Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Пэчворк и квилтинг » Все о швейных машинках
Все о швейных машинках
БаллеДата: Воскресенье, 21.09.2014, 15:43 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Статус: Offline

Все о швейных машинках

Создание швейной машины относится ко второй половине XVIII века. Первые швейные «машинки» отличались тем, что полностью копировали метод ручного получения стежка. Но в 1814 году австрийский портной Йозеф Мадерспергер создал иглу с ушком у острия одного из концов. Спустя несколько лет Фишер, Гиббоне, Уолтер Хант, Элиас Хоу и другие учёные начали работать над получением стежка с помощью иглы с ушком.

В 1830 году Бартелеми Тимонье получил патент на швейную машину и открыл первую в мире автоматизированную швейную фабрику.

В 1845 году Элиас Хоу в США разработал челночный стежок и получил патент на швейную машину с этим стежком, которая работала со скоростью 300 стежков в минуту. Особенностью механизма этой машины было то, что игла двигалась горизонтально, а сшиваемые ткани располагались в вертикальной плоскости и могли перемещаться только по прямой линии, что вызывало некоторое неудобство.

В 1850 году в швейном аппарате А.Вильсона, а позже в 1851 году и в машинах Зингера и Гиббса игла двигалась вертикально, а ткань, прижатая специальной лапкой, располагалась на горизонтальной платформе и её продвижение осуществлялось прерывисто движущимся зубчатым колесом, а впоследствии — зубчатой пластинкой (рейкой).

Бытовые швейные машины разделяются на:
1. Швейные машины челночного стежка
- Механические и электромеханические. В механических швейных машинах за перемещение иглы и движение транспортёра ткани отвечают шестерёнки специальной формы, рычаги, колёса, копиры и тому подобная механика. Машины с механическим управлением, в силу технологических особенностей, могут выполнять ограниченное количество строчек относительно простой формы. Механические машины приводятся в действие вращением рукоятки маховика или имеют ножной привод. Маховик электромеханической машины вращает электродвигатель, а скорость шитья регулируется нажатием на педаль. Существуют модели, позволяющие выполнять шитьё без педали (на них устанавливается кнопка «старт/стоп» и регулятор скорости шитья).
- Машины с микропроцессорным управлением (компьютерные машины). В машинах с микропроцессорным управлением, перемещением ткани и иглы управляет микропроцессор. Такой принцип управления снижает ограничения на сложность строчек и на их количество. Всё определяется объёмом памяти и программой, которую производитель заложил в ту или иную модель. Только машины с компьютерным управлением могут выполнять петли «с глазком» и сложные декоративные строчки.
- Вышивальные машины. При работе на вышивальной машине ткань закрепляется в пяльцах. Механизм привода пялец получает команды от компьютера на перемещение ткани в соответствии с программой — «дизайном машинной вышивки». После завершения вышивки всех фрагментов одного цвета, машина приостанавливается и ожидает заправку нити следующего цвета.
- Швейно-вышивальные машины. Машины этого класса представляют собой машины с микропроцессорным управлением к которым можно подключить вышивальный блок и использовать машину в качестве вышивальной.
2. Швейные машины цепного стежка
- Оверлоки
- Плоскошовные машины
- Коверлоки
- Плоскошовная машина, совмещённая с оверлоком
- Подшивочные машины - Машины, выполняющие потайной шов цепными стежками с изнанки

Выбираем швейную машинку тут

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

ЮрикДата: Воскресенье, 21.09.2014, 15:48 | Сообщение # 31
Ира ,с этим вышивальным блоком я ничего не пойму - по твоей ссылке его нет ,а вот по этой http://appliances.wikimart.ru/sewing....country есть ! Характеристики пишут кому как вздумается ,а ты сам догадывайся ! Напишу сегодня им вопрос об этом !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

kocshkaДата: Воскресенье, 21.09.2014, 15:48 | Сообщение # 32
Российская Федерация, Алексеевская
Наташ, так это же Текстильторг, у них репутация очень плохая. Врут.

ВертусяДата: Воскресенье, 21.09.2014, 15:48 | Сообщение # 33
Российская Федерация, Нижневартовск
У меня швейно-вышивальная машинка Хускварна Дизайнер1. Ей уже 13 лет, скоро будет 14. Довольна как слон! Но правда у меня ещё шведская сборка и программное обеспечение на английском. Я была первым покупателем в нашем городе. Меня всё устраивает кроме ширины пялец.

Мои процессы

БаллеДата: Воскресенье, 21.09.2014, 16:34 | Сообщение # 34
Девочки, спасибо большое за советы и помощь. Сегодня купили машинку Janome w23u. Помимо всех характеристик мне был важен еще пластиковый чехол, в присмотренной 7518А чехла не оказалось sad
Разложила все запчасти по ящичкам - сижу довольная, как слон. На неделе постараюсь пошить что-нибудь

Стоит пока в коридоре, фото все со вспышкой. Света там мало. Но уже обсудила с мужем выделение мне угла на лоджии biggrin
Будем теперь думать о швейном столике

Мои процессы

machosmaДата: Воскресенье, 21.09.2014, 16:57 | Сообщение # 35
Украина, Киев
Лена, очень полезное приобретение, поздравляю! Моему Бразерсу лет 15, а то и больше, но не раз выручала меня в пошиве и ремонте вещей. Осваивай технику и радуй себя и свою семью обновками)))

Мои вышивки

StasyaДата: Воскресенье, 21.09.2014, 17:12 | Сообщение # 36
Балле, Леночка, поздравляю с приобретением. У меня кстати такая же, для подшить, зашить и сшить что-нибудь не сложное устраивает полностью.

Я-Настя, обращаться желательно на "ты"

Мои процессы

БаллеДата: Воскресенье, 21.09.2014, 17:20 | Сообщение # 37
machosma, Оля, Stasya, Настя, спасибо большое. Буду теперь осваивать biggrin

Мои процессы

ЮрикДата: Понедельник, 29.09.2014, 14:16 | Сообщение # 38
Вот и сбылась моя большая и давнишняя мечта - сменить швейную машинку ! После выставки осталась еще на один день ,что бы посетить магазин ! Виртуально я себе выбрала модель Janome Memory Craft Horizon 7700 QCP ,но приехав в магазин и посмотрев на эту чудо-технику в живую остановила свой выбор на Elna eXcellence 740 .В принципе при малом различии в функционале Elna покорила меня своей основательностью ,мощью ,стабильностью .При сравнении качество швов оказалось у нее на порядок выше .Петлю с глазком эта машинка сделала без изъянов ,а Джаноме не справилась с задачей ( может конечно надо было что то подстраивать ,но зачем это мне ) глазок получился откровенно кривой и не сомкнутый к кольцо . Ну вообщем все как всегда - хочу дешевле .покупаю дороже !
Какая же она большая - теперь надо думать о покупке стола ,на котором бы она стояла стационарно !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

Сообщение отредактировал Юрик - Понедельник, 29.09.2014, 14:16

ToriДата: Понедельник, 29.09.2014, 14:31 | Сообщение # 39
Цитата Юрик ()
все как всегда - хочу дешевле .покупаю дороже !

Ха-ха! как я тебя понимаю! biggrin
Наташ, это на верхней откидывающейся панели собраны все строчки, которые она может "вытворять"? Сказка... Она у тебя швейно-вышивальная, как ты и хотела?

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

gerdamoonДата: Понедельник, 29.09.2014, 14:33 | Сообщение # 40
Ну вот кто вы после этого?! Где ж взять силы противостоять всем хотелкам и новшествам? Из последних сил убеждаю себя- мне хватит и моей машинки с моим шитьем раз в полгода.
Наташ, а что за ручечка вставляется снизу справа?

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

OlaДата: Понедельник, 29.09.2014, 14:50 | Сообщение # 41
Российская Федерация, Челябинск
Юрик, Наташ , какой серьезный агрегат ))) Поздравляю с покупкой , я вообще плохо понимаю на что способны современные швейные машинки , но подозреваю что может все !

Я Оля))) мои процессы

ЮрикДата: Понедельник, 29.09.2014, 14:51 | Сообщение # 42
Цитата Tori ()
Она у тебя швейно-вышивальная, как ты и хотела?

Вика , я не хотела швейно-вышивальную - это мы просто обсуждали ! Это швейная машина с кучей возможностей ! Я выбирала машинку с длинным рукавом и приставным столиком ,что бы было удобно - вдруг начну что нибудь из печворка ваять !

Цитата Tori ()
это на верхней откидывающейся панели собраны все строчки, которые она может "вытворять"?

Ага это все строчки ,которые она может " вытворить " !

Цитата gerdamoon ()
а что за ручечка вставляется снизу справа?

Леночка это коленоподъемник - можно лапку им поднимать не используя ручку ,которой мы обычно лапку поднимаем !

А еще у нее есть встроенный транспортер .а еще она может шить не только от педали ,а еще и от кнопки ,а еще она автоматом ниточки обрезает ,а еще......сама не знаю что еще - не освоила пока ,тут сижу !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

Сообщение отредактировал Юрик - Понедельник, 29.09.2014, 14:54

gerdamoonДата: Понедельник, 29.09.2014, 14:59 | Сообщение # 43
обалдеть! вот это навороты!

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

ВертусяДата: Понедельник, 29.09.2014, 16:07 | Сообщение # 44
Российская Федерация, Нижневартовск
Юрик, Наташа, поздравляю, сбылось одно из твоих желаний! Я ведь говорила тебе, что это одно выписать по инету и совсем другое посмотреть, потрогать и попробовать! Приятной тебе работы! А что что то изваяешь я не сомневаюсь! С такой то машинкой!

Мои процессы

lubirinaДата: Понедельник, 29.09.2014, 19:30 | Сообщение # 45
Российская Федерация, Москва
Юрик, Наташа, ну ты сюрпризница))) Такую покупочку забацала - "абалдеть"! Поздравляю с приобретением и желаю "чтоб всё было как по маслу", можно на чистом машинном))))

ЮрикДата: Понедельник, 29.09.2014, 19:36 | Сообщение # 46
Девочки ,спасибо что забежали посмотреть на мое приобретение ! если у меня с этой техникой голова не начнет вертеться против часовой стрелки - значит что нибудь сошьется !Вообще все круто ,но я ведь боюсь пока сделать какое то лишнее движение ,что бы не навредить ! поэтому пока научилась катушку наматывать ,нитку заправлять и немного построчить прямой строчкой ,используя точечную закрепку и закрепку с реверсом ! все на сегодня мои познания закончились ! Но прикольненько так все !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

BatNadLeonДата: Понедельник, 29.09.2014, 21:05 | Сообщение # 47
Российская Федерация, Нефтеюганск
Браво, Наташа! Шикарная вещь! Никогда не слышала об этой фирме. Теперь тебе флаг в руки: рассказать нам, что за шедевр такой у тебя появился. Прямо, слюнками изошла. ТОже хочу!!!!!!!!!!!!!

ЮрикДата: Понедельник, 29.09.2014, 21:16 | Сообщение # 48
BatNadLeon, Надя эта фирма прямой потомок Джаноме ! Эти машинки по функциям как сестры - близняшки ! Но как я уже писала Элна мощнее ,стабильнее и строчки сразу были лучше !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ФибиДата: Вторник, 30.09.2014, 11:15 | Сообщение # 49
Нидерланды, Bussum
Юрик, Наталья, а что с шумом? Тихонькая небось? Я на все эти вещи смотрю как на космические аппараты.

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

ЮрикДата: Вторник, 30.09.2014, 15:11 | Сообщение # 50
Цитата Фиби ()
а что с шумом? Тихонькая небось? Я на все эти вещи смотрю как на космические аппараты.

Лена .шьет просто очень тихо ! А я так же ,как и ты смотрю на нее пока как на космический аппарат , но надеюсь ,что я ее смогу победить - другие же могут на них шить !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

kocshkaДата: Четверг, 09.10.2014, 02:09 | Сообщение # 51
Российская Федерация, Алексеевская
Юрик, Балле, поздравляю с приобретением. Я свои машинки нежно люблю, хотя иногда они меня не слушаются)

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Пэчворк и квилтинг » Все о швейных машинках
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019