать, твою мать" biggrin
Ну мы мальчику говорим - ставь ремень назад хоть как-нибудь, глядишь, до рукодельников докрутит - ездила же я с ним. Но он не только не докрутил, но и распался на молекулы, не доехав до дома, да ещё и ремень ГУРа заодно срезал...

belle broderie

БаллеДата: Воскресенье, 06.07.2014, 19:06 | Сообщение # 7
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Maugli, Вера, вот это страсти surprised Спаркусю погладь от меня, твои ангелы-хранители и она большие молодцы, даже думать не хочется, к чему могло бы такое привести. Тем более, ты по трассе каждый день на ней

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

OlaДата: Воскресенье, 06.07.2014, 19:50 | Сообщение # 8
Российская Федерация, Челябинск
Вера , как хорошо что починили все ! Я кстате свою машинку вообще в авторизованный сервис не возила , вернее одного раза мне хватило . Не лучшего я о них мнения , хоть со знакомыми хоть без - мастерам ремонтникам пофиг .

Я Оля))) мои процессы

MaugliДата: Воскресенье, 06.07.2014, 21:43 | Сообщение # 9
Цитата Балле ()
думать не хочется, к чему могло бы такое привести.

Да нет, Ленусь, всё было под контролем! Самое неприятное, что могло бы случиться - это если бы всё гавкнулось первый раз вдали от дома. Но поскольку при неработающем гене на приборке лампочка загорается - я была бы к этому готова.
Конечно, неприятно было в сервис ехать, но новый аккум, как выяснилось, прекрасно справился. Да и поддержка у меня была в виде Вовы, который ехал сзади, прикрывал и был готов к тому, что я в любой момент могу заглохнуть. Мне даже поворотники не приходилось включать - он за двоих моргал smile Ну и трос буксировочный новый прикупили на всякий случай, хорошо, что не пригодился. А так опыт поездок на двух машинах у нас огромный - по рации у каждого в машине, и - полная согласованность действий! smile
Ну а так - да... новый опыт и познание, на что способна машинюшка. А она умничка!
По поводу сервиса - даже не знаю, что теперь и делать... Муж шутит, что поедем в клубный ниссановский biggrin Но у них специализация - Патфайндеры, боюсь, что их грубые мужские руки в мою крошку не поместятся biggrin А так вот около дома в гаражах мальчики производят впечатление серьёзных. Правда, мне у них больше всего нравится пара французских бульдожиков, которые у них там постоянно "работают" вместе с хозяином biggrin А теперь ещё появился грязно-рыжий котёнок по кличке Ржавый biggrin :D biggrin

belle broderie

Сообщение отредактировал Maugli - Понедельник, 07.07.2014, 10:40

СвершениеДата: Понедельник, 09.02.2015, 19:38 | Сообщение # 10
Ой, девочки, наумничала я сегодня с утра не по-детски тут на форуме, а к вечеру жизнь расставила все по своим местам biggrin Восстановила, так зать,статус-кво... И 3 года безубыточного страхования и льготный тариф по КАСКо- коту под хвост...
Заезжала вечером в наш "обтягивающий" гараж задним ходом, прижимаясь, как обычно, к правой стенке (никакой симметрии, блин smile ), чтоб иметь возможность открыть водительскую дверь. Но получилось несколько непараллельно стенам гаража, и хорошо так левое зеркало наизнанку вывернула... Зеркало из корпуса вывалилось, на проводочках держится; корпус зеркала я, конечно, на место поставила, но даже не стала проверять, электропривод работает или ему тоже каюк....
А уж как представила - гаишников вызывать, ждать, потом в ГАИ часов 6-8 сидеть. Плюнула и домой пошла - типа я Скарлетт О'Хара сегодня буду...

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

VichkaДата: Понедельник, 09.02.2015, 20:00 | Сообщение # 11
Ох, Лена surprised ... Ну что ж, с почИном тебя cool Не расстраивайся, КАСКо на то и КАСКо, вот для таких глупостей. А справочку придётся раздобыть, но ты права, всё завтра...
Я однажды цветочную тумбу шестигранную бодала "фартуком" (самый низ бампера) около магазинчика тканей happy Дело летом было, я вся такая воздушная, на шпильках... А рядом дядечка ковырялся в своём старом капоте. Я вышла из магазинчика, впорхнула в машинку, газ - а она НЕ едет surprised Я и ручник проверила, и заглушила-завела - опять не едет angry Выскочила, пошла к переду смотреть. Как увидела клумбу бетонную под бампером и услышала дядино хихиканье сзади, тут то у меня "планка и упала" wacko Прыгнула в машину - задний ход, и пока до дома не доехала, даже не знала степени повреждения, и что с места ДТП скрылась, тоже не сразу дошло. Мужа ржал до слёз, представляя всю ситуацию в целом и дядину радость искреннюю в частности biggrin

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

СвершениеДата: Понедельник, 09.02.2015, 20:19 | Сообщение # 12
Вот дядечка же...
Не, я с места ДТП не уехала - на нем и осталась, чуть сдвинулась только smile Но гадство - сколько времени на ГАИ уйдет... Вот его-то сильнее всего и жалко...
А я таким макаром, будучи сильно беременной средним сыном, бодала задней дверью колонку водопроводную. У нас тогда только частные дома в центре потихоньку сносили и новые многоэтажки строить начинали. Вот я возле забора такой стройки и припарковалась. Уезжать собралась, задним ходом хотела выехать и вперед потом. Потихоньку поехала - застряла, вернулась на место - в зеркало смотрю - крышка колодца, я снова по той же траектории - посильнее уже газую - опять застряла... Ну, тут уж, невзирая на энцефалопатию беременных, смекнула, что дело не в крышке. Вышла - а там точно посередине моей задней двери колонка эта растреклятая! Она ж низкая, ее в боковые зеркала не видно. Но мне тогда хоть в ГАИ повезло - лето, час дня, никого. Минут за 40-50 управилась.

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

VichkaДата: Понедельник, 09.02.2015, 20:27 | Сообщение # 13
Гы-гы biggrin
Лен, ты вышивку на руках возьми с собой в ГАИ и вышивай - не заметить нельзя. Мож сжалятся без очереди tongue

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

СвершениеДата: Понедельник, 09.02.2015, 20:42 | Сообщение # 14
Цитата Vichka ()
Мож сжалятся
.... Над убогой... Вик, прям с языка само слетело .... Ржунимагу.... Ты б то гаи видела - напротив входной двери кабинет, 2 скамейки на проходе,окна только на следующем, втором, этаже, а тут темень. Да еще и холод - народ туда-сюда ходит, не все двери закрывают, точнее, почти никто. О, неизгладимые впечатления - до сих пор помню.

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

НЮШ@Дата: Понедельник, 09.02.2015, 20:45 | Сообщение # 15
Свершение, Лена, а может дешевле самой зеркало починить, чем из КАСКи терять что-то там? У меня, правда её никогда не было- всегда жлобилась tongue , т.к. все свои машины покупала практически на последние деньги cry

В прошлом году зимой припарковалась я на центральной улице нашего города, утром, позанималась с ученицей час, выхожу- а у меня спёрли боковое зеркало заднего вида, с водительской стороны sad причём так аккуратно, все проводки целые и висят так аккуратно wink Купила в Egiste, что-то около 2 тыс. вышло (у оф. дилера оно около 6 тыс. стоило), правда ждала его неделю, ездила с примотанным скотчем выпуклым зеркалом, которое купила в Ленте за 100 рублей biggrin
Я конечно не знаю, какая у тебя машина...

Вы тут вон с клумбами бодаетесь, а я в первый год своего вождения (далёкий 2003-й) наехала на пенёк, и застряла cry как я его не увидела, хз... помогал мне потом неизвестный парень, просто проезжал мимо happy как-то снял, я от стыда и паники деталей ужо и не помню...

Я Ольга, со мной на "ты" :)

Мои процессы

СвершениеДата: Понедельник, 09.02.2015, 20:54 | Сообщение # 16
НЮШ@, Оля, вот гадство, беременность прошла, энцефалопатия осталась... Американская у меня машина... Но я о последствиях этого факта в наше непростое время еще подумать не успела... Зеркало не починить - только менять. И сколько его еще везти будут. Тоже скотчем придется воспользоваться, чую....
Да это все ерунда.... Но вот лишние телодвижения, с этим связанные - у меня просто организменных ресурсов на них нет sad , да и с временнЫми проблема.

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

Сообщение отредактировал Свершение - Понедельник, 09.02.2015, 20:55

БаллеДата: Понедельник, 09.02.2015, 21:07 | Сообщение # 17
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Свершение, Лена, почитай внимательно правила каски, обычно 1-2 детали можно без гаишных документов подать на возмещение. Просто подав заявление в страховую

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

СвершениеДата: Понедельник, 09.02.2015, 21:18 | Сообщение # 18
Лен, спасибо! Завтра буду уточнять, но где-то на уровне подсознания чувствую, что, к сожалению, это не вариант. Не то страховщики правила ужесточили, не то у этой страховой только стекла... Не могу вспомнить. В любом случае, завтра покажет smile

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

MaugliДата: Понедельник, 09.02.2015, 21:55 | Сообщение # 19
Цитата Балле ()
Свершение, Лена, почитай внимательно правила каски, обычно 1-2 детали можно без гаишных документов подать на возмещение.

Плюсую. У меня по каске был лимит 500 $, до которого все ремонты делались без справок.

belle broderie

MaugliДата: Понедельник, 09.02.2015, 22:38 | Сообщение # 20
Свершение, Ленуська, не переживай! Машин починится, а такие моменты, когда как будто голову отключили, случаются иногда. И потом ваще понять не можешь - как это! У меня даже безупречный (ттт) супруг летом фигню сморозил, заезжая пОпом в ворота на даче. Там проезд узковат и на нашем большом машине не шибко весело парковаться. Так сколько лет он это делал в кромешной тьме - и ничего (чаще всего к полуночи пятницы добираемся туда). А тут каким-то чудом, уж не помню, днём приехали. В общем, проверил на крепкость стойку ворот и бампер передний... Ворота прочнее оказались... smile

belle broderie

ЛилианаДата: Понедельник, 09.02.2015, 23:27 | Сообщение # 21
Ой, девочки. У меня тоже сегодня "авария" случилось. Поехала я на массаж, надо же к весне наеденые за зиму килограммы сгонять :))). Решила на аллейке припарковаться. Смотрю, маленький пенек торчит. Думаю, он же маленький, пройдет под дном моей большой машины. Сама параллельно по телефону болтаю! Заехала я на этот пенек и слышу скрежет под днищем. Что делать? Я назад отъехала и параллельно с пеньком остановилась. Думаю, мелочь какая, защиту поцарапала. Ну и фиг с ней. Нет бы трубочку то повесить и под машину то посмотреть. Куда там?! Я ж за красотой приехала! После порции " счастья" на глазах толпы мужчин выезжаю я с этой аллеи и слышу скрежет по асфальту. Когда заглянула под машину, увидела оторванную защиту еще и по ходу движения. Любая яма станет преградой для поездки. Что делать? Сервисную службу ждать - времени нет. Я опять припарковалась, подняла машину на максимальную высоту, благо дело у нее есть эта опция, и полезла отрывать её полностью. А асфальт то грязный. Я подстрелили все пакеты, какие были в машине. Вот народ повеселился! Барышня вышла из салона, вся такая из себя и под машину полезла! Будет мне урок, нечего природу поганить, по травке ездить !

НЮШ@Дата: Вторник, 10.02.2015, 00:04 | Сообщение # 22
Я, когда на пенёк наехала, глушитель с мясом вырвала и шкрябала им до сервиса, где слесари ржали надо мной tongue

Мои процессы

СвершениеДата: Вторник, 10.02.2015, 08:13 | Сообщение # 23
О, Лилиана, героическая Вы дама! Очень живо себе представляю это зрелище, и реакцию окружающих тоже. Анекдотический персонаж "блондинка на джипе" мне знаком не понаслышке. Под машину, правда, не лазила, но машину увязнувшую лопаткой складной откапывала... Потому что антипробуксовочную систему отключить не смогла smile
И вот ведь - Вам так и не помог никто cry ?
Хотя, я так понимаю, у Вас опыта и навыков поболе, чем у потенциальных помощников smile

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

Сообщение отредактировал Свершение - Вторник, 10.02.2015, 08:14

OlaДата: Вторник, 10.02.2015, 10:16 | Сообщение # 24
Российская Федерация, Челябинск
Ой ) а я на бордюр зазжала и как газанула , подпрыгнула и прямо в столб wacko фонарный . Помяла морду справа , фара цела осталалась . Причем! приехала в страховую : оформлять возмещение , с другого бока мне газелист на парковке задним ходом вьехал . Таг я потом експертам говорила : вот ето оценивайте , а с этой стороны не надо , это другое . На меня тоже странно смотрели )
Теперь на бордюры газоны не заезжаю , боюсь ) Хотя там все стояли , и невысокий он был .

Я Оля))) мои процессы

SpicysДата: Пятница, 13.02.2015, 01:16 | Сообщение # 25
Франция, Paris
Девочки, привет
Я не нашла темку, где надо представляться, зато нашла про машины
Больше всего в жизни я люблю водить машину smile

Сообщение отредактировал Spicys - Пятница, 13.02.2015, 01:16

СвершениеДата: Пятница, 13.02.2015, 05:13 | Сообщение # 26
Spicys, Сара, добро пожаловать! А рассказывают о себе и показывают свои работы у нас здесь

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

НЮШ@Дата: Понедельник, 02.03.2015, 18:04 | Сообщение # 27
Сижу злая, как чёрт! Мне ехать к ученику, а около моего дома, одна с позволения сказать "дама", заперла мою машину... как же я ненавижу это! admin За 12 лет вождения третий раз такое произошло..... ну неужели??? неужели ТАК сложно под стекло положить бумажку с номером телефона??? Да я блин, лучше дальше поставлю машину, чем кому-нибудь помешаю...
Я сигналила- без результата... через сорок минут выходит, краля... ни извините, ничего! Как будто так и надо! Ну я наорала на нее, конечно, идиоткой обозвала, а что толку? Только настроение себе испортила... И что интересно, она в нашем доме живет... если в лифте вдруг с ней столкнусь, как себя вести..?

Ученика пришлось отменить, не будет же он меня 40 минут ждать...налицо еще упущенный заработок manythought manythought

Мои процессы

VichkaДата: Понедельник, 02.03.2015, 19:17 | Сообщение # 28
Ой, Оль, оочень разделяю твои чувства angry cry Мне интересно, что движет подобными людьми, удовольствие от неудобства другим? собственное превосходство ?
Цитата НЮШ@ ()
как себя вести..?

Поздороваешься и спросишь, научилась ли мадама корректно парковать свою машину? или предложишь пару своих занятий по парковке smile

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

ВассаДата: Понедельник, 02.03.2015, 20:02 | Сообщение # 29
Казахстан, Pavlodar
Vichka, Вик, как правило, такие люди слишком надменны и самовлюблённы. Они не поймут сарказма. sad

Ко мне лучше на "ты". Ольга

ФибиДата: Понедельник, 02.03.2015, 20:33 | Сообщение # 30
Нидерланды, Bussum
НЮШ@, выставить счет за убыток.

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

Форум » Дела домашние. » Болталка » Автоледи- о наших любимых машинках. (всем зашедшим- ни гвоздя, ни жезла!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020