Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: September  
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Вязание » Ноу-хау в вязании. (и не спицы и не крючок.)
Ноу-хау в вязании.
BatNadLeonДата: Четверг, 02.08.2012, 18:21 | Сообщение # 31
Российская Федерация, Нефтеюганск
Статус: Offline
Лена, за похвалу большое спасибо! Таю от приятности. ТОлько мне не понятно, а с чего стало можно судить, что я учитель от Бога? Ты же меня не видела на уроках?

tata-goДата: Четверг, 02.08.2012, 20:23 | Сообщение # 32
Российская Федерация, Аксай
BatNadLeon, можно судить, и не видя в работе, учителя- видно за версту! biggrin в обстоятельных рассказах и пояснениях, умении излагать, привитая годами привычка объяснять суть своего предмета.

Надя, все, что вы придумали- очень интересная штука!

Сообщение отредактировал tata-go - Четверг, 02.08.2012, 20:25

ЮпаДата: Четверг, 02.08.2012, 20:33 | Сообщение # 33
Надежда, какая интересная у Вас техника! Я по началу подумала, что это вяжется как-то на шпильке, но потом поняла, что это что-то другое. Класс! Мое восхищение! flower

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

BatNadLeonДата: Четверг, 02.08.2012, 21:15 | Сообщение # 34
Спасибо, девочки! Искупали вы меня в реке радости. Как мне приятно, нет слов!

ToriДата: Четверг, 02.08.2012, 21:35 | Сообщение # 35
Надя, опять удивили, это действительно абсолютно ни на что не похоже! Вы настоящая Рукодельница!!! up

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

BatNadLeonДата: Четверг, 02.08.2012, 21:42 | Сообщение # 36
Больная я. Не могу жить спокойно, все тянет куда-то, хочется чего-то новенького, неизведанного попробовать. Вот родится на днях внук - будет мне новенькое и неизведанное в самом прямом смысле.

SeptemberДата: Четверг, 02.08.2012, 21:52 | Сообщение # 37
Надя, я вот думаю, что учитель от Бога - это не просто учитель, хорошо объясняющий свой предмет. Такой учитель живет своим предметом, ищет что-то новое, изобретает, умеет заразить своих учеников. Поэтому я думаю, Лена правильно сказала.

Мои процессы
Вязание от September

tata-goДата: Пятница, 03.08.2012, 08:34 | Сообщение # 38
September, Лена, изобретать и придумывать в предмете-это творчество, которому не все науки подвластны, я имела ввиду учителя в широком понимании, а учитель труда - это творчество в чистом виде!
А учитель математики? Где все давно изобретено?
============
Счастлив тот человек, кто нашел себя в своей профессии!

Elena_FДата: Пятница, 03.08.2012, 13:15 | Сообщение # 39
Российская Федерация, Санкт-Петербург
BatNadLeon, Надя, я сделала этот вывод на основе Ваших фото-мастер классов, в которых Вы очень часто говорите про своих учеников, показываете конкурсные работы, вот даже фото ученицы-модели с ее изделиями. Если бы сами не горели бы душой за них (за учеников) и их работы, не стремились бы их чему-то научить (да так, чтобы не только не стыдно было бы показать их работы, но и на конкурс выставить - это две большие разницы), тогда вы были бы просто учитель, каких миллионы, к сожалению. Но Вы - горите душой и телом, то есть мыслью и действиями biggrin

Мои процессы

Elena_FДата: Пятница, 03.08.2012, 13:29 | Сообщение # 40
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Quote (tata-go)
А учитель математики?
ООООО, не могу пройти мимо учителя математики (своего). У меня в 9-10 классах была такая учительница математики, это был математический класс и она там вела. Ужасно не повезло мне, что не в моем классе она была классным руководителем - надо было родиться мне или на год старше, или на год младше....Вот это был Учитель!!! Она постоянно придумывала для нас что-то, она каждый год поступала с нами в ВУЗы Москвы и Ленинграда (дело было в г Липецке), она нас так дрессировала, как служебных собак, по одному движению ее брови! - мы знали ВСЁ и умели ВСЁ, мы поступали без репетиторов в Школу КГБ, медицинские, Бауманку, МГУ, ЛГУ....она орала на нас на уроках, если мы всем классом тупили и высмеивала весь класс - ага, собрали, небось, уже чемоданы в москву и ленинград???? а приходила после урока в учительскую и нахваливала нас другим учителям...а нам потом физичка говорила - а чо это вы там на математике сделали, что вас учитель так расхваливал всю перемену? Ее рабочий день начинался в 7 часов - она была в школе в своем кабинете и можно было к ней прийти за дополнительной помощью (бесплатной конечно же). Таких учителей, как она, я больше не видела никогда.... к сожалению....
Простите за офф.

Мои процессы

BatNadLeonДата: Пятница, 03.08.2012, 14:14 | Сообщение # 41
Спасибо большое за оценку. Лена, ты действительно, хорошо в людях разбираешься. А я, было, испугалась, что учительство мое прет в слишком больших дозах здесь на форуме. Мне многие из знакомых говаривают : ты не в школе, уймись. Поэтому я и задала тебе такой вопрос.

tata-goДата: Пятница, 03.08.2012, 15:13 | Сообщение # 42
BatNadLeon, Elena_F,

Сообщение отредактировал tata-go - Пятница, 03.08.2012, 15:15

EuleДата: Пятница, 03.08.2012, 17:07 | Сообщение # 43
Украина, Киев
Девушки,

BatNadLeon, не переживайте, всё у Вас очень уместно получается, главное - в нужном месте и в нужный момент! К мнению девочек присоединяюсь.

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

SeptemberДата: Пятница, 03.08.2012, 17:20 | Сообщение # 44
Quote (tata-go)
September, Лена, изобретать и придумывать в предмете-это творчество, которому не все науки подвластны, я имела ввиду учителя в широком понимании, а учитель труда - это творчество в чистом виде!
А учитель математики? Где все давно изобретено?

Я не имею в виду изобретать или открывать что-то в научном понимании. Для учителя важно изобретать какие-то мелочи, способные вызвать любопытство ученика к предмету, приковать его внимание. У нас по математике была просто кошмарная училка, другим словом не назовешь. А вот на физике было очень интересно. Мы проводили какие-то опыты, вроде простые, но очень занимательные, наш учитель рассказывал нам какие-то забавные примеры из жизни, где можно было применить свои знания. Помню, даже дома мы пытались какие-то опыты ставить. smile

Мои процессы
Вязание от September

Сообщение отредактировал September - Пятница, 03.08.2012, 17:24

fevo4kaДата: Суббота, 04.08.2012, 01:23 | Сообщение # 45
Латвия, Rīga
А я бывшая училка истории biggrin (плюс литература и русский ).

nat111Дата: Суббота, 04.08.2012, 04:40 | Сообщение # 46
Соединенные Штаты, Mount Holly
biggrin
Весёленькая компания у нас тут собирается.

Мои процессы

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Вязание » Ноу-хау в вязании. (и не спицы и не крючок.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019