Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Отдел современной организации вышивания. » Организация и хранение. » Организация процесса
Организация процесса
LyudmilaaaДата: Вторник, 31.01.2017, 14:13 | Сообщение # 841
Российская Федерация, Иваново
Статус: Offline
Цитата Фиби ()
У меня "вся палитра" УСЛОВНО. Там только те нитки, которые или уже участвовали в процессах или будут участвовать.

Вот! Это мне больше нравится.
Фиби, Лена, спасибо за нюансик. Добавить всегда можно,а не нужное не будет болтаться.

гостям всегда рада

ЮрикДата: Вторник, 31.01.2017, 16:12 | Сообщение # 842
Цитата Lyudmilaaa ()
Вот! Это мне больше нравится.

Я была на работе и пыталась практически это же написать, что написала Лена Фиби ,НО у нас там такооой интернет ,что писала - писала ,а отправить не смогла.

У меня сейчас такие же органайзеры находятся в начальной стадии изготовления и перевешивать я на них буду уже нарезанные нитки от двух процессов - Итальянка и Набережная . Эти нитки сейчас у меня завернуты в бумажку ,запакованы в зип пакет и живут в маленькой коробочке .
И тоже понимала что это не вся палитра и некоторые люверсы будут пустыми .Начну новый процес ( когда то biggrin ) если добавятся новые цвета ,то навешу их на пустые люверсы.

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

ALAN-1112Дата: Вторник, 31.01.2017, 20:10 | Сообщение # 843
Эх где бы эти люверсы приобрести

Сообщение отредактировал ALAN-1112 - Вторник, 31.01.2017, 20:11

ЮрикДата: Вторник, 31.01.2017, 21:03 | Сообщение # 844
Цитата ALAN-1112 ()
Эх где бы эти люверсы приобрести

На Алиэкспресс я покупала вот ЗДЕСЬ
По этой ссылке пришлют 300 штук 5мм ,цвет люверсов можно выбрать и написать в комментариях к заказу - я брала 2 лота ,то есть 600 штук получилось .

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

ALAN-1112Дата: Среда, 01.02.2017, 05:26 | Сообщение # 845
Юрик, Спасибо за подсказку.

VicLAДата: Среда, 01.02.2017, 08:11 | Сообщение # 846
Российская Федерация, Пермь
Девочки, а я такой дырокол+люверсы к нему покупала в канцтоварах КАРАНДАШ.

KsayaДата: Четверг, 02.02.2017, 14:33 | Сообщение # 847
Цитата Уралочка ()
есть какой-то секрет, прием, как быстро разрезать моток ниток, чтобы нитки получились по 50 см?

Цитата Tori ()
Я брала пластмассовую линейку 50 см, на свободных от шкалы краях делала углубления для укладки нитки и просто наматывала. Потом чуть выгибала её, что снять намотку, придерживая за верх, чтобы не рассыпалось, и чикала с двух сторон ножницами.

девочки, вставлю свои пять копеек)) у меня палочка 25 см , поэтому разрезаю только в одном месте и получается нитка 50 см yes

Оксана, ко мне на "ты"

ЮрикДата: Четверг, 02.02.2017, 15:53 | Сообщение # 848
Цитата Ksaya ()
поэтому разрезаю только в одном месте и получается нитка 50 см

Хороший вариант ! даже в том смысле ,что дереянную линейку в 25 см и купить легче и хранить места меньше занимает ! Спасибо ,Оксана - пригодится как вариант на будущее .

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

УралочкаДата: Четверг, 02.02.2017, 16:58 | Сообщение # 849
Российская Федерация, Краснодар
Цитата Ksaya ()
у меня палочка 25 см , поэтому разрезаю только в одном месте и получается нитка 50 см

Оксана, но все равно надо наматывать на палку, так ведь?
Эх, я мечтаю: с мотка снять бумажки, хитрым способом разложить, вставить палочку 25 см и один раз разрезать....... angel biggrin

Мои процессы

KsayaДата: Четверг, 02.02.2017, 21:09 | Сообщение # 850
Цитата Уралочка ()

Оксана, но все равно надо наматывать на палку, так ведь?

Да, Ир, всё равно наматывать(((

Цитата Уралочка ()
Эх, я мечтаю: с мотка снять бумажки, хитрым способом разложить, вставить палочку 25 см и один раз разрезать.......

Ну кто шьет короткими ниточками, тем легче)) сразу моточек разрезал с одной стороны и готовы ниточки по 30 см ...)))

Оксана, ко мне на "ты"

Рыжая68Дата: Воскресенье, 14.01.2018, 21:48 | Сообщение # 851
Украина, Симферополь
Всем привет и всех с прошедшими праздниками!
Девочки, подскажите где можно купить подвесные папки, как у Лены Фиби. Хочу сделать такой же органайзер для мулине.

Корону снимать не буду.
Нимбу не мешает.

УралочкаДата: Понедельник, 15.01.2018, 11:46 | Сообщение # 852
Российская Федерация, Краснодар
Рыжая68, Оля, в Поиск забей "Подвесная система хранения документов" и получишь много адресов интернет-магазинов, где это можно купить. В своем городе можно спросить в магазинах канцтоваров, особенно для офисов. Вот, один из АДРЕСОВ интернет-магазина.

Мои процессы

StasyaДата: Понедельник, 15.01.2018, 14:09 | Сообщение # 853
Рыжая68, Оля, Лена по-моему писала, что покупала их в Икее. Вот ссылку на них нашла.

Я-Настя, обращаться желательно на "ты"

Мои процессы

ЮрикДата: Понедельник, 15.01.2018, 23:41 | Сообщение # 854
Оля Это подвесные папки из Икеи - я их там покупала .
Кстати у меня есть готовые на всю палитру - с пробитыми люверсами , распечатанными номерами - только навешивай .Даже коробка картонная из Икеи под них есть лишняя .Кому надо пишите - будем договариваться ! Хотела написать объявление о продаже , а здесь как раз разговор зашел .

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Вторник, 16.01.2018, 09:29 | Сообщение # 855
Еще хочу дать совет кто будет покупать эти подвесные папки .Смотрите чтобы они были жесткие.Например по ссылке из Икеи для изготовления органайзеров из комплекта подходят только светлые папки ,черные очень мягкие и пробиваются люверсами насквозь !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

АлександратДата: Пятница, 02.02.2018, 11:49 | Сообщение # 856
Российская Федерация, Москва
Здравстуйте! Загорелась сделать органайзер для ниток по образцу Лены (Фиби), купила все составляющие и "споткнулась" на люверсах. Подскажите пожалуйста, почему вы выбираете люверсы 5 мм, а не 8 или 10 мм? Заранее спасибо.

ToriДата: Пятница, 02.02.2018, 12:04 | Сообщение # 857
Александрат, Александра, большие люверсы сразу увеличивают количество "листов" органайзеров (для варианта Лены Фиби), это во-первых. Во-вторых, вручную (с дыроколом) и 5-миллимитровые умучаешься крепить, дыроколы для крепления люверсов тоже на 5 мм рассчитаны...хотя, если честно, вопросом бОльшего размера люверсов и не задавалась.
Думаю, что и названные Вами размеры люверсов можно ставить (опустим техническую сторону установки), вопрос нужна ли такая большая коробка для размещения всех образовавшихся при таком размере люверсов органайзеров? Её нужно разместить и потом дотягиваться до нужной "линейки" с нитками wink

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

АлександратДата: Пятница, 02.02.2018, 14:27 | Сообщение # 858
Спасибо! Наверное коробка действительно будет побольше. Но в дырочке 10 мм ниточкам наверное посвободнее будет? И вытаскивать будет легче? Заказала уже и 5 и 10 мм и устройство для их установки. Попробую biggrin

ToriДата: Пятница, 02.02.2018, 15:06 | Сообщение # 859
Цитата Александрат ()
Заказала уже и 5 и 10 мм и устройство для их установки. Попробую

И нам тогда расскажите biggrin

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

LyudmilaaaДата: Пятница, 02.02.2018, 15:12 | Сообщение # 860
Российская Федерация, Иваново
Цитата Tori ()
И нам тогда расскажите

Александрат, Александра!
Обязательно поделитесь своим опытом!

гостям всегда рада

АлександратДата: Пятница, 02.02.2018, 15:34 | Сообщение # 861
Обязательно! Обещаю! Мне у вас нравится smile

ЮрикДата: Пятница, 02.02.2018, 17:01 | Сообщение # 862
Цитата Александрат ()
Заказала уже и 5 и 10 мм и устройство для их установки

Алексанадра , размер люверсов исключительно потому ,что при установке 5мм люверсов получается на всю палитру 15 плашек по 31 люверсу на каждой плашке .
А если делать 10мм ,думаю Вы правы и ниточкам будет свободнее и может их заправлять будет легче ,но плашек прибавится ,как минимум еще штук на 15 . Коробка нужна будет большая ,а вопрос компактности этого устройства тоже немаловажен !
И для каждого размера люверсов нужен свой установщик под размер .

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ЛюсиДата: Суббота, 10.02.2018, 21:30 | Сообщение # 863
Здравствуйте,девочки!Хочу поделиться организацией процесса вышивания Озера.
Это вторая многоцветка,которую я вышиваю с блендами.Первая-это Розы в стеклянной вазе,их я вышиваю с органайзерами Пако,а Озеро хотелось вышивать с бобинок,мне с бобинок вышивать больше нравится,но в Озере почти все вышивается блендами и каждый раз,чтобы вышить один символ приходится брать две бобинки и отматывать от них ниточки и,чтобы не ошибиться в номерах ниточек,я на каждой бобинке пишу все символы,которыми вышивается данный номер.И потом каждый раз,когда я беру бобинку,быстренько смотрю,написан ли на ней символ,который мне нужен.Таким образом,получается дополнительная проверка.Время много на это не уходит,зато я уверена,что ничего не перепутаю.Зрение иногда подводит,смотришь,кажется,что один номер,а присмотришься,там другой.
Не знаю,понятно ли я написала,но мне таким способом вышивать понравилось,а самое главное,что я каждый раз знаю,что вышиваю правильным цветом.
Может кому мой способ вышивания с блендами,с бобинок пригодится.

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

irischkaДата: Воскресенье, 11.02.2018, 09:42 | Сообщение # 864
Российская Федерация, Нижний Тагил
Люси, а где Вы купили такие ящики для бобинок? Я тоже вышиваю с бобинок, и всё хочу такие ящички прикупить, но не где не найду.

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 11.02.2018, 10:20 | Сообщение # 865
Ирина, разные коробочки для бабинок есть у Ивана Цыбина. Здесь!
Вот эта коробочка не понравилась.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

OhotnicaДата: Воскресенье, 11.02.2018, 11:49 | Сообщение # 866
Я не очень люблю бобинки. Но в рамках робина время от времени имею с ними дело. И вот к чему пришла для себя. Даже на бобину я не стала бы наматывать всю нить из мотка целиком. По любому сперва нарезала бы нить на 8 частей. Особенно если есть в работе бленды.
Когда отрезаешь кусок нити на глаз по ходу дела, то потом получается морока с разностью длинны нити для блендов. А так все отрезки практически одинаковые.

Процессы Охотницы

ЛюсиДата: Воскресенье, 11.02.2018, 12:41 | Сообщение # 867
irischka, Иришка,у меня все коробочки для бобинок от фирмы Анкор.У них есть три вида коробочек-маленькая,средняя,большая.Мне они нравятся и цена на них невысокая.Для больших процессов я использую самую большую коробочку,в нее вмещается 200 бобинок с нитками.
ORG1LRG Органайзер для хранения мулине (большой), Анкор
Загуглить и поискать,где самая привлекательная цена

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 11.02.2018, 13:16 | Сообщение # 868
Цитата Ohotnica ()
Когда отрезаешь кусок нити на глаз по ходу дела, то потом получается морока с разностью длинны нити для блендов.

Сола, а кто сказал, что ниточку отрезаешь на глазок? Я пользуюсь бобинками много лет и всегда отрезаю нитку по мерке. Иногда на больших работах мерка стоит на раме, иногда в коробочке лежит ниточка нужной мне длины., которая служит меркой.Даже, когда в работе нет блендов, я отрезаю нитку по мерке.Но никогда заранее моток не разрезаю, только по мере надобности.

Я Людмила

OhotnicaДата: Воскресенье, 11.02.2018, 13:20 | Сообщение # 869
Цитата L-SAFONOVA ()

Сола, а кто сказал, что ниточку отрезаешь на глазок?

Это мои наблюдения из того, что вижу на бобинках робина. беру на бленд две бобинки. На каждой есть отрезанная нить. Но эти нити отличаются по длинне. Отсюда и вывод.
Я, кстати, тоже перехожу на мерку в этих случаях. Но когда беру новый моток, то уже нарезаю сразу.

Процессы Охотницы

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 11.02.2018, 13:22 | Сообщение # 870
Цитата Ohotnica ()
Но когда беру новый моток, то уже нарезаю сразу.

Так многие делают, а я себя не могу перевоспитать, хотя знаю, что это в какой то мере экономит время.

Я Людмила

Форум » Отдел современной организации вышивания. » Организация и хранение. » Организация процесса
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020