Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 30 из 30«12282930
Модератор форума: September 
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Вязание » Наши вязальные похвастушки: спицы и крючок
Наши вязальные похвастушки: спицы и крючок
starkeeperДата: Суббота, 24.11.2012, 03:36 | Сообщение # 1
Украина, Измаил
Статус: Offline

Много лет параллельно с вышивкой в моей жизни присутствовал крючок
- салфетки, скатерти, перчатки, игрушки и т.п.,
но в итоге вышивка победила, за крючок или спицы берусь крайне редко.
У кого еще вязание оказалось на 2м месте - заходите, показывайте,
давайте делиться вязаными результатами и находками!

"Соединение деталей без нити путём роспуска косички крайних петель одной детали" МК от Алены калинка2302 - здесь
Прикрепления: 9690515.jpg(6Kb) · 9901757.jpg(10Kb)

Я - Елена и на ты!
У нас прибавление, так что пока я - читатель :) Не теряйте!

Сообщение отредактировал starkeeper - Суббота, 24.11.2012, 16:49

калинка2302Дата: Суббота, 24.06.2017, 11:40 | Сообщение # 871
Добрый день!
Представляю "Яблочный сок" от Айсте.
100%шерсть 200м/100г + одна нить кид-мохера 1000м/100г Спицы 3 мм Вес изделия 800 г.

Такое цветовое решение вынужденная мера,так как к концу спинки я поняла,что ниток не хватит. По счастью были такие же ,но другого цвета,прикупленные просто так при ликвидации коллекции. И очень удачно пригодились smile

Фото на манекене. Надевать на себя шубейку ну никак в жарищу. Может по осени покажусь на тушке biggrin

Детали:

Описание очень простое.понятное. Вещь комфортная.Думаю,что носить буду с большим удовольствием.В очередной раз применила соединение деталей без нити путём роспуска косички крайних петель одной детали и провязывания их через вторую деталь. Способ просто гениальный! Не знаю,кто его придумал,но это нереально круто!!!!!! Не стянешь,не растянешь,все петельки и рядочки соединяются ювелирно. И просто до безобразия. Даже те ,кто взял спицы в руки первый раз,буквально сразу осилят эту науку.Что ещё?...рукава привязаны к спинке и полочкам. Планка по спинке привязана к незакрытым петлям горловины спинки. По границе планки и полочек провязана петельная дорожка крючком в продолжение линии соединения планки горловины спинки. Вроде бы всё .... а ,забыла,пуговицы из натурального дерева даже не крытые лаком:D

Лена-Алёна :-))

Сообщение отредактировал калинка2302 - Суббота, 24.06.2017, 11:43

SeptemberДата: Суббота, 24.06.2017, 11:56 | Сообщение # 872
Азербайджан, Baku
Алена, замечательная работа! И с цветами очень удачно вышло. Как всегда, удивляюсь твоей необычайной способности выдавать вот так вот довольно трудоемкие вещи, что в вязании, что в вышивке. smile

Мои процессы
Вязание от September

gerdamoonДата: Суббота, 24.06.2017, 12:49 | Сообщение # 873
Ух какая теплая кофтень! Алена, спасибо за фото деталей- наконец я поняла, что значит привязать детали без сшивания. В самом деле просто и красиво!

Файлы.
Мои процессы
Новый е-мейл chebakova1970@gmail.com

калинка2302Дата: Суббота, 24.06.2017, 13:01 | Сообщение # 874
September, gerdamoon, Леночки,спасибо!!!! flowers
Вязать летом чистую шерсть то ещё удовольствие cry

L-SAFONOVAДата: Суббота, 24.06.2017, 14:17 | Сообщение # 875
Российская Федерация, Уфа
Даже на расстоянии чувствуется тепло этой кофточки! Алена, ты профи во всех видах рукоделия!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

калинка2302Дата: Суббота, 24.06.2017, 16:48 | Сообщение # 876
L-SAFONOVA, Люда,спасибо!

Сейчас вот муки выбора...что следующее. То ,что хочу связать,не попадаю в петельные пробы по описанию. Высчитывать самой что то не очень хочется.И как подогнать образец под нужные параметры пока не соображу. Если в петлях не попадаю на одну,то в рядах аш целых пять. И это уже не в первый раз. Что то не то с моим вязанием. Все образцы всегда у меня имеют большее количество рядов,чем заявлено. Руки то уже не переделаешь.

ОстровокДата: Суббота, 24.06.2017, 22:29 | Сообщение # 877
Российская Федерация, Воронеж
Цитата калинка2302 ()
путём роспуска косички крайних петель

Алена,вот тут я туплю.Мне непонятно,КАК распустить только эти вот крайние петли.Если можно,объясни ,пожалуйста..

Очень оригинальная кофточка получилась.. И даже по фото видно,какая уютная!

калинка2302Дата: Суббота, 24.06.2017, 23:05 | Сообщение # 878
Островок, Марина.ты свяжи небольшой мини шарфик платочной вязкой...ну хоть см 10 .А потом сними со спицы крайнюю петлю.вытяни её из под нижней крайней петли.И так каждую последующую. Освобождённые петли надевай на спицу. Шерстяные никуда не убегают,а вот шёлковые только держи. Ты поймёшь сам принцип,это очень легко. Завтра я в фотках сделаю.

калинка2302Дата: Воскресенье, 25.06.2017, 00:31 | Сообщение # 879
Пока смотрю фильм,решила не тратить время зря ))
Марина,по фоткам должно быть всё понятно. Я старалась шаг за шагом снять. Если что...спрашивай.

viktorovagalinaДата: Воскресенье, 25.06.2017, 09:29 | Сообщение # 880
калинка2302,
Алена, большое спасибо за МК. По фотографиям все очень понятно. Результат великолепный. В последнее время серьезные вещи вяжу очень мало, а нужно. И этот МК пригодится обязательно. Спасибо!!!!!!

Меня зовут Галя по фамилии Викторова. Ростов-на-Дону
Мои процессы

ОстровокДата: Воскресенье, 25.06.2017, 16:17 | Сообщение # 881
Российская Федерация, Воронеж
Алена,спасибо огромное,все понятно,сейчас вяжу мужской пуловер,попробую там(когда доберусь до этого?) соединять так детали!
Меня тронуло,что ты не пожалела ни сил,ни времени для объяснений.
Спасибо еще разок!

OhotnicaДата: Воскресенье, 25.06.2017, 17:53 | Сообщение # 882
Латвия, Ludza
Алена, спасибо! Тоже взяла на заметку! (и мелькнула мысль, что этот МК не мешало бы в отдельную тему "Вязальных штучек", куда собрали бы постепенно подобные полезности!)

Процессы Охотницы

калинка2302Дата: Воскресенье, 25.06.2017, 19:41 | Сообщение # 883
Ohotnica, Островок, Спасибо!

Я очень долго билась с матрасным швом. Ну никак он мне не даётся. А обычное соединение крючком даёт толщину и крадёт эластичность. А про этот способ увидела в теме у Айсте и тут же попробовала. Сейчас я уже применяю его не только на прямых отрезках,а уже наловчилась и на расширениях,закруглениях. Осталось опробовать только на окатах. И тогда моему счастью не будет предела. Вы когда побольше соедините деталей таким способом,почувствуете его как бы изнутри что ли. Мне кажется,что это самый лёгкий способ соединения. И что немаловажно очень быстрый.

Сообщение отредактировал калинка2302 - Воскресенье, 25.06.2017, 19:42

starkeeperДата: Воскресенье, 09.07.2017, 00:42 | Сообщение # 884
Украина, Измаил
Девочки, всем привет! С моей сумасшедшей жизнью практически не вышивается, а вот крючок опять лёг в руки) Принесла показать салфетку, вязалась за компанию с дочкой, ей для трудов надо было, в паре)) И салфеточка нашла свою хозяйку, в четверг отдам. На очереди начинаю скатерть из мотивов.

Связана из х/б нитки типа "снежинка", крючок 1,75.

Я - Елена и на ты!
У нас прибавление, так что пока я - читатель :) Не теряйте!

калинка2302Дата: Воскресенье, 09.07.2017, 09:07 | Сообщение # 885
starkeeper, Лена,какая симпатичная салфеточка!!!

А у меня тоже хвастик. Связалось давно,но по некоторым причинам смогла вот только сейчас выложить. smile Но зато с уверенностью могу сказать,что носится с удовольствием.

топ "павлиний хвост". Нить ALIZE DIVA silk effect 350 м/100 г. спицы 3 мм

Как всегда немного деталей.

Маленькие связаны из остатков и вкруговую.

SeptemberДата: Понедельник, 10.07.2017, 09:35 | Сообщение # 886
Азербайджан, Baku
Цитата Ohotnica ()
(и мелькнула мысль, что этот МК не мешало бы в отдельную тему "Вязальных штучек", куда собрали бы постепенно подобные полезности!)

Сола, ссылка на МК вынесена в первое сообщение темы, чтобы его легко было найти. Если будут еще МК и прочие полезности, открою отдельную тему.

Цитата калинка2302 ()
Я очень долго билась с матрасным швом. Ну никак он мне не даётся. А обычное соединение крючком даёт толщину и крадёт эластичность.

Алена, а ты крючком как соединяла? Обычным столбиком без накида? Я соединяю крючком, просто протаскивая нить под кромочными петлями, получается совсем не толсто, в меру эластично и главное - быстро. Способ с распусканием кромочных петель тоже попробую обязательно, хотя меня в нем смущает необходимость заново надевать петли на спицы - времезатратно. Спасибо за МК! smile

Топ получился отличный! Красивая расцветка, и узор этот тоже очень мне нравится.

Скучаю по вязанию, а руки все никак не доходят.

Мои процессы
Вязание от September

OhotnicaДата: Четверг, 03.08.2017, 19:23 | Сообщение # 887
Латвия, Ludza
И я за это время повязала чуток. Очередной джемперок из льна. Сразу перед и спинку. Цвета врут немного. Но низ темнее и переходит в более светлую зелень. А зелень салатовая. Тут первых 100 рядочков. Еще 28, и буду сужать немножко.

Процессы Охотницы

Сообщение отредактировал Ohotnica - Четверг, 03.08.2017, 19:23

калинка2302Дата: Четверг, 03.08.2017, 19:55 | Сообщение # 888
Ohotnica, Солвита,какой цвет красивый!

SeptemberДата: Четверг, 03.08.2017, 21:24 | Сообщение # 889
Азербайджан, Baku
Сола, цвет сказочный! Хватает же у тебя терпения вязать такими тонкими спицами. Для меня все, что меньше тройки - миссия невыполнима. smile

Мои процессы
Вязание от September

OhotnicaДата: Четверг, 03.08.2017, 21:31 | Сообщение # 890
Латвия, Ludza
А про тонкие спицы... хм.... я даже как-то и не замечаю.... будь я сама потоньше, так и вовсе рядки летали бы. Ну и вязка простая очень, что тоже способствует продвижению.
А еще меня знаете, что подгоняет? Новая чесотка - на свою голову увидела "свинг", и теперь не терпиться опробовать. Подумываю о хлопке от "Ализе", там есть меланж.
Кто-нибудь вязал из такого хлопка? Как он? Не жаркий?

Процессы Охотницы

SeptemberДата: Четверг, 03.08.2017, 21:59 | Сообщение # 891
Азербайджан, Baku
Из Ализе не вязала, хотя много раз щупала и раздумывала над ней. Почему-то не пошла у меня эта фирма. Мне тоже смертельно вязать хочется, но не могу, надо хоть какие-то вышивальные процессы довести до конца.

Мои процессы
Вязание от September

калинка2302Дата: Пятница, 04.08.2017, 07:55 | Сообщение # 892
Я очень люблю хлопок от ALIZE. Я много вязала bella . bella batic и bahar . После стирки изделие как будто подсаживается,но буквально пять минут на теле и всё снова в норме. Спицы тройка.

leka2503Дата: Пятница, 04.08.2017, 08:42 | Сообщение # 893
Латвия, Rīga
Ohotnica, Солвита, обожаю такой цвет! У меня в гардеробе периодически что-нибудь бывает таких оттенков.

Я-Лена. Пожалуйста, на "ты".

УралочкаДата: Пятница, 04.08.2017, 09:45 | Сообщение # 894
Российская Федерация, Краснодар
Ohotnica, Сола, тонкие спицы сразили наповал! Хотя, если подумать... вязальщице с таким большим опытом любые спицы подвластны!

Цитата Ohotnica ()
Новая чесотка - на свою голову увидела "свинг", и теперь не терпиться опробовать. Подумываю о хлопке от "Ализе", там есть меланж.

Просветите, пожалуйся, а что такое "свинг" и как его надевают-носят на себе? surprised Поиск показал только танец. biggrin

Мои процессы

OhotnicaДата: Пятница, 04.08.2017, 10:16 | Сообщение # 895
Латвия, Ludza
Цитата Уралочка ()
Просветите, пожалуйся, а что такое "свинг" и как его надевают-носят на себе?

У Алены Калинки юбочка, что на аватарке, имеет немного от техники свинг. А так набери в поисковике неп росто "свинг" а "вязание в технике свинг". Стоооолько умопомрачительного выдаст!!!!!!

Процессы Охотницы

калинка2302Дата: Пятница, 04.08.2017, 10:28 | Сообщение # 896
А я думала,что у меня просто укороченыне ряды. а оказывается им и название имеется thumbup

калинка2302Дата: Пятница, 04.08.2017, 10:31 | Сообщение # 897
Сола.я сходила погуглила blink Я пропала .........

OhotnicaДата: Пятница, 04.08.2017, 10:57 | Сообщение # 898
Латвия, Ludza
Цитата калинка2302 ()
А я думала,что у меня просто укороченыне ряды. а оказывается им и название имеется

Я кстати, потом скорее всего к тебе за консультацией обращусь! Принцип твоей юбочки мне очень для туник подошел бы, чтобы боковую трапецию создавать. Но пока сама не вязала таким способом боюсь в рассчетах ошибиться. Так-то приём вроде уловила. На шалях практиковаться не хотца, хотца, чтобы сразу свитерок....)

Процессы Охотницы

L-SAFONOVAДата: Пятница, 04.08.2017, 12:57 | Сообщение # 899
Российская Федерация, Уфа
Я сейчас не вяжу, но тоже пропала...

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

leka2503Дата: Суббота, 05.08.2017, 08:47 | Сообщение # 900
Латвия, Rīga
Цитата калинка2302 ()
я сходила погуглила Я пропала .........

Цитата L-SAFONOVA ()
но тоже пропала...

Девочки, не пугайте! Даже боюсь погуглить после таких слов.....

Я-Лена. Пожалуйста, на "ты".

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Вязание » Наши вязальные похвастушки: спицы и крючок
Страница 30 из 30«12282930
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017