Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Отдел современной организации вышивания. » Организация и хранение. » Организация процесса
Организация процесса
HazeДата: Пятница, 03.07.2015, 23:01 | Сообщение # 781
Люксембург, Luxemburg
Статус: Offline
Юпа, спасибо, Юличка! Да, с ним гораздо удобней, так как функция подсветки очень помогает, да и отмечать отшитое тоже в разы быстрее, чем маркером по бумажке. Ну и укрупнить можно все так, как тебе удобно, чего опять же не сотворить с бумажкой. biggrin

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

OhotnicaДата: Суббота, 04.07.2015, 09:22 | Сообщение # 782
Ян, а почему быстрее??? Я этот момент никак уловить не могу. Про подсветку понятно, а быстрота зачеркивания тех одиночек - не догоняю.

Процессы Охотницы

HazeДата: Суббота, 04.07.2015, 12:04 | Сообщение # 783
Люксембург, Luxemburg
Солочка, а я вот так же не понимала, пока на деле не попробовала. Я решилась на вышивку с ПМ сперва только лишь из-за одной функции - подсветка. А когда начала уже на практике осваивать, то заметила, что процесс пошел быстрее из-за зачеркивания. Ведь для того, чтобы зачеркивать маркером, как это делаю я, нужны обе руки, то есть отложить иглу, взять маркер, а он еще вечно куда-то закатывается, то под попу, извините, то под ворох листов от схемы, то еще куда, затем надо снять с него колпачок, отметить, закрыть, положить обратно, снова взять нитку. А на планшете - игла в левой руке, правой пальцем ткнул в отшитое и готово. В общем, мне уже разница очевидна, а я ведь только начала, со временем еще быстрее процесс пойдет. Так что могу сказать только одно, нужно садиться и пробовать самой, тогда уже точно будешь знать, удобно тебе или нет.

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

Сообщение отредактировал Haze - Суббота, 04.07.2015, 12:23

OhotnicaДата: Суббота, 04.07.2015, 14:49 | Сообщение # 784
А! Ну, да! Планшетник ведь сенсорный! Без мышки. Я это как-то упустила из виду!

Процессы Охотницы

HazeДата: Суббота, 04.07.2015, 15:54 | Сообщение # 785
Люксембург, Luxemburg
Ага, сразу уже за счет этого скорость возрастает. smile

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

ФибиДата: Пятница, 13.05.2016, 17:30 | Сообщение # 786
Нидерланды, Bussum
Дамы, принесла я вам показать результат раздумий на тему - как нарезать пасму в процессе вышивки, быстро и просто :)
И решила я, что нужна палочка на манер рогатины, но ввиду того, что я режу пасму на 10 частей, рогатина получается длинной и деть её конечно можно куда нибудь, но это придётся тратить время на доставание. Поэтому решила - рогатина должна быть складной. И вот результат.
Метр складной, отчекрыженный до 80 нужных сантиметров и чтобы нитка не соскакивала в процессе намотки - пропилила желобки.
Попробовала перемотать три пасмы - заняло около двух минут.

Почему деревянную линейку рекомендую - она не гнётся. Проверяла в магазине пластиковую - гуляет туда сюда и сгибается.

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

Сообщение отредактировал Фиби - Пятница, 13.05.2016, 17:32

ЮрикДата: Пятница, 13.05.2016, 17:52 | Сообщение # 787
Фиби, Лена ,спасибо -может и пригодится ,а вернее всего точно пригодится ! Вот ты генератор идей - браво ! В тебе умер рационализатор ! biggrin

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Пятница, 13.05.2016, 23:11 | Сообщение # 788
Фиби, Лена пришла сказать тебе спасибо - как ты во время со своим метром ,как раз сегодня начала резать нитки на новый процесс ! Я режу ниточки по 50 см ,нашла старую деревянную линейку 50см длиной .У нее до 0 и после 50 см как раз оказалось не большое лишнее расстояние ,я сделала запилы под рогатину ,что бы край запила как раз приходился точно на 0 и в конце на 50 . Размотать пасму оказалось делом сущей минуты ,иногда правда моточек мулине немного путался ,но это было крайне редко !
Как же твоя идея облегчила мне сегодня нарезку нитей ! band beer

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

ФибиДата: Пятница, 13.05.2016, 23:14 | Сообщение # 789
Нидерланды, Bussum
Юрик, Наташа, я очень рада!!!!

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

ToriДата: Пятница, 13.05.2016, 23:16 | Сообщение # 790
Наташа, а когда солиды, ты берёшь 2 нитки или складываешь пополам 50 см?

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

ЮрикДата: Пятница, 13.05.2016, 23:25 | Сообщение # 791
Нет ,Вика я беру две нитки и не складываю - у меня что бленд ,что солид получается по 50 см - я уже давно привыкла шить без петельки ,просто закрепляюсь удобным способом .

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ToriДата: Пятница, 13.05.2016, 23:28 | Сообщение # 792
я подумываю переходить на более короткие нитки (а то ведь по 1м бленды тягаю cool ) , поэтому и интересуюсь smile

"Дефиле" моих процессов

Elena_EZДата: Воскресенье, 27.11.2016, 15:38 | Сообщение # 793
Не могу не похвастаться, уж простите smile
Был у меня станок английский и три рамы к нему. Но я его забросила после покупки Оманика, а рамы перестала использовать после того, как обзавелась Миллениумами. Хотела продать на Авито, но продавец из меня тот еще. Жил у меня этот станок в уголке на лоджии, а рамы в кладовке мешались.

Решила я после Лягуха шить многоцветку, встал вопрос о парковке для ниток. Просмотрела я множество вариантов на разных сайтах и пришла к выводу, что мне ничего не нравится или просто мне не подходит. Вспомнила я про свой старый станок и родилась идея моей парковки. Пока без символов, так как еще не приступила к процессу. Использовала самую маленькую из рам и боковинки от двух остальных рамы

"Ногу" опустила на минимальную высоту, удобно втыкать иголки

"Голова" опускается, можно убирать под станок

Спасибо мужу, он мужественно два дня выпиливал углубления в перекладинах, чтобы прицепить боковины smile

Лена, на "ты"
Моя страничка

gerdamoonДата: Воскресенье, 27.11.2016, 15:55 | Сообщение # 794
Лен, это на тебя так технокартинки повлияли- что решила сама синженерить парковушку? biggrin На самом деле удачная идея, и наверняка многим пригодится, потому что рам у нас у всех в кладовках стоит немало, дожидаясь дизайнов с подходящими размерами, а ведь вполне могут работать без простоев!

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

Elena_EZДата: Воскресенье, 27.11.2016, 16:49 | Сообщение # 795
biggrin Я же проектировщик! И технокартинки мне близки по духу tongue

Лена, на "ты"
Моя страничка

irischkaДата: Воскресенье, 27.11.2016, 19:55 | Сообщение # 796
Российская Федерация, Нижний Тагил
Elena_EZ, здоровски. Так всё технически хорошо продумано.

ToriДата: Воскресенье, 29.01.2017, 15:26 | Сообщение # 797
Наконец-таки, я добрела до этой темы (а ведь месяца 2, наверное, собиралась wacko ), чтобы поблагодарить девочек, которые делятся своими наработками для организации вышивальных процессов или приобретённых новинок опять же в помощь «нуждающимся» biggrin
Долго я смотрела и читала появляющиеся сообщения-обзоры как организовать новый процесс быстро, вернее, как его не организовывать каждый раз, то есть вовлечь всю палитру ниток ДМС, чтобы начинать процессы быстро и весело. Смотрела и смотрела, читала и читала, а меж тем ворочала каждый раз полиэтил. мешок (пакет) с мешочками (зип-пакетами), в которых лежали мотки. А в сумке в шкафу ещё пакеты и пакетики с нитками - нажитое при благоприятном курсе tongue
А потом в разных вариантах организации появился вариант Лены Фиби, которая показывала его у Светы Bonny на форуме. И что называется, звёзды сошлись и мне обязательно нужен именно этот вариант! И большое спасибо Лене за все ответы о тонкостях и нюансах этапов изготовления. То есть я могу сказать, что у меня почти точная копия органайзеров Лены за исключением моих косяков, без которых, к сожалению, не обошлось. Изобретать что-то ещё к уже сделанному не видела смысла, меня устраивало всё.

Делала я их долго, не потому что сложно, а потому что хотелось и вышивать, и другие дела поделывать, не хватило у меня духу разом выделить на их изготовление определённое время. smile
Веселее всего прошёл этап "сделай дырки-поставь люверсы", хоть и с последними надо было прилагать физические усилия. Сначала взяла по несколько штук люверсов на пробу, так сказать. И выяснилось, что одни, продаваемые тоже как 5-ти мм, а именно такой диаметр требовался, на поверку оказались 5.5 мм. Они растягивали дырку - раз, и я еле-еле смогла их сплющить - это два, то есть и материал был не мягкий. В связи с чем и не решилась заказывать люверсы по интернету, хотя обошлись бы они гораздо дешевле. На фото взятый в итоге люверс, "пробы пера" и общий вид.

Нуднее всего (для меня) было развешивание ниток, мотки которых ещё и надо было резать, пусть и не все, но достаточное количество. Прошивание поперечной держалочки пасм тоже нормально прошло.
Так как нет пока красивой коробушки для полного завершения цикла, ютятся они у меня в коробке из-под утюга, которая идеально подошла по размерам. И хотя с самого начала все 15 линеек тяжеловато разместились там по ширине, то сейчас нитки поужались согласно заданного пространства, и линейки я свободно отодвигаю друг от друга.
Вытягиваются нитки легко (50 см), но бывает, когда заденешь иглой соседние другого цвета или пасма, из которой вытягивается перекручена, выползает несколько...

Но это такая ерунда по сравнению с тем, что сейчас просто получаю удовольствие от такой организации! Пакет-то остался с дублирующимися номерами ниток, но он мне не нужен! долгое время! пока не закончится какой-нибудь номер нитки biggrin

И ещё одно из удовольствий, приобретённого после его демонстрации Elena_EZ Леной smile . Это держатели-резинки для боковой натяжки. На Формуле рукоделия покупала из этой серии у Сергея Глушко

Пользовалась... до тех пор, пока не приобрела новые smile В таких коробушках они приходят в посылке, общий вид (фото Люды Lyudmilaaа) и использование в деле.

Покупали двух видов - универсальную и для сильной натяжки. Больше сопротивляется растяжению резинки для сильной натяжки (для плотных тканей, сетки). На фото с вышивкой универсальная. Эстетично, функционально, быстро! Лена, за указание пальчиком на нужную страницу- спасибо! biggrin

"Дефиле" моих процессов

ЮрикДата: Воскресенье, 29.01.2017, 18:07 | Сообщение # 798
Да уж Викушка огромная работа тобой проделана ,зато как удобно теперь тебе будет ! Нитки всегда готовы для нового процесса ! Вика , а какого размера у тебя коробка ?
Я правильно поняла для сеток и Конгресса нужно покупать натяжку не универсальную ,а сильную ?

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

УралочкаДата: Воскресенье, 29.01.2017, 18:17 | Сообщение # 799
Российская Федерация, Краснодар
Вика, браво! Красота и функциональность!!!
Что за пластик в клеточку, где покупала?
Теперь у тебя вся-вся палитра ДМС, да?

И попутно такой вопрос: нитки по номерам по одному мотку. А если на процесс нужен какой-либо цвет в большем количестве, то где их хранишь?

Мои процессы

ToriДата: Воскресенье, 29.01.2017, 18:55 | Сообщение # 800
Цитата Юрик ()
а какого размера у тебя коробка ?

Наташа, моя временная коробка 32.5х16.7 см (внутрен. ширина 16.3). Но вот эту внутреннюю ширину можно и желательно иметь больше для бОльшего расстояния между линейками.
Цитата Юрик ()
для сеток и Конгресса нужно покупать натяжку не универсальную ,а сильную ?

Да, именно так.
Цитата Уралочка ()
Что за пластик в клеточку, где покупала?

Ира, это Икеевская коробка (даже две, по-моему), которые продавались комплектом (в интернет-магазине) коробка-пластиковые папки- держатели папок (оранжевые пластмассовые). Сами коробки в сложенном компактном виде (с виду в форме "дипломата"), запаянном в полиэтилен. Я так ещё не распаковала их, но, видимо, одна из них и будет постоянной коробкой для всей палитры, у меня - да, вся палитра.
Цитата Уралочка ()
на процесс нужен какой-либо цвет в большем количестве, то где их хранишь?

На линейках висит по одному мотку для свободного движения в дырках-люверсах, всё, что свыше, храню в закромах на верхней полке шкафа biggrin , но с желанием сделать опять же красивую, например, шкатулку-короб.

"Дефиле" моих процессов

ЮрикДата: Воскресенье, 29.01.2017, 19:06 | Сообщение # 801
Вика ,а высота у коробки какая ?

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

УралочкаДата: Воскресенье, 29.01.2017, 19:14 | Сообщение # 802
Цитата Tori ()
На линейках висит по одному мотку для свободного движения в дырках-люверсах, всё, что свыше, храню в закромах на верхней полке шкафа , но с желанием сделать опять же красивую, например, шкатулку-короб.

Понятно, понятно. smile Красивую надо делать обязательно.
Значит, закончился моток, достаешь из закромов еще моток, разрезаешь и в освободившуюся дырочку опять вставляешь?.... Класс!!!

Еще забыла... Эта коробка у тебя на ВСЕ процессы сразу, не выбираешь ничего ни для чего. Правильно?

Мои процессы

SeptemberДата: Воскресенье, 29.01.2017, 19:15 | Сообщение # 803
Да... красота! Вика, просто поражаюсь терпению и аккуратности.

Мои процессы
Вязание от September

Galinka72Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 19:18 | Сообщение # 804
Tori, Вика,а какой фирмы ты покупала штуковину,которая люверсы зажимает?

Галина. И конечно на" ты".

ToriДата: Воскресенье, 29.01.2017, 19:32 | Сообщение # 805
Галя, модель тоже с подсказки Лены, проверенная.

"Дефиле" моих процессов

ToriДата: Воскресенье, 29.01.2017, 20:26 | Сообщение # 806
Цитата Юрик ()
Кажется поняла высота - 32см - так ?

Нет-нет, Наташа, я не дала этот размер - 19,2.
То есть размер коробки 32,5*16,7*19,2

"Дефиле" моих процессов

soloveiДата: Воскресенье, 29.01.2017, 21:27 | Сообщение # 807
Tori, Вика,как все у тебя обстоятельно,красота!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

LyudmilaaaДата: Воскресенье, 29.01.2017, 21:47 | Сообщение # 808
Российская Федерация, Иваново
Tori, Вика! Наконец-то! Я все ждала - когда-когда у тебя найдется время показать сою новую организацию?! Какая красота! "Ой какая маечка! Вань, я такую же хочу!" biggrin Ей Богу - как только посмотрела, так и подумала словами Высоцкого. Не зря ты трудилась - теперь можно и наслаждаться. А я буду изучать и думать как приспособить к моим органайзерам с люверсами.
Особенно заинтересовала поперечная закрепка ниток - так просто, но так гениально!

Цитата Tori ()
На фото с вышивкой универсальная. Эстетично, функционально, быстро! Лена, за указание пальчиком на нужную страницу- спасибо!

Вика! Спасибо за фото (хоть у тебя сохранилось - я у себя вчера искала, чтобы показать - так и не нашла - "тайников" много biggrin )
Девочки, подтверждаю - очень эстетично и функционально, приятно иметь хорошие вещички в нашем хобби.
Юрик, Наташа, не пожалеешь - я знаю ты любишь усовершенствовать свою организацию, эти резиночки - вещь нужная даже для миллениума.

гостям всегда рада

Сообщение отредактировал Lyudmilaaa - Воскресенье, 29.01.2017, 21:50

УралочкаДата: Воскресенье, 29.01.2017, 22:39 | Сообщение # 809
Цитата Lyudmilaaa ()
(хоть у тебя сохранилось - я у себя вчера искала, чтобы показать - так и не нашла - "тайников" много )

Люда. Вика, я тоже заказала себе и сестренке. Это ЗДЕСЬ, если кто захочет заказать. biggrin

Мои процессы

ToriДата: Воскресенье, 29.01.2017, 22:48 | Сообщение # 810
Ира, верная дорожка biggrin

"Дефиле" моих процессов

Форум » Отдел современной организации вышивания. » Организация и хранение. » Организация процесса
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020