Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Вышивальные процессы » Отшивы по тестовым схемам » Незабудочки! (Впервые в сознательном возрасте вышиваю цветы:))
Незабудочки!
starkeeperДата: Среда, 25.07.2012, 00:42 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Незабудочки
140х105 крестиков, 28 оттенков

ВЫШИВАЮТ:

starkeeper- Елена: Канва Аида 18 ивори, крестом в 2 нитки.

September- Елена: Лугана 25, петитом в 2 нити.

Змеёныш - Елена, ткань Белфаст 32 петитом через 1 нить основы 2-мя нитками DMC по ключу

Ми, Ульяна. Ткань - Аида 18, крест в 2 нити, нитки DMC

solovei Вера. Ткань - Аида 16, нитки ДМС по ключу, крест в 2 нити

viktorovagalina Галина. Ткань - Bellana 20 ct, нитки ДМС по ключу, полный крест

Я - Елена и на ты!
https://m.facebook.com/starkeeper.ek

EuleДата: Вторник, 13.11.2012, 00:44 | Сообщение # 61
gerdamoon, Лена, не грусти, ровность крестиков-петитинок, по логике, достигается упражнением smile (у меня, правда, ещё не достиглась, но надежды не теряю). Всё у тебя будет! А тряпочка, на которой ты шьёшь свой букетик, при стирке садится, соль с перцем с тёмных участков уйдёт, петитинки станут более пушистыми (проверено на своих), и будет твоя вышивка в итоге иметь очень даже пристойный вид.
starkeeper, очень хорошие незабудочки получаются! Прямо хочется за листики от цветочков подержаться, объёмные, тоненькие. Присоединяюсь к девушкам: доброго здоровья!

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

starkeeperДата: Вторник, 13.11.2012, 01:49 | Сообщение # 62
September, wink столько позитива в них, настроение есть smile Глаза берегу, вышиваю не сколько хочу, а максимум до полпервого ночи smile :)
gerdamoon, Леночка, я стараюсь smile Парковка здорово помогла в ровности, я это вижу smile

Я - Елена и на ты!

starkeeperДата: Вторник, 13.11.2012, 01:51 | Сообщение # 63
Eule, спасибо smile А за Незабудочки спасибо Лене, такой подарок нам всем сделала!!! Я уже сплю и вижу дочину подушечку, уютную и летнюю smile

Я - Елена и на ты!

BatNadLeonДата: Вторник, 13.11.2012, 05:25 | Сообщение # 64
Да! Вот так смотришь - смотришь на крестики высшей квалификационной категории, завидуешь-завидуешь, а потом начинаешь думать: почему же все-таки у тебя-то не получается ровненько? И приходишь к парадоксальному выводу - у тебя так НИКОГДА не получится, как ни старайся! А почему? А характер такой взрывной. Чтобы как-то себе подсластить пилюлю, я придумала отмазку: раз у меня холерический темперамент, то и крестики с петитами тоже всегда будут холерически ложиться на канву. Привожу в пример Иру-Уралочку - сама мягкость, starkeeper, - лицо добрейшее, милое. И было уже полностью утвердилась в своей теории, как Лена, наш админ - человек добросердечнейший, тоже стала себя ругать. Значит, мои выводы напрасны, и дело в чем-то другом? Прямо, заноза в душе эти мои неровные крестики, даже парковка мало помогает.

SeptemberДата: Среда, 14.11.2012, 02:25 | Сообщение # 65
Quote (BatNadLeon)
Прямо, заноза в душе эти мои неровные крестики

Ну зачем прямо так уж... smile Надя, ИМХО, не надо так переживать. У меня тоже кривые, и что? Абсолютно не парюсь по этому поводу и жертвовать скоростью в угоду ровности практически невидимых крестиков не собираюсь. В багетке несколько людей усиленно пытались высмотреть крестики на Звездной деве после того, как я продолжала настаивать на том, что это все же вышивка, а не рисунок на ткани. biggrin Излишнее стремление к совершенству - ИМХО тоже тормоз на пути прогресса. biggrin

Мои процессы
Вязание от September

starkeeperДата: Среда, 14.11.2012, 03:03 | Сообщение # 66
BatNadLeon, Надюш, вы мну перехвалили, чес слово! Может, просто "лет" вышивания говорят о себе? Ведь, в общей сложности за плечами 30 (ох, самой стремно стало surprised ) лет вышивки, с 5 лет в руках иголка, с которой не расставалась больше чем на месяц-полтора... Идеальность сама по себе как-то получается, в характере заложено - если чему-то учусь, то хочется добиться идеала...

Я - Елена и на ты!

L-SAFONOVAДата: Среда, 14.11.2012, 09:43 | Сообщение # 67
30 лет! Вот это да! surprised Я вышиваю скоро восемь и считаю, что это очень много. А крестики на самом деле ОЧЕНЬ красивые!

starkeeper, Я с тобой согласна, что все у человека заложено в характере.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

BatNadLeonДата: Среда, 14.11.2012, 10:29 | Сообщение # 68
Так и я про характер говорю. Тоже больше 30 лет вышиваю, а результата мало. Но, как оптимист, не парюсь, чтобы уж до изнеможения. Эх, если бы не попала сначала на сайт Златы, а потом сюда, то и впредь жила бы в полном удовольствии от себя- умницы-разумницы-мастерицы. Ей Богу, много лет искренне считала, что я гений вышивального искусства, в чем меня активно поддерживали окружающие. Боже, какой облом испытала, попав сюда! И так же жалею, почему не раньше появился интернет, и почему не раньше появился народный учебник? Но не жалейте меня, коллеги! Это такой пинок прекрасный для развития! Величайший смысл в жизни появился (кроме внука, конечно).

LyudmilaaaДата: Среда, 14.11.2012, 16:58 | Сообщение # 69
Российская Федерация, Иваново
starkeeper, September, Девочки! Схема одна, а из-за техники исполнения совершенно по-разному смотрится. Так здорово! Оба варианта просто выше всяких похвал. Рассматривала-рассматривала и мне показалось, что крестиком цветочки более четкие получаются что ли. Вот положили бы две такие подушечки - измучилась бы, не зная какую выбрать.
Quote (BatNadLeon)
И так же жалею, почему не раньше появился интернет, и почему не раньше появился народный учебник?

BatNadLeon, Надя, я тоже часто об этом думала, а потом решила - наверное в этой жизни всему свое время biggrin Зато ты столько лет "жила в полном удовольствии", а это дорогого стоит biggrin

гостям всегда рада

starkeeperДата: Среда, 05.12.2012, 20:00 | Сообщение # 70

Показываюсь smile Вышивала вчера ночью, но сфоткаться уже нельзя было - спали и верхний свет не включить. Цвета максимально похожие на реал.
Уже немного осталось и так хочется скорее закочить и увидеть в подушке!

Я - Елена и на ты!

Сообщение отредактировал starkeeper - Среда, 05.12.2012, 20:00

gerdamoonДата: Среда, 05.12.2012, 20:52 | Сообщение # 71
Эх, темно зеленый темноват. Я тебе сделала замену только недостающих ниток, а надо было менять все зеленые. cranky

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

starkeeperДата: Среда, 05.12.2012, 21:16 | Сообщение # 72
gerdamoon, Лен, ага, есть немного... Но я его уже практически весь отшила, 8 крестиков осталось всего, перешивать нет смысла, хай остается cool , да? Хотя, насколько я помню, самый темный тоже меняли cranky , я ж начала вышивать с самого темного снизу справа и потом распустила.
З.Ы. - точно меняли, проверила счас, ДМС 699 - самый темный

Я - Елена и на ты!

Сообщение отредактировал starkeeper - Среда, 05.12.2012, 21:19

gerdamoonДата: Среда, 05.12.2012, 21:50 | Сообщение # 73
Значит неправильно подобрала. Моя ошибка. Сорри. Пороть конечно не нужно, если тебя это место не напрягает.

Файлы.
Мои процессы

starkeeperДата: Среда, 05.12.2012, 22:02 | Сообщение # 74
Лен, не напрягает, для подушки хорошо все равно будет biggrin А меня уже мулит скорее увидеть законченный результат smile

Я - Елена и на ты!

starkeeperДата: Воскресенье, 16.12.2012, 03:38 | Сообщение # 75
Ура, я добралась до последней незабудки, фотографировать поздно уже, свет не включить. Но я на финишной прямой, будет дочке подарок к НГ smile

Я - Елена и на ты!

Сообщение отредактировал starkeeper - Воскресенье, 16.12.2012, 20:33

Tunnus7298Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 06:43 | Сообщение # 76
Российская Федерация, Ковдор
Ждем показа. biggrin

starkeeperДата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:32 | Сообщение # 77
Показываюсь smile

Первое фото - с автокоррекцией ББ, малехо пересветились бело-серые цвета, на второй бело-серые оттенки реальные абсолютно. Остальные цвета близки к реальности, специально разглядывала:)

Я - Елена и на ты!

БаллеДата: Понедельник, 17.12.2012, 07:31 | Сообщение # 78
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
starkeeper, техника вышивания - на 5! Даже фото не высветило просветы. Все ровненько, сижу, любуюсь.
А схема - очень нежная. Тестовые схемы все получились очень теплыми и продуманными smile

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

Сообщение отредактировал Балле - Понедельник, 17.12.2012, 07:34

skripkaДата: Понедельник, 17.12.2012, 08:54 | Сообщение # 79
Российская Федерация, Москва
starkeeper, техника на высоте! hands Скажи, пожалуйста, с правой стороны линия- это границы на стыке видны? Или игра света? smile

БаллеДата: Понедельник, 17.12.2012, 08:56 | Сообщение # 80
Мне кажется, что это от зажимов след happy

Мои процессы

starkeeperДата: Понедельник, 17.12.2012, 10:42 | Сообщение # 81
Балле, спасибо! Парковка здорово улучшила технику smile skripka, это у меня снап зажат биндером, т.к.ослаб. плюс за биндер веревочка-ленточка от Игнатии цепляется. Границ, ттт, нет вроде, хотя и столбцами Вышивала, и диагоналями, и цветовыми пятнами.

Я - Елена и на ты!

skripkaДата: Понедельник, 17.12.2012, 11:16 | Сообщение # 82
Российская Федерация, Москва
starkeeper, вот и я удивилась, откуда при такой ювелирной технике могут быть границы! eek Спасибо, успокоили smile

starkeeperДата: Воскресенье, 13.01.2013, 03:17 | Сообщение # 83
Очень хотела уже сегодня показаться, но не успела - глаза спят на ходу sad Осталось только зеленого фона сверху справа дошить. Как раз успеваю ко дню рождения дочкиному, во вторник отдам оформляться в подушку.

Я - Елена и на ты!

starkeeperДата: Понедельник, 14.01.2013, 04:40 | Сообщение # 84

Вот, собс-но smile Стирать буду уже завтра, спа-а-а-ать cool

Я - Елена и на ты!

БаллеДата: Понедельник, 14.01.2013, 10:22 | Сообщение # 85
starkeeper, с окончанием процесса! Изнанка ровненькая такая. Не было бы приписки, что парковочная и если бы не видела этапы отшива - не поверила бы, что парковка. Ну а лицо - безупречно ! flowers
Лена, незабудки тебе удались на все 100%, если не приближать фото - как картинка смотрятся. Цвета - очень сочные

Мои процессы

Сообщение отредактировал Балле - Понедельник, 14.01.2013, 10:24

OlaДата: Понедельник, 14.01.2013, 10:48 | Сообщение # 86
Российская Федерация, Челябинск
starkeeper, какие милые незабудочки, хороши! Всего 28 оттенков, а очень фактурно смотрятся, поздравляю!

Я Оля))) мои процессы

УралочкаДата: Понедельник, 14.01.2013, 11:16 | Сообщение # 87
Российская Федерация, Краснодар
Девочки! Хочу поделиться своим впечатлением от отшива этой схемы.
Сначала Нузабудочки на меня не произвели сильное впечатление, их затмили Ирисы, особенно Желтый - такой яркий и праздничный. smile
Когда начался отшив нашими Леночками Незабудок, первое, что меня удивило и обрадовало - это красивые зеленые и синие оттенки ниток!
Дальше - больше. Этот проект стал нравится все больше и больше!

Сейчас, когда оба отшива закончены, должна сказать, что вышивка ярче и красивее скрина схемы.
Это большая удача дизайнера - нашей Лены-Админа- gerdamoon!
Получается, что вышивка по схеме Лены лучше, чем скрин - это очень здорово! flower flowers

Некоторые разработчики схем даже пишут, что скрин схемы у них изначально лучше вышивки, а здесь - наоборот.

Мои процессы

gerdamoonДата: Понедельник, 14.01.2013, 11:27 | Сообщение # 88
Лена,с завершением! Изнанка просто заставляет завидовать biggrin Интересно, а на самом деле это ж не незабудки, а скорее похожи на цветочки печеночницы, и чего это мы их незабудочками назвали? uhm

Файлы.
Мои процессы

ToriДата: Понедельник, 14.01.2013, 12:33 | Сообщение # 89
starkeeper, Лена, получилось просто здорово! Техника исполнения на высоте, глаз радуется hands
gerdamoon, Лена, как цветочки бы не назвали, а получились они одновременно нежными и яркими! flower

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

Сообщение отредактировал Tori - Понедельник, 14.01.2013, 12:33

SeptemberДата: Понедельник, 14.01.2013, 14:09 | Сообщение # 90
starkeeper, поздравляю с окончанием! Отличные незабудочки!

Лена, я вот опять таки не могу не сказать, что схемы по фото тебе удаются лучше, чем у кого бы то ни было. Даже по такой малоцветке это видно.

Мои процессы
Вязание от September

Форум » Вышивальные процессы » Отшивы по тестовым схемам » Незабудочки! (Впервые в сознательном возрасте вышиваю цветы:))
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021