Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивальные процессы » Отшивы по тестовым схемам » Незабудочки! (Впервые в сознательном возрасте вышиваю цветы:))
Незабудочки!
starkeeperДата: Среда, 25.07.2012, 00:42 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Незабудочки
140х105 крестиков, 28 оттенков

ВЫШИВАЮТ:

starkeeper- Елена: Канва Аида 18 ивори, крестом в 2 нитки.

September- Елена: Лугана 25, петитом в 2 нити.

Змеёныш - Елена, ткань Белфаст 32 петитом через 1 нить основы 2-мя нитками DMC по ключу

Ми, Ульяна. Ткань - Аида 18, крест в 2 нити, нитки DMC

solovei Вера. Ткань - Аида 16, нитки ДМС по ключу, крест в 2 нити

viktorovagalina Галина. Ткань - Bellana 20 ct, нитки ДМС по ключу, полный крест

Я - Елена и на ты!
https://m.facebook.com/starkeeper.ek

starkeeperДата: Понедельник, 11.02.2013, 13:35 | Сообщение # 151
Змеёныш, шустро как! Одно место смущает, стежок здесь не пропущен? (красным обвела)

Я - Елена и на ты!

ЗмеёнышДата: Понедельник, 11.02.2013, 15:46 | Сообщение # 152
Российская Федерация, Санкт-Петербург
starkeeper
Всё зашито, вот о чём я и говорила, проваливаются стежки, стоит начать под ними пропускать нить с изнанки (делая закреп) как некоторые проваливаются... а некоротые вылазят tongue уже несколько раз правила такие, их только с лупой разыскивать wacko

Я -Лена (на ты) Тель-Авив
По жизни - "Окучиваю мотыгой мудрости два юных дуба" (с) и рукодельничаю для успокоения. тема моих процессов
Иногда таскаю домой всякое "животное" тема моих побед и поражений

starkeeperДата: Понедельник, 11.02.2013, 21:27 | Сообщение # 153
Змеёныш, измените способ закрепок в конце - не тревожьте готовые стежки, как вариант - http://www.gerdamoon.com/forum/15-109-4344-16-1346922117 т.е. все новые закрепки окажутся в еще не зашитом. Белфаст должен неплохо стежки держать.

Я - Елена и на ты!

ЗмеёнышДата: Вторник, 12.02.2013, 15:19 | Сообщение # 154
Спасибо ушла изучать tongue

По жизни - "Окучиваю мотыгой мудрости два юных дуба" (с) и рукодельничаю для успокоения. тема моих процессов

ЗмеёнышДата: Четверг, 21.02.2013, 11:16 | Сообщение # 155
прошу прощения за прогулы angel
Всё таки подаренная швейная машинка отвлекла на себя моё внимание, но мне удалось немного от неё оторваться и продолжить незабудочки artist
Снимала в макро режиме biggrin изнанка и общий план

"пропавший стежок "всплыл", стежок там был просто провалившись. я его лишь подтянула с изнанки на верх иголочкой tongue
Научилась начинать с "петельки" и спешу выразить вам всем девочки ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ! Больше ни где не начинаю иначе cool

gerdamoonДата: Четверг, 21.02.2013, 11:19 | Сообщение # 156
Лена, такой интересный эффект фото, еще нигде мне такой не попадался-ниточки ДМС выглядят как шерстяные. Интересно это от режима съемки зависит, или от того что так мелко на белфасте.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

ЗмеёнышДата: Четверг, 21.02.2013, 11:29 | Сообщение # 157
Да Лена! За счёт того что меленькие стежочки и большая плотность, ошущения как от шерсти biggrin
В реальности по плотности больше напоминает шерстяной микроковрик tongue

УралочкаДата: Четверг, 21.02.2013, 11:30 | Сообщение # 158
Российская Федерация, Краснодар
Змеёныш, Лена, молодец, подписываешь фотографии. Информация на ней - это мне нравится.
Лена, только маленькое замечание, почему не пишешь свой ник? Автор должен быть известен. biggrin

Цитата (gerdamoon)
интересный эффект фото, еще нигде мне такой не попадался-ниточки ДМС выглядят как шерстяные.

Лена-Админ, думаю этот эффект от макро съемки плюс освещение! smile

Мои процессы

starkeeperДата: Четверг, 21.02.2013, 13:17 | Сообщение # 159
Змеёныш, классно как, ровненько!!! И все стежки теперь на месте :)И несмотря на подаренную машинку, прогресс в отшитом заметен smile

Я - Елена и на ты!

ЗмеёнышДата: Понедельник, 25.02.2013, 13:52 | Сообщение # 160
Уралочка - Ирина
Ник там есть, но он с другого ресурса oops (водяной знак) Flame Eagle
Буду подписывать и Змеёныша cool
Сегодня не отфоткала отшитого, но к завтрему обещаю tongue
Для масштабу нужен предмет в кадре? wink

Сообщение отредактировал Змеёныш - Понедельник, 25.02.2013, 13:53

gerdamoonДата: Понедельник, 25.02.2013, 13:59 | Сообщение # 161
Для определения оттенка нужен белый лист в кадре. Ждем фотки. smile

Файлы.
Мои процессы

ЗмеёнышДата: Пятница, 01.03.2013, 11:13 | Сообщение # 162
Девочки простите противную, фото так и не удалось сделать , за то отшито уже 3 незабудочки из пяти smile не без ошибок конечно, но предпочтиаю считать это "авторским виденьем" tongue
закончила 3 листа, пошла влево по низу и отшив уже прилично увидела что где то просчиталась... wacko пороть пока так и не поняла что и где, так что пока оставила как есть и пошла по верху, шить парковкой ибо так получается без ошибок но работа настолько маленькая что местами такое количество ниток мешает видеть, что я вообще шью sad
Ищу золотую середину tongue

ЗмеёнышДата: Четверг, 07.03.2013, 14:19 | Сообщение # 163
Вот и пришло моё время выкладывать фото.
Выкладываю то что отшито на сегодняшнее время, с листом фотографировать не стала, так как они заметно испачкались sad Я ж с ними и в поезд и на работу и на почту... да и свет не правильный.

Выкладываю так же кусочек который меня смутил... не поняла я зачем лепесточкам в этом углу такая толстая ярко синяя окантовочка wacko переделывать не буду wink Вот на всех лепесточках она есть тоненькая нежная, и понятно почему, и к месту она, но эти как то выделяются... Дошьём посмотрим tongue

Сообщение отредактировал Змеёныш - Четверг, 07.03.2013, 15:45

ЗмеёнышДата: Понедельник, 11.03.2013, 16:35 | Сообщение # 164
Я закончила Незабудочки first
Девочки - это наркотик при чем абсолютно легальный!!! brows
Невозможно оторваться пока не дошёшь, а дошёшь - уже не хватает cranky
Создала из них пинкип (правда пуговку ещё не пришила) завтра подарю своей будущей свекрови на ДР... flower
Эту фоточку специально фотографировала на проф фотик в "домике" - фотобоксе на белом листе beer

Ниточки внутри подколоты те которыми вышивала tongue

gerdamoonДата: Понедельник, 11.03.2013, 16:38 | Сообщение # 165
Лена, поздравляю, и спасибо за лестные отзывы. Прости тундру, а что такое пинкип? cranky
И что будет следующее?

Файлы.
Мои процессы

nat111Дата: Понедельник, 11.03.2013, 16:40 | Сообщение # 166
Соединенные Штаты, Mount Holly
Змеёныш, поздравляю с завершением. Так интересно получилось! Они ж совсем маленькие у Вас, эти незабудочки, правда? Надеюсь будущая свекровь оценит подарок по достоинству - он хоть и маленький, но такой кропотливый. smile

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 11.03.2013, 16:55 | Сообщение # 167
Змеёныш, С завершением! Вышивка получилась как бархатная! Такая красивая и нежная палитра!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

Сообщение отредактировал L-SAFONOVA - Понедельник, 11.03.2013, 17:22

ВертусяДата: Понедельник, 11.03.2013, 17:19 | Сообщение # 168
Змеёныш, Поздравляю с завершением такой милой работы и с наградой!!! first hands

Мои процессы

Сообщение отредактировал Вертуся - Понедельник, 11.03.2013, 17:20

SeptemberДата: Понедельник, 11.03.2013, 17:23 | Сообщение # 169
Змеёныш, поздравляю с окончанием! Чудесная работа!

Мои процессы
Вязание от September

OlaДата: Понедельник, 11.03.2013, 17:30 | Сообщение # 170
Российская Федерация, Челябинск
Змеёныш, такая милая работа получилась, поздравляю, отличный подарок))) biggrin На 32 - это подвиг конечно, молодец!

Я Оля))) мои процессы

gerdamoonДата: Понедельник, 11.03.2013, 17:33 | Сообщение # 171
ДЕвочки, но что такое пинкип, прямо любопытсво разбирает? Это сумочка для иголочек?

Файлы.
Мои процессы

ЗмеёнышДата: Понедельник, 11.03.2013, 17:46 | Сообщение # 172
Ой Леночка Пинкип - это складная как книжечка игольница, она достаточно плотная что бы иголочки не кололись, не терялись и их можно брать в дорогу прямо с ниточками tongue
Ну мало ли захочется повышивать happy
Так же за счет того, что она плоская её удобно перевозить, а иголочки не проваливаются внутрь и не торчат в разные стороны wacko .
Размерчик замерила 8,5 см на 10,5 см тоесть то что на фото с иголочками это почти половинка biggrin
Девочки спасибо за похвалу, я и сама довольная как слон тут бегаю по офису tongue Вот даже в PR отдел занесло сфотографировать.
А на счёт аккуратности вы не правы cool он у меня получился кривущийййййй wacko я уж его и отпаривала и растягивала и плотную тряпочку внутрь вшила для поддержания формы, а всё одно видно что кривенький biggrin он же петитом отшит был, а не затягивать я не умею... sad вот и "повело" его...

Сообщение отредактировал Змеёныш - Понедельник, 11.03.2013, 17:53

gerdamoonДата: Понедельник, 11.03.2013, 18:03 | Сообщение # 173
АААА, теперь понятно smile Лен, я рядом прочитала, что планируешь виноградик в той же технике, неужели опять на 32?

Файлы.
Мои процессы

ЗмеёнышДата: Понедельник, 11.03.2013, 18:38 | Сообщение # 174
Да Леночка. Планирую... вот "таинство" довышью (начато уже) и "быка" поковыряю (долгострой), да "аист прилетел начну" tongue тут и виноградик поспеет, хотя уверена он будет первым и солирующим biggrin ибо все вышивки из начатого. незаконченного и запланированного, таким богатством цвета и радости не балуют tongue но нужные... заговорённые happy

EuleДата: Вторник, 12.03.2013, 13:50 | Сообщение # 175
Змеёныш, поздравляю! Знаю, что такое 32, вышила на нём две работы, а на третью никак не решусь. Хотя уже лежат и схема (тоже от нашей Леночки gerdamoon ), и нитки, и паспарту, и рамка - всё! С нетерпением буду ждать винограда в Вашем исполнении.

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

RoseMagentaДата: Вторник, 12.03.2013, 19:20 | Сообщение # 176
а я вообще рада за всех девочек, которые вышили эти, с первого взгляда, простые незабудочки (по крайней мере мне они таковыми показались, когда увидела их в тестовых схемах и когда их еще практически никто не шил)
но когда стали появляться отшивы...... вот тогда я и влюбилась в эти не совсем уж такие и простые незабудки! и тогда меня стали посещать мысли по поводу их оформления.... думалась подушка.... и тут на тебе! Лена-starkeeper оформила их именно подушкой! да еще какой! тут у меня мозг окончательно повело! хочу и все тут! даже скачала себе схемку... и очень хочется отшить, да отшить в Рояле и тоже оформить подушкой, но где взять времени на все свои хочу?? cry в общем, буду выискивать время.. biggrin
да еще и Лена-Змеёныш эти не забудочки оформила пинкипчиком.... я прям завидую, но по хорошему!
всех трех Леночек поздравляю с такой красотой, молодцы!

Олеся, и пжлст на "ТЫ"

gerdamoonДата: Вторник, 12.03.2013, 20:22 | Сообщение # 177
Олеська, ты такой солнечный человек! flowers

Файлы.
Мои процессы

RoseMagentaДата: Вторник, 12.03.2013, 20:55 | Сообщение # 178
shy

Олеся, и пжлст на "ТЫ"

starkeeperДата: Вторник, 12.03.2013, 22:53 | Сообщение # 179
Змеёныш, поздравляю с завершением!!! Такая мелкотня получилась, обалдеть, на фото-то мы макро рассматривали smile Как только глаза с 32й справились! Браво!!!

Я - Елена и на ты!

ЗмеёнышДата: Пятница, 15.03.2013, 11:33 | Сообщение # 180
Спасибо девочки за похвалу flowers
Честно смотря на них в готовом виде понимала, что подарю (уже подарила), что свекровь (возможно будущая) точно будет хвастаться подружкам-старушкам и они точно не поверят, что это ручная работа, что это вышивка (ибо сама смотрела в готовом виде и не верила sad ), утешает только одно свекровь видела КАК я их вышиваю, следила за процессом в реальности и не усомнится tongue
И вот что ещё приключилось с этим пинкипом:

А я в этом путешествии упала и отбила себе... ногу tongue вывихнула плечо и запястье на левой руке cry так что вышивка отложена до выздоровления... а руки чешутсяяяяяяя tongue до неё несносно sad

Сообщение отредактировал Змеёныш - Пятница, 15.03.2013, 11:40

Форум » Вышивальные процессы » Отшивы по тестовым схемам » Незабудочки! (Впервые в сознательном возрасте вышиваю цветы:))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020