Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вышивальные процессы » Отшивы по тестовым схемам » Ирис на коричневом фоне (малый)
Ирис на коричневом фоне
УралочкаДата: Вторник, 07.08.2012, 17:00 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline
Ирис на коричневом фоне 100х100 оттенков 49.

Вышивает Tusya- Людмила: Хардангер (22-й каунт), петит-полукрест в 2 нитки, по ключу, т.е. ДМС

Мои процессы

TusyaДата: Вторник, 07.08.2012, 17:21 | Сообщение # 2
Итак, первый показ biggrin
Хардангер (22-й каунт), петит-полукрест в 2 нитки, по ключу, т.е. ДМС. Да, светит, немного. Мне очень нравится biggrin . Снимала на макросъемку, поэтому свечение большое. Помещаю разные фото, т.к. у нас задача - тестирование для Лены. Но мне шить просто очень нравится, забросила все свои вышивки и т.к. появилось много свободного времени шью только ирисик biggrin

Мои процессы

УралочкаДата: Вторник, 07.08.2012, 17:24 | Сообщение # 3
Tusya, Люда, какое фото самое достоверное, где ниточки больше всего соответствуют реальной жизни?
Фон мне нравится. Про лепестки сказать что-то еще рано, но цветовая палитра очень хороша! flower

Мои процессы

TusyaДата: Вторник, 07.08.2012, 17:28 | Сообщение # 4
Ира, не знаю biggrin Возле монитора только электроосвещение, поэтому когда приношу вышивку к компу, не так воспринимаю, как на свету. Вероятнее всего, последнее фото, но канва чуть темнее, значит, и фото все более темное.
Не люблю коричневый цвет, а тут фон нравится невероятно, такой теплый.

Мои процессы

УралочкаДата: Вторник, 07.08.2012, 17:33 | Сообщение # 5
Tusya, про фон понятно, а лепестки на каком фото самые реальные?
Последнее немного отличается от двух первых.

Мои процессы

TusyaДата: Вторник, 07.08.2012, 17:37 | Сообщение # 6
Первые два фото я засветлила в фотошопе, последнее не стала. Исхожу из того, что Лена для себя это сделает лучше, чем я biggrin , чтобы понять насколько цвет соответствует действительности.

Мои процессы

nat111Дата: Вторник, 07.08.2012, 17:53 | Сообщение # 7
Соединенные Штаты, Mount Holly
Tusya, ой как мне нравится, что получается. очень мягкие и нежные цвета.

Мои процессы

gerdamoonДата: Вторник, 07.08.2012, 18:06 | Сообщение # 8
Людочка, спасибо за фото, даже не верится , что я тебя наконец-то соблазнила своей схемкой. biggrin
Для корректировки буду ждать полный отшив. И там уж ничего не нужно высвечивать, а просто стараться сделать несколько фото, чтобы можно было выбрать более похожее по оттенкам к реальной вышивке.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

TusyaДата: Вторник, 07.08.2012, 18:18 | Сообщение # 9
gerdamoon, не наконец-то biggrin Я давно соблазнена и девочкой и парусником, только они большие, поэтому никак до них не доберусь. А этот ирис маааааленький и сразу в душу запал, а желтый - еще больше! biggrin
Шью и балдею от того, что получается.

Мои процессы

overlukДата: Вторник, 07.08.2012, 19:22 | Сообщение # 10
Российская Федерация, Барнаул
Прелестный цветочек! И растет быстро! Только на фоне ближе к лепесткам выбивается из общей гаммы бордовый петит, на скрине вроде его нет...Люда, может ошиблись?

меня зовут Лена, на "ты" пожалуйста

Elena_FДата: Вторник, 07.08.2012, 19:29 | Сообщение # 11
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Ой как мне фон нравится!!! Такой крупными мазками! Цветок - еще пока мал, но, судя по скрину, и по тому, что уже есть - очень нравится!!!

Мои процессы

SeptemberДата: Среда, 08.08.2012, 13:25 | Сообщение # 12
Чудный цветочек. Фон очень нравится. Сам цветок тоже хорош, вот только в середине светлого лепестка пропала сиреневая жилка, которую явно видно на скрине. Может от вспышки слишком высветились светлые тона.

Мои процессы
Вязание от September

TusyaДата: Вторник, 14.08.2012, 12:56 | Сообщение # 13
Я закончила ирис. Очень нравится. Вроде на темном фоне, но ощущение, что на цветок падают солнечные лучи.
На скрине четкая жилка на левом втором снизу лепестке, у меня она есть, но очень бледная. Перепутала нитки? Но жилка из двух оттенков и допустить, что я оба цвета перепутала трудно.
Вот еще какая мысль мне в голову пришла. Ведь в разных партиях могут быть разные оттенки одного номера, поэтому результат может быть разным.
Ну и последнее. Мне как-то стыдно показывать свою работу на фоне вышивок других девочек - до идеала мне далеко. Не додумалась скотчем убрать волоски, что впрочем как и всегда. Это перед тем, как в багет вставить вышивку, скотчем прохожусь. У меня кошачья шерсть везде и всюду, никакое мытье не помогает.

Мои процессы

gerdamoonДата: Вторник, 14.08.2012, 13:03 | Сообщение # 14
Людочка, какой сюрприз, спасибо большое. Очень быстро вышила ирисик, я если честно даже не ожидала, что ты с такой скоростью шьешь smile Теперь скажи. какая из фото ближе к реальным цветам, так как фотографии немного отличаются? Жилка наверное растворилась оттого, что направление петитинок перепендикулярно направлению жилки, нужно значит взять на номер темнее эту жилку.
И еще интересно, куда пойдет этот ирисик, может на сумку?

Файлы.
Мои процессы

TusyaДата: Вторник, 14.08.2012, 13:22 | Сообщение # 15
Лена, быстро, потому что я без работы сейчас и шила только ирис biggrin .
Второе фото,очевидно, ближе к оригиналу. Я их сравнивала-сравнивала biggrin , мне кажется, что на моих фото больше в синеву-голубизну,а на деле - больше сиренево-фиолетово. Но мне проще тебе тряпочку прислать, чем свои впечатления рассказывать. Вроде цветовосприятие не самое плохое, даже вроде есть оно у меня, детали сравниваю - вижу, в целом - фиг его знает! biggrin

Ой. Куда он пойдет не знаю. На сумку нет - однозначно. Буду вышивать все твои ирисы постепенно и оформлю вместе, может, плюну на то, вписывается коричневый к остальным или нет, а оформлю все вместе, как и писала, вертикально в один багет.
Кстати, желтый начну как только ты его сделаешь, а я куплю на него нитки. Правда, получится ли так быстро вышить, не знаю.

Мои процессы

Сообщение отредактировал Tusya - Вторник, 14.08.2012, 13:25

gerdamoonДата: Вторник, 14.08.2012, 14:29 | Сообщение # 16
Людочка, высылать не нужно, достаточно словесного сравнения. Я тут все равно сижу нитки на экран все время цепляю, выявляю кто больше похож.

Файлы.
Мои процессы

УралочкаДата: Вторник, 14.08.2012, 15:15 | Сообщение # 17
Ну девчата молодцы: неделя - ирис готов!
Люда, поздравляю, быстро ты с ним справилась!!! biggrin

Мои процессы

TusyaДата: Вторник, 14.08.2012, 15:38 | Сообщение # 18
Ира, да, быстро. Уж слишком он мне понравился. Вот так же, до дрожи в душе и руках жду желтый ирис. Просто песня, а не цветок.

Мои процессы

gerdamoonДата: Вторник, 14.08.2012, 16:18 | Сообщение # 19
А у меня у желтого пока никак фон не получается sad

Файлы.
Мои процессы

TusyaДата: Вторник, 14.08.2012, 16:35 | Сообщение # 20
Лена, я тебя не тороплю до такой степени biggrin . А что с фоном? Упрощай максимально, зачем голову морочить. Хотя в коричневом так нудно было низ и правый бок шить - один цвет, но зато и быстро biggrin

Мои процессы

BelochkaДата: Вторник, 14.08.2012, 16:52 | Сообщение # 21
Украина, Мелитополь
Quote (Tusya)
Вот так же, до дрожи в душе и руках жду желтый ирис. Просто песня, а не цветок

Ох, согласна. Желтый - чудо.... будет парой к моему сиреневому, я тоже жду. А малютка тоже хорош вышел, хоть и не похож на братьев

Я-Лариса:-) ко мне на "ты"

Lisa-LarisaДата: Вторник, 14.08.2012, 17:07 | Сообщение # 22
Tusya, Людмила, молодец, очень милый ирис, и так быстро. Нравятся эти цветочные миниатюрки.
Quote (gerdamoon)
скотчем убрать волоски
- аналогично biggrin Борюсь с шерстью на вышивке постоянно.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Форум » Вышивальные процессы » Отшивы по тестовым схемам » Ирис на коричневом фоне (малый)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019