Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: September  
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Вязание » Пряжа
Пряжа
SeptemberДата: Среда, 18.02.2015, 22:16 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Девочки, предлагаю в этой теме обсуждать все вопросы, связанные с пряжей для вязания. Хвастаемся покупками, спрашиваем совета, даем рекомендации.

Мои процессы
Вязание от September

SeptemberДата: Среда, 18.02.2015, 22:29 | Сообщение # 2
Начну с похвастушек. Прямо не терпится! biggrin Я же не могла приехать домой с выставки, не прихватив с собой здоровенный кулек с нитками. Соблазнов, признаться, было много. Я три раза подходила к стенду Альдебаран и пялилась на разные виды Норо, щупала, облизывалась, но цены!!! Пришлось отводить душу на Кауни. Купила два вида - зеленые и терракот (сейчас точно не вспомню названия этих цветов, но если кому-то интересно, посмотрю завтра по каталогу).

Сижу, кусаю локти, что не взяла еще джинсовые синие и сине-фиолетовые. Итак, моя коллекция Кауни на сегодня выглядит вот так:

Мда... по всей видимости, меня ожидает "зеленый период". Буду ходить, как лягушечка. smile Однако ж, хотелось бы посоветоваться... В основном, эти нитки у меня планируются на жаккард. Терракот я думаю соединить с зеленым (тот, что на первой картинке) и забабахать квадраты Inc Circles. Что получится, еще плохо себе представляю, но думаю, будет красиво. smile Желто-коричневый (fall) самодостаточен, он будет хорош в паре сам с собой. Желто-зеленый можно соединить с бордово-малиновым (блум), только наверное придется вырезать желтую секцию. И остается сине-зеленый аква. Что с ним делать, ума не приложу. Может попробовать сочетать его с терракотом?

Мои процессы
Вязание от September

УралочкаДата: Понедельник, 26.10.2015, 00:24 | Сообщение # 3
Российская Федерация, Краснодар
September, Лена, ты в другой теме написала, что нитки Кауни немного колючие, но платье любимое.
Значит, в платье они не колются? За что их хвалят? За цвета с переливами, за то, что изделия очень теплые или за комфорт в использовании по назначению готового изделия?

Мои процессы

SeptemberДата: Понедельник, 26.10.2015, 00:36 | Сообщение # 4
Уралочка, Ира, да, есть такое, колются немного, но это все зависит от восприятия каждого человека. Меня в изделии эта колючесть не беспокоит, т. к. я не ношу это платье, да и вообще шерстяные вещи, на голое тело, обычно поддеваю водолазку. После стирки нитки становятся немного мягче. Хвалят их за многое. Во-первых, за красивые цвета: длинные секции смотрятся очень выигрышно в жаккардах и не только. Во-вторых, изделия, действительно, очень теплые. Натуральная шерсть - этим все сказано. smile

Мои процессы
Вязание от September

УралочкаДата: Понедельник, 26.10.2015, 00:39 | Сообщение # 5
Российская Федерация, Краснодар
Спасибо, Леночка, за ответ! Теперь стало понятно, за что именно их хвалят. smile

Мои процессы

SeptemberДата: Понедельник, 26.10.2015, 13:05 | Сообщение # 6
Цитата
September, Лена, я что хочу сказать, платье я твое видела, когда ты показала, но оно не произвело на меня ТАКОГО впечатления, как сейчас, потому что это как и с вышивкой, когда ты не в теме, ну вышивка! tongue А когда я изучила теорию, что есть такая кауни и что это жаккард ( мечтаю связать себе жаккардом юбку из кауни или дундаги) вот теперь я впечатлилась! Шикарно! Имею вопросы )))) Сколько пошло пряжи? Колется? Наверняка теплющее и как девочки выражаются в нем можно спать на снегу? И какие ты цвета скомбинировала?

Fandy, Наташа, всего ушло где-то 400-450 грамм пряжи на мой рост метр с кепкой и 38 европейский размер. Цвета Аква и Блюм. Спицы от 3.5 до 4.5. Но сейчас я бы не брала спицы больше 4. Да, ооочень теплое, поэтому ношу его редко. Колется немного, но не так чтобы очень, я к этому не слишком чувствительна и все равно ношу его на водолазку. Насчет стирки, по идее надо сначала стирать, потом вязать. Но я не стираю. Я вообще не люблю стирать шерсть, вяжу как есть. Платье стирала уже потом после носки. Не могу сказать, чтобы сильно распушилось, но стало мягче.

Мои процессы
Вязание от September

Сообщение отредактировал September - Понедельник, 26.10.2015, 13:13

FandyДата: Понедельник, 26.10.2015, 13:15 | Сообщение # 7
Лена, спасибо, а из Дундаги ты не вязала? Пишут, что она мягче кауни?

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

SeptemberДата: Понедельник, 26.10.2015, 13:23 | Сообщение # 8
Нет, Наташа, не вязала. Это к Юле Бусинке надо, она у нас и по Дундаге мастер, и по Кауни. smile

Мои процессы
Вязание от September

FandyДата: Понедельник, 26.10.2015, 13:37 | Сообщение # 9
Подождем Юлечку! А то меня понесло , они такой необыкновенной расцветки!

Мой вышивальный домик
Наташа

Igolo4kaДата: Понедельник, 26.10.2015, 13:48 | Сообщение # 10
Девочки, сейчас конкурс закончится, будем просить мастер класс по чехлу для утюга, постельное белье smile ..мы про вышивку не забудем? biggrin
Цитата Fandy ()
А то меня понесло , они такой необыкновенной расцветки!

Люда, со мной на "ты".

добро пожаловать

gerdamoonДата: Понедельник, 26.10.2015, 13:55 | Сообщение # 11
Цитата Igolo4ka ()
..мы про вышивку не забудем?

не хлебом единым, как грится biggrin

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

starkeeperДата: Понедельник, 26.10.2015, 20:40 | Сообщение # 12
Девочки, а я поискала сегодня кауни у нас, в Украине - 100-120 грн за моточек 8/1 или 8/2, кажется, не запуталась в обозначениях

Я - Елена и на ты!
https://m.facebook.com/starkeeper.ek

ritonДата: Вторник, 27.10.2015, 08:16 | Сообщение # 13
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
starkeeper, Лена,ты все правильно пишешь. Тоненькая на шали хорошо,чуть потолще пойдет на юбку-диагональку.

Маргарита и на ты:)

бусинк@Дата: Вторник, 27.10.2015, 13:22 | Сообщение # 14
Российская Федерация, Саратов
Цитата Fandy ()
из Дундаги ты не вязала? Пишут, что она мягче кауни?

Кому-то мягче, кому-то нет, зависит от восприятия человека. Но расцветки точно эксклюзивные и не повторяются cool Но приготовьтесь, в дундаге много мусора (палочек, щепочек, соломки) и при первой стирке очень много грязи, поэтому я стираю пасмы еще до вязания, иначе прям в руки противно брать wacko

Юля, ко мне только на "Ты"
мои процессы

starkeeperДата: Среда, 28.10.2015, 00:26 | Сообщение # 15
Так, провели с дочкой ревизию ниток и нашла акрил Мадам Трикоте кристалл, несколько мотков, в 100 гр. 475 м. Ниточка там двойная, но тоньше остального акрила, которым раньше вязала. С дочкой уговорились, что свяжу ей снуд ажурный, заодно и потренируюсь перед палантином smile теперь вопрос - кто вязал из этих ниток - тянутся сильно или за счёт двойной нитки будет норм.? И пойдут ли спицы тройка на эту нитку или все-таки толще надо?

Я - Елена и на ты!

SeptemberДата: Среда, 28.10.2015, 19:58 | Сообщение # 16
starkeeper, Лена, я бы не вязала палантин из акрила. Снуд может и ничего будет, а палантин лучше из чего-нить натурального. Понимаешь, когда этот палантин или шалька связаны, они похожи на мятые скукоженные тряпочки. Только после блокировки уголочки и дырочки все выпрямляются, фиксируются, шалька становится принцессой. А акрил хоть мочи, хоть парь, хоть растягивай, он все равно останется тряпочкой. Может увеличиться в размере, но форму держать не будет.

Мои процессы
Вязание от September

starkeeperДата: Среда, 28.10.2015, 20:43 | Сообщение # 17
Лен, так акрил и интересует с точки зрения снуда дочке, она уперлась в эти нитки ещё весной и хочет только из них шарф, в крючке мне они не понравились. А для палантина буду заказывать натуральную ниточку исключительно! Кстати, спицы 2,5 пойдут под тот акрил, что я написала?

Я - Елена и на ты!

SeptemberДата: Среда, 28.10.2015, 20:55 | Сообщение # 18
Цитата starkeeper ()
Кстати, спицы 2,5 пойдут под тот акрил, что я написала?

Лен, а не убьешься вязать на 2.5? Может лучше взять в 2-3 нитки и спицы потолще.? За многие-многие годы своей вязальной жизни я ни разу не вязала на 2.5. smile Ни ажурные вещи, ни жаккард. На мой взгляд, это мука мученическая.

Мои процессы
Вязание от September

starkeeperДата: Среда, 28.10.2015, 21:13 | Сообщение # 19
Да? Пойду тогда завтра перекапывать мамино хозяйство в поисках толстых спиц. Я просто к крючку привыкла, что самый толстый в моем арсенале 3,5 - это уже для шерсти, акрила и т.п... Думала и в спицах так.

Я - Елена и на ты!

Сообщение отредактировал starkeeper - Среда, 28.10.2015, 21:15

SeptemberДата: Среда, 28.10.2015, 21:38 | Сообщение # 20
Нет, Лен, в моем арсенале 3.5 - самые тонкие спицы. Самые ходовые всегда были 5, приходилось вязать и 8-9. Только из-за жаккарда я взялась за спицы тоньше 4.5. smile А крючком в основном вяжу 1.0, 1.5, хотя бывает и 0.7, и 2, самый толстый - 3.

Мои процессы
Вязание от September

starkeeperДата: Четверг, 29.10.2015, 00:02 | Сообщение # 21
Лен, я тогда запуталась - на шаль какой номер спиц тогда брать?
udp нашла ответ на свой вопрос в соседней теме, от 3 до 5

Я - Елена и на ты!

Сообщение отредактировал starkeeper - Четверг, 29.10.2015, 00:12

FedyashkaДата: Четверг, 29.10.2015, 00:19 | Сообщение # 22
Российская Федерация, Елец
Девушки, мне знакомая посоветовала интернет-магазин с итальянской пряжей в бобинах, можно заказывать кратно 100 гр. Может и вам пригодится Вязь

С уважением,
Татьяна Федянина
Багетный мастер-дизайнер
www.zolotoe-sechenie-yelets.com

starkeeperДата: Понедельник, 02.11.2015, 14:30 | Сообщение # 23
Девоски, я потерялась sad Что из этого ассортимента подойдет на палантин-шаль? Посоветуйте, плиз!!! Здесь сильно дешевле, чем я в реале возьму, но не держа в руках понять, что нужно и, главное, сколько, очень трудно.

Я - Елена и на ты!

бусинк@Дата: Понедельник, 02.11.2015, 17:59 | Сообщение # 24
Российская Федерация, Саратов
starkeeper, не особо понятно, где смотреть наличие, качать прайс? но из того что поняла можно взять кид рояль от ализе. Мотки по 25 грамм, значит 4-5 мотков за глаза хватит smile

Юля, ко мне только на "Ты"
мои процессы

starkeeperДата: Понедельник, 02.11.2015, 18:10 | Сообщение # 25
Юль, там наличие у продавца уточнять надо, меня интересует что из того, что у неё есть - подойдёт smile спасибо за совет! Буду уже потихонечку закупать.

Я - Елена и на ты!

FandyДата: Вторник, 03.11.2015, 13:47 | Сообщение # 26
starkeeper, Лена, из этого магазина для тоненькой шали поджходит только кид-мохер Ализе, мне на мою косыночку хватило полтора моточка. А вообще для шали нужно смотреть пряжу с максимально натуральными составляющими, иначе она не будет деоржать блокировку ( форму) и с длинной нити от 800м на 100г пряжи.
И цены в этом магазинке не такие уж и дешевые, пересылка сожрет все радости! Поспрашивай в своем городе пряжу Семеновскую Лидию ( шерсть и полушерсть) 1613м на 100г, она очень мягкая и приятная, еще можно по метражу Пехорку Элитную, у них такая цветовая гамма красивая и очень приятная, не кусается. Я чего акцент на кусачести делаю, для меня лично кид-мохер тоже слегка кусучий!
У Ализе есть еще пряжа с подходящим метражом, но у них 49% шерсть и 51 % акрил, я вот хочу попробовать связать и заблокировать, метраж то нам подходит, но как будет себя нитка вести я не знаю...

Мой вышивальный домик
Наташа

starkeeperДата: Вторник, 03.11.2015, 19:11 | Сообщение # 27
Наташ, у нас Семеновская пряжа вообще дорогущая, Турция дешевле. Если получится в Одессу поехать на 7й км. загляну, сколько у них оптом что стоит... Может, скинемся желающими и я закуплю и разощлю потом желающим.

Я - Елена и на ты!

FandyДата: Среда, 04.11.2015, 11:11 | Сообщение # 28
starkeeper, Лена, у нас Семеновская Лидия стоит 60-80 гривен за моток, но очень ограниченный ассортимент по цветам! вчера я озадачилась и нашла вот этот магазин http://nitka.kiev.ua/product_info.php?products_id=149
это как раз наш вариант пряжи, цвета бесподобные, я уже созвонилась с девушкой, очень приятная, высылают от 1 мотка! Вот теперь сижу, не могу определиться, столько нравится! biggrin

Мой вышивальный домик
Наташа

irischkaДата: Среда, 04.11.2015, 12:15 | Сообщение # 29
Российская Федерация, Нижний Тагил
Девушки, на шаль подойдет кид-мохер, производство Турция, моток 25 грамм -230 метров (состав: 70% кид мохер, 30% полиамид). У меня возникли сомнения они не очень тонкие. Цена 1 мотка – 90 рублей, цветовой выбор приличный. И если такие нитки подойдут, то какие нужны спицы.

ritonДата: Среда, 04.11.2015, 13:17 | Сообщение # 30
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
irischka, кидмохер подойдет. Будет как паутинка,невесомая. Спицы 2,5-3 можно

Маргарита и на ты:)

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Вязание » Пряжа
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: