Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 121231112»
Форум » Вышивальные процессы » Отшивы по тестовым схемам » Бутылочка (Процесс вышивания бутылочки)
Бутылочка
BatNadLeonДата: Воскресенье, 22.07.2012, 11:53 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Нефтеюганск
Статус: Offline
Итак, начинаем. Бутылочка от Лены в исполнении Надежды, Ларисы, Елены, Людмилы. Рамер 150х288 69 оттенков

Вышивает BatNadLeon-Надежда: Аида 16, в 4 нитки, только петит

Вышивает Lisa-Larisa -Лариса: Лугана 25, петит-полукрест в 2 нитки, парковка диагональками.

Вышивает dm_elena -Елена: Лугана 25, петит-полукрест в две нитки, парковка

Вышивает люпин-Людмила: гаммой, за исключением нескольких цветов, которые не удалось подобрать, их оставила DMC, на хардангере в основном петитом.

Вышивает OKCAHA -Оксана, техника вышивки - крестом на хардангере 22 в одну нить ДМС. Причем, из-за переплетения нитей в хардангере /2*2/, на нем очень неудобно вышивать крестом, все время проваливается нить, поэтому нижний стежок вышивается петитом справа-налево, а верхний, возвращаясь, обычным полукрестом.

Вышивала fevo4ka - Елена. Отшито на 20 Аиде ,полукрест в 3 нити .

Вышивает Galka - Галина, на Аиде 18, полный крест в 2 нити ДМС, отшив по цветам.
Схему укоротила с разрешения дизайнера, размер 275х150.

Вышивает Alina - Анастасия. 25 лугана, полукрест

Вышивает НЮШ@ - Ольга. Лугана 25 ct, петит-полукрест в 2нити

Elena_FДата: Воскресенье, 22.07.2012, 12:40 | Сообщение # 2
Российская Федерация, Санкт-Петербург
BatNadLeon, Надежда, в 4 нитки петитом на 16 каунте - это же гигантский расход ниток! cry Ох меня бы жаба задушила.... Я вот щас на 22-м в 3 нитки петитом шью - и ужОз какой расход! Вы не поверите, но расход БОЛЬШЕ, чем при полном крестике в 2 нитки на 18 аиде. А я для лениных тестиков заказала канву 25 и 27 каунтов - буду тоже экспериментировать, никогда пока еще не шила на мелкашке, вот эти мини тестики так к стати оказались, правда, моя схема пока еще в производстве smile но это и хорошо, я хочу как можно больше парусника отшить, пока мои тесты готовятся.
Вам, Надя, удачи, наблюдаем с интересом!

Мои процессы

BatNadLeonДата: Воскресенье, 22.07.2012, 12:47 | Сообщение # 3
И мне жалко ниток. Но запасы таковы, что жизни не хватит, чтобы их все использовать. В свое время закупила по полной палитре нитки четырех фирм: ДМС, ПНК, Гамма, Мадейра. А уж сколько ДМС добавляю, не передать. Интернет-магазины меня любят. Хотя тратятся в большинстве только определенные цвета, а многие, видимо так и кончат свою жизнь невостребованными.

SeptemberДата: Воскресенье, 22.07.2012, 12:55 | Сообщение # 4
Румыния, Bucharest
Ну с почином! В добрый путь! Я тоже с нетерпением жду свою малышку. Надежда, я тоже немного помучилась со своими петитинками, прежде чем набила руку шить так, чтобы не перекашивало. У меня сильнее всего косят вертикальные ряды, горизонтальные чуть меньше, но тоже косят. Поэтому фон я стараюсь вышивать горизонтальными рядами по две петитинки в высоту. Так вроде помогает.

Мои процессы
Вязание от September

BatNadLeonДата: Воскресенье, 22.07.2012, 13:38 | Сообщение # 5
Хороший совет, спасибо. А то я как раз хотела спросить, что меня ожидает с этими петитинками? Я ими занялась впервые. Хочется знать, что будет дальше. Чего бояться, чему радоваться? Уже хорошо чувствуется скорость. Это мне нравится. А подводных камней хотелось избежать с помощью опытных "петитщиков".

nat111Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 15:13 | Сообщение # 6
Соединенные Штаты, Mount Holly
BatNadLeon, Надя, я так понимаю, у Вас бОльший размер бутылок (те которые 150х300), да? Я то-тут к маленьким прицеливаюсь smile .

Мои процессы

gerdamoonДата: Воскресенье, 22.07.2012, 16:03 | Сообщение # 7
Надя,а Вы и туда и обратно идете петитом?

Файлы.
Мои процессы
Новый е-мейл chebakova1970@gmail.com

BatNadLeonДата: Воскресенье, 22.07.2012, 16:12 | Сообщение # 8
Учусь, Лена. И туда, и обратно пробую петитом. А что посоветуешь?

BatNadLeonДата: Воскресенье, 22.07.2012, 16:12 | Сообщение # 9
nat111, да 150 на 288

TaataДата: Воскресенье, 22.07.2012, 16:26 | Сообщение # 10
Российская Федерация, Москва
BatNadLeon, Я паралельный процес вышиваю от гобленсет петитом туда и обратно на пяльцах- сильно перекосило, а три сестры на станке- ровно висят dry

gerdamoonДата: Воскресенье, 22.07.2012, 16:35 | Сообщение # 11
Надя,я не советую,я не большой специалист в технологиях.Просто я для того, чтобы начинать стежок из свободной дырочки иду в одну сторону петитом,а обратно обычным полукрестом, и тогда изнанка не такая плотная, и ниток немножко меньше расходуется. Это просто для информации.

Файлы.
Мои процессы
Новый е-мейл chebakova1970@gmail.com

BatNadLeonДата: Воскресенье, 22.07.2012, 17:03 | Сообщение # 12
Я как раз про изнанку и думала, когда принимала такое решение. Чтобы можно было протягивать под ней нитки, и чтобы протяжки были малозаметны. Это во мне чистая изнанка скучает и страдает. Про расход я уже писала, это не проблема для моих гигантских запасов.
И вообще я хочу вышить бутылочку без пялец, на руках. Посмотрим, на сколько меня хватит. Отчитываться стану честно, скрывать ничего не буду.

Сообщение отредактировал BatNadLeon - Воскресенье, 22.07.2012, 17:05

BatNadLeonДата: Воскресенье, 22.07.2012, 17:06 | Сообщение # 13
Девочки, скажите, если хорошо перекашивает вышивку петитом, почему тогда Стоянка рекомендует вышивать именно им? Кто-нибудь знает?

SeptemberДата: Воскресенье, 22.07.2012, 17:13 | Сообщение # 14
Румыния, Bucharest
А мне кажется, полукрестом косит гораздо больше, чем петитом. Надя, я розы шила петитом на пяльцах. Перекос есть, но небольшой, сейчас постирала, вроде уменьшился, почти не заметно, еще отпарить попробую. Вообще, думаю, это от вышивальщицы зависит. У некоторых такой сильный перекос на раме видела, захочешь - не получится. Надо просто шить послабее, ни в коем случае не затягивать.

Мои процессы
Вязание от September

Сообщение отредактировал September - Воскресенье, 22.07.2012, 17:15

BatNadLeonДата: Воскресенье, 22.07.2012, 18:11 | Сообщение # 15
Ну, не затягивать, это я могу. Триста лет практики вышивально-швейной дают о себе знать. Как пишет Игнатия, надо все пробовать.

LyudmilaaaДата: Понедельник, 23.07.2012, 11:25 | Сообщение # 16
Российская Федерация, Иваново
Надежда, прочитала и только хотела спросить, нашла вам ответ. Вы стали вышивать на руках. А где Стоянка учит своему петиту?

гостям всегда рада

BatNadLeonДата: Понедельник, 23.07.2012, 11:43 | Сообщение # 17
В наборах вкладывается листок с инструкцией - это раз, на сайте у Стоянки http://www.solaria-gallery.com/gobelen/petit-point-stitch.htm - это два, в магазине http://www.stitchshop.ru/shop....o_id=34 - это три. Можно и у Златы найти, я думаю, в её теме.

LyudmilaaaДата: Понедельник, 23.07.2012, 11:48 | Сообщение # 18
BatNadLeon, Спасибо, Надежда, посмотрела, но я подумала, что Стоянка рекомендует шить петит за один прокол biggrin и не встречала этой рекомендации.

гостям всегда рада

Сообщение отредактировал Lyudmilaaa - Понедельник, 23.07.2012, 11:52

BatNadLeonДата: Понедельник, 23.07.2012, 11:55 | Сообщение # 19
Она и не рекомендует. Это моя попытка увеличить скорость. Да и раньше я всегда так вышивала, за один прокол. Когда я писала о вышивании методом Стоянки, я имела в виду только прокладывание петита рядами, как на её картинках в наборах.

Только теперь я вышиваю именно так, как у Стоянки, слева направо, а не наоборот, когда начинала, справа налево. Вначале было быстрее, а теперь правильнее и не перекашивает вышивку.

Сообщение отредактировал BatNadLeon - Понедельник, 23.07.2012, 12:08

LyudmilaaaДата: Понедельник, 23.07.2012, 14:30 | Сообщение # 20
BatNadLeon, Понятненько. Надежда, я когда-то тоже так вышивала - на руках в один прокол и крестик у меня был такой: нижняя \, верхняя/. Теперь (после НУ, вышиваю крестик наоборот, мне так удобнее и на станке двумя руками). Скорость, конечно, черепахи, но меня всегда напрягало то, что "на руках" когда шьешь, всю ткань перемнешь как ветошь (особенно, если большой кусок). В плане вышивка петитом, поэтому так и инттересуюсь (естественно все уже прочитала, но ньюансы очень познавательны). Вы бутылочку начали снизу, если петит слева направо, то из пустого в полный не получается? или я что-то не так мыслю (это не критика -это для меня).

гостям всегда рада

BatNadLeonДата: Понедельник, 23.07.2012, 14:54 | Сообщение # 21
Наоборот, как раз из пустого в полный. У меня стежок /. С верхнего правого угла в левый нижний - это первый и единственный петит, а следующий так же из верхнего правого угла соседней клеточки в левый нижний. По изнанке протяжка наискосок через две клетки. А вообще, этот год у меня такой насыщенный по разнообразию техник вышивки крестом. Все попробовала почти, вот этот петит остался.

Сообщение отредактировал BatNadLeon - Понедельник, 23.07.2012, 14:58

Lisa-LarisaДата: Понедельник, 23.07.2012, 21:53 | Сообщение # 22
Российская Федерация, Североуральск
BatNadLeon, и вся честнАя компания, добрый вечер smile Думаю, можно нам наши бутылочки в одной теме показывать? Мне пока, правда, и показывать нечего, как немножко накопится, так и покажу. Шью на лугане 25, петит-полукрест в две нити, петит у меня лежит так / . Шью диагональками, с верхнего правого угла.
Бутылочка эта меня как-то зацепила, хотя в жизни я практически не упоребляю booze Таким жизнелюбием и позитивом веет от этой картинки, сразу захотелось за нее взяться.
BatNadLeon, Надежда, я как раз несколько месяцев вышиваю Стоянкино Умиление Свято-Дивеевское, шью петитом-полукрестом на 25 лугане, это мой первый опыт и таким методом, и на этой ткани. Нравится. Петит и полукрест у меня чередуются вольным образом, по ходу схемы, часто даже в одном ряду. Недавно перематывала - вообще никак не перекашивает, строго 90 градусов углы. Мне кажется, перекос может все таки зависеть от степени натяжки ткани + затягивание стежка. Может, натянуть на раму, как следует, и сравнить, будет ли перекос?

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

BatNadLeonДата: Вторник, 24.07.2012, 04:52 | Сообщение # 23
Lisa-Larisa, у меня пока вышито сантиметра 4 по высоте. Еще особо не видно ничего. Кстати, кто-то из девочек спрашивал о размере бутылочки. Я вышиваю на 16 канве. Ширина 23,5 см. высоту пока не скажу, не знаю.

tata-goДата: Вторник, 24.07.2012, 11:19 | Сообщение # 24
Российская Федерация, Аксай
BatNadLeon,
Quote (BatNadLeon)
вышито сантиметра 4 по высоте
shock Надюша, вы спите вообще? biggrin
Когда вы все успеваете? wacko

BatNadLeonДата: Вторник, 24.07.2012, 12:18 | Сообщение # 25
Сплю, ем, иногда готовлю, шью на заказ и..... вышиваю запоем. Но 4 см. это мало, не хвали. Скорость средняя. Просто, моя жизнь сейчас подчинена моей страсти - вышивке. И семья давно отстала от меня.

УралочкаДата: Вторник, 24.07.2012, 12:26 | Сообщение # 26
Российская Федерация, Краснодар
Quote (BatNadLeon)
Сплю, ем, иногда готовлю, шью на заказ и..... вышиваю запоем

Вот именно так вышивает моя сестра Леночка! Две недели были вместе, я наблюдала за ней.
Вышивает каждую свободную минутку. И КАК вышивает!

Надя, вышивай пока есть возможность! Малыш появится - начнутся трудности, нехватка времени.

Мои процессы

BatNadLeonДата: Вторник, 24.07.2012, 15:11 | Сообщение # 27
Уралочка, предвкушаю, конечно, изменения в своем режиме, но не знаю, какие именно они будут. Внук-то первый, мы ещё не рожали ни разу (это я про дочу).

nat111Дата: Вторник, 24.07.2012, 16:43 | Сообщение # 28
Ну поначалу ребенок поглотит всё время и мысли. У меня когда сынулька родился мама моя к нам приехала на пару месяцев, так мы с ней целый день с детенышем возились, а по ночам, когда он спал, садились и смотрели фото и кино, то что за день наснимали. Вот так 24 часа в сутки и не могли нарадоваться и наглядеться на наше сокровище. biggrin

Мои процессы

BatNadLeonДата: Вторник, 24.07.2012, 18:27 | Сообщение # 29
Я не знаю, на сколько меня допустит к "телу" малыша моя очень строгая дочь. Уже сейчас начинает меня строить, то не так, то не эдак, твои знания, мама, устарели. Я посмеиваюсь пока. Посмотрим

nat111Дата: Вторник, 24.07.2012, 18:47 | Сообщение # 30
Quote (BatNadLeon)
Я не знаю, на сколько меня допустит к "телу" малыша моя очень строгая дочь. Уже сейчас начинает меня строить, то не так, то не эдак, твои знания, мама, устарели.

Надя, Вы знаете , пока не родился ребенок - я говорила точно также о своей маме. biggrin А потом - такое счастье охватывает, такая радость у всех , а Бабушке - первый внук - это же Царь и Бог. и видеть её радость - это тоже счастье. Материнство очень меняет отношение к собственной матери. Я её всегда любила, но понимать стала ещё больше после рождения сына.

Мои процессы

Форум » Вышивальные процессы » Отшивы по тестовым схемам » Бутылочка (Процесс вышивания бутылочки)
Страница 1 из 121231112»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017