Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Уралочка, Юрик  
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП-салфетка "Присцилла" (по мотивам схемы из журнала 1909 года)
СП-салфетка "Присцилла"
Юпа1Дата: Среда, 19.09.2012, 12:20 | Сообщение # 1
Статус: Offline
В этом совместном процессе (СП) мы будем вышивать салфетку по мотивам

Пошаговая инструкция от Юпа - Юли:
1. Начало - разметка, сообщение № 13.
2. Начало вышивания, блоки, сообщение № 31. Расчет еще раз , сообщение 34. Первые стежки, сообщение № 36.
3. Уточнение разметки, сообщение № 51.
4. Второй этап - ромбы, сообщение 57.
5. Гладьевый элемент, сообщение № 104.
6. Гладьевые элементы-большой серединный квадрат - сообщение № 148
7. Большой серединный квадрат из блоков - сообщение № 160 и продолжнние - сообщение № 183
8. Большой гладьевой крест - сообщение № 187
9. перерезание ниток для ажуров - сообщение № 207
10. Ажуры в малых ромбах (бриды+филе) - сообщение № 231
11. Серединный ажур с филе - сообщение № 235
12. Разделка в квадрате 12х12 - сообщение № 303
13. Ажурные фестоны - сообщение № 355

Вышивают:

gerdamoon - Лена, ткань 28 каунта , нитки - кировская "Роза" бежевая для блоков, "Муза" белая для ажуров
Процесс ЗДЕСЬ

Юпа - Юля, ткань - Линда-27 молочного цвета, нитки - YarnArt Tulip бело-розовый меланж для блоков, YarnArt Canarias белые (100% хлопок) для разделок и ажуров
Процесс ЗДЕСЬ.

L-SAFONOVA - Людмила, Шьет на белорусской равномерке 22 каунта Кировским ирисом, ажуры - ниточками ДМС в два сложения цвет ECRU
Процесс ЗДЕСЬ.

fat-tany - Татьяна, шьет на Линде 27, нитки Ирис светло-золотистый, глазки металлик Гамма, а ажур скорее всего будет делать белым Анкором.
Процесс ЗДЕСЬ.

RoseMagenta - Олеся, ткань: 25 Лугана цвет Spring Green, нитки: для блоков-Ирис кировский, для ажуров-Akbel неизвестного происхождения (наверное Турция), обе ниточки цвета кофе с молоком

ЕленаС - Елена. Ткань - Цвейгард 32, нитки Phildar 8, цвет ниток - светло бежевый.
Процесс ЗДЕСЬ.

Stasya, ткань Линда 27 пр-во Гамма, нитки ирис кировский сиреневый, ажуры решила делать "Цветным кружевом" от Пехорки светло-сиреневого цвета.
Процесс ЗДЕСЬ.

Уралочка - Ирина. Ткань Линда 27, кремовая. Нитки "Роза" Кировские и мулине Гамма.
Процесс ЗДЕСЬ.

leka - Валентина. Ткань DMC Evenweave, цвет ivory, каунт 25. Размер ткани получился 55 см х 55 см. Нитки Finca perle № 8 меланж 9655, DMC117 311,312,322, DMC S415, DMC S5200.

dm_elena - Елена, вышивает на линде 27 молочного цвета. Для блоков нить Pelican 330 м в 50 гр., глазки - Madeira 6030, бриды - нить canarias белая.
Процесс ЗДЕСЬ.

кетт, Нитки YarnArt Tulip молочного цвета для блоков, для ажуров YarnArt Canarias белые, для глазок золотистые металлик. Ткань тоже не знаю как называется. Покупала давно для детской сорочки (остаток), очень мягкая.

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

Сообщение отредактировал Юпа - Пятница, 21.09.2012, 14:30

SeptemberДата: Понедельник, 19.11.2012, 16:23 | Сообщение # 451
fat-tany, поздравляю!!! Великолепная салфеточка получилась! Девочки, вы прямо волшебницы!

Мои процессы
Вязание от September

RoseMagentaДата: Понедельник, 19.11.2012, 16:33 | Сообщение # 452
Юля, какая у тебя салфеточка заМЕЧТАтельная! и вкусная icecream
скорейшего завершения!
Юля, а ты в большом квадрате гладьевые цветы не будешь делать по углам?

Олеся, и пжлст на "ТЫ"

Юпа1Дата: Среда, 28.11.2012, 17:12 | Сообщение # 453
Quote (RoseMagenta)
а ты в большом квадрате гладьевые цветы не будешь делать по углам?

По началу не планировала, хотела оставить чистым этот квадрат, а мама настаивает, чтоб там что-нибудь все-таки вышить. Посмотрю, может действительно наваяю там какие-нибудь веточки-цветочки...

Добавлено (28.11.2012, 17:12)
---------------------------------------------
Девочки мои дорогие, я ж-таки закончила свою Присциллу, сегодня утром вырезала ее, осталось довышивать парочку лучиков в центральном квадрате и в стирку. Завтра (а я очень на это надеюсь) покажу вам свою красавишну.

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

gerdamoonДата: Среда, 28.11.2012, 17:28 | Сообщение # 454
Юлечка, а что за лучики в центральном квадрате? Что-то новенькое придумала?

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

RoseMagentaДата: Среда, 28.11.2012, 17:39 | Сообщение # 455
Quote (Юпа)
Завтра (а я очень на это надеюсь) покажу вам свою красавишну

Юпа, Юленька, просим-просим! smile

Олеся, и пжлст на "ТЫ"

Юпа1Дата: Среда, 28.11.2012, 17:52 | Сообщение # 456
Лена, "лучики" - это громко сказано. Элементы похожи на листочки твоих цветиков, только закручены внутрь. И все. Не охота мне ее утяжелять еще какими-то элементами, а тут мама насела на меня, чтоб в квадрате хоть что-нибудь наваяла. Вот и выкрутилась как смогла... tongue

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

gerdamoonДата: Среда, 28.11.2012, 18:24 | Сообщение # 457
Очень интересно посмотреть,я смотрю у тебя мама двигатель прогресса biggrin А моя на меня только ругается, бросай это дело, иди лучше зарядку сделай biggrin ( а я так не люблю физкультуру wacko )

Файлы.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Среда, 28.11.2012, 19:12 | Сообщение # 458
Лена, ну точно как моя! Три месяца у меня жила, все бубнила, бубнила - глаза побереги. Ладно уехала по своему месту жительства

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

Сообщение отредактировал L-SAFONOVA - Среда, 28.11.2012, 19:12

Юпа1Дата: Четверг, 29.11.2012, 14:06 | Сообщение # 459
Прошу любить и жаловать мою Присциллу

Спасибо нашей Лене за то, что она соблазнила меня этой красотой!
Глядя на уже готовую работу даже и не верится, что это все сделано за неполные 3 месяца, хотя по сложности работа и не тяжелая была, но очень кропотливая.
Теперь вплотную займусь своей скатертью, а то как-то стыдно за то, что совсем ее забросила tongue

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

БаллеДата: Четверг, 29.11.2012, 14:09 | Сообщение # 460
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Юпа, вот рукодельница! Красота необыкновенная, облизываюсь, но пока от хардангера себя сдерживаю...
И когда ты все успеваешь?
Девочки, я так много с вами узнала, причем ощущение такое, что я это не просто теоретически знаю, а как бы "пощупала" smile

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

Сообщение отредактировал Балле - Четверг, 29.11.2012, 14:10

gerdamoonДата: Четверг, 29.11.2012, 14:17 | Сообщение # 461
Юля, ну наконец-то, а то я с утра все жду, жду. САлфетка очень красивая получилась, не просто нежная, а вся какая-то принцессная, такой салфетке место на туалетном столике принцессы. Ну в общем то, она попала по назначению biggrin

Файлы.
Мои процессы

Юпа1Дата: Четверг, 29.11.2012, 14:20 | Сообщение # 462
Балле, Лена, такие ощущения наверное потому возникают, что ты наблюдала за всем процессом создания наших салфеток от первых стежков и до последнего фестончика.
А меня всегда радует то, что при одинаковой схеме у всех получаются неповторимые, эксклюзивные, восхитительные вещи, которые будут приносить радость их обладателям.

Добавлено (29.11.2012, 14:20)
gerdamoon, Леночка, это тебе СПАСИБО за такую идею, без нее ничегошеньки не было бы. А дома у меня ей пока места нет, поживет немного (поквартирует) у мамы, а потом что-нить придумаю, очень она мне нравится. biggrin

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

УралочкаДата: Четверг, 29.11.2012, 14:23 | Сообщение # 463
Российская Федерация, Краснодар
Юпа, Юля, поздравляю! Восхищена аккуратностью, подбром цвета, ажурными разделками!
Как хорошо, что эта салфетка вышита меланжевыми нитками, такой у нас еще не было - есть на что посмотреть, с чем сравнить. flower heart

Мои процессы

gerdamoonДата: Четверг, 29.11.2012, 14:23 | Сообщение # 464
Юля, ой, о чем ты говоришь, мы же все прекрасно понимаем, что если бы не ты, то и у нас бы не было таких салфеток.

Файлы.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Четверг, 29.11.2012, 14:27 | Сообщение # 465
Не могла предполагать, что одинаковые работы, могут быть такие разные!

Юля, очень красивая Присцилла! И в середине понравилась загогулька! Я пока свою не шью, когда продолжну, может у тебя ее слизну. tongue

Я Людмила

Юпа1Дата: Четверг, 29.11.2012, 14:40 | Сообщение # 466
Э-э-э, Леночка, я иногда такая тяжелая на подъем бываю... Да-умею, да-многое нравится, но не все так цепляет, что аж хачунимагу, а вот твоя идея зацепила и результат у нас уже имеется.
И еще я очень-очень рада тому, что за такой короткий срок многие из девочек, которые раньше и не думали о хардангере, смогли освоить эту красивейшую технику вышивки, смогли увидеть в ней что-то привлекательное для себя. Вот это для меня очень ценно и дорого.

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

OlaДата: Четверг, 29.11.2012, 15:26 | Сообщение # 467
Российская Федерация, Челябинск
Юпа, Юлечка, ты просто профи)))) Не могу не восхищаться, как красиво, аккуратно, мотивы в уголках придумала класные, очень красиво, поздравляю))))
И спасибо тебе за обучение наше))))

Я Оля))) мои процессы

gerdamoonДата: Четверг, 29.11.2012, 15:28 | Сообщение # 468
Юля, теперь бы еще как-нить зацепить тебя на занавесочку. Не сейчас, а где-то через полгодика-год, когда скатерть закончишь.

Файлы.
Мои процессы

Юпа1Дата: Четверг, 29.11.2012, 15:43 | Сообщение # 469
Quote (gerdamoon)
зацепить тебя на занавесочку. Не сейчас, а где-то через полгодика-год, когда скатерть закончишь.

Вот-вот, когда скатерку закончу, но может это и чуть раньше случится... Я завсегда пожалуйста на красивенькое... tongue

Добавлено (29.11.2012, 15:43)
Ola, Оля, спасибо за теплые слова!
В уголках сначала были только по 2 лучика, потом посмотрела, что жиденько вышло, и добавила еще по два с каждой стороны, вот и получились "атлеты" (если смотреть на них так, чтоб лучики вверх направлены были, напоминают атлетов, показывающих бицепсы biggrin )

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

RoseMagentaДата: Четверг, 29.11.2012, 16:33 | Сообщение # 470
Юпа, Юлечка, поздравляю с такой нежной красоточкой! твоя салфеточка великолепная! и "атлеты" смотрятся интересно! но мне они еще напоминают голубочков... biggrin
а ниточка Тулип все же какая красивая, как мне она нравится! надо точно что-нибудь испробовать с ней сделать...

Олеся, и пжлст на "ТЫ"

Юпа1Дата: Четверг, 29.11.2012, 16:46 | Сообщение # 471
Олеся, спасибо!
Quote (RoseMagenta)
а ниточка Тулип все же какая красивая, как мне она нравится!

Вот и мне тоже она нравится не смотря на ее жуткую капризность. В работах она очень эффектно смотрится, поэтому я и мирюсь с ее непростым нравом booze

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

fat-tanyДата: Четверг, 29.11.2012, 21:27 | Сообщение # 472
Российская Федерация, Воронеж
Юля, поздравляю с завершением такой красивейшей салфетки. respect Слов нет, описать восторг и восхищение. Девочки но до чего-же они у нас все разные, вот и одна схема. Браво. Исполнение супер. Юля вот и я не знаю пока, куда пристроить свою Присцилку. Короче будем шить для наследников (шутка).

Меня зовут Таня, и конечно на ТЫ

ToriДата: Четверг, 29.11.2012, 21:34 | Сообщение # 473
Юля, салфетка - красавица получилась! Эти ниточки, действительно, ещё бОльшую нарядность придают, так что стоило усилий! respect

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

fat-tanyДата: Четверг, 29.11.2012, 21:45 | Сообщение # 474
Российская Федерация, Воронеж
Кстати Юль, я посмотрела после стирки и глажки пузырь внутри практически убрался. А это очень радует я свою еще не стирала, надеюсь что тоже все будет хорошо. thumb v biggrin

Меня зовут Таня, и конечно на ТЫ

RoseMagentaДата: Пятница, 21.12.2012, 19:39 | Сообщение # 475
а я с небольшим продолжением своей Присциллы...
и немножко накрутила глазков, чтобы понять-нормально смотрится с этим крейником или нет... вроде бы ниче так, что скажете, девочки?

Олеся, и пжлст на "ТЫ"

gerdamoonДата: Пятница, 21.12.2012, 19:44 | Сообщение # 476
И вовсе не ничо, а очень даже супер смотрится. Но как же ты этот крейник крутишь, он же наверное абсолютно не хочет слушаться?

Файлы.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Пятница, 21.12.2012, 19:47 | Сообщение # 477
Олеся, очень красивое сочетание цветов! Ты уже скоро меня догонишь! Все уже закончили свои салфеточки, я одна в хвосте плетусь. wacko

Я Людмила

RoseMagentaДата: Пятница, 21.12.2012, 20:01 | Сообщение # 478
Цитата (gerdamoon)
Но как же ты этот крейник крутишь, он же наверное абсолютно не хочет слушаться?

Лен, не знаю как правильно его назвать... то ли крейник, а то ли металлик?? это одно и тоже или разное? я его покупала у Лены-overluk, он совсем не не послушный, очень приятный в работе и очень похож по качеству на металлик Petite Treasure Braid

Цитата (L-SAFONOVA)
Все уже закончили свои салфеточки, я одна в хвосте плетусь

Людочка, будем вместе плестись... т.к. я не смогу свою салфеточку шить по-шустренькому... smile

Олеся, и пжлст на "ТЫ"

УралочкаДата: Пятница, 21.12.2012, 20:11 | Сообщение # 479
Российская Федерация, Краснодар
Цитата (RoseMagenta)
Людочка, будем вместе плестись...

В хвосте не получится. В самом хвосте я буду плестись: закончу Малаку и в эту тему перееду! tongue
А еще Леночка - ЕленаС ее начала вышивать. Так что, девочки, опять собралась честная компания.
Вместе веселее! biggrin

Мои процессы

StasyaДата: Пятница, 21.12.2012, 20:43 | Сообщение # 480
И я раздумываю по поводу вышивания салфетки.

Я-Настя, обращаться желательно на "ты"

Мои процессы

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » СП-салфетка "Присцилла" (по мотивам схемы из журнала 1909 года)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020