Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вышивальные процессы » Отшивы по тестовым схемам » Мальвы
Мальвы
УралочкаДата: Среда, 13.03.2013, 16:54 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline
Мальвы размер 100х120 оттенков 40

Вышивает Eule - Екатерина: ткань 22 каунт, хардангер производства Zweigart, нитки DMC по ключу, 40 оттенков, солиды, косой гобеленовый шов.

Мои процессы

EuleДата: Среда, 13.03.2013, 17:06 | Сообщение # 2
Не знаю, актуальны ли ещё тестовые отшивы (и осознаю, что процессов у меня как у собаки блох), но очень уж стало обидно за мальву, которую никто так и не взялся вышить. Села, выбрала ниточки из папок, отрезала кусочек хардангера, на котором мне так понравилось вышивать... И за два вечера вырос на нём стебелёк с бутончиками.

Такого огромного удовольствия от схемы не получала уже очень давно. Очень удобно расположены группы крестиков, легко переходить с одного участка на другой. И очень удачный подбор оттенков (по крайней мере, пока). Ещё не особенно видно, но начала шить розовые лепесточки - укладываются рядышком буквально три-четыре петитины, и сразу возникает ощущение шелковистого тонкого кусочка лепестка. У бабушки в огороде мальва росла - помню ощущение от цветка - это оно! И уже очень нравится объёмный верхний бутончик.

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

Сообщение отредактировал Eule - Среда, 13.03.2013, 17:26

gerdamoonДата: Среда, 13.03.2013, 17:13 | Сообщение # 3
Ура, мелкая мальва растет!! Катя, спасибо, что начала!

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

УралочкаДата: Среда, 13.03.2013, 17:21 | Сообщение # 4
Eule, Катя, "косой гобеленовый шов" - это какой?
И как ты вышиваешь: по вертикали или по горизонтали?

Поздравляю с началом нового процесса! Многостаночница ты у нас на форуме. biggrin

Мои процессы

EuleДата: Среда, 13.03.2013, 17:21 | Сообщение # 5
Лена, меня совесть замучила. Ты нам схемы даришь, а я на твоём форуме сижу и чужие разработки шью. А о мальве думала, что не моё, не цепляла она меня, а начала вышивать - оказалось, очень даже моё!

Уралочка, Ира, самое смешное, что мне и один-то станок поместить некуда! biggrin Косой гобеленовый шов - он же наш любимый петит. Шью во все стороны, смотрю по конкретному пятнышку символов, как его удобнее вышивать. Если идёт шахматка - шью по два ряда сразу по вертикали или по горизонтали, если сплошная зашивка - по одному ряду (иначе нитки плохо лежат, и светит канва). Изнанкой не заморачиваюсь совершенно, лишь бы лицо было нормальное.

Мои процессы
Катя, на "ты".

Сообщение отредактировал Eule - Среда, 13.03.2013, 17:26

gerdamoonДата: Среда, 13.03.2013, 17:27 | Сообщение # 6
как жалко, так не люблю когда приходится пороть sad

Файлы.
Мои процессы

EuleДата: Среда, 13.03.2013, 17:30 | Сообщение # 7
Ничего, одолеем! Вообще мысль возникла заново её начать, но вовремя остановилась. Потихоньку отращу девочке локоны, а дальше дело пойдёт... Зато мальва шьётся просто запоем. Теперь понимаю нашу Вичку, которая от Алисы оторваться не может.

Мои процессы
Катя, на "ты".

LaraCatДата: Среда, 13.03.2013, 17:34 | Сообщение # 8
Российская Федерация, Коломна
Цитата (Eule)
Не знаю, актуальны ли ещё тестовые отшивы

еще как актуальны. (совесть и меня покусывает).Скачала схемку девочки(фрагмент),думала летом параллельно пустить,но ,гляжу,меня опередили.
Все равно буду отшивать.А еще в ближайшей очереди у меня "Чаепитие безумное".Когда все успеть?

моя вышивка
Я-Лариса.Можно на ты.

SeptemberДата: Среда, 13.03.2013, 17:44 | Сообщение # 9
Eule, как здорово, что ты взялась за нее! Я сперва собиралась отшивать эту мальву, но увидев незабудочки, забыла обо всем. Так что, меня совесть мучила, что мальвочки остались невышитыми. А теперь увидим их во всей красе. smile

Мои процессы
Вязание от September

EuleДата: Среда, 13.03.2013, 17:48 | Сообщение # 10
LaraCat, Лариса, с учётом того, как "успешно" я её уже который месяц вышиваю-распарываю, ещё очччень большой вопрос, кто кого опередит... А удовольствие от процесса получим наверняка обе!
September, меня ещё совесть кусает за маленький виноград в стакане. Его тоже никто в отшив не взял. И один из ирисов (то ли большой на коричневом фоне, то ли маленький). Так что всем ещё есть куда стремиться! biggrin

Мои процессы
Катя, на "ты".

Сообщение отредактировал Eule - Среда, 13.03.2013, 17:50

ВертусяДата: Четверг, 14.03.2013, 07:08 | Сообщение # 11
Мне эта мальвочка тоже очень нравится! И я рада, что наконец её отшивают. Буду следить за процессом.

Мои процессы

EuleДата: Пятница, 12.04.2013, 15:32 | Сообщение # 12
И полгода не прошло, как я к вам с очередным отчётом.

Прошу прощения, что в шерсти - помогал вышивать рыжий пушистый кот. Вроде и валиком чистила, и скочем, и стирала, а всё равно остатки шубки видны.
Крупный план (12,5 Мб) тут

Мои процессы
Катя, на "ты".

LaraCatДата: Пятница, 12.04.2013, 16:31 | Сообщение # 13
Российская Федерация, Коломна
Воо,не успели оглянуться,а мальвы уже расцвели во всей своей красе.Катерина,поздравляю с завершением! Цветы очень схожи со скрином,прям один в один.И скорость впечатляет,не поняла только про полгода,это шутка?Ведь первый и единственный показ был в середине марта.

моя вышивка
Я-Лариса.Можно на ты.

EuleДата: Пятница, 12.04.2013, 17:03 | Сообщение # 14
Да, про полгода - это была шутка. Отшилась мальва очень шустро, если не отвлекаться на другие процессы - вполне можно управиться за неделю. Схема отдыхательная, очень удобная для шитья по цветам.

Мои процессы
Катя, на "ты".

ВертусяДата: Суббота, 13.04.2013, 04:28 | Сообщение # 15
Ничего себе, мальвы уже готовы!!! Поздравляю! Цвета на мальве очень нежные. Петитки ровненькие!

Мои процессы

SeptemberДата: Суббота, 13.04.2013, 16:14 | Сообщение # 16
Eule, как быстро! Поздравляю с мальвочками! Очень хороши.

Мои процессы
Вязание от September

dm_elenaДата: Суббота, 13.04.2013, 17:53 | Сообщение # 17
Удачная схема, хороший отшив. Прими и мои поздравления. Какое планируется оформление?

Лена, ко мне на "ты"

EuleДата: Понедельник, 15.04.2013, 10:13 | Сообщение # 18
Думаю насчёт оформления. В рамке на стенке не вижу их совершенно, что-то прикладное хочется. На сумку в виде кармана нашить - тоже не нравится. Может, на ПМВ себе сделаю шёлковый мешочек для всякой мелочи, а может что-то другое. Буду думать. Девочки, может, у кого-то какие-то идеи по оформлению есть?

Мои процессы
Катя, на "ты".

УралочкаДата: Понедельник, 15.04.2013, 10:20 | Сообщение # 19
Цитата (Eule)
на ПМВ себе сделаю шёлковый мешочек для всякой мелочи

можно спросить: а что такое ПМВ?

Мои процессы

EuleДата: Понедельник, 15.04.2013, 11:20 | Сообщение # 20
Прошу прощения, как-то не сообразила, что это из другой моей жизни аббревиатура biggrin ПМВ - это Первая мировая война, 1914-18 (есть ещё ВВ2 - Вторая мировая 1939-45, АЦВ - Гражданская война в США 1861-65, ГВ - гражданская война и военные конфликты 20-х годов ХХ века на территории бывшей Российской империи). Второе моё хобби - военно-историческая реконструкция, на период ПМВ воссоздаю образ русской сестры милосердия.

Мои процессы
Катя, на "ты".

Сообщение отредактировал Eule - Понедельник, 15.04.2013, 11:21

УралочкаДата: Понедельник, 15.04.2013, 11:28 | Сообщение # 21
Теперь понятно. Мне Поиск Яндекс выдал другое: Позитивное мировосприятие. Тоже подходит. biggrin

Мои процессы

OlaДата: Понедельник, 15.04.2013, 14:26 | Сообщение # 22
Российская Федерация, Челябинск
Eule, Катя, это так романтично- сестра милосердия с шелковым мешочком)))) Да еще и с вышивкой ))) Мне кажется прекрасное применение мальвочек . Ты прямо и костюм себе делаешь как на старых фотах? С длинным платьем и фартуком? И косынка длинная? Вообще супер)))

Я Оля))) мои процессы

EuleДата: Понедельник, 15.04.2013, 15:01 | Сообщение # 23
Ola,

Мои процессы
Катя, на "ты".

gerdamoonДата: Понедельник, 15.04.2013, 15:06 | Сообщение # 24
Катя, тебе даже и наган выдали surprised

Файлы.
Мои процессы

SeptemberДата: Понедельник, 15.04.2013, 15:10 | Сообщение # 25
Eule, класс! бойца-то спасла? smile

Мои процессы
Вязание от September

EuleДата: Понедельник, 15.04.2013, 15:16 | Сообщение # 26
А то! biggrin Последнее средство облегчить страдания раненого среди ужасов войны. Ну или девичью честь защитить от белогвардейской мрази и петлюровской банды (безотносительно к чьим-либо взглядам, это была шутка в духе того, как выражались подобные барышни в то время).
Боец спасён, причём не один. И не только в игровом режиме, те, кто реально нуждался в медпомощи, тоже её получили.

Мои процессы
Катя, на "ты".

Сообщение отредактировал Eule - Понедельник, 15.04.2013, 15:17

OlaДата: Понедельник, 15.04.2013, 15:18 | Сообщение # 27
Российская Федерация, Челябинск
Eule, Кааать))) я в отпаде))) Прямо по настоящему))) А сейчас к какой -нибудь реконструкции готовишся?
Мне нравится- тихий ангел в белом апостольнике tongue , обязательно платье покажи))))

Я Оля))) мои процессы

AlinaДата: Вторник, 16.04.2013, 17:33 | Сообщение # 28
Российская Федерация, Москва
скриг как то не заинтересовал, а в отшитом очень даже!!!!а фото сестры милосердия вообще супер!!!

БаллеДата: Вторник, 16.04.2013, 19:45 | Сообщение # 29
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Ой, Лена, Катя, а я пропустила новую тестовую схему wacko
Мальвы великолепны cool А качество отшива - эх, пошла себе руки вправлять surprised

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

EuleДата: Среда, 17.04.2013, 12:59 | Сообщение # 30
Девочки, спасибо большое!
Балле, это результат не техники отшива, а просто тряпочка удачная попалась. Хардангер (22 каунт) полюбила нежно за то, что после стирки чуть подсаживается и меньше перекашивается при вышивке на руках без рамы или пялец. А чтобы выпрямить перекос, достаточно просто придать нужную форму мокрой тряпочке, и она её будет держать (даже если потом безалаберно бросить её сушиться на батарею). И глазам легче, чем при вышивке на 25-м каунте, за счёт этого работа идёт быстрее.

Мои процессы
Катя, на "ты".

Форум » Вышивальные процессы » Отшивы по тестовым схемам » Мальвы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019