Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Отдел современной организации вышивания. » Организация и хранение. » Организация процесса
Организация процесса
УралочкаДата: Воскресенье, 29.01.2017, 22:53 | Сообщение # 811
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline
Tori, Вика, я после твоего показа организации никак не успокоюсь... мысли всякие (опасные для кошелька) бродят в голове... wacko
Цитата Lyudmilaaa ()
"Ой какая маечка! Вань, я такую же хочу!"

Вот, вот, и я о том же! biggrin

Мои процессы

ToriДата: Воскресенье, 29.01.2017, 22:56 | Сообщение # 812
Цитата Уралочка ()
мысли всякие (опасные для кошелька) бродят в голове

да уж, как нам всем это знакомо biggrin

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

omatschkaДата: Понедельник, 30.01.2017, 00:58 | Сообщение # 813
Tori, Вика,прекрасные органайзеры! Я своими довооольна. Благодаря Лене Фиби теперь не надо разбирать нитки после каждого процесса ,да и при параллельных очень удобно.Прикупила вот такие боксы пластиковые 35см высотой и 27см шириной.Они шли набором по 3 штуки.Так я потом ещё 2 наборчика приобрела.Все свои ткани,шерсть,даже один для железок от станков приспособила.Очень удобная крышка ,просто откидывается в разные стороны.

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

ФибиДата: Понедельник, 30.01.2017, 02:07 | Сообщение # 814
Нидерланды, Bussum
Tori, Вика, omatschka, Ольга, я очень рада, что мой опыт пригодился, и все вас устраивает, но вообще всю палитру затеяла Светлана. Я уж просто думала как удобнее лично мне. А оказалось, что и не только мне smile

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

ЮрикДата: Понедельник, 30.01.2017, 09:22 | Сообщение # 815
omatschka, Оля какие хорошие боксы - иногда по доброму завидую и чего у Вас только нет ! Примерно такие боксы и у нас есть для стирального порошка ,но крышка просто закрывается ,её надо рядом положить ,а здесь красота !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Понедельник, 30.01.2017, 16:22 | Сообщение # 816
Цитата Galinka72 ()
какой фирмы ты покупала штуковину,которая люверсы зажимает?

Галя ,я такую же штуковину покупала в Ситилинке ЗДЕСЬ

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 30.01.2017, 17:01 | Сообщение # 817
Мне почти все понятно с такой организацией и хранением, но! Мне не понятно, куда я должна девать остатки ниток при разборе органайзера?

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ЮрикДата: Понедельник, 30.01.2017, 17:49 | Сообщение # 818
Цитата L-SAFONOVA ()
куда я должна девать остатки ниток при разборе органайзера?

Люда ,при разборе какого органайзера ? Этот не разбирается ,а с органайзера где остатки ниток с иголками я безжалостно выбрасываю - их там не так уж и много ниток.

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 30.01.2017, 18:28 | Сообщение # 819
Да, я имела ввиду остатки ниток.
Цитата Юрик ()
остатки ниток с иголками я безжалостно выбрасываю

Ага, прям с иголками! biggrin Ну, Наташа ты даешь! А мне жалко, я все ниточки разбираю и на бабинку вновь наматываю. Я не скажу, что я экономная, но вот в этом случае жаба меня душит.

Я Людмила

SeptemberДата: Понедельник, 30.01.2017, 18:46 | Сообщение # 820
Я тоже жадная. Остатки наматываю обратно на моток. Но в этом случае, мне кажется, их можно набросить петлей прямо на прядку в самом начале косички, где она прикрепляется зеленой нитью (или это проволока?).

Мои процессы
Вязание от September

ToriДата: Понедельник, 30.01.2017, 19:29 | Сообщение # 821
Цитата Юрик ()
их там не так уж и много ниток

Люда, я тоже куски эти не оставляю, выбрасываю smile тем более сейчас нитки по 50 см...не жалко, если только эта же длина или см 40 останется biggrin но мне легче выбросить cool

"Дефиле" моих процессов

ЮрикДата: Понедельник, 30.01.2017, 19:30 | Сообщение # 822
Цитата L-SAFONOVA ()
Ага, прям с иголками

Ну нет конечно иголки не выбрасываю biggrin Но разбирать эти остатки это свыше моих сил ,тем более режу ниточки по 50 см ,получается уже шила ими и каких то особо больших остатков на парковушке нет ! biggrin

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Понедельник, 30.01.2017, 19:31 | Сообщение # 823
Ооо...Вика вместе написали и одинаково мыслим ! beer

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 30.01.2017, 19:50 | Сообщение # 824
Я режу нитки по 80 см, а блэнд составляю, не разрезая их, так что остатков у меня может быть на мотка 2-3, как же их выбросить?

Я Людмила

ЮрикДата: Понедельник, 30.01.2017, 20:05 | Сообщение # 825
Цитата L-SAFONOVA ()
так что остатков у меня может быть на мотка 2-3, как же их выбросить?

Понятно - у нас с Викой другая нарезка ,поэтому и остатков мало .

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

УралочкаДата: Понедельник, 30.01.2017, 20:09 | Сообщение # 826
Цитата Юрик ()
тем более режу ниточки по 50 см

Цитата Tori ()
тем более сейчас нитки по 50 см...

Наташа и Вика, есть какой-то секрет, прием, как быстро разрезать моток ниток, чтобы нитки получились по 50 см?

Мои процессы

ЮрикДата: Понедельник, 30.01.2017, 20:15 | Сообщение # 827
Цитата Уралочка ()

Наташа и Вика, есть какой-то секрет, прием, как быстро разрезать моток ниток, чтобы нитки получились по 50 см?

Так уже Лена Фиби предложила хороший способ и я чуть ниже написала как я режу !
Вот отсюда и чуть ниже читай http://www.gerdamoon.com/forum/39-48-152142-16-1463149844

-------------------------------------------------
Вот и моя помощница для нарезки ниток по 50см - старенькая ,деревянная линейка на 50см.

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ToriДата: Понедельник, 30.01.2017, 20:21 | Сообщение # 828
Цитата Уралочка ()
Наташа и Вика, есть какой-то секрет,

Ира, да какой секрет?! smile Я брала пластмассовую линейку 50 см, на свободных от шкалы краях делала углубления для укладки нитки и просто наматывала. Потом чуть выгибала её, что снять намотку, придерживая за верх, чтобы не рассыпалось, и чикала с двух сторон ножницами. На работе, кстати, использовала деревянную линейку, никаких углублений не делала, подпилила её сразу под 50 см и также наматывала.

"Дефиле" моих процессов

ЮрикДата: Понедельник, 30.01.2017, 20:25 | Сообщение # 829
Цитата Tori ()
Потом чуть выгибала её, что снять намотку, придерживая за верх,

А я сразу не снимая с линейки разрезаю одну сторону ,а потом придерживая чтобы намотанная пастма не развалилась режу другую сторону !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

УралочкаДата: Понедельник, 30.01.2017, 20:28 | Сообщение # 830
Девочки, спасибо!!! Не додумалась до такого простого изящного способа! smile
Еще думала, что есть секрет, как ничего не наматывая, правильно разрезать?
Например: моток раскрыть, получится круг/овал - потом его в определенном месте разрезать и... вот и 50 см! wacko biggrin

Мои процессы

soloveiДата: Понедельник, 30.01.2017, 20:52 | Сообщение # 831
Я режу еще проще.В мотке 8 метров,сразу разматываю и слаживаю в 8 частей и разрезаю biggrin

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

omatschkaДата: Вторник, 31.01.2017, 00:04 | Сообщение # 832
Цитата L-SAFONOVA ()
мне жалко, я все ниточки разбираю и на бабинку вновь наматываю.
Мне тоже жалко выбрасывать длиные остатки,наматываю на бобины и потом использую в солидах.

Цитата Уралочка ()
есть секрет, как ничего не наматывая, правильно разрезать
Пробывала наматывать на линейку, как писала Наташа,но вернулась опять к своим "кренделям".Кладу один конец на колено ,пасму одеваю на руку и раскладываю нить на полу кругами,потом соединяю концы и так 4 раза и можно резать.Быстро и просто.

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

OhotnicaДата: Вторник, 31.01.2017, 00:22 | Сообщение # 833
Во! И мне удобнее всего кренделями:-)

Процессы Охотницы
Подсолнухи подробно.

ALAN-1112Дата: Вторник, 31.01.2017, 05:05 | Сообщение # 834
Моточек складываю пополам, затем еще раз и еще всего 4 раза и разрезаю Итог 50 см.

ЮрикДата: Вторник, 31.01.2017, 08:32 | Сообщение # 835
Цитата omatschka ()
раскладываю нить на полу кругами,потом соединяю концы и так 4 раза и можно резать.Быстро и просто.

Я тоже раньше так делала - согласна что просто ,хотя меня напрягает это раскладывание на полу ,Но вот быстрее мне на линейке . Хотя в размотке "кренделями" biggrin есть свой плюс - нитки 100% получаются одной длины ,а на линейке не всегда (иногда последний виток получается чуть короче или длиннее).Наверное это зависит от намотки мулине в моток - есть какая то погрешность - не точно 8метров .

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

L-SAFONOVAДата: Вторник, 31.01.2017, 10:03 | Сообщение # 836
У меня отметка на раме, благо она большая. Отрезаю только одну ниточку. Резать весь моток рука не поднимается. Если рама маленькая, то рядом батарея, на которой 5 пролетов - 40 см. Отмеряю два раза на батарее.

Я Людмила

gerdamoonДата: Вторник, 31.01.2017, 10:57 | Сообщение # 837
Цитата Юрик ()
не точно 8метров .

Вообще то они пишут , что в мотке 795 см, но на самом деле длина не всегда точная, бывает разница до 5 см.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

LyudmilaaaДата: Вторник, 31.01.2017, 11:31 | Сообщение # 838
Российская Федерация, Иваново
Тема организации бесконечно интересная и занимательная, вечный поиск идеала.
Девочки Tori, Вика, Юрик, Наташа у меня еще такой вопрос - вот вы разместили на органайзерах всю палитру уже разрезанную. На каждый процесс нужны определенные номера. Я вот уже на 5 процессов заказывала нитки, потом решила собрать всю палитру и выяснила, что очень многие номера в моих пяти процессах не встретились ни разу. Может так случиться, что и вообще никогда не встретятся, а я их уже порежу sad (а так можно было бы просто отдать кому-то моток, если нужно). Как в этом случае вы поступаете - может я что-то не уловила.

гостям всегда рада

ToriДата: Вторник, 31.01.2017, 12:36 | Сообщение # 839
Цитата Lyudmilaaa ()
Может так случиться, что и вообще никогда не встретятся

Люда, я даже не заморачивалась этим...может и не встретится smile смотрю только, если надо будет задействовать более одного мотка в процессе и дозаказываю.

"Дефиле" моих процессов

ФибиДата: Вторник, 31.01.2017, 13:24 | Сообщение # 840
Нидерланды, Bussum
У меня "вся палитра" УСЛОВНО. Там только те нитки, которые или уже участвовали в процессах или будут участвовать. Все цвета я не покупала. есть и пустые люверсы. И если они не использовались и не будут использоваться в дальнейшем, то я эти номера и не покупаю. Пустая и пустая. Мне не мешает. Главное, что под все номера есть место. И не надо разбирать от процесса к процессу. Идеально для тех кто умеет параллелить.
Остатки с органайзера я выбрасываю. Оставляя иголки cool

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

Сообщение отредактировал Фиби - Вторник, 31.01.2017, 13:27

Форум » Отдел современной организации вышивания. » Организация и хранение. » Организация процесса
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020