Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Отдел современной организации вышивания. » Организация и хранение. » Организация процесса
Организация процесса
ovneДата: Понедельник, 06.08.2012, 22:54 | Сообщение # 31
Болгария, Sofia, Sofiya
Статус: Offline
Здравствуйте, доброе время сутки! Восхищаюсь всем вам, читаюсь, ючусь. Решила показать и как я организовала мой GK. К сожалению не могу использовать органайзеры с навешанными нитками - у меня кошка, которая любит вышивать! biggrin Я сделала для солидов отдельные пакетики со знаком и они у меня в коробке, а для блендов использовала органайзер для визиток - распечатала на каждой карточке бленд и значок и ими пользуюсь в процесе отшива (не нарезываю предварительно нитки, а когда это необходимо)Вот и несколько фотографий: А так мы вышиваем с моей помощницей

gerdamoonДата: Понедельник, 06.08.2012, 23:07 | Сообщение # 32
ovne, приветствую! ЗДРАВЕЙТЕ! Очень хорошенкая у Вас помощница, совсем еще ребенок, потому и не понимает, что по Стоянкиной иконе ходить нельзя tongue Сразу видно, еще не закончила вышивальное образование biggrin
Очень понравился Ваш основательный подход к организации процесса,как все подписано и пронумеровано. Только как я ни пыталась,не смогла опознать какой дизайн ГК вышиваете?

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

ovneДата: Понедельник, 06.08.2012, 23:41 | Сообщение # 33
Болгария, Sofia, Sofiya
Лена, привет! Икону вышила, кошка выросла и научилась спокойно сидеть возле меня и не мешать, а фотографии организации процеса делала когда начинала GK - 1184 - The Shore of the Turquoise Sea. сейчас находимсь в таком положении а вышито до сих пор

SeptemberДата: Вторник, 07.08.2012, 00:06 | Сообщение # 34
ovne, дивная картина! Эта схема у меня давно лежит, и я частенько ее рассматриваю, хотя знаю прекрасно, что шить никогда не буду. Просто манят эти волны, цвета такие, аж дух захватывает. Спасибо за показ процесса, хотя бы на Ваш полюбуюсь.

Мои процессы
Вязание от September

nat111Дата: Вторник, 07.08.2012, 00:10 | Сообщение # 35
Соединенные Штаты, Mount Holly
дааа. цвета действительно удивительные..... морские....

ovne, а на какой канве Вы шьете свой ГК?

Мои процессы

ovneДата: Вторник, 07.08.2012, 11:25 | Сообщение # 36
Болгария, Sofia, Sofiya
Спасибо, что понравилась моя волна.nat111,вышиваю на DMC Аида 18 каунт, крестиком в две нити

LyudmilaaaДата: Четверг, 09.08.2012, 10:22 | Сообщение # 37
Российская Федерация, Иваново
ovne, Спасибо за фото - сколько вышивальщиц, столько и идей, как минимум. Есть что взять на вооружение. Волна волшебная, но мне показалось, что сетка канвы светит на готовой вышивке.

гостям всегда рада

LyudmilaaaДата: Четверг, 09.08.2012, 10:28 | Сообщение # 38
BatNadLeon, Надя, нашла, наконец, твою ссылочку - веришь, очень удивилась бы, если бы увидела что-то другое. Человек , генерирующий столько идей, конечно уже должен был воплотить их в жизнь. Сам себе дизайнер поработал на славу - все компактно, мобильно, удобно. Слов нет - молодчина. Муж в "гости" со стуком входит? biggrin

гостям всегда рада

BatNadLeonДата: Четверг, 09.08.2012, 12:05 | Сообщение # 39
Lyudmilaaa, спасибо, мне приятно! Входит любимый без стука, но в сопровождении русского языка (нелитературного, конечно). Он требует от меня выкинуть лишнее. А что у меня лишнего, ума не приложу. С моей точки зрения, у меня добра ещё мало. Вот думаю, где бы ещё полочек навешать или шкафчиков, а с меня невозможное требуют. Стою насмерть.

LyudmilaaaДата: Вторник, 04.09.2012, 10:56 | Сообщение # 40
BatNadLeon,
Quote (BatNadLeon)
А что у меня лишнего, ума не приложу.

Надя! Так скоро внучек поползет-пойдет и сразу покажет, что там у тебя лишнее biggrin А пока пусть твоя душечка потешится в созданном рае для вышивальщицы!

гостям всегда рада

tata-goДата: Среда, 05.09.2012, 10:30 | Сообщение # 41
Российская Федерация, Аксай
ovne, а что это у вас за книжечка такая интересная? из которой ниточки торчат?
Волна очень понравилась, хорошо получается!

gerdamoonДата: Среда, 05.09.2012, 10:42 | Сообщение # 42
А я только сейчас обратила внимание на органайзер для кошки biggrin

Файлы.
Мои процессы

StitchdesignsДата: Среда, 05.09.2012, 11:37 | Сообщение # 43
Украина, Киев
Не совсем мой пост может быть в тему, но более подходящей я пока не нашла. Вопрос к тем, кто вышивал Golden Kite. У них в схеме дан расчет расхода ниток, если вышивать парковкой, расчетного количества хватает? И если нет, сколько надо набросить, чтобы хватило?

www.stitchdesigns.com.ua
моя группа во Вконтакте

OlaДата: Среда, 05.09.2012, 12:09 | Сообщение # 44
Российская Федерация, Челябинск
Stitchdesigns, Лариса, могу сказать , что я вышила 1/3 работы 1105, и ниток заявленных по расходу на парковку явно не хватает, уже докупала примерно столько же, это касается цветов фона, а сами розы и листья пока все хватает. Покупала по расчету для аиды 14, вышиваю на 18 аиде крестом в 2 нити парковкой. Думаю это не последний мой поход в магазин за нитками для этой работы. Так что для ниток фона, или основных цветов картины надо много накидывать , + 100 % наверно.

Я Оля))) мои процессы

tata-goДата: Среда, 05.09.2012, 16:19 | Сообщение # 45
У меня ГК 1831, прошила 1 ряд=14листов, ниток не хватает. на примере цвета 3371, которого много в фоне, в блендах, по расчету нужно 8 мотков, его я использовала уже 4 мотка, 5 начала, а еще фона много и впереди еще 12 рядов!

StitchdesignsДата: Среда, 05.09.2012, 16:49 | Сообщение # 46
Украина, Киев
Ola, tata-go, спасибо.

Надеюсь, еще кто-то поделится своим опытом.

tata-go, а на каком каунте Вы шьете?

www.stitchdesigns.com.ua
моя группа во Вконтакте

gerdamoonДата: Среда, 05.09.2012, 16:55 | Сообщение # 47
Лариса, я пока отшила только один гк, но к сожалению расчетов расхода ниток не вела, т.к. всегда покупала нитки по мере убывания. Но читала на форумах, что некоторые советуют брать в 2 раза больше , чем указано в таблице у Маркуса, а некоторые советуют брать даже в 3 раза больше.

Файлы.
Мои процессы

StitchdesignsДата: Среда, 05.09.2012, 18:06 | Сообщение # 48
Украина, Киев
gerdamoon, спасибо! уже как-то проясняется

www.stitchdesigns.com.ua
моя группа во Вконтакте

kocshkaДата: Среда, 05.09.2012, 20:14 | Сообщение # 49
Российская Федерация, Алексеевская
Stitchdesigns, В два раза больше ниток, это точно. У меня 2 ГК - они меня уже съели.

StitchdesignsДата: Четверг, 06.09.2012, 00:08 | Сообщение # 50
Украина, Киев
kocshka, а в два раза - этого будет достаточно, или все же больше, чем в два? может в два с половиной?

www.stitchdesigns.com.ua
моя группа во Вконтакте

tata-goДата: Четверг, 06.09.2012, 11:10 | Сообщение # 51
Stitchdesigns, шью классику- 18 Аида в 2 нитки, шью, в основном, по цветам в пределах одного вертикального столбика, изнанка не идеальная, но протяжки небольшие.
мне кажется, надо брать в три раза больше

StitchdesignsДата: Четверг, 06.09.2012, 14:54 | Сообщение # 52
Украина, Киев
tata-go, я правильно поняла, Вы все-таки используете парковку? а вышиваете крестиком или петитом?

www.stitchdesigns.com.ua
моя группа во Вконтакте

tata-goДата: Пятница, 07.09.2012, 09:14 | Сообщение # 53
Крестик, парковку почти не использую, только при множестве одиночек и разных цветов (например, более 20 в одной сотне ) , парковка в фоне мне не нужна, хотя по сути ниток одинаково расходуется: по цветам вышивается тоже с протяжками, такие же протяжки будут получаться, если нитку парковать.
Я начинала с диагональной парковки, там ниток в разы больше уходило, наверно из-за диагоналей, а может я просто не умела тогда парковаться, училась только. Тут еще важно как паркуешься: вышивается ли в ряду крестик сразу или шьется полукрестик, а потом возвращаешься по ряду и закрываешь крестики. По изнанке видно, разница есть в расходе ниток.

StitchdesignsДата: Пятница, 07.09.2012, 09:32 | Сообщение # 54
Украина, Киев
tata-go, спасибо, я по цветам знаю как просчитат расход ниток, а вот как просчитать расход при парковке мне пока не совсем понятно, точнее понятно, но не так точно ,как мне бы того хотелось. Ок, все равно спасибо smile

www.stitchdesigns.com.ua
моя группа во Вконтакте

Сообщение отредактировал Stitchdesigns - Пятница, 07.09.2012, 09:33

gerdamoonДата: Воскресенье, 02.12.2012, 21:05 | Сообщение # 55
Леночка, молодцы вы с мужем, сами придумали, сами воплотили и сами испытали. Можно еще одну фотографию сделать с небольшого расстояния, чтобы было полностью видно весь станок с подсветкой( а еще лучше с разных ракурсов)?

Файлы.
Мои процессы

BatNadLeonДата: Воскресенье, 23.12.2012, 17:04 | Сообщение # 56
Те дизайны, которые я вышиваю с экрана монитора, потребовали новой организации процесса. А вышиваю с экрана я свой портрет и бутылочку. Прикупила второй держатель для схем с двумя клипсами, и теперь проблема организации рабочего места решена. Клипсы у меня очень хорошие, крепкие, тугие, держат хорошо. Прикреплены к столешнице компьютерно-раскройного стола. Изгибаются, как мне надо. На столик для клавиатуры кладу ножницы для подрезания концов ниток, не переворачивая рамы.

Второй монитор, где схема, поставлен повыше, чтобы было лучше видно. Сбоку слева ноутбук, где я живу вперемежку с вышиванием. Кольца в количестве 8 штук с бобинками ниток развешаны на обычную кухонную вешалку с 8 крючками. На каждом кольце 25 бобинок, символы в которых расположены строго по порядку, как у Иры Фондучок в линеечках. Мне очень понравилась такая систематизация. Я легко разбираюсь в том, на каком кольце символы какого ряда расположены. Основная масса ниток хранится в самодельном ящике, сколоченном учителем труда в бытность работы в школе.

Сижу я на офисном крутящемся кресле. Доступ к любому объекту беспрепятственный и быстрый.

BatNadLeonДата: Воскресенье, 23.12.2012, 17:18 | Сообщение # 57
А ещё одно сообщение я хочу посвятить очень хорошей женщине, прекрасному отзывчивому человеку Лене-Балле. Как только у Златы в теме станков Георгия я сообщила о том, что у меня стал прокручиваться болт на станке посилок, и мне не на чем вышивать, Лена тут же в личном сообщении, НЕ АФИШИРУЯ, предложила выслать для меня ненужный ей подпопный станочек от Стичмастер. Конечно же я согласилась. Денег с меня Лена не взяла категорически. Посылка пришла за две недели, даже меньше. Я быстренько собрала станочек, опробовала. Так как весу во мне больше 80 кг., под мягким местом станку негде было приспособиться. Он быстрень стал настольным. Конечно, только для небольших работ. Но на данный момент у меня работы все немаленькие и я быстренько сообразила, как подарочный станок приспособить. Для Лены это была интрига, которую я раскрываю только сейчас.

Вот смотрите: сняла держатель для рамы со станочка и прикрепила к посилку (к тому времени я уже "отремонтировала" посилок линейкой и скотчем). Теперь есть возможность легко и просто вышивать большие работы, имея возможность переворачивать на изнанку.
Вот теперь гадаю, как же мне в ответ отблагодарить Лену?

БаллеДата: Воскресенье, 23.12.2012, 17:24 | Сообщение # 58
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
BatNadLeon, Надежда, вогнали в краску shy
Ничего себе фантазия и правильные руки surprised hands Очень рада, что станок пригодился, у меня он лежал в ящике, так как я ему применения не смогла найти smile Легких крестиков вам на таком симбиозе smile
P.s. А в благодарность - радуйте показами проектов flower

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

Сообщение отредактировал Балле - Воскресенье, 23.12.2012, 17:25

LyudmilaaaДата: Воскресенье, 23.12.2012, 18:21 | Сообщение # 59
BatNadLeon, Надежда, очень понравилась организация процессов - все очень удобно расположено. А стол готовый такой (с изгибом)или заказывала? Очень рада, что теперь у тебя есть полноценный станочек. Лена Балле, молодчина!

гостям всегда рада

UliviДата: Воскресенье, 23.12.2012, 19:29 | Сообщение # 60
Российская Федерация, Москва
BatNadLeon, Надя, спасибо за показ фото Вашего рабочего стола. Увидела то, что пыталась придумать очень давно: мобильное крепление рамы на рабочем столе. Оманик для настольного крепления почему-то не хочу заказывать, даже не могу объяснить почему. Для отдельного станка в квартире просто нет места, а рабочий стол из вышивального очень быстро должен превращаться именно в рабочий.
Пару вопросов: понятно, что это не жесткая конструкция, но насколько она подвижна? Нужно придерживать раму рукой или можно шить двумя?

Зовут Катя, общаемся на "ты"

Форум » Отдел современной организации вышивания. » Организация и хранение. » Организация процесса
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020