Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Вышивальные процессы » Отшивы по тестовым схемам » Ирис желтый (100х100 оттенков 42)
Ирис желтый
УралочкаДата: Воскресенье, 19.08.2012, 11:22 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline
Ирис желтый
100х100 оттенков 42

Видеоролик Желтый ирис (автор Анастасия Stasya )

Вышивает Tusya-Людмила: ткань Хардангер 22, нитки ДМС по ключу, петит-полукрест в 2 нити

Вышивает Stasya - Анастасия. Канва Лугана 25 Цвейгард, нитки DMC, петит.

Вышивает Татьяна, крестиком в три нити на 14 аиде.

Вышила olga_jp - Ольга. Аида 18, крест в 2 нити

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Суббота, 26.01.2013, 19:22 | Сообщение # 61
Stasya, Больше всего понравился первый вариант, второй нет, не очень. А третий вариант, я так поняла ты принесла из багетки? В принципе тоже не плохо. Вот сейчас еще раз смотрю оформление. Думаю, что все таки переживать тебе не за чем, оставь, как есть. Все таки ирис в бардовом обрамлении кажется крупнее.

Очень красивый багет!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ЮрикДата: Суббота, 26.01.2013, 19:55 | Сообщение # 62
Stasya, мне нравится первый вариант ! Но ,если ты этот вариант принесла из багетки мне не нравится как натянули вышивку -левый нижний и правый верхний углы видна канва !Ты напиши какое фото из багетки. Если первое ,то путь перетянут !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

gerdamoonДата: Суббота, 26.01.2013, 20:02 | Сообщение # 63
Мне третий вариант понравился, но согласна с Наташей, уголки не мешало бы подтянуть.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

Elena_FДата: Суббота, 26.01.2013, 20:57 | Сообщение # 64
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Мне не нравятся все три предложенных варианта. Средний - совсем никак. Если выбирать из первого и второго, то последний, с темным паспарту. Хотя мне в принципе темные паспарту не нравятся - они давят на картину. Но тут, согласна с Балле, фон перетекает в паспарту. Но тогда я бы взяла для этого цвета паспарту другой багет, светлее паспарту и с золотинкой какой-нибудь. Первый вариант хорош тем, что есть окантовка темным вторым паспарту, как бы ограничивает-подчеркивает работу, акцентирует на нее наше внимание. Но белое паспарту слишком агрессивно (контрастно) в сочетании с темным багетом. А картина выполнена в темплых и мягких оттенках, тут контрастность в оформлении вообще не уместна. Средний вариант - все белое - работа вообще расплывается в разные стороны, как бы разваливается, обязательно надо ее "собрать".

Мои процессы

SeptemberДата: Суббота, 26.01.2013, 21:42 | Сообщение # 65
Мне нравится третий темный вариант. Белый цвет как-то слишком режет взгляд, не идет к этим теплым оттенкам.

Мои процессы
Вязание от September

AlinaДата: Суббота, 26.01.2013, 21:44 | Сообщение # 66
Российская Федерация, Москва
Stasya, что то очень серьёзное оформление для такого солнечного ириса, хочется чего то воздушного, весеннего, но это только моё мнение crazy

BelochkaДата: Суббота, 26.01.2013, 21:58 | Сообщение # 67
Stasya, с белым мне тоже как-то не очень. Чем-то мне напомнило слайд для проектора из моего детства. smile Ирис отдельно, рамка отдельно.С бордо лучше. Но тоже не идеально. А вот сама рама нравится. И подходит.

Я-Лариса:-) ко мне на "ты"

StasyaДата: Суббота, 26.01.2013, 22:16 | Сообщение # 68
Спасибо всем за советы, мнения пока разделились, мужу нравится первый, мне третий, будем еще спорить biggrin
В мастерской заказывала рамку с двумя паспарту, на третей фотографии просто убрано светлое. Юрик, gerdamoon, вышивка еще не натянута, просто вставлена в рамку, как выберу вариант сама натяну.
Elena_F, мне самой не очень нравятся темные паспарту, но с двумя получился перебор. Багет возможно и нужен светлее, но выбор у нас аховый или темный или совсем светлый sad
Цитата (Alina)
Stasya, что то очень серьёзное оформление для такого солнечного ириса, хочется чего то воздушного, весеннего, но это только моё мнение

Alina, частично согласна с тобой, была бы возможность, может переделала бы.

Я-Настя, обращаться желательно на "ты"

Мои процессы

OlaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 01:14 | Сообщение # 69
Российская Федерация, Челябинск
Stasya, кто о чем, а вшивый о бане)) Это я про себя))) Я бы взяла акриловые красочки - охру желтенькую и золотую краску и шуршащий такой пакет , и скомканным пакетиком прочпокала светлое паспарту, вперемежку этими цветами, добавила бы разводов . Ну это если нет возможности менять паспарту. И тогда бы паспарту не было бы слишком светлым и можно без темного обойтись .Ну только на бумажке потренируйся))) краску сначала об бумажку чпокай и почти сухим пакетиком уже на паспарту, по чуть- чуть, полупрозрачно. На крайняк - останется темное паспарту- не испорченное biggrin Ну это если есть желание конечно. Просто это очень легко на самом деле. И ирисик подчеркнулся бы золотисто- желтыми оттенками, а коричневого хватит в фоне и багете. Ну а если из того что есть - то темное оставляй, но меня смущает, что на фотах оно красное какое то.

Я Оля))) мои процессы

nat111Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 04:19 | Сообщение # 70
Соединенные Штаты, Mount Holly
Цитата (Alina)
что то очень серьёзное оформление для такого солнечного ириса, хочется чего то воздушного, весеннего,

вот-вот, пока рассматривала картинки, читала отзывы, в голове всё-время крутилось - что-то не так, что именно? Согласна с Настей - уж очень всё серьезно, фундаментально как-то, я б раму потоньше выбрала и посветлее. Но если исходим из того, что есть - тогда - третий вариант. smile
И я б взяла на вооружение Олины ( Ola, ) советы. cool

Мои процессы

StasyaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 09:27 | Сообщение # 71
Ola, я почему-то начав читать думала, что красить вы предложите темное паспарту.
nat111, потоньше не было (сама хотела тоньше).
Из подручных средств вчера соорудила еще вот такое оформление

Эх пойду посмотрю краски или еще чего-нибудь
Прикрепления: 0592946.jpg(45.1 Kb)

Мои процессы

gerdamoonДата: Воскресенье, 27.01.2013, 09:59 | Сообщение # 72
мне кружавчики не очень sad

Файлы.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 27.01.2013, 10:03 | Сообщение # 73
Нет, не то. wink

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

dm_elenaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 10:24 | Сообщение # 74
А может, если бы кружева были желтыми, в цвет ириса?

Лена, ко мне на "ты"

OlaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 13:12 | Сообщение # 75
Не, не надо кружева))) Вот если бы он был прорисованный и винтажный, состаренный, тогда может и да, только с желтоватыми, а здесь живописный ирисик , не надо кружева. Stasya, а темное не надо красить потому что это получится как багет , масло масляное. Он же тоже коричневый с разводами золотистыми.

Я Оля))) мои процессы

gerdamoonДата: Воскресенье, 27.01.2013, 13:34 | Сообщение # 76
Оля, а вот если бы сделать так как ты на своем подносе кружево сделала? То есть чтобы рамка была такая же темная, а кружево золотистое? Stasya, мы тут конечно нагородим идей, Вам только выбирать biggrin

Файлы.
Мои процессы

SeptemberДата: Воскресенье, 27.01.2013, 13:46 | Сообщение # 77
Stasya, белое сюда не идет, ни паспарту, ни кружево. Может покрасить это кружево? Чаем, например, или глупость говорю?

Мои процессы
Вязание от September

OlaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 14:27 | Сообщение # 78
gerdamoon, ой Лен, это Стасе придется трафарет подходящий искать, если через кружево краской чпокать размазанно получится, да и навык нужен, это посложнее , чем с пакетом))) а вообще идея неплохая. Чтобы паспарту кружевное, но намеком , не очень ярко. Мне бы это паспарту- я бы поэкперементировала biggrin biggrin

Я Оля))) мои процессы

gerdamoonДата: Воскресенье, 27.01.2013, 14:33 | Сообщение # 79
А ты свое кружево через трафарет рисовала? Я думала через настоящее кружево. А если пропитать кружево краской и приложить , не получится отпечаток?

Файлы.
Мои процессы

StasyaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 15:10 | Сообщение # 80
Всем спасибо, столько отзывов. biggrin Это кружево вижу, что не подходит по цвету, делала из того что было вечером дома. Пойду схожу в темку про декупаж, а завтра посмотрю, что есть в магазинах, может что попадется.

Мои процессы

OlaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 15:55 | Сообщение # 81
Stasya, давай дерзай))) Надеюсь все получится))) Если что спрашивай, посоветуемся)))
gerdamoon, Лена, это мне девочки в магазине наделали скраповыми фигурными резаками трафаретики на обычном альбомном листе. Он тонкий- прикладываешь и жесткой кистью тыкаешь, а само кружево - толстоватое и края смажутся все, а если его все в краске увазюкать, то точного и красивого оттиска не получится мне кажется, сама не пробовала, может вечером проэксперементирую, если с садом рано закончу biggrin

Я Оля))) мои процессы

StasyaДата: Среда, 30.01.2013, 09:51 | Сообщение # 82
Походив по магазинам рукодельным и канцелярским и обнаружив, что в них увы ничего из того, что мне нужно, нет, решила оставить такое оформление:

Мои процессы

nat111Дата: Среда, 30.01.2013, 10:04 | Сообщение # 83
Stasya, Настя, а очень даже и ничего. А раму я видно не досмотрела в первый раз, а она такая интересная. В целом всё гармонично. А место ирису в квартире уже определено? Интересно увидеть картинку в интерьере. Ведь ирисик-то сам по себе маленький,кажется, как он на стене будет смотреться.
Ещё раз открыла картинку, посмотрела - мне нравится! Поздравляю! smile

Мои процессы

StasyaДата: Среда, 30.01.2013, 13:59 | Сообщение # 84
nat111, спасибо, ирис действительно маленький. Фото в интерьере не покажу, вышивка поедет в подарок, во Владивосток. На стене я его особо не вижу, поэтому сзади дополнительно сделала ножку, как на фоторамках, чтобы можно было поставить на полку.

Мои процессы

nat111Дата: Среда, 30.01.2013, 16:34 | Сообщение # 85
Цитата (Stasya)
На стене я его особо не вижу, поэтому сзади дополнительно сделала ножку, как на фоторамках, чтобы можно было поставить на полку.

Вот! Мне как-то сразу подумалось - повесить или поставить такую картинку между книжными полками. Ну как-то так. А подарок будет - отличный! smile

Мои процессы

OlaДата: Среда, 30.01.2013, 16:37 | Сообщение # 86
Stasya, очень хороший подарок получился))) Если ничего не делать, то конечно этот вариант оформления самый хороший.

Я Оля))) мои процессы

StasyaДата: Среда, 30.01.2013, 17:15 | Сообщение # 87
nat111, Ola, спасибо.

Мои процессы

ВертусяДата: Четверг, 31.01.2013, 12:35 | Сообщение # 88
С кружевом ирис как-то терялся, тут он в полной красоте!

Мои процессы

StasyaДата: Суббота, 02.02.2013, 10:48 | Сообщение # 89
Вертуся, спасибо. Решила, что лучшее - враг хорошего, и думаю не прогадала.

Мои процессы

ТатьянаДата: Четверг, 16.05.2013, 12:17 | Сообщение # 90
Российская Федерация, Москва
Добрый день! Сегодня начала жёлтый ирис smile Скоро и у меня будет этот солнечный цветок.

Форум » Вышивальные процессы » Отшивы по тестовым схемам » Ирис желтый (100х100 оттенков 42)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2022