Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 40 из 40
  • «
  • 1
  • 2
  • 38
  • 39
  • 40
Модератор форума: September  
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Вязание » Наши вязальные похвастушки: спицы и крючок
Наши вязальные похвастушки: спицы и крючок
starkeeperДата: Суббота, 24.11.2012, 03:36 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Много лет параллельно с вышивкой в моей жизни присутствовал крючок
- салфетки, скатерти, перчатки, игрушки и т.п.,
но в итоге вышивка победила, за крючок или спицы берусь крайне редко.
У кого еще вязание оказалось на 2м месте - заходите, показывайте,
давайте делиться вязаными результатами и находками!

"Соединение деталей без нити путём роспуска косички крайних петель одной детали" МК от Алены калинка2302 - здесь
Прикрепления: 9690515.jpg(5.9 Kb) · 9901757.jpg(9.8 Kb)

Я - Елена и на ты!
https://m.facebook.com/starkeeper.ek

Сообщение отредактировал starkeeper - Суббота, 24.11.2012, 16:49

калинка2302Дата: Пятница, 10.08.2018, 08:48 | Сообщение # 1171
September, Лена , спасибо))

Лена-Алёна :-))
инстастраничка prokopenko_elena
мой хэштег #вяжетлена

gerdamoonДата: Суббота, 11.08.2018, 10:30 | Сообщение # 1172
В голове смешались кони люди- в сарафане была другая девочка, а на твою малышку эта похожа

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

Алика2404Дата: Воскресенье, 12.08.2018, 00:56 | Сообщение # 1173
Украина, Одесса
У меня наконец-то снова что-то связалось

Увеличить

Я Саша и лучше на "ты"

OhotnicaДата: Пятница, 16.11.2018, 14:01 | Сообщение # 1174
Статус: Online
Пробный шар. Хотелось связать перчаточки с анатомическим пальчиком. Первые получились на мою руку и без дырочек на правой руки для смартфона. Следующие из этой же пряжи ужу буду вязать зятю, с дырочками на двух пальчиках правой руки под нужды телефона.

Хотела купить пряжу темно бордового цвета (под цвет нашего флага) - в магазине ни одного моточка, все выкуплено оказалось! Пусть будут серые, этот цвет мы тоже любим:-)

Процессы Охотницы

FandyДата: Пятница, 16.11.2018, 14:06 | Сообщение # 1175
Сола, очень аккуратные! Молодчина!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

SeptemberДата: Пятница, 16.11.2018, 20:21 | Сообщение # 1176
Сола, классные перчатки! Очень стильно смотрятся. smile

Мои процессы
Вязание от September

starkeeperДата: Вторник, 22.01.2019, 00:42 | Сообщение # 1177

Девочки, сто лет не заходила, в бешеном ритме жизни совсем не до форума было, но всегда с теплом вспоминаю как своё, родное) И решила показать свой длииительный процесс, который подходит к завершению, не рассчитала количество ниток и жду, пока из России передадут. Не имела возможности вышивать, но руки занять потребность есть, вяжу в основном во время тренингов на лекциях, когда не сплю в это время. Душа отдыхает)
Нитки - ПНК им. Кирова Лилия.
Вяжу для подруги по картинке какого-то журнала, частично схема, частично додумала сама.

Я - Елена и на ты!

FandyДата: Вторник, 22.01.2019, 10:09 | Сообщение # 1178
Лена! Привет наша пропажа! biggrin
Конечно появляйся хоть иногда, чтоб мы знали, что у тебя все хорошо!
Очень нежное кружево! Это скатерочка будет?

Мой вышивальный домик
Наташа

ЮрикДата: Вторник, 22.01.2019, 10:42 | Сообщение # 1179
Лена ,красивоооо!

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

L-SAFONOVAДата: Вторник, 22.01.2019, 14:02 | Сообщение # 1180
Леночка, какая нежность твоя салфетка, а может быть дорожка!
Поддерживаю Наташу, появляйся хоть изредка.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

gerdamoonДата: Вторник, 22.01.2019, 14:12 | Сообщение # 1181
Лена, увидела твой ник и аж не поверила- ты ли чо ли? biggrin Уж пропала, так пропала! Давай уже выныривай из своей рутины, заходи почаще. А что ты там планируешь довязывать? Я посмотрела, вроде это уже готовая салфетка или шалька, непонятно кто это. Довяжешь- сфотографируй на темном фоне, чтобы не рябил фон.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

starkeeperДата: Среда, 23.01.2019, 01:10 | Сообщение # 1182
Уж пропала, так пропала! я сама уже соскучилась по родному форуму, да и по вышивке тоже.
Вяжу скатерть для подруги на кухонный стол, уже обвязка, рядов 10-15 осталось. Законченную покажу обязательно.
Я прям как домой сюда зашла), в почте висит куча уведомлений - не успевала перечитать. Теперь опять вылезаю из подполья, закончился мой этап жизни в командировках, мечтаю к вышивке вернуться. Спасибо вам за отзывы, пойду в болталке новости вам свои напишу.

Я - Елена и на ты!

swetastepanidaДата: Среда, 23.01.2019, 09:18 | Сообщение # 1183
Очень нежно получается!

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

SeptemberДата: Среда, 23.01.2019, 19:19 | Сообщение # 1184
Леночка, как хорошо, что ты вернулась! Я тебя недавно вспоминала. smile Скатерть очень красивая и нежная. А схему мотивчика можно попросить? Не пропадай больше!

Мои процессы
Вязание от September

starkeeperДата: Пятница, 25.01.2019, 12:55 | Сообщение # 1185
Спасибо, Леночка! Схему на той неделе выложу, как тренинг отработаем. Не пропаду!

Я - Елена и на ты!

OhotnicaДата: Пятница, 03.05.2019, 10:31 | Сообщение # 1186
Что-то у нас затишье. Но оно и понятно. В вязании гораздо приятнее показывать уже готовые работы:-)
Сегодня делала большую примерку. Перед и спинка связаны до уровня рукава. Прикладывала на выкройку, чтобы посчитать, на сколько еще поднять, когда начинать скос плеча, на сколько сокращать рядочки для V образной горловины.
Дама я приличного размера, соответственно и вязанное полотно размером с приличную скатерку :da:
Напомню, что вяжу из тонкой льняной нити в два сложения, размер спиц вроде двоечка (тоненькие). Для примерки перекинула полотно на китайские бамбуковые спицы. Для работы они негожие, но удобные для примерки, ибо длинна пластиковой трубки около метра, можно все расправить. В работе же использую тоже китайские, но металлические на тросике круговые спицы. Удобные, хорошо скользят, на стыке не цепляются.

Начала вязать это дело еще в далеком 17 году. Но стало ясно, что нити не хватит. Долго ждала. когда хозяйка льняного магазинчика привезет недостающую нить. Потом закрутили другие дела. И вот этой весной вернулась к работе. Отмахала кусок и вижу, что разница в тоне есть. Но не стану переживать, потому что вяжу обе стороны сразу, все будет автоматически параллельно. Низ темнее, середина средней тональности, верх самый светлый - типа, так и былО задумано.

Процессы Охотницы

SeptemberДата: Пятница, 03.05.2019, 11:47 | Сообщение # 1187
Сола, какой красивый цвет и рисунок! Поражаюсь твоему терпению вязать такую довольно большую вещь на мелких спицах. Должно получиться здорово! smile

Мои процессы
Вязание от September

OhotnicaДата: Пятница, 03.05.2019, 11:56 | Сообщение # 1188
А как-то втянулась и нормально. Одна полоска треугольничка идет за час примерно. До плечика 12 полосок - значит, 12 часов работы. Если дни пойдут ритмично, то одну часть за неделю можно сделать:-)

Процессы Охотницы

FandyДата: Пятница, 03.05.2019, 13:59 | Сообщение # 1189
Сола, цвет очень модный, мятный!
Туничка будет замечательная и приятная в носке. Много смотрю из льняной нити вяжут и хвалят, сама никак не рискну попробовать.

Мой вышивальный домик
Наташа

ЮрикДата: Пятница, 03.05.2019, 20:50 | Сообщение # 1190
Сола ,для меня в последнее время вязание из разряда геройства ! Поэтому по доброму тебе БРАВО - за то что на тонких спицах ,да приличный размер ,да с 2017 года - ты просто молодец . Я в свое время тоже много вязала и много сейчас лежит не довязанного ,а есть такие вещи ,что только сшить осталось ! НО есть одно НО - размерчик с годами стал маловат biggrin И теперь ,когда захватило шитье ,нарвяд ли я вернусь к тому чтобы хоть распустить эти вязалки !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

OhotnicaДата: Пятница, 03.05.2019, 21:44 | Сообщение # 1191
Fandy, Это у меня уже вторая вещь из льна. Мне нравится. Летом очень приятно носить.
Юрик, Наташ, а уж какой трепет я испытываю, гляда на твои швейные штуки! Я лучше спицами: допорю, довяжу, перевяжу.
Цитата Юрик ()
размерчик с годами стал маловат

а это шкафы наши виноваты! Вот приобрел обновочку, разок одел, повесил на годик в шкаф, а он, зараза, раз - и ужмет платьице с кофточкой! Как их мебельщики так программируют на усаживание одежды??? И вроде не чем! А уменьшают ... заХадка!!!!

Процессы Охотницы

ЮрикДата: Пятница, 03.05.2019, 22:31 | Сообщение # 1192
Цитата Ohotnica ()
а это шкафы наши виноваты!

Вот ведь как оказыввается - а я и не догадывалась ,что это шкафы такие ! biggrin

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Вязание » Наши вязальные похвастушки: спицы и крючок
  • Страница 40 из 40
  • «
  • 1
  • 2
  • 38
  • 39
  • 40
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019