Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Вышивальные процессы » Отшивы по тестовым схемам » Дамочка на зеленом фоне (Миниатюра по картине художника Angelo Asti)
Дамочка на зеленом фоне
overlukДата: Понедельник, 27.08.2012, 11:03 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Барнаул
Статус: Offline

Размер 160х160. 94 цвета, из них 28 бленды. Гобеленовая сетка 25ct, техника петит-полукрест в две нити
Фотографии: сравнение ниток DMC и Royal

Вышивают:
Олеся (RoseMagenta) - оригинальные DMC

Елена (Overluk) - китайский аналог Royal

Екатерина (Eule) - оригинальные DMC

меня зовут Лена, на "ты" пожалуйста

EuleДата: Пятница, 02.11.2012, 23:28 | Сообщение # 61
Девушки, у меня радость, дошила барышню и она наконец-то далась сфотографироваться в реальных цветах (по крайней мере, на моём мониторе цвета совпадают. Если что - канва цвета чётко В5200). Принимайте красавицу. Фото с ножницами - знаю, что нечёткое, оно исключительно для масштаба. В реальности бугров, полос и грядок на на девушке, ни на фоне нету.

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

Сообщение отредактировал Eule - Пятница, 02.11.2012, 23:31

gerdamoonДата: Пятница, 02.11.2012, 23:45 | Сообщение # 62
Ура! Наконе-то, я уже хотела в розыск на зеленую девушку подавать tongue Вижу, что нужно поправить в схеме-место на шее, и опять мне дальний глаз не нравится, уж мучала,его мучала, все равно что-то с ним не так.
Катюш,а у тебя какие замечания по схеме будут?
И огромное спасибо за полный первоотшив нашей зеленой дамочки flower

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

EuleДата: Суббота, 03.11.2012, 00:29 | Сообщение # 63
Не за что. Тебе спасибо за схемку. Не то что замечания... Впечатления, скорее. Схема не для начинающих. Шила с экрана. КАК её шить по листам с бумажного носителя - не представляю, если б не подсветка нужного цвета в ПМ - убилась бы biggrin Хотя это не минус схемы, а моё индивидуальное восприятие. По итогам режут глаз ядрёно-оранжевые пятна в волосах слева под цветком, их бы сблендить с 433 (опять же личное восприятие). Очень резко выглядит бленд на шее, впечатление, не в обиду, лёгкой немытости барышни. Чуток теряется та половина ближней брови, что ближе к виску. А дальний глаз очень красивый, и ближний тоже. Ещё нюанс, шила на ткани 32 каунта, получилось очень изящно, но уложить бленды было очень трудно. Возможно, эти нюансы выглядят так именно из-за того, как бленды легли в моём исполнении, а не из-за схемы. А вобщем - понравилась схема, если не нужно вышить чего-то более актуального, хочу теперь бесплатный овальный кусочек из "Трёх сестёр" (его вроде никто особо не торопится брать в первоотшив).

Мои процессы
Катя, на "ты".

Сообщение отредактировал Eule - Суббота, 03.11.2012, 00:30

gerdamoonДата: Суббота, 03.11.2012, 00:37 | Сообщение # 64
Спасибо! Конечно воспользуюсь предложением biggrin
Фрагмент по Вернону высылаю.

Файлы.
Мои процессы

EuleДата: Воскресенье, 04.11.2012, 03:50 | Сообщение # 65
Получила. Тоже отнюдь не отдыхалочка wacko Зато по размерам как раз вписывается в кусок страмина, который пока без дела лежит.

Ещё одно впечатление от барышни. В процессе вышивки всё нутро бунтовало по поводу цветов ниток и в волосах, и на лице, и даже местами в фоне, сверяла с ключом символы по несколько раз и всё равно сомневалась, тем ли цветом шью. А закончила - такая приятная девушка вышла, даже не ожидала. Сделала выводы, что твои схемы вышивать буду исключительно из ПМ-а, сверять символы с нитками многократно и дошивать работу до конца, какими бы страными ни казалиь оттенки ниток.

Мои процессы
Катя, на "ты".

BatNadLeonДата: Воскресенье, 04.11.2012, 09:32 | Сообщение # 66
Eule, Катя, подписываюсь под каждым твоим словом. Поначалу при вышивании своего портрета (а начала я с середины, темный участок под подбородком) я с ужасом брала в руки зеленые, красные нитки, соединяла, как велено по ключу, и мужественно вышивала. Пищала, но втихомолку. Зато результат абсолютно противоположный: все встало на свои места. Доверие к Лене 100%-ное.

TaataДата: Воскресенье, 04.11.2012, 09:40 | Сообщение # 67
Российская Федерация, Москва
Eule, отшиву по трем сестрам- да! Да! Да! Будет влзможность увидеть лицо, а то я снизу шью...

overlukДата: Воскресенье, 04.11.2012, 12:32 | Сообщение # 68
Eule, Катя, мои поздравления к финалу красавицы! Мы с Олесей со своими дамочками тоже не пропали, у нас фотоссесия намечена на вторник. Ну конечно по скорости отшива мы обе черепашки sad . По твоей красотке сразу в глаза полосы на шее бросаются, у моей шея более ровная, хотя ощущение "легкой немытости" тоже немного есть. В общем во вторник выложим мы своих дамочек и можно будет более предметно их посравнивать

BelochkaДата: Воскресенье, 04.11.2012, 14:21 | Сообщение # 69
Украина, Мелитополь
Поздравляю! Eule, Вы правы,Лена нам подарила тестовые схемки совсем не детсадовские smile Но ведь и результат замечательный smile

Я-Лариса:-) ко мне на "ты"

RoseMagentaДата: Воскресенье, 04.11.2012, 21:58 | Сообщение # 70
Eule, Катюш, прими и от меня поздравления!

Олеся, и пжлст на "ТЫ"

EuleДата: Понедельник, 05.11.2012, 00:13 | Сообщение # 71
Спасибо, девочки! На днях будет ещё один показ барышни - в оформлении.

Belochka, ко мне на "ты", хорошо? smile
RoseMagenta, Олеся, а как у твоей барышни с шеей?

Taata, постараюсь шустренько девочку вышить, к Новому году не успею, караван надо к конечному пункту привести, но к 20 марта буду очень стараться. Будет маме очередной подарок на день рождения, девчушка очень похожа на меня маленькую. Только вышиваю я по цветам, а не парковкой, так что первое время вместо девочки будете видеть сплошные разрозненные пятна и полоски sad Не серчайте, ладно?

Мои процессы
Катя, на "ты".

Сообщение отредактировал Eule - Понедельник, 05.11.2012, 00:15

TaataДата: Понедельник, 05.11.2012, 08:49 | Сообщение # 72
Российская Федерация, Москва
Eule, буду ждать)

Elena_FДата: Вторник, 06.11.2012, 00:10 | Сообщение # 73
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Eule, поздравляю с завершением "зеленой"дамочки!

Мои процессы

RoseMagentaДата: Вторник, 06.11.2012, 10:02 | Сообщение # 74
Quote (Eule)
RoseMagenta, Олеся, а как у твоей барышни с шеей?

Катюш, с моей барышней все очень не понятно... по крайней мере для меня... чувства всякие на ее счет... сейчас мне кажется, что она слишком РОЗОВАЯ! шея вроде бы более-менее равномерная, без каких-либо полос... тогда как у твоей дамочки явно видна какая-то полоса на шее, может это так на фото получилось?

а на счет самой схемки...
Quote (Belochka)
Лена нам подарила тестовые схемки совсем не детсадовские

это точно!!! хотя, я не скажу, что шьется очень тяжело... нормально! и мне еще очень помогает шитье с РМ подсвечиваением символов... шью так впервые и мне это дело очень понравилось! надо что-то думать на счет шитья больших работ перед компом...

в общем, Лена-overluk сейчас выложит фотки и вы все сами всё увидите

gerdamoon, Леночка, сразу прошу прощения за столь меееедленный отшив, быстрее просто не получается shy

Олеся, и пжлст на "ТЫ"

overlukДата: Вторник, 06.11.2012, 10:17 | Сообщение # 75
Продолжение Беляночки и Розочки. Мы конечно еще не финишируем, но помаленьку подползаем. Простите нас улиток sad Цвета переданы более-менее правдоподобно, только вот розовые оттенки в жизни чуть ярче чем на фото. Шеи у обеих дамочек ровные без полос и на фото и в реальности.

Сообщение отредактировал overluk - Вторник, 06.11.2012, 10:21

chip09Дата: Вторник, 06.11.2012, 10:33 | Сообщение # 76
Российская Федерация, Волгоград
overluk, Ленусь, ну настолько ровный и красивый отшив - ну просто слов нет от такой аккуратности!!!!! flower

Лена и на "ты"

overlukДата: Вторник, 06.11.2012, 10:37 | Сообщение # 77
chip09, Лен, спасибо yes ...мы стараемся, наверное поэтому и копаемся так долго. Но у меня бзик по поводу ровности полотна, мне кажется восприятие цвета и самой вышивки очень сильно от этого зависит smile

gerdamoonДата: Вторник, 06.11.2012, 11:02 | Сообщение # 78
Девочки, медленно , но уверенно движемся к окончанию эксперимента. Уже сейчас можно заметить, что разница между оттенками ниток конечно есть, но как ни странно Рояль ближе по оттенкам к тому чего я наредактировала, почему то wacko Я думаю, что замена ДМС РОЯЛЕМ вполне допустима,во всяком случае, такая замена лучше , чем гаммой и т.п.
Ко мне вчера в гости приходила Катя со своей оформленной зеленой дамочкой, я имела возможность порассматривать ее вблизи. Катя шила на 32 каунте, это оооочень мелко, и как мне кажется, эта полоса на шее, получилась от того, что на таком мелком каунте не помещается бленд, и там где было сочетание 758+3064, оттенок 3064 ушел вниз, а сверху полосой получился 758.
Вот Катюшина дамочка, мне очень понравилось оформление, правда для фоторафирования пришлось вынуть стекло.

А это для сравнения рядом с моей Любаней на 25 каунте.

Файлы.
Мои процессы

RoseMagentaДата: Вторник, 06.11.2012, 11:14 | Сообщение # 79
абалдеть, как мне понравилось оформление, супер! рамочка просто великолепная!
Катя, ну теперь на все пицотпроцентов поздравляю с окончательным завершением! flower

Олеся, и пжлст на "ТЫ"

overlukДата: Вторник, 06.11.2012, 11:20 | Сообщение # 80
Я в восторге от оформления! очень понравилось! Цвет паспарту подобран просто идеально, такая изысканная классика получилась! Все-таки, девочки, насколько подругому смотрятся наши вышивки "одетыми", пока шьешь - это тряпочка с ниточками, а оформленная сразу превращается в КАРТИНУ!

Катя, еще раз браво!!! и аплодисменты за миниатюрный шедевр!

dm_elenaДата: Вторник, 06.11.2012, 11:29 | Сообщение # 81
Eule, Катя, прими и мои поздравления, во-первых с удачным завершением дамочки, ну и, конечно же, с очень гармоничным оформлением. Смотрится просто здорово, только не пойму, что за углубления на багете. Так и должно быть?
overluk, Лена, здорово получается. Причем какая из дамочек мне нравится больше, сказать затрудняюсь. Пожалуй обе.

Лена, ко мне на "ты"

tati_anaДата: Вторник, 06.11.2012, 12:02 | Сообщение # 82
Украина, Николаев
Eule,Катя, поздравляю с завершением. Очень все красиво, изысканно и ничего лишнего. Прелесть.
overluk, Лена, так все аккуратненько и китайские ниточки хороши, для кожи, кажется ,даже лучше DMCишных. И вообще девочка получается красавицей.

Таня

chip09Дата: Вторник, 06.11.2012, 12:50 | Сообщение # 83
Российская Федерация, Волгоград
Катя, поздравляю с замечательной работой и удачным оформлением! Все очень гармонично и красиво! flower
Но если-бы я оформляла для себя (на мой вкус) - я бы кант вокруг вышивки делала в тон вилюшек на раме, а не белый (бронзу или золото). Но это на мой вкус smile

Лена и на "ты"

L-SAFONOVAДата: Вторник, 06.11.2012, 13:01 | Сообщение # 84
Катенька, поздравляю с окончанием работы и с достойным оформлением! Оформление очень понравилось! chip09, Лена, бронза или золото не дали бы так ярко выделить портрет на этом фоне. А белая полоска это сделала. Мое мнение.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ИвушкаДата: Вторник, 06.11.2012, 17:11 | Сообщение # 85
Российская Федерация, Белгород
Eule, Екатерина, Поздравляю с завершением))) Гармоничное оформление Дамочки))) flower

С Любовью и Благодарностью, Ирина

Lisa-LarisaДата: Вторник, 06.11.2012, 18:57 | Сообщение # 86
Eule, Катя, молодец, поздравляю с окончанием твоей красотки. Оформление прекрасное.
overluk, Лена, а у твоей дамочки, кажется, нет таких резких полосок на шее?

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

BelochkaДата: Вторник, 06.11.2012, 21:28 | Сообщение # 87
Украина, Мелитополь
Eule, еще раз поздравляю, теперь с оформлением! Получилось очень удачно!

RoseMagenta, overluk, девочки Ваши дамочки такииие нежные. Будут просто супер.

Я-Лариса:-) ко мне на "ты"

EuleДата: Вторник, 13.11.2012, 00:04 | Сообщение # 88
Большое спасибо за поздравления! Очень-очень приятно. Про вмятинки на рамке продавщица сказала, что так надо, но на мой взгляд - брак багета (на остальных багетах с тем же рисунком, но в других цветах никаких вмятинок нет). overluk, RoseMagenta, шеи у барышень просто потрясающие ровностью и помытостью! Виден тот самый бленд, который у меня пошёл полоской, но на 25-м каунте ему явно привольнее, плюс парковка влияет - от впихивания между отшитыми стежками других ровность лежания бленда тоже страдает. Вывод: следующую вышивку с блендами шью на 25-й сетке.

Мои процессы
Катя, на "ты".

RoseMagentaДата: Суббота, 08.12.2012, 17:28 | Сообщение # 89
а я с небольшим черепашьим отчетиком, только в DMC, потому как не получилось у нас состыковаться с Леной для фотосессии, да и она уехала в отпуск... так что, сегодня я одна и без сравнилки ниток.. фотографировала на свой мобильник, так что извините, но фото не ахти angry

все мне нравится в своей девочке, но вот шея.............. все-таки мне кажется, что есть отличия со скрином... да и с Катиным отшивом тоже... или может мне это только кажется?? wacko

Олеся, и пжлст на "ТЫ"

gerdamoonДата: Суббота, 08.12.2012, 19:05 | Сообщение # 90
Олеся, спасибо за показ процесса. Давай разбираться с шеей-что конкретно тебе кажется неудачным? То что она темная, или оттенок , или что-то другое?

Файлы.
Мои процессы

Форум » Вышивальные процессы » Отшивы по тестовым схемам » Дамочка на зеленом фоне (Миниатюра по картине художника Angelo Asti)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019