Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Вышивальные процессы » Отшивы по тестовым схемам » Дамочка на зеленом фоне (Миниатюра по картине художника Angelo Asti)
Дамочка на зеленом фоне
overlukДата: Понедельник, 27.08.2012, 11:03 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Барнаул
Статус: Offline

Размер 160х160. 94 цвета, из них 28 бленды. Гобеленовая сетка 25ct, техника петит-полукрест в две нити
Фотографии: сравнение ниток DMC и Royal

Вышивают:
Олеся (RoseMagenta) - оригинальные DMC

Елена (Overluk) - китайский аналог Royal

Екатерина (Eule) - оригинальные DMC

меня зовут Лена, на "ты" пожалуйста

overlukДата: Вторник, 12.03.2013, 06:48 | Сообщение # 121
Ну вот наконец-то мы с Олесей завершили свой эксперимент. Фото сделано одним кадром. О результатах судить вам biggrin

Ola темноватое пятнышко под глазом у моей дамочки это мой косяк, парковались нитки от глаза вниз, и вот они то дали небольшой отсвет на щеку, но пороть и перешивать это выше моих сил wacko

Сообщение отредактировал overluk - Вторник, 12.03.2013, 06:51

NikolДата: Вторник, 12.03.2013, 07:14 | Сообщение # 122
Российская Федерация, Красноярск
Красивые дамочки. Как легли ниточки на груди больше нравится у overluk, и шея более гладенькая получилась, а вот светлые тона на лице более светлые, чем ДМС. Замена на волосах и фоне вообще не заметна. И обе работы хороши biggrin

http://nikol-vesna.gallery.ru/

OlaДата: Вторник, 12.03.2013, 08:26 | Сообщение # 123
Российская Федерация, Челябинск
overluk, я даже в растерянности))) Мне нравится в Рояле. и в ДМС . Теперь думаю что постулат о том , что многоцветные дизайны вышивать только ДМС , в моем сознании пошатнулся)))) Очень даже можно и китайским аналогом. У меня только вопрос - насколько стабильно Роял будет выдерживать цветовую палитру от партии к партиии и от года к году . Ну этого наверно никто пока не знает . А вы с Олесей большие молодцы, такое дело провернули. biggrin

Я Оля))) мои процессы

overlukДата: Вторник, 12.03.2013, 08:34 | Сообщение # 124
Оля, я продаю Royal уже почти год, пока цветовая палитра и качество ниток у них стабильно, как будет через 2-5-10 лет конечно предугадать невозможно. Но сейчас-то можно смело пользоваться biggrin

NikolДата: Вторник, 12.03.2013, 09:03 | Сообщение # 125
Российская Федерация, Красноярск
Лена, overluk, есть вопрос по роялю. Ниточки на отшитом полотне не пушатся? Интересуюсь потому, что в плане большая работа на Аиде, а она жесткая, вот и не станет ли ниточка пушиться в работе?

http://nikol-vesna.gallery.ru/

Сообщение отредактировал Nikol - Вторник, 12.03.2013, 09:04

overlukДата: Вторник, 12.03.2013, 09:24 | Сообщение # 126
у меня не пушилась, при том что кондиционером для ниток я не пользуюсь.

gerdamoonДата: Вторник, 12.03.2013, 13:14 | Сообщение # 127
Лена и Олеся, огромное спасибо за проведенный эксперимент, теперь можно уже делать какие то выводы в рамках использованных оттенков.Смотрю на фотографии, и понимаю, что в жизни все таки она не такая розовая, по крайней мере моя Любаня была более телесная что-ли. А если сравнивать между роялем и дмс, то в рояле нравятся более плавные переходы( я так понимаю что разница в полутонах меньше чем в дмс), но в дмс больше нравится то, что есть тени которые формируют объем, потому что в рояле место пардон подмышкой, совсем потерялось, фон сзади менее насыщен, поэтому потерялась глубина. Но в целом Рояль очень достойный конкурент дмс, и если учитывать эти нюансы при создании схемы, то вполне можно и с роялем работать.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

EuleДата: Вторник, 12.03.2013, 13:56 | Сообщение # 128
Вроде шили все по одной и той же схеме, а выражение лица у всех барышень разное, и каждая со своим характером...

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

sapfiraДата: Вторник, 12.03.2013, 14:11 | Сообщение # 129
Российская Федерация, Самара
RoseMagenta, overluk, большое спасибо за фото. Мне кажется что разница есть только в телесных оттенках а все остальное одинаково получилось.

Меня зовут Юля. Прошу обращаться на "Ты".
Мои процессы

AlinaДата: Вторник, 12.03.2013, 16:37 | Сообщение # 130
Российская Федерация, Москва
а мне кажется, что волосы в дмс рыжее и лицо розовее, по крайней мере на моём мониторе

RoseMagentaДата: Вторник, 12.03.2013, 19:02 | Сообщение # 131
девочки, всем привет!
прыгали мы сегодня, прыгали с фотоаппаратом, да не с одним biggrin крутили всяко-разно наших девочек.... но удачно сфотать все равно не удается... капризные девчушки у нас
я ведь свою барышню постирала и.... ее очень перекосило в сторону направления моего петита/полукреста, я была шокирована, когда увидела такое... вы обратили внимание на мою канву на фото? мои клеточки не ровные...
я ее еле вытянула-выровняла... девочки, кто вышивал дамочек кругленьких петитом/полукрестом! после стирки вашу вышивку тоже повело или это только у меня такое???
а теперь про размеры... помните, я писала
Цитата (RoseMagenta)
я решила сегодня выяснить эти самые размеры... по горизонтали она 15,65 см, а по вертикали 16,3 см

так вот, теперь и по горизонтали, и по вертикали она у меня по 15,7 см
и вообще, глядя на наше общее последнее фото моя девочка выглядит меньше Лениной biggrin
и еще, на лицевой стороне у моей барышни есть неровности из-за не оч красивой изнанки.... хотя и у Лены изнанка не совсем красивая, но она у нее вся равномерная из-за ее манеры шитья данного дизайна... а я хоть и шила типа парковкой, но все равно шила по цветам в своем парковочном участке, да и в протяжках себя не стесняла... короче, это я такая безолаберная facepalm надо попробовать еще ее получше отпарить...

Цитата (gerdamoon)
Но в целом Рояль очень достойный конкурент дмс

Леночка! не в бровь, а в глаз! лично мне понравился отшив в Рояле

Цитата (sapfira)
Мне кажется что разница есть только в телесных оттенках а все остальное одинаково получилось.

так вот же ж... не только в телесных, разница есть во всех цветах!

Цитата (Alina)
а мне кажется, что волосы в дмс рыжее и лицо розовее, по крайней мере на моём мониторе

а так и не только на мониторе, так и есть в самом деле...
девочки, очень жаль, что вы не можете лицезреть наши оба отшива вживую! wink
хочу еще раз поблагодарить нашу Ленусю-gerdamoon за возможность отшить ее хорошо сделанную схемку, Леночка, спасибо! я же по началу испугалась такого кол-ва цветов на таком не оч большом размере схемы... а когда начала шить, то было любо-дорого ее вышивать!
так же благодарю всех девочек за отзывы! ну и конечно же Лену-overluk за то, что сподвигла меня на этот отшивчик tongue
и да, я все в думках с оформлением своей дамочки... dry ну так хочется круглую рамочку...

Олеся, и пжлст на "ТЫ"

Сообщение отредактировал RoseMagenta - Вторник, 12.03.2013, 19:36

EuleДата: Вторник, 12.03.2013, 19:37 | Сообщение # 132
Цитата (RoseMagenta)
девочки, кто вышивал дамочек кругленьких петитом/полукрестом! после стирки вашу вышивку тоже повело или это только у меня такое???
Олеся, мои вышивки ВСЕ ведёт, которые на рыхлой канве и без пялец/рамы шьются. Выпрямить при стирке удалось только одну - на хардангере. Барышню вышивала на рыхлой тряпочке 32 каунта, она после стирки села примерно на полсантиметра, за счёт этого ниточкам стало попросторнее (и петитины попушистее), но выпрямить её удалось только при натяжке на жёсткую основу уже в процессе оформления. Поверхность, кстати, тоже бугристая получилась и тоже выпрямилась при растяжке. Так что это не только у тебя такое smile

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

ИвушкаДата: Среда, 13.03.2013, 11:45 | Сообщение # 133
Российская Федерация, Белгород
RoseMagenta, Олеся, Поздравляю с окончанием процесса Дамочки, мне Девушка нравится))) flower

Цитата (RoseMagenta)
девочки, кто вышивал дамочек кругленьких петитом/полукрестом! после стирки вашу вышивку тоже повело или это только у меня такое???

После стирки Дамочки на синем фоне, у меня перекоса не было....вышивала на пяльцах диаметром 26,5 см, вышивка свободно разместилась в пяльцах, время от времени подтягивала канву, когда натяжка ослаблялась. И самое главное вышивала петитом-полукрестом свободно, не затягия стежки))))

С Любовью и Благодарностью, Ирина

Lisa-LarisaДата: Среда, 13.03.2013, 21:35 | Сообщение # 134
Девочки, молодцы, провели эксперимент по всем правилам науки (это я про сравнение ниток). Ползала с лупой по вашим сравнительным фоткам, считаю, что разницу можно отнести за счет того, что вышивальщицы разные. Рояль понравился, будем пользоваться.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Форум » Вышивальные процессы » Отшивы по тестовым схемам » Дамочка на зеленом фоне (Миниатюра по картине художника Angelo Asti)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019