Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 712367»
Форум » Вышивальные процессы » Отшивы по тестовым схемам » Незабудочки! (Впервые в сознательном возрасте вышиваю цветы:))
Незабудочки!
starkeeperДата: Среда, 25.07.2012, 00:42 | Сообщение # 1
Украина, Измаил
Статус: Offline
Незабудочки
140х105 крестиков, 28 оттенков

ВЫШИВАЮТ:

starkeeper- Елена: Канва Аида 18 ивори, крестом в 2 нитки.

September- Елена: Лугана 25, петитом в 2 нити.

Змеёныш - Елена, ткань Белфаст 32 петитом через 1 нить основы 2-мя нитками DMC по ключу

Ми, Ульяна. Ткань - Аида 18, крест в 2 нити, нитки DMC

solovei Вера. Ткань - Аида 16, нитки ДМС по ключу, крест в 2 нити

Я - Елена и на ты!
У нас прибавление, так что пока я - читатель :) Не теряйте!

starkeeperДата: Среда, 25.07.2012, 00:50 | Сообщение # 2
Украина, Измаил
Сегодня, увы, попала домой сильно позже, чем рассчитывала, но зато успела купить ниточки, канва извлечена из запасов, схема распечатана и хотя бы свои первые 100 крестиков я осилю smile Незабудки зацепили очень сильно, уже больше месяца ищу что-то простое и уютное для вышитой подушечки доче в комнату, а тут такой кусочек лета!!! Кстати, цветов не вышивала со своих лет 10ти, вообще ни разу:)
Материалы - нитки ДМС, цвейгартовская Аида 18 ивори с фабричной разметкой, вышивать планирую крестом в 2 нити.
Итак, для вышивки все готово, пошла начинать smile (фото со вспышкой и на автомате, не настраивала ничего еще, но цвета ниток похожи)

Я - Елена и на ты!

Сообщение отредактировал starkeeper - Среда, 25.07.2012, 00:51

starkeeperДата: Среда, 25.07.2012, 02:04 | Сообщение # 3
Украина, Измаил
Эх, что такое не везет и как с этим бороться?! Начала вышивать и поняла, что единственный оттенок, которого не было в магазине, зеленый 905, оказался в фоне в максимальном количестве! И в моих закромах из 250ти цветов его тоже нет! С утра сбегаю еще в один магазинчик, ежели там его не будет - это проблема, ближайшее место покупки - Одесса, а я буду там только на той неделе sad

Я - Елена и на ты!

gerdamoonДата: Среда, 25.07.2012, 08:33 | Сообщение # 4
Украина, Киев
Лен, я сегодня гляну, может поменяю его на что-то. Сейчас до работы только доеду.

Файлы.
Мои процессы

starkeeperДата: Среда, 25.07.2012, 09:49 | Сообщение # 5
Украина, Измаил
Хорошо, спасибо. Но я попробую еще во второй магазинчик сбегать, вдруг повезет...

Я - Елена и на ты!

gerdamoonДата: Среда, 25.07.2012, 10:21 | Сообщение # 6
Украина, Киев
Лен, если что, сделала еще такой вариант фона, там зеленые номера: 164, 562, 505, 699, 703, 702, 701

Файлы.
Мои процессы

SeptemberДата: Среда, 25.07.2012, 10:32 | Сообщение # 7
Азербайджан, Baku
Ну раз тема уже открылась, покажу и я свои незабудочки. Шью на Лугане 25 петитом в 2 нити. Сейчас в работе 747 цвет.

Мои процессы
Вязание от September

TunnusДата: Среда, 25.07.2012, 10:57 | Сообщение # 8
Российская Федерация, Ковдор
Мне тоже незабудки понравились и на вышивке голубой нежнееполучается.

Моя вышивка. Tunnus7298, Моя вышивка.

starkeeperДата: Среда, 25.07.2012, 12:14 | Сообщение # 9
Украина, Измаил
gerdamoon, Лен, докупила ниточки на второй вариант фона, теперь полній комплект. Какие цвета на какие там меняются?

Я - Елена и на ты!

gerdamoonДата: Среда, 25.07.2012, 12:28 | Сообщение # 10
Украина, Киев
Лен, высылаю на почту.

Файлы.
Мои процессы

starkeeperДата: Среда, 25.07.2012, 12:58 | Сообщение # 11
Украина, Измаил
Распечатала уже, спасибо:) Будут они в 2х вариантах, здорово! Хорошо вчера только 2 рядка вышить успела, а они еще и совпадают, распускать не придется smile

Вот, начало положено!

Начала вышивать с нижнего левого угла, диагональной парковкой по 10 крестиков, с гем-наперстком. Вышивается супер, если б не жара...

Я - Елена и на ты!

Сообщение отредактировал starkeeper - Четверг, 26.07.2012, 18:32

SeptemberДата: Воскресенье, 29.07.2012, 21:54 | Сообщение # 12
Азербайджан, Baku
Продолжение незабудочек. Отшиты полностью цвета 747, 800, 3840. Канва цвета antic white. Фотографировала со вспышкой. Не могу передать, какое удовольствие шить голубыми оттенками. Сразу настроение повышается, уходят все дурные мысли. С трудом заставляю себя оторваться от них.

Мои процессы
Вязание от September

Сообщение отредактировал September - Воскресенье, 29.07.2012, 21:57

starkeeperДата: Суббота, 04.08.2012, 20:41 | Сообщение # 13
Украина, Измаил
September, незабудочки очень нежные получаются, нежнее, чем на скрине. А у меня облом - вчера думала показаться, почти отшила диагональку где уже и фон, и цветов немножко и вдруг обнаружила, что попутала цвета зеленого :(, теперь сегодня распускать буду :(:(

Я - Елена и на ты!

SeptemberДата: Суббота, 04.08.2012, 21:08 | Сообщение # 14
Азербайджан, Baku
Спасибо большое! У меня тоже небольшой облом. Заказала ниточки, которых не хватает, а с отправкой задержка. sad Думаю, дошьем одновременно.

Мои процессы
Вязание от September

tata-goДата: Суббота, 04.08.2012, 23:01 | Сообщение # 15
Российская Федерация, Аксай
September, Лена, хорошо получается, цвета действительно приятные, сама эту схему у Лены захомячила, понравилась!

SeptemberДата: Суббота, 04.08.2012, 23:43 | Сообщение # 16
Азербайджан, Baku
tata-go, спасибо!

Мои процессы
Вязание от September

starkeeperДата: Вторник, 14.08.2012, 00:48 | Сообщение # 17
Украина, Измаил
Наконец-то закончила еще одну диагональку и решила выложить, уже есть на что смотреть. Жутко стыдно за столь низкую скорость cry , надеялась, что пока малая у бабушки на каникулах - будет время повышивать, но жизнь, увы, распоряжается иначе. Вот что имею на сегодняшний вечер (снимала вечером при лампе дневного света без вспышки, в светлое время суток домой не попадаю никак sad , цвета близки к реальным, но при первой же возможности пересниму на солнечном свете):

Вышиваю с нижнего левого угла, впечатления - замечательные, вышивается легко и логично крестики идут, смущает только синий по краю лепестков (ДМС 517 и 826) - ощущение, что он сильно контрастнее и теплее, чем остальной лепесток, но при взгляде чуть более общем - резкость его пропадает biggrin
В целом - мне нравится, должна получиться яркая и нежная картинка, сочное напоминание о лете.
Завтра я должна уехать за дочкой в Россию, незабудки едут конечно же со мной, но инета там не будет, вернусь в 25х числах августа. gerdamoon, Лена, в среду должны проезжать Киев, если у тебя будет возможность (и у нас не сорвутся планы) - с удовольствием увижусь!

Я - Елена и на ты!

gerdamoonДата: Вторник, 14.08.2012, 08:54 | Сообщение # 18
Украина, Киев
Леночка, спишемся в лс, я в рабочие дни в Киеве,если попадаете на рабочий день то обязательно встретимся.

Файлы.
Мои процессы

TaataДата: Суббота, 18.08.2012, 18:17 | Сообщение # 19
Российская Федерация, Москва
starkeeper, Не реально ровные крестики. . . Пошла скорбить над своими. Очень нравится! Радостно и ярко!

SeptemberДата: Понедельник, 20.08.2012, 13:53 | Сообщение # 20
Азербайджан, Baku
Пришли, наконец, недостающие ниточки, и теперь мой отшив ускорится.

Фото при дневном свете и со вспышкой. Цвет канвы antic white, подложила лист белой бумаги для сравнения. Мне кажется, фото со вспышкой все же ближе к реальным цветам.

Мои процессы
Вязание от September

TaataДата: Понедельник, 20.08.2012, 15:02 | Сообщение # 21
Российская Федерация, Москва
September, Лепота! Какой размер? Мне всегда трудно представить масштаб, с линейкой или в руке сфотайте, пожалуйста happy happy

SeptemberДата: Понедельник, 20.08.2012, 15:44 | Сообщение # 22
Азербайджан, Baku
Taata, тряпочка же разлинована. На Лугане 25 одна клеточка - один сантиметр.

Мои процессы
Вязание от September

gerdamoonДата: Понедельник, 20.08.2012, 16:00 | Сообщение # 23
Украина, Киев
Лена, спасибо за показ незабудочек. А куда кстати планируешь пристроить? На подушечку?
вот так получается, если сделать лист бумаги белым, похоже?

Файлы.
Мои процессы

SeptemberДата: Понедельник, 20.08.2012, 16:31 | Сообщение # 24
Азербайджан, Baku
Ага, так прямо в точку! Куда пристроить, пока даже не знаю... Моя младшая дочка обожает все синее, так что скорее всего цветочки пойдут ей в подарок, только не знаю еще в каком виде. Придется и старшей что-то малиновое вышить, мальвы, наверное.

Хотела вот что сказать насчет цветов. 905 на скрине, ИМХО, слишком уходит в хаки. У меня на экране он больше похож на 469, который сейчас совершенно случайно попал мне в руки. 703 тоже несколько желтоват на скрине. В отшиве переходы очень гладкие, нет такой резкой шахматки, как на скрине.

Мои процессы
Вязание от September

gerdamoonДата: Понедельник, 20.08.2012, 16:36 | Сообщение # 25
Украина, Киев
Ок, спасибо Лена, я это учту.
Думаю про шахматку вот что-на скрине крестик на 18 канве, в отшиве петит на 25. Надо попробовать как будет выглядеть петит на скрине.

Файлы.
Мои процессы

SeptemberДата: Понедельник, 20.08.2012, 16:44 | Сообщение # 26
Азербайджан, Baku
Если скрин уменьшить до 75%, шахматка, увы, никуда не девается. Просто в реальности контраст между 702 и 703, а также 702 и 905 не так велик.

Мои процессы
Вязание от September

gerdamoonДата: Понедельник, 20.08.2012, 16:55 | Сообщение # 27
Украина, Киев
Вот скрин в петитах с твоим направлением с тежков.

немножко подкрутила зеленые и 827

Файлы.
Мои процессы

SeptemberДата: Понедельник, 20.08.2012, 17:16 | Сообщение # 28
Азербайджан, Baku
Уфф... Лен, ну и работка! Здесь такой глаз нужен. После рассматривания этих картинок мне уже все кажутся почти одинаковыми и практически неотличимыми друг от друга. Только путаю тебя. Ну вот на нижней фотке нижний вариант, возможно, самый лучший. Это подкрученный да? biggrin

Мои процессы
Вязание от September

gerdamoonДата: Понедельник, 20.08.2012, 17:20 | Сообщение # 29
Украина, Киев
эге ж. biggrin

Файлы.
Мои процессы

chip09Дата: Понедельник, 20.08.2012, 17:49 | Сообщение # 30
Российская Федерация, Волгоград
gerdamoon, Незабудки очень нравятся, лепестки хоть и частично отшиты, но уже обьемными получаются! Прелесть -нежненькие такие! (а фон зеленый - а у меня с зеленым проблемы - ничего сказать не могу) flower

Лена и на "ты"

Сообщение отредактировал chip09 - Понедельник, 20.08.2012, 17:50

Форум » Вышивальные процессы » Отшивы по тестовым схемам » Незабудочки! (Впервые в сознательном возрасте вышиваю цветы:))
Страница 1 из 712367»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017