Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Отдел современной организации вышивания. » Организация и хранение. » Организация процесса
Организация процесса
lili-tolkДата: Воскресенье, 11.02.2018, 15:16 | Сообщение # 871
Статус: Offline
Я тоже все мотки сразу порезала. хранятся у меня в пакетиках. там же и остатки ниток тоже хранятся. я экономка страшная. даже после отшива блендами, разбираю нитку и кладу в пакетик. мне жалко выкидывать остатки ниток. я и закрепки делаю длина хвостика не более 8 клеток в конце и в начале 3 клетки.

Я - Лилия и на ты
Ростовская обл., г. Шахты

OhotnicaДата: Воскресенье, 11.02.2018, 15:30 | Сообщение # 872
Вот и я пакетная душа! И зачем хвостики выбрасывать? Особенно в многоцветках. Там ведь много крестиков по 3-5-10. Хвостики просто созданы для них!

Процессы Охотницы

ЮрикДата: Воскресенье, 11.02.2018, 16:04 | Сообщение # 873
Я вот только не пойму ,если шить с бобинок блендами ,это надо взять первую бобинку - отмерить длину отрезка - отрезать - вытянуть 1 ниточку - снова намотать на бобинку - положить в коробку .Взять вторую бобинку и опять проделать все телодвижения как с первой бобинкой ?
Что то много телодвижений или я чего то недопонимаю - объясните пожалуйста !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

OhotnicaДата: Воскресенье, 11.02.2018, 17:11 | Сообщение # 874
Да, так получается. Поэтому практичнее иметь отдельную бобинку для бленда. Я в зависимости от предполагаемого количества этого бленда сразу заготавливаю 3, а то и 5 сбленденных (хих! Сбленданутых?) нитей. Впрочем, то же самое и с моими пакетиками. разница лишь в том, что достала пакетик - вынула пасму - вытянула нить - пасму вернула в пакет. Нет размоток/перемоток. А бленд на бобинке. Есто готовый - отмотала - вышила. Остался хвост - намотала обратно. Закончился готовый, тогда снова пара пакетов - достала - вытянула - сблендила...

Органайзер с "бородой", наверное, удобен, когда есть станок, на котором закреплен этот органайзер... а как у меня с пяльцами, то органайзер нигде удобно не расположить, чтобы "борода" не превратилась в пыльную мочалку.

Процессы Охотницы

lili-tolkДата: Воскресенье, 11.02.2018, 18:11 | Сообщение # 875
а я в последнее время порезанные нитки кладу в бумажку. на соседнем форуме Надима (Наташа) своим приспособлением поделилась. для меня очень удобно.

я вышиваю метровой ниткой. достала бумажку с ниткой положила на вышивку и отшиваю этим цветом по всему полю. поле примерно я в уме очерчиваю 100*100 крестиков. потом другим цветом. очень удобно и быстро доставать нитку с бумажки. подцепил иглой за нитку и вытащила

Я - Лилия и на ты

ЮрикДата: Воскресенье, 11.02.2018, 19:33 | Сообщение # 876
lili-tolk, Лиля у меня сейчас на опробации две организации ниток на всю палитру - на органайзерах с люверсами ,сделанных по методу Фиби и вот точно такая же ,как у тебя по методу Надимы .
Я вышила практически всего Рыболова пробуя эти две организации - на люверсах висят нитки до 600 номеров ,а то что выше в бумажках. И там и там ниточки нарезаны по 50 см . И что я хочу рассказать ( думала что озвучу это после полного отшива Рыболова ) но раз уж зашел разговор ,то поделюсь своими мыслями . Думаю уже можно сделать какие то выводы .
Лично для меня складывается такое ,что удобнее мне вышивать именно с пакетиками - места занимают меньше ,чем коробка с люверсами . Пакетики я не достаю - у меня вверху закреплено скрепкой и я придерживая петельку ниток достаю сразу ее ,не беря пакетик в руки .С люверсами такой номер у меня не проходит - мне приходится каждый раз брать органайзер в руки - мне даже на это время жалко ! Для того чтобы органайзер не брать в руки нужен низкий стол или какая то подставка - у меня ничего путного не нашлось .
С пакетиками практически вся палитра умещалась в две пластиковые коробки размером 29 х 22 см . Было тоже очень удобно ,но я ведь как та сорока - мне все попробовать надо на себе и я перевела половину палитры на люверсы . А теперь склоняюсь к мысли ,что перейду назад на пакеты .
Но не считаю себя истиной в последней инстанции - просто делюсь своими впечатлениями .Думаю многим подойдет организация на всю палитру на люверсах - она замечательная и имеет много плюсов ,но вот я как то не смогла удобно это всё приспособить и меня напрягают затраты времени ,уходящие на доставание органайзеров из коробки и не смогла я подобрать низкую подставку для своей коробки с люверсами.

----------------------------
Лиля ,если я правильно вижу на фото у тебя в одном пакете по разные стороны две бумажки с разными номерами ? У меня для каждого номера свой пакетик размером 8 х 13 см . И у тебя так красиво номера напечатаны - у меня от руки написано - не так аккуратно и красиво !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 11.02.2018, 19:53 | Сообщение # 877
Цитата Юрик ()
У меня для каждого номера свой пакетик размером 8 х 13 см .

Наташа, а пакетики самодельные?

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

soloveiДата: Воскресенье, 11.02.2018, 20:08 | Сообщение # 878
У меня тоже по принципу Надима ниточки хранятся и это для меня пока что самый лучший способ.Правда,у меня номера от руки написаны,не так красиво,как у Лили,но принцип один и тот же.Ниточки доставать удобно,не беря пакетики в руки .Мне нравится.

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

Сообщение отредактировал solovei - Воскресенье, 11.02.2018, 20:09

omatschkaДата: Воскресенье, 11.02.2018, 20:18 | Сообщение # 879
Цитата Юрик ()
не смогла я подобрать низкую подставку для своей коробки с люверсами.

Наташа,а я приспособила пуфик,в котором храню куски канвы и другие мелочи ,поставила его на подставку для цветов и сверху бокс с органайзерами.Коробка с бобинами у меня тоже есть одна.Туда идут остатки после процессов от солидов и для солидов в новой работе.

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

lili-tolkДата: Воскресенье, 11.02.2018, 20:19 | Сообщение # 880
Юрик, я напечатала все номера палитры ДМС и приклеила скотчем. в пакете у меня два номера. в бумажку я кладу по 2 ниточки. пакет разделен степлером пополам. это я сделала для компактности. Бумажки складываю гармошкой (не так как Наташа). это коробка с пакетами для проекта. в общей коробке с нитками у меня лежат в пакетике не разделенные на две части. вот я сфотографировала, чтоб понятнее было.

я вышиваю метровой ниткой, в 2 раза длиннее чем вы вышиваете. попробуйте разделить пакетик попалам, может понравится. особенно я думаю будит хорошо кто вышивает блендами опираясь на символы. наклеить/нарисовать символ на бумажку и положить в один пакет. я вышиваю опираясь на номера ниток.

Я - Лилия и на ты

OhotnicaДата: Воскресенье, 11.02.2018, 21:12 | Сообщение # 881
Коллеги, а можно чуть подробнее про то, как вы вытаскиваете ниточку и бумажки?
Я правильно понимаю, что
1) в бумажке спрятан пучек нитей, нарезанных по выбранному размеру,
2) пучек сложен пополам и полукружок торчит из бумажки,
3) иголочкой подхватываете ниточку и вытаскиваете из пучка.
И тут вопрос: и вот просто так вытаскивается? Не вытягивает весь пучек? Или придерживаете рукой? Или внизу пучек как-то закреплен, чтобы не вылазил весь?

Так эта идея мне бы подошла. Люблю свои пакетики. И они у меня тоже примерно 8 на 13.

Процессы Охотницы

ЮрикДата: Воскресенье, 11.02.2018, 21:15 | Сообщение # 882
Цитата L-SAFONOVA ()
а пакетики самодельные?

Нет ,Людочка не самодельные - это обычные пластиковые зип-пакеты ,которые у нас продаются в отделах одноразовой посуды .

omatschka, Оля даже на такой банкетке мне будет высоко ,что бы не брать органайзеры каждый раз в руки !

Цитата lili-tolk ()
будит хорошо кто вышивает блендами опираясь на символы. наклеить/нарисовать символ на бумажку и положить в один пакет.

Лиля ,я думаю мне такое не подойдет - это же каждый процесс надо опять разбирать .Я так же как и ты вышиваю ориентируясь только на номера ниток - символы мне не нужны .Меня устраивают пакетики по возрастанию номеров и вытянуть по ниточке из двух разных пакетов не составляет труда .
Из за того что вышиваю ,не разбредаясь далеко от основного мотива , есть много не дошитых ниточек с иголками - вот для них есть "бородатый" органайзер - парковушка ,в котором тоже нет символов - солиды расположены по возрастанию номеров ,бленды по возрастанию первого номера . Вот момент этого органайзера не удается сделать более удобным ,но я как то уже привыкла к такому ,хотя хотелось бы что то усовершенствовать .
А вот идея расположить по возрастанию два номера ниточек в одном пакете мне понравилась - думаю коробочки будут еще компактнее ,тем более в каждом пакетике есть с противоположной стороны свободное место .
Я ,что бы пакетики были более устойчивы вложила в каждый по размеру листочек более плотной бумаги - покупала в канцтоварах листы размером А4 ,но плотностью выше .
Да и в эту бумажку я закладываю весь разрезанный моток ниток.

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Воскресенье, 11.02.2018, 21:18 | Сообщение # 883
Цитата Ohotnica ()
3) иголочкой подхватываете ниточку и вытаскиваете из пучка.
И тут вопрос: и вот просто так вытаскивается? Не вытягивает весь пучек? Или придерживаете рукой? Или внизу пучек как-то закреплен, чтобы не вылазил весь?

Сола ,пока напишу на словах - у меня все как ты написала ,но вверху где проходит замок зип-пакета скрепка ,которая закрепляет пакет вместе с ниточками - она придерживает нитки ,да и я когда вытягиваю иголочкой ниточку правой рукой ,одновременно левой придерживаю ниточки в районе скрепки .
Не знаю понятно ли написала. На фотке видно , а этим способом я активно пользуюсь в Рыболове и отшила больше половины ,считаю что в коробках нитки торчат более-менее аккуратно ,а сколько раз я их уже вытягивала . Иногда ,очень-очень редко бывает что запутаются ,ну тогда открываю и расправляю , НО за весь отшив это если и было ,то раза четыре всего !
Бумажка у меня сложена немного по другому ,так как предлагала Наташа Надима - беру листочек любой бумаги ( использовала обычную ,использованную офисную бумагу) Разрезала её канцелярским ножом ,сложив сразу несколько листов друг на друга размер листочков примерно 8,5 х 8,5 ( потом купила запасные блоки для записок такого же размера и резать перестала ) .Сволрачиваю этот листочек пополам ,потом с обеих сторон к линии сгиба и пастмы ниточек закладываю в эти загнутые части ,сворачиваю по центрально сгибу и ниточки получается лежат как бы в разных отсеках бумаги

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

lili-tolkДата: Воскресенье, 11.02.2018, 21:26 | Сообщение # 884
Ohotnica, весь пучок не вытаскивается, бывает когда в пакетике остается 2 ниточки.
расскажу по порядку. нитка нарезана на одинаковые части - складывается пополам и разрезается, потом еще пополам и разрезается. так режем до нужной длины. все нитки получаются одной длины. берем лист бумаги А4 режем на 4 части и складываем гармошкой. в гармошку кладем нитки (посмотри на фото выше сообщение). а чтоб гармошка держалась и нитка не вылазила закрепляем скрепкой вверху и внизу (смотри на фото выше в сообщении).

Я - Лилия и на ты

OhotnicaДата: Воскресенье, 11.02.2018, 21:29 | Сообщение # 885
Аха! А такой момент: скрепка снаружи пакета - не бесит, что цепается, за что не надо? Или не замечаешь такого?

Процессы Охотницы

ЮрикДата: Воскресенье, 11.02.2018, 21:31 | Сообщение # 886
Цитата Ohotnica ()
скрепка снаружи пакета - не бесит, что цепается, за что не надо?

Сола ,она никуда не цепляется - стоит пакет в коробке и ты же его никуда не вытаскиваешь - ей цепляться не за что !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

lili-tolkДата: Воскресенье, 11.02.2018, 21:33 | Сообщение # 887
Юрик, а если одну бумажку с нитками за один край пакета прицепить, а другую бумажку с пакетом за другой край прицепить. они будут стоять в коробке в шахматном порядке, и боше уместится пакетов. я наверно сумбурно написала

Я - Лилия и на ты

ЮрикДата: Воскресенье, 11.02.2018, 21:35 | Сообщение # 888
Да еще скрепки покупаю большего размера ,чем обычные - иногда цветные иногда простые - обычно размером не менее 33мм .Меньшие соскальзывают с целлофанового пакета .
Еще обрати внимание на мое первое фото - как одета скрепка - вверх длинная сторона скрепки и когда одела ее на пакет я немного её как бы загибаю двумя руками на обратную сторону .

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Воскресенье, 11.02.2018, 21:36 | Сообщение # 889
lili-tolk, Лиля понятно написала ,но буду об этом думать если вдруг пакетики растрепляться - тогда можно будет попробовать поменять .

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

lili-tolkДата: Воскресенье, 11.02.2018, 21:40 | Сообщение # 890
у меня скрепка прицеплена на самой бумажке вверху и внизу.

Я - Лилия и на ты

lili-tolkДата: Воскресенье, 11.02.2018, 21:46 | Сообщение # 891
Юрик, Наташа, ты не поняла. вставляем бумажку с ниткой в пакет и закрепляем ее с левой стороны. другую бумажку с ниткой вставляем в другой пакет и крепим с правой стоны. и получается бумажки с пакетами в коробке стоят в шахматном порядке. мне только что эта идея пришла в голову. надо себе такое сделать в общей коробке.

Я - Лилия и на ты

ЮрикДата: Воскресенье, 11.02.2018, 22:01 | Сообщение # 892
Ааааа...да точно и пакеты будут стоять более аккуратно и ровно с обеих сторон ,а то сейчас у меня с правой стороны объем больше и пакетики немного заваливаются ,потому что с левой стороны они тоньше ! Лилия класс - вот что значит коллективный разум !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

nastena-frolovaДата: Воскресенье, 11.02.2018, 22:05 | Сообщение # 893
Как хорошо, что эту тему оживили! Столько полезного узнала для себя. Лиля, Наташа, спасибо за подробные рассказы и показы своих органайзеров с пакетиками. Надо попробовать. Очень нравится, что не надо ничего доставать, отматывать и убирать обратно.
omatschka, Оля, понравился вышивальный уголок, всё под рукой, компактно. А удобно пользоваться парковушкой или она в рабочем состоянии со стены снимается?

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

lili-tolkДата: Воскресенье, 11.02.2018, 22:10 | Сообщение # 894
Наташа, а зачем листики в пакетике? они же место много занимают. Ведь не даст бумажка с нитками упасть пакетику. я увидела, что у Вас в коробке лежат в два ряда пакетики. положите между рядами пакетиков распорку-перегородку и пакетики некуда не денутся.

Я - Лилия и на ты

ЮрикДата: Воскресенье, 11.02.2018, 22:22 | Сообщение # 895
Цитата lili-tolk ()
положите между рядами пакетиков распорку-перегородку и пакетики некуда не денутся.

Лежит перегородка между рядами пакетиков - у меня нитки завернуты в более короткие бумажки ,они не достают до дна пакетика ,поэтому боюсь без дополнительного листочка будут подворачиваться . Мне постепенно может надо поменять бумажки на более длинные .что бы доставали до дна пакетика - вот тогда точно будет не нужен уплотняющий листочек . А места они совсем не занимают - просто пакетик становится более стабильным - чего там занимать то ? тонкий листочек ,просто плотный .

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

lili-tolkДата: Воскресенье, 11.02.2018, 22:23 | Сообщение # 896
вот так выглядит общая коробка с пакетиками. между пакетиков стоит перегородка. коробку сделал мой драгоценный из фанеры, а я ее покрасила. тоже хочу поставить в шахматном порядке бумажки. пакетики не заваливаются у меня, т.к. бумажки креплю не к пакетам. я под скрепку на бумажке с нитками подсовываю остатки ниток намотанные на бобинки.

Я - Лилия и на ты

Сообщение отредактировал lili-tolk - Воскресенье, 11.02.2018, 22:29

lili-tolkДата: Воскресенье, 11.02.2018, 22:27 | Сообщение # 897
Цитата Юрик ()
А места они совсем не занимают - просто пакетик становится более стабильным - чего там занимать то ? тонкий листочек ,просто плотный .

это так кажется. в пачке А4 500 листов, тоже тонкие листочки, а пачка не тонкая.

Я - Лилия и на ты

omatschkaДата: Воскресенье, 11.02.2018, 22:31 | Сообщение # 898
Цитата nastena-frolova ()
А удобно пользоваться парковушкой или она в рабочем состоянии со стены снимается?

Света,это я на днях переставила станок на письменый стол и теперь к паркушке я подкатываюсь на стуле,а до этого он был на комп.столике у стены и не приходилось тянуться до неё и коробка с органейзерами стояла справо.Просто пробую разные варианты.

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

lili-tolkДата: Воскресенье, 11.02.2018, 22:51 | Сообщение # 899
я на днях заказала на алексэкспрессе держатель для 10 дюймового планшета. отзывы очень хорошие. можно его приладить и к парковушке которая весит на стене у Ольги. Стоит она почти 500 руб.

Я - Лилия и на ты

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 11.02.2018, 23:05 | Сообщение # 900
Цитата Юрик ()
это обычные пластиковые зип-пакеты

Наташа, про зип-пакеты я поняла, просто думала, что вовнутрь его еще вкладывается бумажный пакетик. Про него я и спросила. Но теперь все ясно.Спасибо!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

Форум » Отдел современной организации вышивания. » Организация и хранение. » Организация процесса
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019