Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Вышивальные процессы » Отшивы по тестовым схемам » Дамочка на зеленом фоне (Миниатюра по картине художника Angelo Asti)
Дамочка на зеленом фоне
overlukДата: Понедельник, 27.08.2012, 11:03 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Барнаул
Статус: Offline

Размер 160х160. 94 цвета, из них 28 бленды. Гобеленовая сетка 25ct, техника петит-полукрест в две нити
Фотографии: сравнение ниток DMC и Royal

Вышивают:
Олеся (RoseMagenta) - оригинальные DMC

Елена (Overluk) - китайский аналог Royal

Екатерина (Eule) - оригинальные DMC

меня зовут Лена, на "ты" пожалуйста

RoseMagentaДата: Суббота, 08.12.2012, 20:18 | Сообщение # 91
да, Лен, цвет... и темноватая, и какая-то желтушная что ли? то ли это из-за 435 и он же в блендах с другими цветами... а то ли я просто дальтоник

Олеся, и пжлст на "ТЫ"

gerdamoonДата: Суббота, 08.12.2012, 20:44 | Сообщение # 92
Да, это и 435 и 436 дают этот желтушно-зеленоватый оттенок, но мне кажется это оправданно, так как дамочка то на зеленом фоне. Я могла бы сделать затемнение чисто телесными оттенками, но проблема в том, что в ДМС телесные темные очень красные(3778, 3064, 3772), и если бы я брала чистые (не бленды) темные телесные, то это было бы намного хуже, поэтому я решила затемнять блендами с 436 и 435 оттенками.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

RoseMagentaДата: Суббота, 08.12.2012, 21:01 | Сообщение # 93
ну тогда все ясно...

Олеся, и пжлст на "ТЫ"

AlinaДата: Суббота, 08.12.2012, 21:06 | Сообщение # 94
Российская Федерация, Москва
RoseMagenta, Дамочка получается, очень красивой и яркой flower

RoseMagentaДата: Вторник, 08.01.2013, 10:12 | Сообщение # 95
Alina, спасибо!

не прошло и пол-года как я закончила свою-Ленину (gerdamoon) biggrin дамочку на зеленом фоне, ура!!! сфотографировать ее очень и очень сложно, извините, если фото плохое... фотографирую на мобильник, прыгала-скакала из места в другое место... но ничего более стоящего я не смогла сделать wacko

сравнилки ниток снова не будет, у Лены-overluk небольшая заминка.... домашние проблемки
ну и теперь у меня встал вопрос на счет оформления.... у меня бзик! хочу в круглую рамочку! думаю вот, может заказать у Киры, там где Оля-Ola покупала для своих коняшки и котэ...

Олеся, и пжлст на "ТЫ"

Сообщение отредактировал RoseMagenta - Вторник, 08.01.2013, 10:14

УралочкаДата: Вторник, 08.01.2013, 10:25 | Сообщение # 96
Российская Федерация, Краснодар
RoseMagenta, Олеся, с завершением процесса! flower
Олесь, наверх поставим уже постиранную или эту фотографию? А еще эта немного в зелень ушла...
Давай, постираешь, погладишь, сфотографируешь еще раз - тогда и поставим. Согласна? smile

Мои процессы

RoseMagentaДата: Вторник, 08.01.2013, 10:32 | Сообщение # 97
Уралочка, Ирочка, спасибо!
да, конечно, постираю, поглажу, новое фото сделаю и его потом наверх! smile
а на счет цветов.... ну да, они на этом фото слегка переврались... и это совсем беда! может потом, на фотоаппарат Елены-overluk сфотографирую, может будет лучше

Олеся, и пжлст на "ТЫ"

gerdamoonДата: Вторник, 08.01.2013, 10:56 | Сообщение # 98
Олесь, а ты уже какую то конкретную рамочку присмотрела, или это будет что-то новенькое, под заказ?

Файлы.
Мои процессы

RoseMagentaДата: Вторник, 08.01.2013, 11:04 | Сообщение # 99
не знаю, Лен... я смотрела-смотрела.. а теперь в раздумьях! а у тебя есть какие-то предложения? smile

Олеся, и пжлст на "ТЫ"

gerdamoonДата: Вторник, 08.01.2013, 11:08 | Сообщение # 100
Не, предложений никаких конкретно нету, просто пожелание, чтобы там была немножечко позолоты на рамочке, девушки любят украшения smile

Файлы.
Мои процессы

RoseMagentaДата: Вторник, 08.01.2013, 11:12 | Сообщение # 101
Леночка, как раз с позолотой я и хотела, и хочу! в общем, я еще подумаю, со своей Леной biggrin еще пообщаюсь, покажу ей Кирины рамочки и там будет видно...
только вот не знаю кто мне будет ее натягивать-оформлять кругленькую.... wacko

Олеся, и пжлст на "ТЫ"

LyudmilaaaДата: Вторник, 08.01.2013, 11:13 | Сообщение # 102
Российская Федерация, Иваново
RoseMagenta, Олеся! С завершением! Вот и еще одна дамочка - такая аккуратная вышивка. И салфетки, и дамочка - молодчина, все успеваешь. flower

гостям всегда рада

StasyaДата: Вторник, 08.01.2013, 11:27 | Сообщение # 103
RoseMagenta, поздравляю с завершением, красива дамочка, что уж сказать, и исполнение тоже на высоте hands

Я-Настя, обращаться желательно на "ты"

Мои процессы

ToriДата: Вторник, 08.01.2013, 11:38 | Сообщение # 104
RoseMagenta, Олеся, с рождением Дамочки в зелёном! Очень хорошо получилось и согласна и с тобой, и с Леной, что позолота ей будет к лицу. Ждём нарядной! flower

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

RoseMagentaДата: Вторник, 08.01.2013, 11:46 | Сообщение # 105
Lyudmilaaa, Stasya, Tori, девочки, благодарю за ваши отзывы...

Олеся, и пжлст на "ТЫ"

SeptemberДата: Вторник, 08.01.2013, 13:49 | Сообщение # 106
RoseMagenta, поздравляю! Дамочка - прелесть! Мне бы тоже хотелось увидеть ее в круглой рамке, я просто обожаю круглые и овальные картины, хотя их так трудно оформлять. Лене overluk большой привет, пусть все проблемы поскорее разрешатся.

Мои процессы
Вязание от September

БаллеДата: Вторник, 08.01.2013, 14:03 | Сообщение # 107
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
RoseMagenta, Олеся, с завершением процесса! Меня в этой даме взгляд цепляет, "с поволокой". Исполнение аккуратное, ровное, на пятерку. Лена - разработка схемы очень хорошая

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

OlaДата: Вторник, 08.01.2013, 19:34 | Сообщение # 108
Российская Федерация, Челябинск
RoseMagenta, какая прелестная дамочка, поздравляю)))) Скажи, вот в жизни есть этот чуть темноватый телесный цвет на коже , или она посветлее? Нравится все , я болела за отшив в ДМС и он меня не разочаровал. И еще до меня только дошло , какая она маленькая, всего 16 см в диаметре, правильно? Для такой малюськи просто отлично)))

Я Оля))) мои процессы

RoseMagentaДата: Вторник, 08.01.2013, 20:39 | Сообщение # 109
спасибо, девочки, большое за внимание к моей девочке...
Оль, я бы не сказала, что темноватый, но то, что телесный - есть такое! но скорей розовато-телесный... не могу сказать точней, т.к. уже ночное время суток, другое освещение и она по цвету совсем другая... днем она была красивше biggrin
на счет размеров на 25 каунте... ну да, малютка, но у Катюши еще меньше получилась... ведь она вышивала на 32 каунте! wacko
я решила сегодня выяснить эти самые размеры... по горизонтали она 15,65 см, а по вертикали 16,3 см
а теперь вопрос... а как мне рамочку например заказывать? кружок какого диаметра?

Олеся, и пжлст на "ТЫ"

TusyaДата: Вторник, 08.01.2013, 20:53 | Сообщение # 110
RoseMagenta, вот еще один пример непропорциональной ткани wink Ваша девушка должна быть строгим квадратом.
Насчет оформления. Обычно я сама все натягивала. Приносила в багетку свою тряпочку, там все замеряли, я свою вышивку забирала домой, а потом приходила за багетом. Но если круг не точный или овал, даже в том случае, что буду натягивать сама, у меня всегда брали вышивку, иначе, как, мол, замеряют правильно вырезаемую часть?

Мои процессы

OlaДата: Вторник, 08.01.2013, 21:39 | Сообщение # 111
RoseMagenta, Олесь, ну понятно, я все в реальности пытаюсь оттенки представить, но видимо только самой вышить и посмотреть))) А по ткани- ты же ее стирать и отпаривать будешь, вырежи точный шаблон и по нему влажную отпаривай, размеры не на много отличаются, можно дотянуть. Думаю тут не ткань, просто петиты сами по себе стянули канву, должно выправится все. Я так круг Клейтона отпаривала, он мокрый вообще в длинну вытянулся, сушила с линейкой и тянула. Получился идеальный круг. Оформился без проблем. Рамочки у Киры хорошие, но стилистически как то с девушкой не вяжутся, они больше для примитивов, семплеров, а девушке что - нибудь посложнее надо, но это моя личная ИМХа , решай сама, все равно ты ничего ужасного не выберешь, вон салфетки со снежинками какие ваяешь))))

Я Оля))) мои процессы

TusyaДата: Вторник, 08.01.2013, 22:30 | Сообщение # 112
Ola, не всегда петиты виноваты. Доказательство - мои ирисы. Один вышит по долевой, второй - наоборот. Один - длиннее, второй - короче. Петиты одинаковые biggrin . В принципе элементарно проверить ткань до стирки. Приложить линейку горизонтально и вертикально и посмотреть, какова разница в длине квадрата. Линейкой, может, не совсем рассмотришь 1-2 мм разницы, а вот циркулем с двумя иглами - без проблем.
Эта проблема является проблемой только для оформления. В данном случае не точный круг получился. У меня проблема в ширине и длине окна была. И если отдавать в багетку, то проблемы вообще не будет.

Мои процессы

EuleДата: Понедельник, 28.01.2013, 16:30 | Сообщение # 113
RoseMagenta, очень хорошая барышня! И шея по сравнению с моим исполнением гораздо помытее. Вывод: шить бленды на 32-м каунте занятие рискованное.
overluk, скорейшего разрешения всех крупных и мелких жизненных неурядиц!

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

overlukДата: Четверг, 21.02.2013, 19:09 | Сообщение # 114
Девочки, всем доброго дня! Совсем потерялась я со своей дамочкой sad ...но иногда все же тихонечко ковыряю. каюсь, еще немного не дошила, представляю что есть

OlaДата: Четверг, 21.02.2013, 20:11 | Сообщение # 115
Вот она, пропажа))) Такая красотка, и личико очень нежно смотрится, хорошие нитки! Лена, ну ты уже завершай ее поскорее, такая милая девушка! И сравнить все надо, я очень жду. biggrin

Я Оля))) мои процессы

gerdamoonДата: Четверг, 21.02.2013, 20:12 | Сообщение # 116
Лена, ну наконец-то, я уже на вас с Олесей в розыск думала подавать. Вы куда подевались? Дамочка уже на завершающем этапе, это радует. Скоро к букету Клейтона приступишь?

Кстати, Лен, я тебе писала в личку с вопросом, ты вроде собиралась ткани сетки к себе в магазин завозить, не завезла еще?

Файлы.
Мои процессы

overlukДата: Пятница, 22.02.2013, 09:58 | Сообщение # 117
Лен, со свободным временем в этом году просто засада sad Ниче не успеваю. Клейтон пока только в перспективах. Ты посмотри сколько у меня на Галерее процессов начатых...караул! cry Когда я их все дошью... wacko
Насчет тканей это я лен собиралась завозить, сетку по России я вообще найти не могу, а китайцы шьют только на аиде (самая мелкая 14ст) Пока по тканям ниче нового в магазинчике нет, если што-то изменится сообщу вам в темке коммерческого раздела

gerdamoonДата: Пятница, 22.02.2013, 10:35 | Сообщение # 118
Ты главное отдыхать и расслабляться не забывай, а то загонишься.

Файлы.
Мои процессы

overlukДата: Суббота, 09.03.2013, 11:26 | Сообщение # 119
Ну вот и мы с Беляночкой наконец-то добежали к финишу!
Схемка замечательная, в отшиве несложная несмотря на 90 цветов. Результатом я довольна. Леночка, спасибо тебе огромное за мою красавицу! smile

P/S в понедельник сделаем с Олесей сравнилку наших дамочек

OlaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 19:43 | Сообщение # 120
overluk, Лена, я дождалась)))) Поздравляю, довела до ума барышню. мне нравится, хочется посмотреть в сравнении с Олесиной, подожду понедельника. Единственный момент- на ближней щечке и на носе какие то сероватые оттенки, на скрине их нет, это мне кажется, или оттенок ниток в серый ушел?

Я Оля))) мои процессы

Форум » Вышивальные процессы » Отшивы по тестовым схемам » Дамочка на зеленом фоне (Миниатюра по картине художника Angelo Asti)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019