Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Вышивальные процессы » Отшивы по тестовым схемам » Дамочка на зеленом фоне (Миниатюра по картине художника Angelo Asti)
Дамочка на зеленом фоне
overlukДата: Понедельник, 27.08.2012, 11:03 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Барнаул
Статус: Offline

Размер 160х160. 94 цвета, из них 28 бленды. Гобеленовая сетка 25ct, техника петит-полукрест в две нити
Фотографии: сравнение ниток DMC и Royal

Вышивают:
Олеся (RoseMagenta) - оригинальные DMC

Елена (Overluk) - китайский аналог Royal

Екатерина (Eule) - оригинальные DMC

меня зовут Лена, на "ты" пожалуйста

chip09Дата: Суббота, 01.09.2012, 08:35 | Сообщение # 31
Российская Федерация, Волгоград
Eule, Катюша, мне кажется в таких случаях нужно сначала светлые тона отшивать (лицо), а потом уже темные. Вот тогда можно делать большие протяжки темными нитками - они пройдут не под канвой, а уже за светлыми нитками и просвечивать не будут! Может тогда сначала лицо отшить?

Лена и на "ты"

УралочкаДата: Суббота, 01.09.2012, 08:57 | Сообщение # 32
Российская Федерация, Краснодар
Про протяжки, которые просвечивают на канве. Видела давно на каком-то форуме вышивальном, как их делать невидимыми.
Поискала где - не нашла, потому что это читала где-то году так в 2008 -ом. smile

Там делалось так: протяжка в итоге разрезалась по середине.
Потом одна половинка нитки-протяжки заправлялась под те же темные вышитые стежки в одну сторону.
Вторая половинка нитки-протяжки заправлялась в противоположную сторону под отшитые стежки того же цвета.

Конечно, chip09-Лена права, что темные нитки лучше бы вышивать с протяжками ПОСЛЕ того, как светлые уже отшиты.
Тогда темные поверх них на изнанке лягут и их можно будет в конечном итоге заправить как я это описала выше.
А если темные нитки-протяжки не ликвидировать, зашить светлыми, на лице темные протяжки все равно будут просвечивать.

Мои процессы

ИвушкаДата: Суббота, 01.09.2012, 12:27 | Сообщение # 33
Российская Федерация, Белгород
gerdamoon, Елена, схемкой "Дамочки на синем фоне" делиться не буду, кого заинтересует схемка обратяться к Вам smile

С Любовью и Благодарностью, Ирина

EuleДата: Суббота, 01.09.2012, 14:44 | Сообщение # 34
Quote (Уралочка)
протяжка в итоге разрезалась по середине. Потом одна половинка нитки-протяжки заправлялась под те же темные вышитые стежки в одну сторону. Вторая половинка нитки-протяжки заправлялась в противоположную сторону под отшитые стежки того же цвета.

Именно так я с ними борюсь. Спасибо за ценные советы по отшиву flower Буду теперь шить по-умному smile

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

overlukДата: Понедельник, 03.09.2012, 11:57 | Сообщение # 35
Небольшое продолжение моей красотки (вернее ее волос biggrin ) Фотать качественно я как оказалось не умею, в реале отшив светлее, более мягче и натуральней

P/S У RoseMagenta для сравнительной фотки пока маловато отшито...обещалась к концу недели меня догнать happy

gerdamoonДата: Понедельник, 03.09.2012, 12:05 | Сообщение # 36
примерно так?

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

overlukДата: Понедельник, 03.09.2012, 12:08 | Сообщение # 37
Ага, Лен, так больше на правду похоже

RoseMagentaДата: Понедельник, 03.09.2012, 16:49 | Сообщение # 38
Quote (overluk)
У RoseMagenta для сравнительной фотки пока маловато отшито...обещалась к концу недели меня догнать

каюсь... в субботу меня отвлекли... я специально для того, чтобы боооольше посвятить времени в субботу на вышивку нашей дамочки, в пятницу после работы сделала по дому некоторые дела... просыпаюсь в субботу с мыслью: щас как засяду... да не тут то было!
буду стараться к концу недели дошить, чтобы Лена сфотала наши отшивы вместе!

Олеся, и пжлст на "ТЫ"

overlukДата: Понедельник, 10.09.2012, 07:10 | Сообщение # 39
Сравнительные фото наших дамочек. Девочки оч.капризные, фотографироватся не любят biggrin
Самое приемлемое фото получилось на улице на капоте машины biggrin

Сообщение отредактировал overluk - Понедельник, 10.09.2012, 07:10

BatNadLeonДата: Понедельник, 10.09.2012, 07:29 | Сообщение # 40
Если судить именно по фото, то разница мне видна между скрином и вышивкой, а между нитками ДМС и Роял - не вижу вообще никакой разницы. Но раз нас предупредили, что девушки не любят фотографироваться, то и не стану судить о соответствии скрину до лучших времен.

overlukДата: Понедельник, 10.09.2012, 07:37 | Сообщение # 41
BatNadLeon, отличие в нитках есть, но на мой взгляд незначительное. DMC выглядит немного потемнее. На фото реальные цвета, как я ни старалась, все равно не получились. Волосы не такие рыжие, а фон более зеленый, а вот кусочек плечика похож на реальный. Вобщем подождем когда Лена баланс белого сделает, тогда и будем со скрином сравнивать

OlaДата: Понедельник, 10.09.2012, 09:26 | Сообщение # 42
Российская Федерация, Челябинск
Лена, Олеся, хорошо дамочки идут, ровненько. С интересом слежу, это самый правильный по-моему сравнительный эксперимент ниток , и такого еще никто не делал.
Пока выводы еще делать совсем рано,но получается и там и там хорошо, подождем баланс белого. Вы дамочек как-то назвали? biggrin
И еще, Лена, а нитки Роял с той же нумерацией ,что и ДМС или ты на глаз подбор делала?

Я Оля))) мои процессы

gerdamoonДата: Понедельник, 10.09.2012, 09:54 | Сообщение # 43
Выровнять по белому не очень получается, т.к. неравномерно освещение попадает.

Quote (Ola)
Вы дамочек как-то назвали? biggrin

У меня она тоже есть отшитая(только лицо), так моя захотела называться Любаней biggrin

Файлы.
Мои процессы

RoseMagentaДата: Понедельник, 10.09.2012, 10:02 | Сообщение # 44
Quote (gerdamoon)
Выровнять по белому не очень получается, т.к. неравномерно освещение попадает.

вообще цвета не те... коричневые цвета все получились счас какие-то огненные... wacko
Лен, скажи как нам ее (их) сфотать, чтобы получилось выровнять по белому?.... может каждую по отдельности одним и тем же фотиком и тогда сделать склейку??? мы сегодня с ними намучались с утра при фотосессии... бегали с одной машины на другую.. biggrin

Олеся, и пжлст на "ТЫ"

Elena_FДата: Понедельник, 10.09.2012, 11:07 | Сообщение # 45
Российская Федерация, Санкт-Петербург
overluk, RoseMagenta, девочки, получается уникальный и очень НУЖНЫЙ эксперимент по замене ниток! С интересом слежу за процессом, и на мой взгляд, то что уже отшито, вполне достойно выглядит (я имеюю в виду, Рояль пока не проигрывает дмсу), посмотрим лица. У меня в планах тоже портет, и если телесный рояль не подкачает, тогда возьму его на этот портрет. Желаю вам (и себе) удачного эксперимента! smile

Если есть возможность, сфоткайте нитки кучками какие используются в этих отшивах. Ну как бы начало - первая фотка - палитра данного дизайна: рояль, дсм, а потом уже фрагменты отшивов - это на будущее, когда будете делать итоговый фотоотчет по эксперименту.

Мои процессы

overlukДата: Понедельник, 10.09.2012, 11:29 | Сообщение # 46
Elena_F, мне тоже моя Дуняша (это мою красотку так зовут) в Рояле очень нравится, на фото оттенки выглядят слишком резкими, в реале все мягче и нежнее. Согласна, что сейчас еще рановато точные выводы делать...бум старатся побыстрее вышивать. Кстати, под моим спойлером в заглавном сообщении как раз первое фото это палитра ниток Роял на этот дизайн.

Ola, нумерация у Рояла как у ДМС, т.е. никаких таблиц переводов и "на глазок" не нужно. Просто берешь номер ниток по ключу и все biggrin

gerdamoon, Лен, не получилось по белому цвет выровнять, волосы слишком огненно-рыжие, и зелень слишком черная и пятнистая даже как-то. Самые правдоподобные цвета на этом фото (но здесь только моя Дуня с вчерашней фотосессии).
Попробуем к следующему показику в других декорациях что-ли пофотать, мож будет более правдоподобно.

Сообщение отредактировал overluk - Понедельник, 10.09.2012, 12:00

SeptemberДата: Вторник, 11.09.2012, 23:16 | Сообщение # 47
Как здорово смотреть на этот эксперимент! Спасибо, девочки! Разметка сквозь телесные оттенки вроде не светит, да?

Мои процессы
Вязание от September

overlukДата: Среда, 12.09.2012, 10:49 | Сообщение # 48
September, разметка пока вообще нигде не светит. Меня этот факт радует просто несказанно! Потому, как шить на этой сеточке одно удовольствие! В отличие от луганы я шью на сетке без лупы и без напряга, хотя каунт и там и там 25-й. В общем я решила, если в этом отшиве и дальше все так будет замечательно, все остальные запланированные хочушки (ну кроме Шателайна и Гувернер конечно) я буду шить только на сетке Роялом.

УралочкаДата: Среда, 12.09.2012, 22:28 | Сообщение # 49
Российская Федерация, Краснодар
Разговор о Гобеленовой сетке 25 каунта перенесен в тему "Ткани для вышивания"

Мои процессы

overlukДата: Среда, 03.10.2012, 06:23 | Сообщение # 50
Давненько мы не выкладывали наших дамочек, но к сожалению выделить побольше времени на них совсем не получается sad В общем результат сравнения показал что в нитках Роял дамочка получается посветлее. Мы с Олесей даже их так и назвали - Беляночка (Роял) и Розочка (ДМС).

chip09Дата: Среда, 03.10.2012, 07:59 | Сообщение # 51
overluk, Ленусь, я конечно далеко не эксперт shy , но на мой взгляд в нитках Роял получается все гармонично - если бы только некоторые цвета "выбивались" из остальных, то это наверное "резало бы" глаз и вносило какой-то дисбаланс в картину. Просто вся картина будет на один тон светлее. Лично для меня в этом ни чего криминального нет! Вот если-бы только некоторые тона выбивались бледностью, а другие насыщенностью - то тогда конечно появилась бы пятнистость!
Вобщем - мне нравится! flower Ну а ровность отшива, по моему, даже не обсуждается! smile
Схема тоже удалась - это уже давно понятно! hands

Лена и на "ты"

Сообщение отредактировал chip09 - Среда, 03.10.2012, 08:03

OlaДата: Среда, 03.10.2012, 09:56 | Сообщение # 52
Российская Федерация, Челябинск
Дождалась))) Действительно с Роялом светлее. И мне кажется что в Рояле рисунок завитков волос несколько размазан и не так читаем,как в ДМС. И вверху зеленый в фоне немного другого оттенка. Но мне почему то показалось, что скрину соответствует Роял, по крайней мере на моем мониторе, а нравится отшив пока в ДМС. biggrin . Лена, Олеся, какие вы молодцы, с удовольствием слежу за отшивами и буду ждать продолжения!

Я Оля))) мои процессы

Elena_FДата: Среда, 03.10.2012, 11:52 | Сообщение # 53
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Если сравнить канву, то слева у Олеси канва в тени, а в пяльцах - более светлая. Поэтому по фоткам невозможно уловить эту разницу в оттенках. Я не вижу. Но девочкам виднее, что там в реальности. И еще - один не маловажный фактор - это цена. Если сравнить цену мулине и результаты отшивов, то меня лично такой результат более чем устраивает! biggrin

Мои процессы

overlukДата: Среда, 03.10.2012, 11:59 | Сообщение # 54
Elena_F, Лена, да ты права, Олесин отшив немного пониже и чуть в тени, щас мы их местами переставим и еще фоту выложим на ваш суд biggrin

overlukДата: Среда, 03.10.2012, 12:21 | Сообщение # 55
Дубль 2. Слева - Беляночка, Справа - Розочка biggrin
Моя Беляночка действительно немного светлее, и как правильно заметила Лена Chip, она в целом по всему отшиву чуть светлее, а не пятнами. В реале мне оч.нравится как получается...и пожалуйста, не думайте, что я так пытаюсь расхвалить "свои" нитки...мне правда, просто нравится результат smile

Сообщение отредактировал overluk - Среда, 03.10.2012, 12:28

chip09Дата: Среда, 03.10.2012, 13:05 | Сообщение # 56
Elena_F, Ленусь, согласна с тобой на все 100% smile Так как махрятся нитки всех фирм - однозначно!!! В том числе и "воспетое" нами ДМС (а иногда и сильнее чем гамма и кировские) - то не маловажную роль начинает играть и цена! Просто заниматься подбором гаммы и кировских- займет слишком много времени и нужна хороша цветовая чувствительность! А тут (ниточки Роял) есть соответствие номеров палитре ДМС, в которой производятся практически все схемы!

Лена и на "ты"

BelochkaДата: Среда, 03.10.2012, 13:38 | Сообщение # 57
Украина, Мелитополь
Согласна со всеми: замечательно, когда есть выбор. Причем, замена достойная.

Я-Лариса:-) ко мне на "ты"

gerdamoonДата: Среда, 03.10.2012, 15:42 | Сообщение # 58
А я не знаю, посмотрела, но пока не могу сложить окончательное впечатление о возможности полной замены. Подожду окончательный отшив.

Файлы.
Мои процессы

chip09Дата: Среда, 03.10.2012, 17:18 | Сообщение # 59
gerdamoon, Ленусь, ты дизайнер - по этому для тебя наверное очень важно 100% попадание! flower
Так что тебе эту "задачку" будет труднее все решить! smile

Лена и на "ты"

EuleДата: Среда, 10.10.2012, 00:21 | Сообщение # 60
В связи с переездом двигается моя барышня довольно медленно.

Фотографировала в разных режимах, цвета не совпадают с реальными ни на одной фотографии, но если из них можно вытянуть какую-то полезную информацию, буду искренне рада.

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

Форум » Вышивальные процессы » Отшивы по тестовым схемам » Дамочка на зеленом фоне (Миниатюра по картине художника Angelo Asti)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019