Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Отдел современной организации вышивания. » Организация и хранение. » Организация процесса
Организация процесса
BatNadLeonДата: Воскресенье, 23.12.2012, 20:12 | Сообщение # 61
Статус: Offline
Lyudmilaaa, Люда, стол у меня заказной. Соединила два в одном желания: и раскройный, и компьютерный. Выемка, по идее, должна была быть глубже, но мастера-мебельщики сказали, что их станки не могут вырезать полотно с бОльшим радиусом.
Ulivi, Катя, я вышиваю двумя руками. Раму не надо придерживать. Практически, неподвижна из-за жесткости держателей. Просто, я с давних пор приучена не опираться руками на раму. Руки на весу. Не устаю. Такое крепление я уидела у Бонни в первый раз. Очень понравилось. Заодно пришлось научиться вышивать, не переворачивая раму, чтобы попасть на изнанку. Теперь начинаю вышивку с петли, а заканчиваю закрепкой под стежком уже готового крестика или протягиваю под несколькими стежками на лицевой стороне, если цвета сходны. Даже понравилось, когда не видишь изнанку. Меньше психую из-за "красивой" изнанки. Портрет вышиваю почти по цветам, всю нитку в иголке до конца расходую. Поэтому отпала в этом случае надобность куда-то вкалывать остатки ниток. Иногда только откидываю нитки, если уж приходится. А игла в работе одна.

UliviДата: Воскресенье, 23.12.2012, 20:25 | Сообщение # 62
Российская Федерация, Москва
BatNadLeon, Спасибо за подробный ответ, пошла дозаказывать...

Зовут Катя, общаемся на "ты"

BatNadLeonДата: Воскресенье, 23.12.2012, 20:28 | Сообщение # 63
Ulivi, Катя, перечитайте где-то здесь у нас и у Златы была развернута большая полемика по поводу прочности и нужности таких держателей. Многие были против. Вдруг, Вам не понравится.

UliviДата: Воскресенье, 23.12.2012, 20:47 | Сообщение # 64
Надя, не переживайте, это же мое решение. Читай, не читай, а в нашем деле пока сам не попробуешь... Я пришла к выводу, что мне не удобны pako только через полгода использования. Так что будем "наступать на грабли" smile

Сообщение отредактировал Ulivi - Воскресенье, 23.12.2012, 20:54

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 23.12.2012, 20:48 | Сообщение # 65
BatNadLeon, Надя, очень понравилось твое рабочее место, все под рукой, все на месте! Я вот очень часто раздражаюсь по поводу какого либо неудобства и чем сложнее работа, тем сложнее найти то единственное решение по обустройству рабочего места.

Цитата (BatNadLeon)
или протягиваю под несколькими стежками на лицевой стороне,

Надя, меня почему то напрягли эти слова. А разве, когда ты закрепляешь ниточку на лицевой стороне, у тебя следов не остается? Я как то попробовала - очень сильно видно.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

BatNadLeonДата: Воскресенье, 23.12.2012, 20:59 | Сообщение # 66
Люда, у меня это осталось ещё с тех времен, когда я сама вышивала и девочек своих учила вышивать с идеальной изнанкой. Тогда в голову не приходило заморачиваться с тем, как смотрятся наши крестики с лица. Хотя они очень хорошо смотрятся. Тем более, такую закрепочку я делаю на своем портрете, который пережил все, что только можно пережить, пока учишься новому. Я, видимо, не перфекционистка, или зрение садится. Мне все ровненько видится.

LyudmilaaaДата: Понедельник, 24.12.2012, 10:19 | Сообщение # 67
Российская Федерация, Иваново
Цитата (Ulivi)
Оманик для настольного крепления почему-то не хочу заказывать, даже не могу объяснить почему.

Катя, рекламой не занимаюсь, но Дуплекс (не Оманик) на рабочем столе не сравнить с прищепками по многим параметрам. Прищепки тоже подразумевают некое постоянство. А вышивать двумя руками можно и с одной прищепкой - вот здесь я выкладывала фото, если интересно, можешь глянуть. http://www.gerdamoon.com/forum/16-47-3838-16-1346238880 У меня тоже прищепка с очень жесткой "шеей". Сейчас ею пока не пользуюсь, так убрать оказалось не так просто (если только опять гнуть со всей силы и заталкивать в коробку cry ) - "не стандартная" форма biggrin - Дуплекс разобраный и то места меньше занимает.

гостям всегда рада

Сообщение отредактировал Lyudmilaaa - Понедельник, 24.12.2012, 10:29

UliviДата: Пятница, 28.12.2012, 15:59 | Сообщение # 68
Lyudmilaaa, Люда, давно прочитала Ваше сообщение, а время на полноценный ответ - только сейчас... smile
Очень внимательно изучила Ваши фото, вот именно такое я и хочу. Чтобы я в любой момент отстегнула прищепки и могла перемещаться как мне нужно и куда нужно. А разгибать я их вообще не буду.
Вся моя организация процесса помещается в двух коробках, почти как из-под обуви. Первая коробка с нитками, вторая, потенциальная, с каким-то держателем, дуплекс или прищепки, не важно в данный момент, ну и сама рама. Все это укладывается на отдельную полку в шкафу. У меня, к сожалению, нет места для постоянного стационарного места для вышивки, не зависимо от размера процесса.
А Ваше кресло, которое с плетеной спинкой, меня вообще покорило. smile

TusyaДата: Пятница, 28.12.2012, 16:12 | Сообщение # 69
Цитата
А разгибать я их вообще не буду

Ulivi, Так не получится, если придется пересесть на другое место. Разгибать-сгибать все равно придется biggrin . Только если вы будете постоянно эту прищепку цеплять на одной высоте и на одном расстоянии. А так навряд ли получится. Против прищепки ничего не имею, сама на ней шью biggrin

Мои процессы

UliviДата: Пятница, 28.12.2012, 16:22 | Сообщение # 70
Кажется, моя стройная теория рушится... biggrin

NikolДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:26 | Сообщение # 71
Российская Федерация, Красноярск
Получив ниточки, решила намотать их на бобинки в одну ниточку. С первым моточком повозилась минут 20, остальные по 10-15 минут. Все оказалось не так страшно, обошлись без спутывания. Под конец помогал старший сын, ему 12, я вытягивала, он наматывал на бобинку - стало совсем быстро. И меня грела мысль - это же время будет сэкономлено во время вышивания. В общем решила продолжать дальше

http://nikol-vesna.gallery.ru/

БаллеДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:27 | Сообщение # 72
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
ну вот, занялась перемоткой ниток для деток по одной нитки на бобинку. Все-таки, для этого нужно терпение и героизм. Итог вчерашнего вечера и сегодняшнего дня - 45 бобинок (45 мотков)... В общем, сегодня я помотаю, а завтра домотаю целыми кусками smile Или перематывать буду в процессе вышивания или так оставлю, как обычно. Верю, что в проессе вышивания это немного ускорит процесс, но это не для меня wacko

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

gerdamoonДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:27 | Сообщение # 73
Лен, у фирмы гамма есть специальная машинка для намотки бобинок, стоит она копейки, зато моток наматывается за 8 минут.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

БаллеДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:27 | Сообщение # 74
gerdamoon, Она у меня тоже есть. Синенький такой. Но толи у меня руки не оттуда растут, толи я принципа не поняла. Но мне он не помог

Мои процессы

gerdamoonДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:27 | Сообщение # 75
Да? А мне он так нравится, бобинку вставил, ручку покрутил и вуа-ля, все готово. Мне в процессе перемотки ниток больше всего нравится с этой штучкой играться. smile

Файлы.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:27 | Сообщение # 76
Я быстрее наматываю ниточки на бобинку руками, а штучка для намотки лежит без дела.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

БаллеДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:27 | Сообщение # 77
Лена, я себе тут такой моталочный процесс придумала. Зато нитка не путается. Я же сижу на компьютерном стуле. Беру пасму, обматываю ей обе ручки от стула, а все нитки кидаю за перекладину станка (раму я прячу, когда не вышиваю) и собираю колбаску. Пока нитка преодолевает все мои препятствия - она не путается. потом колбаску выпуская за станок, так чтобы она упала вольно. И опять нитку пропускаю через одну ручку, потом через вторую и опять собираю колбаску. Пока делаю колбаску, сразу наматываю на бобинку руками.

Мои процессы

gerdamoonДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:28 | Сообщение # 78
Лен, а ниточка об ручки стула не махрится? Просто у моего стула пластиковые ручки, шершавые.

Файлы.
Мои процессы

БаллеДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:28 | Сообщение # 79
Вроде в этом не замечена. Сейчас понаблюдаю. Но, думаю, обратила бы внимание. И у стула потрогала ручки - они гладкие, но с выемками, но рука о них не цепляется, мохриться не от чего вроде

Мои процессы

gerdamoonДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:28 | Сообщение # 80
Тогда все хорошо smile

Файлы.
Мои процессы

shelenДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:28 | Сообщение # 81
Лен, а меня вот интересует, что при этом делает твой кот??? Мой уже с ума сошел smile Пришлось ликвидировать (выставить за дверь).
Я попробовала также, ты гений! Размотать получилось, на этот раз без инфаркта. Только я не за станок бросила, а просунула нитки в паз колена лампы от Алексея. Мерси!

Вышиваю здесь

БаллеДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:28 | Сообщение # 82
shelen, у меня все ноги исцарапаны smile Пришлось кота долго играть smile Бегала за мячиком, отдала коктейльную палочку. Он свой охотничий долг выполнил и лег спать - стало намного спокойнее и быстрее. Вот думаю, как этот процесс организовать в машине, пока домой будем ехать smile Рада, что сама задумка пригодилась smile
Лена, gerdamoon, все же напишу. Нитки на процесс такие яркие, чистые. Очень мало цветов темных получилось Руки чешутся начать, где же рама?

Мои процессы

SeptemberДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:28 | Сообщение # 83
Ой, девочки, ну вы героини, я бы повесилась от этого перематывания. biggrin

Пы Сы А у меня есть машинка, которая из ниток тесьму делает или ленточную пряжу. biggrin Но это уже из вязальных прибамбасов. smile

Мои процессы
Вязание от September

TunnusДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:29 | Сообщение # 84
Российская Федерация, Ковдор
gerdamoon лена а куда ты эту штуковину для перемотки прицепляешь?У меня тоже есть такая. biggrin

Моя вышивка. Tunnus7298, Моя вышивка.

gerdamoonДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:29 | Сообщение # 85
Никуда, одной рукой держу, другой накручиваю. Это ж дело пары минут.

Файлы.
Мои процессы

Elena_FДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:29 | Сообщение # 86
Российская Федерация, Санкт-Петербург
А я на коробку сбоку ее цепляю, только справа, под правую руку, а левой разматываю пасму (она специально так и сделана, чтобы на перекрестье этой коробки прикрепляться).

Мои процессы

NikolДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:29 | Сообщение # 87
Российская Федерация, Красноярск
Девочки, приспособила швейную машинку для намотки мулине на бобинки. Устройство корявое, но принцип понятен и у меня работает. И скорость процесса радует. В моей швейной машине в устройстве намотки ниток есть прорезь, в которую как раз входит бобинка, но в таком положении не держится при намотке, пришлось придумать крепление. Рис1.
1.Шпульку пропиливаем точно по центру до середины или чуть меньше. Я «пилила» кухонным ножом с зубчиками, осторожно, чтобы не треснул пластик шпульки. Рис2.
2. Вырезаем полуовалы или полукруги с диаметром равным длине бобинки или немного больше, по центру отверстие. По краям желобки для резинки . Я вырезала из тонкого пластика ножницами (ничего не было под рукой), но лучше будет оргстекло или дерево.
3. Вставляем бобинку в шпульку и наклеиваем полуовалы к шпульке плотно к бобике, но так чтобы ее можно было вынимать и вставлять. Ждем, пока высохнет клей. Резинка нужна для надежности, бобинка не будет выскакивать. Рис3.
Крепим устройство на машинку, главное чтобы бобинка попала в прорезь на самой машинке.
1 и 2-ую нить вытягиваю, потом жму на педальку, наматываю. А последующие нити остается только подавать и придерживать колбаску – машина вытягивает нить сама. Очень быстро теперь продвигается это не совсем приятное занятие.

http://nikol-vesna.gallery.ru/

gerdamoonДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:29 | Сообщение # 88
Оля, интересная придумка, у меня два вопроса-полуовалы-это чтобы резинкой привязывать бобинку? И во время наматывания нитка не наматывается равномерно по высоте бобинки, ты ее рукой регулируешь или оставляешь наматывать как получается? И уже пошла мысль гулять в направлении твоего ноу хау-может вместо полуовалов, чтобы не нужно было привязываться резинкой , лучше наростить высоту шпульки, чтобы прорезь оказалась глубже и бобинка глубже в ходила в прорезь.

Файлы.
Мои процессы

БаллеДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:29 | Сообщение # 89
Nikol, очень хорошее усовершенствование... Только у меня машинки нет sad
А я после вчерашних мотаний не могу руки поднять sad Плечевой сустав болит... Эх, старушка я

Мои процессы

chip09Дата: Понедельник, 11.02.2013, 22:36 | Сообщение # 90
Российская Федерация, Волгоград
Nikol, Оля - идея замечательная!!!!!!
gerdamoon, Ленусь - я вот подумала, а может к шпульке приклеить часть пробку от бутылки вина (внутреннюю пробковую) и в ней сделать глубокое отверстие для бобинки?

Лена и на "ты"

Сообщение отредактировал chip09 - Понедельник, 11.02.2013, 22:42

Форум » Отдел современной организации вышивания. » Организация и хранение. » Организация процесса
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020